ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| ролики купити в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
real SIMON писал(а):
был с дочкой и вез ее на плечах, а не на руле.

Ох ты ж эпическое сило...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
real SIMON писал(а):
foxdog писал(а):
zlyukensobaken писал(а):
Это какая-то новая мода - ездить с детьми на велосипеде? С него можно так грохнуться, что и своим телом на ребенка завалиться.
Вчера на перекрестке 50/50 мимо меня пронесся папаша с сыном на руле, которому с виду лет 5, может и меньше. По дороге с оживленным движением, на приличной скорости...

Видели на Руднева этого клоуна. Выезжал на Московский. Фото с названием "Мой Папа идиот" будет позже.


Это не тот - наш на Руднева был с дочкой и вез ее на плечах, а не на руле.

Исправил, ошиПка. Ребеночек не наш. Наш на шее сидел :shock:
Одной рукой папаша (.... впиши сам) держался за руль, другой заботливо придерживал за ноги ребенка. Пишу с сарказмом. Ни ху...(я) не смешно :-(

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Winterrr85 писал(а):

на дороге все просто:

інфа 100%? (чомусь мене завжди бентежать однобоке розглядання ситуації. Невже обов'язки є тільки у транспортного засобу, що їде попереду, а права - у того, що їде позаду?)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 21:50 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
IOleg писал(а):
Winterrr85 писал(а):

на дороге все просто:

інфа 100%? (чомусь мене завжди бентежать однобоке розглядання ситуації. Невже обов'язки є тільки у транспортного засобу, що їде попереду, а права - у того, що їде позаду?)

В лесу,как и на дороге,надо пользоваться вертеть головой и смотреть,куда перестраиваешься.А то у одного дятла смартфон уепался,у другого череп поцарапался...На меня недавно в лесопарке парень в лобовую выехал (встречная группа долбоюношей во главе с дядей поехала на V-образной развилке направо,а последний засранец мне под колесо).Я вытормозился в повороте через руль,покрыха надломилась,давление и я упало,настроение тоже((А дядя во главе колонны,глядя на всю эту хню,ласково сказал:"Поехали Вася_или_Петя,догоняй!!!"

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Цитата:
А дядя во главе колонны,глядя на всю эту хню,ласково сказал:"Поехали Вася_или_Петя,догоняй!!!"

Який огидний покидьок

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:06.03.2013
Winterrr85 писал(а):
stromvos писал(а):
kLever, а вот и здесь не все просто. С этим юношей, что выскакивал перед фасадом троллейбуса. Он перед объездом машины видел все другие ТС, что ему могут угрожать. Просто лихачил (это был его осознанный выбор). А вот если у тебя угроза сзади, а нужно объезжать припаркованное так, ты рискуешь, сам того не желая. Тут либо зеркало заднего вида нужно иметь, либо головой вертеть, теряя при этом обзор перед носом (что тоже не очень хорошо).

а у Вас точно есть водительское удостоверение? и как давно его получили?
1) лихачил он - сидеть тебе, как водителю.
2) объезжаешь припаркованное авто - обязан уступить дорогу. как это сделать - твои проблемы. я пользуюсь зеркалом. половина велунов в городе считают, что если вытянуть перед этим маневром руку в сторону - то проблема решена. вторая половина не удосуживается делать даже это.

по п.2 поправочка!!!!Т.С.,указавшее о намерении перестроения имеет преимущество...поэтому,объезжая препятствия мы вправе требовать,чтоб задние водятлы уступали нам наши пол-метра пространства....но показать маневр заблаговременно-это уже наша обязанность...тут многие я гляжу с правами,но правила знают однобоко,только пункты,а пояснения и порядок действия каждого пункта в отдельности-это уже излишества?

_________________
http://www.velosalon.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав Житинёв писал(а):
Winterrr85 писал(а):
stromvos писал(а):
kLever, а вот и здесь не все просто. С этим юношей, что выскакивал перед фасадом троллейбуса. Он перед объездом машины видел все другие ТС, что ему могут угрожать. Просто лихачил (это был его осознанный выбор). А вот если у тебя угроза сзади, а нужно объезжать припаркованное так, ты рискуешь, сам того не желая. Тут либо зеркало заднего вида нужно иметь, либо головой вертеть, теряя при этом обзор перед носом (что тоже не очень хорошо).

а у Вас точно есть водительское удостоверение? и как давно его получили?
1) лихачил он - сидеть тебе, как водителю.
2) объезжаешь припаркованное авто - обязан уступить дорогу. как это сделать - твои проблемы. я пользуюсь зеркалом. половина велунов в городе считают, что если вытянуть перед этим маневром руку в сторону - то проблема решена. вторая половина не удосуживается делать даже это.

