| veliki.com.ua/dir_gravel.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Sergey Melnikov писал(а):
Вот зря ты это написал =)
Такой диагноз у 68% форумчан

из 29 проголосовавших :(
и я голосовал, только не помню как, потому что опрос этот очень давно висит.
Форумчане - я никого не хотел обидеть
где купить спортивный респиратор? Буду ездить на веле на работу!

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Vovan_G5 писал(а):
Лично я считаю что на работу нужно ездить на личном авто

А я предпочёл бы хороший муниципальный транспорт. Желательно - електро. Ибо водород, для наших реалий фантастика.
Vovan_G5 писал(а):
Это что ж теперь скоро все будут на велах на работу ездить в респираторах?

В связи с ростом количества личных ТС - ДА!
И неважно, Евро4 - или -4! Это всё равно выхлоп СО и выброс тепла в атмосферу.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
supervisor
ну от теперешних машин то никуда не деться пока нефть есть
НО, если бы было хоть малейшее желание власти сделать город реально чище - ну хоть пускать по той же Клочковской поливалки чтоб пыль прибивать, а в реалиях только кучу строек развели и с каждой за день куча камазов с грязюкой на колесах выезжает...
supervisor писал(а):
И неважно, Евро4 - или -4! Это всё равно выхлоп СО и выброс тепла в атмосферу

если бы небыло пылюки - уж как нибудь дышал бы выхлопом от Евро4 и не каркал бы
Вобщем Камазы в сад, Богданы в сад, даешь метро и будет весь форум (29 человек :D судя по опросу) ездить на работу на великах.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2008 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 543
Город: Харьков, NH
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.03.2007
Vovan_G5 писал(а):
Вобщем Камазы в сад, Богданы в сад, даешь метро и будет весь форум (29 человек Very Happy судя по опросу) ездить на работу на великах.


в метро и так уже давка. у нас же не Москва, де по три параллельных линии (офф-топ)

Vovan_G5 писал(а):
если бы небыло пылюки - уж как нибудь дышал бы выхлопом от Евро4 и не каркал бы


пылюка в перемешку с пыльи и сухим горячим воздухом - это ужас! особенно по московскому пр.

_________________
450 км в 2011 году. это не PR, это уныло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2008 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
оч нехороший поступок, ток терь не буду так:на проспекте победы резко тормозит передо мной маршрутный автобус, даже не думая припарковываться, всё что успела сделать-обогнуть её справа, т.к. была ближе к правой части дороги, естессно, чуть не сбила выпавшего из передней двери мне под колёса пассажира...вывод-тормозить-по-любому, лучче пусть даж о маршрутку, чем о пассажира...

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2008 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
>> лучче пусть даж о маршрутку, чем о пассажира...
сложно тут сказать.
маршрутка - твердая, пассажир - мягкий.
тем более, маршрутчик будет прав в этой ситуации в любом случае, аргументируя, например, "Почему ты не соблюдала дистанцию перед впереди идущим?", а перед пассажиром можно и извиниться, и накормить его мороженым/пивом. в любом случае, так дешевле обойдешься.

но все равно, надо быть аккуратным с маршрутчиками. я тоже почти каждый день вижу ситуации, когда маршрутчик срезает пол дороги тормозя и открывая двери на ходу.

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2008 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.03.2007
Сегодня ехал по улице мимо гольдберовской церкви. Попал в "бутылочное горло" - остановившийся на светофоре трамвай и ряд машин между ним и обочиной. С ходу запрыгнул на тротуар, объехал и за светофором спрыгнул на дорогу. Вскоре трамвай меня догнал и поравнялся, наши скорости совпадали. Я догадывался, что даже одной машине трудно протиснуться между нами, прижался плотней к бордюру - никто не решался проскочить. Так чьи, собсно , проблемы? Потом ситуация рассосалась, меня догнала черная иномарка, водила открыл окно и что-то проорал на тему "как ты обгоняешь" и какие-то "кости". Я уверен в себе, но неприятный осадок остался.

