ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Corratec велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10.06.2015 [Вело] Салтовский хардкор
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.05.2013
А что ...
противогаз - забавный аксессуар для фотосессий. :-P

_________________
GIANT ROAM 1
28"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.06.2015 [Вело] Салтовский хардкор
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.05.2013
Елена
Это была всего лишь гипотеза. Которая не подтвердилась.
Причиной прокола было то, что ты наехала на деревянный шип от акации.

p.s. Тривиальной надавливанием двумя большими пальцами рук на велопокрышку с камерой, можно определиться с тем , нужно ли ее подкачивать или нет.

_________________
GIANT ROAM 1
28"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.06.2015 [Вело] Салтовский хардкор
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:03.05.2015
Цитата:
p.s. Тривиальной надавливанием двумя большими пальцами рук на велопокрышку с камерой, можно определиться с тем , нужно ли ее подкачивать или нет


Александр только не говорите мне, что и это я должна уметь определять :facepalm: :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.06.2015 [Вело] Салтовский хардкор
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Изображения: 10
Город: Харьков (Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.02.2014
Elenoсhka писал(а):
марс
Вовремя приехать на старт, это приоритет.
Помню, что в прошлый раз кто-то выдвинул версию возможной причины моего прокола - это подспущенные колеса.
Так что если будет в запасе минут 5, тогда проверю.

марс писал(а):
Елена
p.s. Тривиальной надавливанием двумя большими пальцами рук на велопокрышку с камерой, можно определиться с тем , нужно ли ее подкачивать или нет.

лучше прислушаться к опытному человеку...
а то так накачают, что и камера лопнет...
шиномонтажники пошли ещё те...

з.ы. пока отвернулся на минуту, они мне на машине на секретках головку ключа скрутили... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
пришлось ехать на ЛОСК покупать новые такие же секретки с ключом, чтобы болты выкрутить... :facepalm:
а потом ещё после них заново и колёса балансировать - их грузики на одном из колёс поотлетали через 3 дня...

Так, что я, думаю, когда Марс будет вручать тебе свет, то и давление заодно проверит! ))

_________________
26" Cannondale Trail 7 Novela 2014
Блюхера =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.06.2015 [Вело] Салтовский хардкор
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.05.2013
Без проблем ...

_________________
GIANT ROAM 1
28"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.06.2015 [Вело] Салтовский хардкор
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:03.05.2015
Цитата:
они мне на машине на секретках головку ключа скрутили...


а уменя вообще секретный ключ потеряли когда переобували. Болты секретные закрутили, а ключ не отдали :yes:
а он был заводской, пришлось ждать месяца 3, пока официалы привезли. Это спасибо, что они смогли его подобрать, а иначе высверливать болты бы пришлось.

Но хорошо то, что хорошо заканчивается :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.06.2015 [Вело] Салтовский хардкор
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.03.2015
Мало того что флуд и безграмотность, так еще и бред написан:
1.
Давление играет не самую большую роль в защите от прокола (если вообще не оч. маленькую)...большее давление спасает от так называемого "змеиного укуса" (который, кстати, латками в 99 % нормально не заклеишь)...бмх-серы многие вообще качают колеса по 4,5 - 5 атм дабы не получить "змеиный укус" при прыжках. Так же что касается давления - высокое улучшает накат на ровной асфальтированной дороге...но сильно ухудшает сцепление на грунтах. Некоторые опытные велосипедисты перед покатушкой или просто езде по грунтам приспускают давление до 2 - 2,5 атм, а при езде по асфальту докачивают. (эти рассуждения касаются больше "горного" велосипеда, т.к. в шосейнике, например, давление поболее и вообще на нем не желательно по полям и горам скакать :D )
2.
Не раз слышал выражение "попробуй руками" на предмет накачано ли колесо или нет ! А никто не задумывался, что есть люди которые и кирпич сожмут в руке, а другие и вчерашний хлеб с трудом... :mad: ... И я больше чем уверен, что 75 % присутствующих не отличат давление в 3 атм от 4 атм (к примеру...не говоря уже про меньшую погрешность).
3.
Как на шиномонтажке при вас могут не правильно накачать ??? Понятное дело, что большинство охреневает когда им говоришь "задуй спереди 3,5 атм, а сзади 3,7 атм" и даже отклоняются при накачке :D (для сравнения в большинстве легковых машин, в среднем, 2,2 атм)...но вы тоже смотрите на манометр тогда... Да и если вы все такие мажоры с крутыми тачками - у вас, возможно случайно, не завалялся в машине электрический насос от прикуривателя дабы сделать все самостоятельно или попросить (в случае с Еленой) товарища/друга/просто_прохожего ?...
4.
Камера может лопнуть из-за многих причин...не обязательно от перекачки, а тем более на шиномонтажке...они очкуют по 4 атм вдуть, не говоря уже про 5,5 и более :D :yes:

П.С. кому интересно, можете так же ознакомиться с антипрокольной жидкостью...возможно, что кого-то защитит от прокола...версий по этому поводу масса...различных... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.06.2015 [Вело] Салтовский хардкор
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 17:33 

Сообщения: 175
Город: Харьков,Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:10.07.2012
Чем больше коментов, тем больше бреда, :facepalm: :facepalm: :facepalm:
_Doc_ писал(а):


