ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити в Україні електровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.

Ты пересел с вела на мот?
1)Пересел полностью (на веле не катаю). 6%  6%  [ 3 ]
2)Катаю и на веле, и на моте, 50/50. 21%  21%  [ 11 ]
3)В основном на мото, реже - на веле. 11%  11%  [ 6 ]
4)Велосипедист, задумываюсь о моте. 45%  45%  [ 24 ]
5)Пересел с мота на вел :-) . 17%  17%  [ 9 ]
Всего голосов : 53
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто пересел с вела на мот?
СообщениеДобавлено: 04.06.2015 21:23 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Ikser писал(а):
Watsoon писал(а):
А мото выглядит как компромис: дешевле машины

Тут речь о мотиках или китайкорчах? Если о последних, то хороший вел подороже будет. :D

В мото не разбираюсь, но чем плох Geon Pantera?) Выглядит круто)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пересел с вела на мот?
СообщениеДобавлено: 04.06.2015 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Watsoon, что бы не зафлуживать тему про моты, ответил вам по велам тут))
viewtopic.php?f=25&t=189491&p=1514501#p1514501


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пересел с вела на мот?
СообщениеДобавлено: 04.06.2015 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Watsoon писал(а):
А мото выглядит как компромис: физической нагрузки нет - не вспотеешь, не изнашиваются коленные суставы, нет усталости; можно одеть рубашку и брюки - не помнеться и не запачкается

На самом деле не всё так радужно (ну, если только вы не живёте в солнечной Калифорнии, как показывают в кино - мот на первом этаже просторной комнаты, оделся легонько и поехал по чистенькому асфальту с примерными водителями :smile: ).
У меня процесс надевания экипа занимает примерно 15 мин, потом надо ещё дотопать до гаража и, если на улице тепло, - запариваешься очень быстро, потому как одеваться надо с расчётом на езду, пока откроешь гараж, выкатишь мот, закроешь гараж - нагреваешься ещё больше. Да и на дороге бывают ситуации, когда в пот бросает :smile: . Хотя, может я ещё неопытный, а тру-байкеры не потеют :D .
Про усталость - смотря как и на чём ездить. Я как-то полдня покатался по лесным тропам - всё тело ломило, на веле после 114 км и то лучше чувствовал.
Так что, мне кажется, что всё-таки надо в душе любить мотоциклы, чтобы с удовольствием на них ездить (у нас, пока, по крайней мере).

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пересел с вела на мот?
СообщениеДобавлено: 05.06.2015 11:19 

Сообщения: 499
Город: xarkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.07.2006
мот все таки очень слабая замена общественному транспорту. палка о двух концах кроется в экипе. елси одевать весь, то потеешь, нужно переодеваться и опять же время одеться-переодеться. если не одевать экип то любая авария ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ чревата
вторая проблема - погода. в дождь будешь грязный все равно. опять же сухо у нас около 5-6 месяцев.
для города наверное хорош скутер, потому что у мотов расход по идее начинается от 4 литров только. ну а дальше все зависит от многих факторов- кубатура, стиль вождения, резина и тд и тп.

глупо сравнивать новый хетч с его расходом и мот. это просто разные вещи, для разных целей и очень разной стоимости

кстати когда то слышал историю что дядька принимающий заказы на установку кондиционеров в киеве гонял на моте(ТТРка)- по пробкам он успевал намного больше заказов сделать чем другие. в итоге проработав так пару лет ушел на повышение в этой конторе и продал мот

в общем как то снова уходим в сторону от темы )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пересел с вела на мот?
СообщениеДобавлено: 05.06.2015 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
slava_xarkov писал(а):
мот все таки очень слабая замена общественному транспорту.

Нет смысла говорить на эту тему вне контекста "где именно".

В Харькове - таки да, очень слабая. А в Сыктывкаре вообще никакая :D

А Котельва не зря самый велосипедный город - там машина нах не нада.

