| купить в украине электровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.06.2015 23:49 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
leonkot писал(а):
Sergey Reshetnyak писал(а):
...Еще думаю что это происходит только на малой и на некоторых передачах сзади...

Поставил спереди на 2 звезду,сзади на 7(из 9).Бить стало чуть тише,но все равно громко:

А вот теперь интереснее
А сверху как прошлое видео не снимали? Просто теперь совсем не очевидно что это звук от удара цепи о звезду.

А без цепи что происходит?
Звук точно от шатунов? Не от заднего переклюка?
Что происходит в нормальном положении вела колесами вниз?
Повесьте за седло на ветку или перекладину во дворе и тп. И проверьте щелчки в штатном положении. Вращая педали вперед и назад.
Задний переклюк в перевернутом положении все же не так натягивает цепь. Да и провисает она. Ну и вроде как направление гравитации отличается от штатного ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2015 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Изображения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.01.2011
Но ведь в момент щелчка вы крутите педали в обратную сторону. Попробуйте крутить вперед, останется ли звук?
второй момент; чем смазана и смазана ли вообще цепь после мойки?
третий момент - происхождение цепи: уверены что это не фабричная некондиция, массово продающаяся на этом и других форумах?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2015 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
[quote="leonkot"][/quote]
...понаблюдайте пожалуйста - при кручении педалей назад, приподнимается ли(хоть чуть-чуть) эпизодически цепь над звездами системы, насколько ослабляется (ли) натяжение верхней части цепи, и дергается ли задний переклюк в это время.... чет мне кажется что Мы вовсе не там ищем :no: , и вся эта хрень напрямую связана с заедающими роликами на заднем дерайлере!!! еще.. При езде были ли беспричинные симптомы к спаданию цепи сразу (после) переключения на более высокую (скоростную) передачу, мгновенен ли отклик лапки переклюка после щелчка манетки (любая микрозадержка недупустима) ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2015 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Как по мне , это происходит из-за перекоса цепи (снизу) , она баковой щёчкой цепляет за верх зуба . При замене цепи это должно пропасть .
Одна из причин - некоторые цепи при переключении под нагрузкой подкручиваются штопором.


Последний раз редактировалось romm 15.06.2015 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 00:11 

Сообщения: 58
Город: Свердловск-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:24.08.2013
Sergey Reshetnyak писал(а):
leonkot писал(а):
Sergey Reshetnyak писал(а):

...А вот теперь интереснее
А сверху как прошлое видео не снимали? Просто теперь совсем не очевидно что это звук от удара цепи о звезду.

А без цепи что происходит?
Звук точно от шатунов? Не от заднего переклюка?
Что происходит в нормальном положении вела колесами вниз?
Повесьте за седло на ветку или перекладину во дворе и тп. И проверьте щелчки в штатном положении. Вращая педали вперед и назад.
Задний переклюк в перевернутом положении все же не так натягивает цепь. Да и провисает она. Ну и вроде как направление гравитации отличается от штатного ;-)

Вот два видео в нормальном походном положении вела. На первом цепь спереди на малой,сзади на большой.На втором цепь спереди на второй,сзади на 7 (из 9). Щелчки громкие остались при вращении назад в В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ ЦЕПИ.При вращении вперед(второе видео) даже на 2 передней звезде слышно отчетливое металлическое потрескивание-похрустывание В НЕКОТОРЫХ местах цепи. Звук точно спереди из мест контакта звезд системы и цепки.Без цепи шатуны тихо вращаются.
phpBB [video]

на втором вращаю вперед но мой телефон не совсем корректно передал звук при сьемке,однако слышно реально похрустывание.
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 00:17 

Сообщения: 58
Город: Свердловск-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:24.08.2013
Glebbio писал(а):
Но ведь в момент щелчка вы крутите педали в обратную сторону. Попробуйте крутить вперед, останется ли звук?
второй момент; чем смазана и смазана ли вообще цепь после мойки?
третий момент - происхождение цепи: уверены что это не фабричная некондиция, массово продающаяся на этом и других форумах?

-я начал искать и проверять именно из-за постороннего звука при вращении вперед(выше на втором видео),просто вращая назад он более громкий.
-Естественно смазана.Качественной смазкой)
-Цепь пришла в фирменной пластиковой коробке с книжечкой от производителя. Ну и модель путевая:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 00:48 

Сообщения: 58
Город: Свердловск-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:24.08.2013
baby boy писал(а):
leonkot писал(а):

...понаблюдайте пожалуйста - при кручении педалей назад, приподнимается ли(хоть чуть-чуть) эпизодически цепь над звездами системы, насколько ослабляется (ли) натяжение верхней части цепи, и дергается ли задний переклюк в это время.... чет мне кажется что Мы вовсе не там ищем :no: , и вся эта хрень напрямую связана с заедающими роликами на заднем дерайлере!!! еще.. При езде были ли беспричинные симптомы к спаданию цепи сразу (после) переключения на более высокую (скоростную) передачу, мгновенен ли отклик лапки переклюка после щелчка манетки (любая микрозадержка недупустима) ?