_________________
// Указыфаем путь к берлоге Медведа
strong_medved='/bastioncheg/medved_filter -q'

padonak = staff + svai_ludi

// Разбудить Медведа
${strong_medved} flush


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2008 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.03.2007
По жизни я поворачиваю куда угодно и куда не страшно. Езжу на красный, против движения и между машинами. Что характерно, на меня отрываются водители как раз тогда, когда я , вроде бы , и не нарушал. Знаю, что мой главный грех - неосознанность, т.е. я погружаюсь в свои мысли и втыкаю. Причем, не обязательно для этого ехать в плеере.
Догадываюсь, что позитивный баланс, позволяющий мне водить вел, сохраняется благодаря проявлению искренности и уступчивости в процессе движения. Есть золотая истина: уважай ГАИ, уважай Правила, уважай Водителей, уважай Дорогу, уважай свой вел и себя. Иногда я совершаю некоторые действия, отталкиваясь от посылки помогать водителям дать мне возможность проехать. Однажды еду ночью по улице Ленина в сторону центра. На перекрестке, где казначейство (с ул. Бакулина, что-ли?), заметив справа джип, притормозил, дал ему проехать. Он повернул туда же, куда и я и, поравнявшись, открыл окно: Ты ж по главной, это я должен тебе уступить! -Да, я знаю, ради бога, всяко бывает. И приятно так стало, как в святых местах бывает, тепло на душе. Дай бог тебе здоровья, говорю. -И тебе! И летишь домой как на крыльях ;-)

_________________
// Указыфаем путь к берлоге Медведа
strong_medved='/bastioncheg/medved_filter -q'

padonak = staff + svai_ludi

// Разбудить Медведа
${strong_medved} flush


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2008 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
posoh
Что то совсем пооборзели водилы желтых автобусиков на Алексеевке.
Вот недавно как и тебя - раза 3 подряд подрезал сволочь, в 3 раз очень очень неаккуратно, очень хотелось свернуть ему зеркало, но сдержался. Следующий раз врядли сдержусь. Но обгонять в такой ситуации с права мысли не возникло, потому что сам за рулем бываю, тупо по тормозам, потому как слева машины.
Но все зависит от человека - на обратном пути пришлось ездить наперегонки с автобусом типа ПАЗ - так там водила давал мне проехать остановку, а потом парковался. Приятно что бывают и нормальные маршрутчики.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
мда. пешеходный светофор на Ахсарова возле "Юси" - возможный виновник различных ДТП. сейчас он работает так - когда красный - горит, когда зеленый - не горит.

итак ситуация:
подъезжаю по тротуару на веле с противоположной от Юси стороны к светофору - горит красный - останавливаюсь, жду. красный пропадает. а так как пешеходные светофоры не могут просто не гореть, они либо красный показывают, либо зеленый. и так как светофор зеленый не показывает, для меня это означало сигнал, что можно переезжать дорогу вдоль (как пешеход, только на колесах). посмотрев влево, убедившись, что все машины сбавляют газ (как обычно они это делают перед красным светом) - начинаю движение через переход. как вдруг, красная девятка(или восьмерка) со знаком "У", девушкой за рулем и инструктором на пассажирском сиденье, резко останавливается передо мной.

инструктор было хотел высказаться, мол, чего прешь, если тебе еще не горит зеленый, на что я, матом, ответил, что зеленый тут вообще не горит. тот согласился, и тут же расстались.

итог: моей виной здесь было то, что я неадекватно отреагировал, когда объяснял мужику, что ему стоило остановиться на СВОЕМ светофоре, а не ориентироваться на мой. громко и на всю улицу говорить, в этом случае, слово "БЛ%" было бестактно с моей стороны.

вывод: даже когда ничего плохо, по сути, не произошло, не стоит выходить из себя и облаивать матом возможных виноватых.
девушка-ученица вовремя нажала на тормоза - за что ей отдельное "молодец", но на светофор лучше все-таки смотреть в будущем.