А в ихних ивропах, где климат соответствует, дороги соответствуют, бензин до полутора евро, а парковка в городе - до десяти, так народ в костюмах на работу веломашиной ездит. А у кого работа не в офисе - на дырчиках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пересел с вела на мот?
СообщениеДобавлено: 05.06.2015 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 405
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.10.2014
Единственное что их в " ихних ивропах" останавливает от покупки авто это Страховка и Содержание (правильно заметил парковка) , а вот насчет бензина надо просто перейти к сравнению )))

средняя зп в ивропе 2,500 евро бенз стоит 1 евро
средняя зп украина (возьмем до 2014 года) 3000 грн бенз стоил 12 грн , так вот исходя из этого ясно что в европе бенз гораздо дешевле чем у нас )))

а развитость вело транспорта связана только с развитой инфраструктурой . которая включила в себя велопарковки (на которых не страшно оставить вел ) и выделенные велодорожки , даже на дорогах с автомобильным движением . и выезд авто на эту дорожку там категорически неприемлем самими водителями ))

_________________
Skype : RibalkinAlex
Instagram : RibalkinAlex
Канал : O.Z.moto


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пересел с вела на мот?
СообщениеДобавлено: 05.06.2015 14:31 

Сообщения: 499
Город: xarkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.07.2006
я кстати был поражен количеством мопедов в париже- тьма. машин явно меньше. кстати мотоциклов среди мото транспорта может от силы 10% только
в дождливую погоду пользуются накидками на ноги- от пояса и вниз

но у нас не думаю что прижевется- мороз все таки приходит к нам на довольно продолжительное время


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пересел с вела на мот?
СообщениеДобавлено: 05.06.2015 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 405
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.10.2014
да , как и в Азии , большинство мото транспорта - мопеды

_________________
Skype : RibalkinAlex
Instagram : RibalkinAlex
Канал : O.Z.moto


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пересел с вела на мот?
СообщениеДобавлено: 05.06.2015 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Ozzz писал(а):
средняя зп в ивропе 2,500 евро бенз стоит 1 евро
средняя зп украина (возьмем до 2014 года) 3000 грн бенз стоил 12 грн , так вот исходя из этого ясно что в европе бенз гораздо дешевле чем у нас )))

Не преувеличивайте, коллега :wink:

В больших городах Германии оно где-то так, но посмотри на глобус - сколько ещё Румыний, Македоний, и прочих Босний там нарисовано, где за 500 евро нужно вджобывать гораздо интенсивнее, чем в неньке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пересел с вела на мот?
СообщениеДобавлено: 05.06.2015 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 405
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.10.2014
Leemon писал(а):
Ozzz писал(а):
средняя зп в ивропе 2,500 евро бенз стоит 1 евро
средняя зп украина (возьмем до 2014 года) 3000 грн бенз стоил 12 грн , так вот исходя из этого ясно что в европе бенз гораздо дешевле чем у нас )))

Не преувеличивайте, коллега :wink:

В больших городах Германии оно где-то так, но посмотри на глобус - сколько ещё Румыний, Македоний, и прочих Босний там нарисовано, где за 500 евро нужно вджобывать гораздо интенсивнее, чем в неньке.



ок . возьмем Пакистан средняя ЗП 255$ - цена бензина 0,7$ . а вот если и нас перевести в $ то получается (опять же на 2014)- 375$ , а бенз 1,5 $


это я к тому что всегда есть закономерность между доходом населения и ценой на топливо ))))
чем меньше доход населения . тем дешевле топливо )))

_________________
Skype : RibalkinAlex
Instagram : RibalkinAlex
Канал : O.Z.moto


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пересел с вела на мот?
СообщениеДобавлено: 05.06.2015 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Ozzz писал(а):
это я к тому что всегда есть закономерность между доходом населения и ценой на топливо ))))
чем меньше доход населения . тем дешевле топливо )))

Во как.. Ну, теперь я точно знаю, что в штатах доходы вдвое ниже, чем на Украине. А в Уругвае - раза в полтора выше.

