| https://veliki.com.ua/dir_pump.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.04.2015 10:07 

Сообщения: 13
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2015
Всем привет .
Увидел тут такое активное обсуждение электробайков что не смог не присоедениться.
Насчёт покупок советую собираться всем в большие заказы (с малым заказом интернет магазины не будут париться и могут отфутболить благо сейчас сезон) и заказывать с доставкой морем или дешёвым самолётом - для этого надо найти фирму посредника (обойдёться в 5-10%)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2015 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.05.2015
очень хорошая тема, много информации в интернете, а здесь как бы все сконцентрировано, только купил себе вел, а уже задумываюсь его электрофицировать, возможно сначала батю пересажу на электротягу, а там и я подтянусь :smile: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2015 20:05 

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.04.2014
Я считаю, что лучше покупать все в Украине - цена практически такая же, но есть еще и хоть какая то гарантия. Если конечно не начать колхозить с токами и напряжением.

- 1 квт ставить только на зад и это будет трассовый или городской вел. Так как на скорости 40 и боле удары в колесо на ямках просто страшные (вес мотора 5-6 кг). Поэтому для 1 квт используют двухподвесы со стандартных велов или собирают сами раму или заказывают.

Изображение

- Для велосипедистов, которые хотят крутить педали, но получить хорошую помощь на прямой и в гору оптимальные варианты 350-500 Ватт редукторные моторы. Можно ставить на любой велосипед и на переднее и заднее колесо. Но 500 ваттный лучше на заднее - оно тяжелее и крутящий момент выше, возможно быстро убьет переднюю вилку.

Изображение

_________________
Автоинструмент и Электровелосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2015 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.06.2015
Snick писал(а):
... запрос к людям, которые "в теме". Народ, а из чего на сегодняшний день (из каких комплектующих), для вас состоит э-байк в категориях "мой выбор", "турист", "оптимальный", "городской"?

Добрый вечер, позвольте и мне примазаться к тем, кто в теме :cool:
Хотя хвастаться, в принципе, нечем: купил-прицепил готовый конструктор, изобретать велосипед не пришлось. Но результат из серии "дешево и сердито" превзошел ожидания.

Дело было в мае 2013, когда побывав в небезызвестном магазине на Блюхера и увидев там это чудо инженерной мысли,
nerebus писал(а):
Изображение
Specialized Turbo ... 5550 евро 45 км\ч...
поспорили с товарищем, что соберем то же самое в 30 раз дешевле :beer:
Поскольку бюджет был ограничен (по условию спора) Є180, то с несущей конструкцией долго не церемонились, и вопреки людской молве
LEX писал(а):
Ашан крайне не рекомендую - при повышенных скоростях электровелосипеда это просто опасно для жизни, они ведь и при обычных нагрузках разваливаются.
взяли старенький Виннер с тяжелой стальной рамой родом из далекого 2005 года, который благополучно пылился в гараже, купили на барабане за четыре григория савича такой вот комплект (на фото полный состав комплекта, перечислять не буду, вроде все наглядно):

Изображение

и после отдельного спора "лопнет или не лопнет задняя вилка, если ее раздвигать под электроколесо" с определенными усилиями таки разжали вилку:

Изображение

Электроколесо стало как родное, и органично вписалось в грубовато-простецкий экстерьер Викинга. Как там и было.

Изображение

Сразу озвучу главный недостаток такой конструкции - общий вес в снаряженном состоянии минимум в 2 раза больше, чем "голого" велосипеда. Набегает он за счет АКБ, которые мы брали аналогичные тем, что стоят в бесперебойнике APC:

Изображение

Поэтому хрупкой девушке такой вариант - совсем не вариант :smile:
Тем же, кто не ищет легких путей физически развит, бояться нечего. На ночь велик становится на зарядку и на следующий день проезжает 30 км с весом 80 кг с постоянной скоростью 30 км/ч; 2 года назад проезжал 50 км, но после эксплуатации в условиях зимы при морозе минус 21, АКБ заметно подсели...

