ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Cyclone |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Вот такое увидел в магазине: http://www.outdoorgear.co.uk/eshop.asp?wci=product&wce=51107101&desc=COLEMAN+RIGEL+X2+TENT+-+1+-+2+PERSON

У нас стоит около 150 евро... но - 960 грамм, размер с две ладони, ветроустойчивая, с полом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
ороговато... Стоило бы есров эдак 100, тогде был бы смвсл думать...

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Sergejs писал(а):
Вот такое увидел в магазине: http://www.outdoorgear.co.uk/eshop.asp? ... -+2+PERSON

У нас стоит около 150 евро... но - 960 грамм, размер с две ладони, ветроустойчивая, с полом...


Главный минус, как понял по описанию, - это однослойка. Так что единственные плюсы - ветроустойчивость и вес, как то только за это платить 150 евро, слишком жирно. К тому же, опять же не раз писал, поездка в теплое время года в Крым предполагает длительное нахождение на пляже где тент на много лучше любой палатки. Так что возникает вопрос, а нужна ли к нему еще и палатка. Так как главный недостаток просто тента - отсутствие полноценной защиты от насекомых, ну и проблемы установки.
Однозначный ответ получить сложно, так как все зависит от предпочтений каждого человека.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Когда основательно умотался, на жужжание насекомых - пох! Я вот так до сих пор палатку так и не купил. Спал замотанный в сеточку и опрысканный.

В том то и дело, что дороговато...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2008 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Младён писал(а):
А чем Вам цепная пила то так мешает. Как минимум, вполне "законное" оружие гопников разгонять :evil: :x. Ментам то придраться не к чему. Всегда держу ее "на всяк случай" в "ближнем кармане" :wink:, когда "цивилизация" близко.


бугага. Просто пипец.
Где же здоровый пацифизм?
Что ж вы такую истерию разводите?
Неужто вас так часто бьют гопники?
Неужели от гопника нельзя отболтаться?
Стартуй в "общем" новую тему про защиту от гопников при помощи цепной пилы. Расказывай техники. Как быстро намотать на шею. Ну или там другие приёмы.

Ребята просто ржунимагу.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2008 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Me}{anick писал(а):
а, вот еще. чуть не забыл. по поводу тента. есть палатки, в котрых отстегивается внутренность. на летний матрас можно взять такой тент


У меня палатка Фъерд Нансен Амудсен. Довольно универсальная штука. И зимой хороша тк юбки есть. Al дуги крепятся к тенту. Тент можно юзать самостоятельно. Двушка по паспотрту, но в дожть под тентом уместятся 3-4 человека. Наверно защитит капельку от комариков, но муравьи и пауки все ваши (у меня фобий по этому поводу нет, так что мне пофиг), ну и от гопников тож не спасет так что цепная пила должна быть наготове :) (все еще улыбаюсь)

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Lucky_toha писал(а):
Неужели от гопника нельзя отболтаться?Стартуй в "общем" новую тему про защиту от гопников при помощи цепной пилы.

Конечно с гопниками лучше разойтись по мирному. И для этого лучше всего сразу показать, что если они полезут в драку, то могут получить и "пилу на шею". Гопники - те же падальшики, если видят что уступать им никто не собирается и к столкновению готовы, в драку точно не полезут. Так что демонстративное извлечение "средств самозащиты" действует достаточно отрезвляюще. А пила... ну таскать с собой хороший нож или дубинку - лишний вес, да и проблемы с ментами не нужны, а пила всегда пригодиться для костра, как и топор, кстати. Но топор может взять и кто-то другой :wink: . А способы применения - на шею точно не надо - подсудное это уже дело :x. А так, главное пустить кровь, так что хорошо "работать" по запястьям, коленям, в пах тоже отлично можно "зарядить". В общем, как получиться, хотя лучше всего до этого не доводить. А вот в процесе разруливания ситуации быть готовым применить любой доступный травмоопасный предмет на деле - это обязательно. Как уже упоминал выше, человека "готового к бою" гопники чувствуют, и обычно таких оставляют в покое. А для этого подходят любые способы, лишь бы не выглядеть "жертвой".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Lucky_toha писал(а):
меня палатка Фъерд Нансен Амудсен. Довольно универсальная штука. И зимой хороша тк юбки есть. Al дуги крепятся к тенту. Тент можно юзать самостоятельно.