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Тебе несказанно повезло. Деваху потом только совесть бы мучала, а отвечал бы инструктор.
Не факт что герла на тормоз нажала, скорее всего инструктор - у него дубли педалей есть, а деваха бы переехала тебя :( . Мораль - хоть ты с велом хоть ты просто улицу переходишь - смотри в обе стороны, особенно на машины с буквой У. А вообще опасно ездить на веле, у меня что ни день то какая то оплошность, все описывать - такая исповедь получится, но стараюсь учиться и 2 раза на одни грабли не наступать. Вот позавчера чуть в жопу ланосу не въехал. Тот резко тормознул на красный, а я думал что он будет проскакивать и за ним топил. А тут еще поливалочка проехала, вобщем заюзил и хорошо что в нужную сторону получилось - вывернул и поехал блин на этот красный. Светофорчик между домом проэктов и отакара, там вообще практически все только по ленина едут.
GeniU$
ты вот по Ленина ездишь? там есть куча светофоров со стрелками. когда горит стрелка - встречные могут только поворачивать, остальные стоят. Лично я на такой красный еду потихоньку, смотрю только что б стрелочники в бок не зарядили, но их мизер. А ты как?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
По поводу нарушений- каюсь, не святой.
На машине на работу - неправильный лозунг.
1. Пробки+Отсутствие дорог
2. Кондишен жрет бензин как зимой.
3. Ставить везде проблема.
4. Каждый гаишник имеет кредит, семью и свою машину, которую хочет заправить..
Прямо стоит и ждет когда ты пробку, спровоцированную такими-же козлами как и он ,
начнете обьезжать дворами. тротуарами...
Другое дело работа на машине- тут уж ничего не поделать.
Так что ВСЕ на ВЕЛЫ !

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2009
Да ни перед кем я не виноват. И вообще, ну что этому водиле нажать 2 педальки по 1 разу - сначала тормоз а потом газ. И несильно, там почти у всех усилители стоят. Бензину немного уйдет? Насколько? Если эти 10 коп критичны то нефиг вообще на машине ездить. И мне 2 педали жать придется если я буду под каждого автомобилиста подстраиваться, только усилия другие и рывки расстраивают. Другое дело что они в коробке а я беззащитный и дороги для автомобилей, а так, если немного им помешать то ничего страшного. Пешеходы, дети .... эт святое. Как коровы в индии :smile: Их обижать низзя!!!

_________________
Хочу жить вечно. Пока получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.04.2009
Сегодня... Нетеченская Набережная. Пешеходный переход напротив подвесного моста. Светофоры не работают, тем самым делая неосуществивым для пешеходов и велосипедистов переход(переезд) проезжей части, хотя толпа народу стоит на ЗЕБРЕ и дергаются, то туда, то сюда, я аналогично, но перейти так никто и не может... поток.
А водилам всем по Х...ю кто там стоит на ЗЕБРЕ, че они там стоят...носятся тока...никто не остановился.
У меня терпение лопнуло, тем более "Пешеход на зебре прав", и я на веле втупую погнал через дорогу и на середине дороги остановился, чтобы машины не проехали, и махнул всем пешеходам рукой - типа "переходите" :) - они перешли, естественно я выслушал кучу ГОВНА в свой адресс...один даже из тачки выскочил, подбежал ко мне, я думал даст в табло, не(слава Богу, а то б началось побоище на дороге), чет повозмущался и поехал.
Кароче такая история...я понимаю, что нельзя было так, но, как бы и по другому не получалось.
Скажите, правильно сделал ?
Вебкамера на етом перекрестке(правда пешеходного перехода не видно, он левее) :

http://www.geocam.ru/view/cam352x744_kh ... orama.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
По сабжу. Попал в точно такую же ситуацию. Пересекали с товарищем Ак. Павлова и Блюхера и начали поворачивать налево со второго ряда (стояли впереди всех, ситуация позволяла) а друг замешкался и поехал по второй полосе прямо. Я за ним. Машины едут на встречу, нам ни вправо, ни влево, ни остановиться. Мне стыдно.
А еще, поворачивал с Героев Труда налево на Ак. Павлова (я вообще люблю налево) и остановился на третьей (!) полосе. А сзади Renault Safari сигналит и в окно кричит «какого ты выперся!», а я на него, «чё орешь??». Потом увидел стрелку на светофоре и подумал – водила точно скажет, что все велосипедисты м…ки.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'