3.
Как на шиномонтажке при вас могут не правильно накачать ??? Понятное дело, что большинство охреневает когда им говоришь "задуй спереди 3,5 атм, а сзади 3,7 атм" и даже отклоняются при накачке :D (для сравнения в большинстве легковых машин, в среднем, 2,2 атм)


А нечего что давления в камерах меняется от температуры окружающей среды ? и все ваши 0,1; 0.2; 0.3 .... и т.д. до одного места . И если вы уже и колёса на велосипеде на шиномантаже с манометром качаете, то тогда уже и эксцентрики на колёсах, динамометрическим ключом надо закручивать. :D


Последний раз редактировалось *Дмитрий* 10.06.2015 17:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.06.2015 [Вело] Салтовский хардкор
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 17:46 

Сообщения: 63
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.05.2013
*Дмитрий*, умный товагисчь, давай не будем мерятся кто больше знает. Шины еще и греются от трения, тоже давление меняется. Есть мануал покурив который можно узнать рекомендуемое давление.

Ну а по поводу невозможности прокола на 4атм повеселили конечно, я кололся акацией на 10.5атм карбопокрышки конти со 180тпи, и ничо. Для нормальных покрышек есть инструкция в которой в зависимости от веса ездока указывается рекомендуемое давление (не забываем рюкзак за плечами).

Избыточное давление в шинах приведет к быстрому износу середины пятна контакта что скажется на управляемости вне асфальта.
Недостаточное - ухудшит накат, увеличит вероятность прокола, так называемого змеиного укуса, упомянутого ранее.

Так что качаем как сказано в мане и скрещиваем пальцы, ибо проколоться можно где угодно.

По сабжу: я бы поехал с вами, но пока в распоряжении токо шоссер, катался много по грунтам, но жесть в комментах пока останавливает.


Последний раз редактировалось AYIV 10.06.2015 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.06.2015 [Вело] Салтовский хардкор
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 70
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.02.2014
_Doc_ писал(а):
в шосейнике

1. Я думала,что безграмотность - это то, когда "шоссейник" пишут с одной с, а жи/ши с ы. Но наверное, я со своим дипломом филолога чего-то не понимаю. :D Безграмотность не одобряю, а просто игнорирую. Чего и Вам желаю!
2. Флуд на подобных форумах есть везде. Пользуясь случаем, прошу у орга за него прощения.
3. Не все тут крутые мажоры. Говорю ж, Москвич у меня сороковой! 76-го года выпуска!

До встречи на старте! Всем удачки и гладкой дороги!


Последний раз редактировалось Toffee 10.06.2015 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.06.2015 [Вело] Салтовский хардкор
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:03.05.2015
_Doc_

Цитата:
не завалялся в машине электрический насос от прикуривателя

как насос может помочь переобуть машину? )

Цитата:
если вы все такие мажоры с крутыми тачками

я не мажор, просто много работала, и, к 30 годам купила ) У Вас тоже все будет.

Цитата:
Мало того что флуд

это форум, здесь как раз и можно писать разное)

Цитата:
и безграмотность

не нужно никого обижать :smile:

Расслабьтесь, скоро велопрогулка, не нужно злиться :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.06.2015 [Вело] Салтовский хардкор
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:03.05.2015
Цитата:
Я думала,что безграмотность - это то, когда "шоссейник" пишут с одной с, а жи/ши с ы. Но наверное, я со своим дипломом филолога чего-то не понимаю.


:good: :good: :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.06.2015 [Вело] Салтовский хардкор
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 18:02 

Сообщения: 175
Город: Харьков,Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:10.07.2012
AYIV писал(а):
*Дмитрий*, умный товагисчь, давай не будем мерятся кто больше знает.


Я с вами вообще не чем мерятся не собирался :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.06.2015 [Вело] Салтовский хардкор
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.03.2015
*Дмитрий* писал(а):
А нечего что давления в камерах меняется от температуры окружающей среды ? и все ваши 0,1; 0.2; 0.3 .... и т.д. до одного места . И если вы уже и колёса на велосипеде на шиномантаже с манометром качаете, то тогда уже и эксцентрики на колёсах, динамометрическим ключом надо закручивать. :D[/quote]
0,1 и т.д. – это к примеру…как писал ниже гр. AYIV, давление зависит от многого: времени года, скорости езды, дорожного покрытия и еще всякого – это уже ненужные дебри для большинства ! (ИМХО) Может еще пообсуждаем для чего некоторые азотом на лето задуваются ?...или еще чего интересное…не вижу смысла придираться к мелочам…

Toffee писал(а):
Я думала,что безграмотность - это то, когда "шоссейник" пишут с одной с, а жи/ши с ы. Но наверное, я со своим дипломом филолога чего-то не понимаю. :D Безграмотность не одобряю, а просто игнорирую. Чего и Вам желаю!

В конце рабочего дня одну ошибку которую нашел филолог я себе прощаю… :D учитывая количество написанного текста …а ведь иногда просто смысл с 5-го раза понимаешь из 2-х предложений…


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10.06.2015 [Вело] Салтовский хардкор
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Изображения: 10
Город: Харьков (Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.02.2014
Toffee писал(а):
2. Флуд на подобных форумах есть везде. Пользуясь случаем, прошу у орга за него прощения.

кататься он с нами не едет - пусть хоть выговорится парень! :wink: :D

_________________
26" Cannondale Trail 7 Novela 2014
Блюхера =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'