Знаю, как раз хороший вариант, но покупать к двум имеющимся еще одну палатку... что то не хочется :wink: . Хотя вот на будущее знакомым, кто размышляет над покупкой "домика", про Амудсена говорил.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2008 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Мне кажется что тебе нехватает здорового пацифизма. Если ты стоишь перед компанией ребят подвыпивших которым охота поиграться с тобой, возможно кулаки почесать, с цепной пилой <типа рембо> то у тебя гораздо меньше шансов отболтаться от них чем если у тебя ее не будет. Тем более ты просто не сможешь ее применить. Точно также как ты, я уверен, не сможешь применить нож, или ствол.
Если ты уверен в своих силах, то это видно и без ножа или пилы. И шансов получить проблемы еще меньше.
Перестань писать чушь. Этот форум дети читают. Начитавшить начнут носить в поход не пирочинные ножи а финки. Не дай бог применят когда нить. По пьяни. Мало ли...

Я проехал суммарно больше экватора автостопом, бывал в дупенях таких как многим не снилось. Часто был и нож в кармане. Но и разу, НИ РАЗУ не доставал его (и мыслей не было доставать) для того чтоб угрожать кому нить.

НЕ ПРИЗЫВАЙ К НАСИЛИЮ пусть даже против гопников. Они такие же люди как я и ты, как мы. Просто чуть другие. У них есть уши и они способны услышать (в 99.(9)% слечаев) либо обойди их либо отболтайся.

Общественность прошу прощения за оффтоп.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Lucky_toha писал(а):
Мне кажется что тебе нехватает здорового пацифизма. Если ты стоишь перед компанией ребят подвыпивших которым охота поиграться с тобой, возможно кулаки почесать, с цепной пилой <типа рембо> то у тебя гораздо меньше шансов отболтаться от них чем если у тебя ее не будет. Тем более ты просто не сможешь ее применить. Точно также как ты, я уверен, не сможешь применить нож, или ствол.
Если ты уверен в своих силах, то это видно и без ножа или пилы. И шансов получить проблемы еще меньше.
Перестань писать чушь. Этот форум дети читают. Начитавшить начнут носить в поход не пирочинные ножи а финки. Не дай бог применят когда нить. По пьяни. Мало ли...

В принципе, как не банально, в общем, я с тобой как раз согласен. Я ведь не говорил, что как только возникают проблемы, так сразу надо хвататься за..... ну пусть пилу. Чаще всего встречается просто "выпендреж", но можно встретить и полных отморозков, с которыми о чем то разговаривать бессмыслено. Такое случается крайне редко, и слава богу. Я лично считаю, что если возникает конфликт говорить должны "переговорщики", а вот остальные должны быть готовы "поддержать спикера", естественно в зависимости от развития ситуации. В основном, попадаются "пьяные повесы" и "вооружаться" - это черезчур. За пилу, раз за нее так уцепились, как раз и упоминалось с акцентом, что она для костра более полезная, чем простой туристический топор, которым и дрова по нормальному не нарубишь. И в соотношении вес/эффективность/объем она хорошо себя показывает. А если что, то послужит и как своеобразное средство самообороны, как пример, если попались полные отморозки, а в группе есть девченки которых они собираются.... ну не будем дальше развивать сюжет. Вероятность такой ситуации стремиться к нулю, но быть готовым и к такому не помешает, а вот таскать финки и т.п. - явно не разумно, это будет уже другая крайность - видеть в каждом встречном врага. Вот именно такой смысл я вкладывал. Ведь кроме гопников можно встретить всяких бродячих сабак, вместо петард, баллонов с газом и т.д. вполне подойдет обычная палка, ну а если ее нет, все что попадет под руку, пусть и та же пила, но палка будет все-таки удобней :wink:
Надеюсь, на этом можно с " вопросами о применении пилы" закончить :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2011 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
гуглил как обычно, темы по снаряге. Чего нового вышло у кого.
Наткнулся на этй тему. Хоть она ни не новая :)

могу показать свой последний тент -палатку.
viewtopic.php?f=5&t=46234
конечно версия пилотная, изготовленна под себя и свои нужды.
Но уже одни знакомые попросии просчитать смету и сделать им то же самое.
Собирался с этим тентом проехаться на веле в самом начале сентября. о ПХД (парко хозяйственные дни в кварите) у меня и моего напарника, отложили эту затею на, ну даюсь в конце сентября выйдет. Так вот полагаю вдвоем под тентом выдйет и велы затянуть и самим ночевать. Внутряни брать не будем. Хотя под ним без внутрянки, можно и 3+3. Три вела и три тела. :D
Тентом чем более пользуюсь, тем более доволен. Хотя сам из той плеяды, что выросла на брезнтовых домиках. :shock: :smile:

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'