Ушёл просветлённым :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пересел с вела на мот?
СообщениеДобавлено: 05.06.2015 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 405
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.10.2014
А что штаты там средняя 3200 $ а бенз 3,5$ за галлон(~4.6 литра), т.е. 0,76 $ за литр , кста не лучшая цена для нефтедобывающей страны. А враза по поводу " меньше доход - дешевле топливо " относился беднеющих стран )))

_________________
Skype : RibalkinAlex
Instagram : RibalkinAlex
Канал : O.Z.moto


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пересел с вела на мот?
СообщениеДобавлено: 05.06.2015 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 405
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.10.2014
рад что стал полезным в просветлении :D

_________________
Skype : RibalkinAlex
Instagram : RibalkinAlex
Канал : O.Z.moto


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пересел с вела на мот?
СообщениеДобавлено: 13.06.2015 13:16 

Сообщения: 169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.03.2009
Как по мне мне, так мот гораздо интереснее велосипеда. Раньше все время катал в выходные на велосипеде, тоже люблю КК и ДХ (до семьи, работы, и разных бытовых проблем) и это было следующим образом:

Нормальная велосипедная покатушка по пересеченной местности, это плюс минус 7-10 часов как ни крути, что можно посмотреть за это время? В радиусе максимум до 50 км от Харькова (машины с багажниками, электрички, и прочую хрень как средство дополнительного передвижения не берем). Хочешь больше посмотреть, или дальше проехать - навьючуй вел с ночевкой. И так в среднем где-то 100 км на 1 день. я тут не беру "мега" спортсменов, которые и лбом что нибудь пробить могут.

Теперь рассмотрим что мне подарил мотоцикл, думаю не мне одному =)

1. Свободу - я могу поехать куда угодно и по каким угодно дорогам, даже если дороги нет я еду по полю, лесу, и так далее без разбора, от чего получаю небывалое удовлетворении от пройденного маршрута.
2. Драйв - можно ехать и отдыхать если у тебя лирическое настроение, а можно и навалить по узкой (велосипедной) лесной, полевой тропке, от чего получить заряд бодрости и приятную физическую нагрузку, которая будет держать тебя в тонусе
3. Время - Есть семья, дети, бытовые вопросы, НО у меня в самый загруженный выходной почти всегда находится часик другой выехать и получить пункт 1 и 2, на велосипеде это сделать просто не реально, каждая покатуха на велосипеде не помещается в дневной сон моей дочурки, а на моте - легко!!! Хочешь устать за 20 минут - пожалуйста трек за караваном, решит вопросы. (просто от меня 5 мин езды)
4. Отдых - я могу спланировать интересную поездку в 500 километровом радиусе на 1 день включая пункты 1 и 2. Либо на 2 дня. и так далее
5. Хобби - интересно как и на велосипед доставлять всякие классные штуки, и просто любить мотоциклы.

На веле я катаюсь с дочкой (пока не будет постарше), либо с компанией если собирается из старых друзей, просто так для удовольствия.

П.С. я когда еду и вижу как бедные велосипедисты едут вдоль дороги, мне их становиться жалко, им хочется помочь, что бы им было легче. Или когда проезжаешь мимо по полевой дороге, велосипедисты так смотрят на тебя и думают как думал я в свое время: "как-го х%я я кручу эти педали, если можно просто сесть и получать удовольствие от катания". =)

Но опять же, это мое мнение.


Последний раз редактировалось Viacheslav_CH 13.06.2015 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пересел с вела на мот?
СообщениеДобавлено: 13.06.2015 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
По моему мнению, с появлением у меня мотоцикла горизонты очень расширились, можно за день смотаться туда и обратно в такое место, на которое раньше надо было 2-3 дня выделять. Но! По сравнению с велосипедом, качество, так сказать, немного ухудшилось - на веле гораздо лучше чувствуешь окружающую природу, слышишь окружающее, можешь практически мгновенно остановиться и по-фоткать, да и проехать можно там, где мот не проедет, чтобы там не говорили. Так что надо использовать плюсы как вела, так и мота.
Кстати, KyMaPuK, твои пункты относятся далеко не ко всем мотоциклам :smile: , из чего следует вывод, что надо хотя бы парочку в конюшне иметь, а лучше - больше :D .

P.S.
KyMaPuK писал(а):
я когда еду и вижу как бедные велосипедисты едут вдоль дороги, мне их становиться жалко

Тоже заметил, что ловлю себя на таком чувстве, когда проезжаю мимо велосипедистов на окружной :smile: , особенно, когда они в горку карабкаются. Утешаю себя тем, что они думают "ну и ладно, зато тебе бензин и масло надо постоянно задорого покупать!" :smile:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 39 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'