по п.2 поправочка!!!!Т.С.,указавшее о намерении перестроения имеет преимущество...поэтому,объезжая препятствия мы вправе требовать,чтоб задние водятлы уступали нам наши пол-метра пространства....но показать маневр заблаговременно-это уже наша обязанность...тут многие я гляжу с правами,но правила знают однобоко,только пункты,а пояснения и порядок действия каждого пункта в отдельности-это уже излишества?

А можно ссылку на пункт правил, где написано "Т.С.,указавшее о намерении перестроения имеет преимущество" ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
10.1.
Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасным и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения.

10.3. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 22:44 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Миша писал(а):
А можно ссылку на пункт правил, где написано "Т.С.,указавшее о намерении перестроения имеет преимущество" ?

Во-во,в последнее время многие стали думать,что показав намерение изменить траекторию своего движения,им все должны уступить дорогу...Ан нет,йух вам)))Читайте и вникайте!А то едет,рукой левой махнул (и то,иногда),голову не повернул/в зеркало не глянул и еб@шит под колёса...Ганьба!

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Станислав Житинёв писал(а):
по п.2 поправочка!!!!Т.С.,указавшее о намерении перестроения имеет преимущество...поэтому,объезжая препятствия мы вправе требовать,чтоб задние водятлы уступали нам наши пол-метра пространства....но показать маневр заблаговременно-это уже наша обязанность...


все с точностью до наоборот...
Цитата:
9.4 Подавать сигнал указателями поворота или рукой необходимо заблаговременно до начала маневра (с учетом скорости движения), но не менее чем за 50–100 м в населенных пунктах и за 150–200 м вне их, и прекращать немедленно после его завершения(подачу сигнала рукой следует закончить непосредственно перед началом выполнения маневра). Сигнал запрещается подавать, если он может быть не понятным для других участников движения.

Подача предупреждающего сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

по-человечески конечно большинство будет стараться дать возможность объехать препятствие, только возможность такая бывает не всегда, двигаться влево может быть некуда. да и интервал нужен метра два гдето (между машиной и велом + ширина вела + между велом и препятствием + немного про запас).

IOleg писал(а):
інфа 100%? (чомусь мене завжди бентежать однобоке розглядання ситуації. Невже обов'язки є тільки у транспортного засобу, що їде попереду, а права - у того, що їде позаду?)


146% :-)
не имеет значения, кто спереди, кто сзади. тот кто перестраивается, должен уступить тому, кто уже двигается по полосе. если перестраиваются оба - тогда по помехе справа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Меня вот всегда интересовало, если возле бордюра припаркована машина, я её объезжаю, но не пересекаю разметку между первой и второй полосой (зачастую, по разметке, первая полоса шире второй), обязан ли я обозначать свой манёвр?
(в момент объезда я нахожусь в одной полосе движения с припаркованным авто)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Любой маневр следует сопровождать соответствующим предупреждающим сигналом, если только подача этого самого предупреждающего сигнала не может ввести в заблуждение других участников движения.
Второе требование - весьма субъективное и расплывчатое, так что подавать сигнал поворота в Вашем случае, или нет - придётся решать лично Вам в каждом конкретном случае.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
papara2zi писал(а):
Меня вот всегда интересовало, если возле бордюра припаркована машина, я её объезжаю, но не пересекаю разметку между первой и второй полосой (зачастую, по разметке, первая полоса шире второй), обязан ли я обозначать свой манёвр?
(в момент объезда я нахожусь в одной полосе движения с припаркованным авто)

по идее - нет, т.к. это не маневр

1.10 маневрирование (маневр) — начало движения, перестроение транспортного средства в движении с одной полосы на другую, поворот направо или налево, разворот, съезд с проезжей части, движение задним ходом;


имхо, из чувства самосохранения: поворот можно не показывать, но назад надо всетаки смотреть. от мудака никто не застрахован(. да и от припаркованного авто лучше отступать метра на полтора (от внезапно открывающейся двери).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Winterrr85 писал(а):
это не маневр

Во как: а таки и в самом деле Правила не считают объезд препятствия маневром...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Станислав Житинёв писал(а):
по п.2 поправочка!!!!Т.С.,указавшее о намерении перестроения имеет преимущество...поэтому,объезжая препятствия мы вправе требовать,чтоб задние водятлы уступали нам наши пол-метра пространства....но показать маневр заблаговременно-это уже наша обязанность...тут многие я гляжу с правами,но правила знают однобоко,только пункты,а пояснения и порядок действия каждого пункта в отдельности-это уже излишества?



Миша писал(а):

А можно ссылку на пункт правил, где написано "Т.С.,указавшее о намерении перестроения имеет преимущество" ?


Я полагаю, что пояснений не будет - сказал глупость в порыве страсти и вероятно уже пожалел. Хотя встречаются индивидуумы пытающиеся оправдать созданную ими аварийную ситуацию фразами, вроде - "Ну я же поворот включил". Интересно, почему они не бегают по тротуару с криком - "поберегись"... :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'