Велосипед используется исключительно как "городской" для езды по твердому покрытию, на бездорожье из-за большого веса, он заметно пробуксовывает и подвергается заносам. Поэтому курсирует исключительно в Харькове по маршруту: дом-дача-спортзал-дом. Особенно органично он выглядит во время подъема по спуску Жилярди, иногда ускоряясь быстрее, чем некоторые отечественные авто (но это уже лирика, а я привык говорить конструктивно) :smile:

К сожалению, из-за размера АКБ, экстерьер пришлось дополнить багажником сзади, хотя благодаря входящему в комплект кофру, никаких соплей, контактов и проч. не видно:

Изображение

если вдруг кому интересны какие-то подробности, спрашивайте, не стесняйтесь, отвечу всем...

p.s. кому интересно посмотреть вживую на электро Specialized Turbo ... 5550 евро 45 км\ч - в мае 2015 он который год пылится тут https://www.google.com.ua/maps/@50.017404,36.325218,3a,49y,147.18h,87.63t/data=!3m4!1e1!3m2!1sE3KzplzSSEJdYV8RIgMNeQ!2e0?hl=ru

_________________
Мои велосипеды:
...
Schwinn Mesa


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2015 20:35 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Цитата:
купили на барабане за четыре григория савича такой вот комплект (на фото полный состав комплекта, перечислять не буду, вроде все наглядно)


Это за 2000 грн что-ли? А где на барабане такое продают? На велорядах? Интересно, сколько щас такое стоит :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2015 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.06.2015
Watsoon писал(а):
Цитата:
Это за 2000 грн что-ли?

так точно. бывали времена :smile:
с теперешним падением курса грн в 2,5-3 раза цена комплекта в р-не 6К не меньше!
желающих поэкспериментировать наверняка поубавилось...

p.s. да! на сайте, с которого я брал фото комплекта, $289.09

_________________
Мои велосипеды:
...
Schwinn Mesa


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2015 13:52 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.09.2014
Задумался о постройке электровела. Взял и построил.


Вложения:
111.JPG
111.JPG [ 242.49 КБ | Просмотров: 2424 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2015 14:55 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Неплохо выглядит. Только зачем такой мощный мотор крузеру? (судя по фото, там киловаттник)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2015 15:02 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.09.2014
Просто без дела моторчик давно валялся. Вот и применил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2015 11:16 

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.04.2014
Не рекомендую ставить 1 и более кВт моторы на обычный велосипед и не рекомендую использовать тяжелые свинцовые аккумуляторы. Очень сильно меняется развесовка велосипеда и он становится неуправляемым в критических ситуациях - резкие повороты, плохая дорога и т.д.

Вес мотора 6-7 кг, 4 акк -12 кг и остальное 1-2 кг - лишние 20 кг и еще сконцентрированы в одном месте - оно Вам нужно? А когда сядет батарея - как Вам покрутить педали, да еще на горку?

Я советовал нескольким людям так не делать, они мне не поверили - их загипнотизировала скорость 50 км/ч. Двое потом признались, что совершили неисправимую ошибку, выбросив деньги на сие чудо. Теперь собирают на специальную раму. А ведь многим с головой хватает скорости 30-37 км/ч и у них не возникает проблем при постройки электровела, а за тем при эксплуатации.

_________________
Автоинструмент и Электровелосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2015 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2015 22:28 

Сообщения: 98
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:19.10.2014
\\\\\\\\\\\\\


Последний раз редактировалось vovann 30.10.2017 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2015 23:10 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Это что, самопал что ли? Столько труда, а на выходе ерунда... :)
Или это стоковые олдскульные мотодетали?
Сколько ж весят этот амортизатор и вилка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: \\\\\\\\\\
СообщениеДобавлено: 08.09.2015 21:54 

Сообщения: 98
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:19.10.2014
\\\\\\\\\\\\\


Последний раз редактировалось vovann 30.10.2017 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2015 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:31.05.2015
а чего тема затихла? :fizra:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.199s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'