Это уже мысль свежая,спасибо! Но вроде нет такого. Вот зафиксировал телефон именно на ролике. Когда слышен щелчек вроде-бы не дергается. В движении цепь не спадала. А из микрозадержек...Вообще если учесть что срам этого уровня 1:1 работает то пожалуй сейчас когда на весу подрегулировал заний перкл,показалось что где-то в середине кассеты есть микрозадержка,по-моему с 3 на 4 ...:
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Попробуй другую цепь.
Эта или хреново смазана или недомыл, ну а для начала прокатить на ней, а потом проверить.
Еще можно каждое звено руками проверить, может закусывают некоторые звенья.
И еще, я удивляюсь, как китайцы еще не начали подделывать хорошие цепи, скорее всего фигачит дядюшка Ляю на подвале срам 991 на всю катушку :)
Я 971 пользуюсь лет 5, в последней купленной замок руками уже не расстегивается, только плоскогубцами, к чему бы это?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 01:33 

Сообщения: 58
Город: Свердловск-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:24.08.2013
Vovan_G5 писал(а):
Попробуй другую цепь.
Эта или хреново смазана или недомыл, ну а для начала прокатить на ней, а потом проверить.
Еще можно каждое звено руками проверить, может закусывают некоторые звенья.
И еще, я удивляюсь, как китайцы еще не начали подделывать хорошие цепи, скорее всего фигачит дядюшка Ляю на подвале срам 991 на всю катушку :)
Я 971 пользуюсь лет 5, в последней купленной замок руками уже не расстегивается, только плоскогубцами, к чему бы это?

Замок снимается с небольшим усилием нормально на этой. Подделка или нет-никто не даст гарантию... Одно скажу что на вид не убиваемая и пришла в запечатанной фирменной коробке с кучей бумажек-книжек...
Из подделок встречал шимано HG50 по-моему,однако она отличалась на вид от оригинала. Там в центре форма пина квадратом была а не прямоугольником ну и на вид чуть потопорнее,погуглил и вправду народ уже столкнулся и выложил фото чуда...Хорошо что я видел ее ранее оригинальную и заметил сразу левак-вернул продавцу.
А как понять "хреново смазана"? По звуку определил? Я слушал-шуршит тихонько- мягко как положено...Смазано каплей в каждое сочленение...Поясни откуда взял что плохо смазана я посмотрю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 07:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
покрути на своей каждое звено, я думаю есть которые туже двигаются, чем остальные
И почему ты решил, что 991 не убиваемая? Что первый раз нормальную цепь купил?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 08:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Еще раз глянул видео - оно не передает откуда звук. Мне кажется, что от барабана. Скинь цепь и без цепи покрути рукой все что крутится, все равно у тебя звук идет без нагрузки.
А еще у тебя нет видео, где можно оценить соосность заднего переключателя и кассеты :)

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 09:33 

Сообщения: 58
Город: Свердловск-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:24.08.2013
Vovan_G5 писал(а):
Еще раз глянул видео - оно не передает откуда звук. Мне кажется, что от барабана. Скинь цепь и без цепи покрути рукой все что крутится, все равно у тебя звук идет без нагрузки.
А еще у тебя нет видео, где можно оценить соосность заднего переключателя и кассеты :)

Спасибо ,но повторюсь.Я писал об источнике звука выше - перед двумя видео на этой странице большими буквами):"...Звук точно спереди из мест контакта звезд системы и цепки.Без цепи шатуны тихо вращаются." А на первой стр четко видно что цепь как-бы с щелчком становится на место. Локализация звука 100% цепь+звезда передняя. А вот причина до сих пор не определена. Чейнлайн надо как-то проверить,визуально не получается... Видео сзади выложу.
ПыСы: Насчет цепи отвечаю на твой вопрос-в том то и дело что были цепи разные шимано HG 50-х и sram971 который слабее 991 на растягивание. Поэтому лучше цепи для срамовской системы я и не встречал чем моя по характеристикам. Попробую найти другую на пробу. Но маловероятно что эта цепь после пробега в 100км такое чудит...Вокруг звезды большой обматывал-цепь лежит четко в пазах,когда проводишь сверху пальцем или оттягиваешь от звезды -немножко "шевелится" и появляется мизерный просвет между звездой и цепью но не как здесь:ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 10:00 

Сообщения: 58
Город: Свердловск-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:24.08.2013
Vovan_G5 писал(а):
покрути на своей каждое звено, я думаю есть которые туже двигаются...

А как же мое описание проблемы... Звенья причем? В первом сообщении писал и фото с метками выложил...
После того как снял и перевернул цепь-метки не совпали а сместились...Были на разных сторонах цепи по 2 звена,стали все в одном месте 5-6 а на остальных тишина...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.10.2011
Возможно количество скоростей, на которое рассчитана цепь, не соответствует количеству скоростей на велосипеде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
leonkot писал(а):
После того как снял и перевернул цепь-метки не совпали а сместились...Были на разных сторонах цепи по 2 звена,стали все в одном месте 5-6 а на остальных тишина...


Попробуй новую или другую цепь . Или исследуй на ровность . На некоторых цепях несколько звеньев может повернуться относительно плоскости вращения . Для этого достаточно одного переключения под сильным нажимом и особенно через пару звёзд .
Тогда цепь в кривом месте может боковой пластиной цеплять за переключальный зуб на шестерни .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.300s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'