ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипеди Cyclone |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде с ребенком
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 12:47 

Сообщения: 3
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:15.06.2015
Практически можно установить кресло на любой велосипед


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде с ребенком
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:17.03.2015
juniorsm писал(а):
Главное купить шлем ребенку

Главное убедить ребенка его одевать).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде с ребенком
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:01.04.2008
Главное, правильную мотивацию выработать. Моя внучка (2.5 года) сама надевает шлем, когда хочет кататься. К тому же мы ей купили розовенький с блесточками :)

_________________
Надышаться можно только ветром!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде с ребенком
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 23:36 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
podsolnuhparty писал(а):
Короче, отвечаю сама себе, может кому пригодится. Если у вас 29 колеса и желание катать ребенка в кресле, то есть несколько вариантов:
1) (и самый плохой) Прикрутить кресло на багажник. Амортизация будет совсем слабая и все бордюры ребенок будет амортизировать своей спиной. Даже при минимальной скорости, даже нетолстый ребенок здорово нагружает заднее колесо, и он не может привстать при съезде с бордюра, пусть и невысокого.(Топик был бы хороший вариант, если у вас получится найти под него багажник)
2) Купить модель Polisport на дугах на 29 колеса. Он выпускается специально для них, есть некоторые вопросы по качеству пластика, но несущественные.
3) Найти хорошего механика с правильной головой и руками, и подогнуть дуги на том кресле что вам нравится.


вариант 4))
купить кресло Hamax, но не со штатными дугами, а с альтернативными - у них есть разной формы. Для больших, маленьких рам, и для "заваленных" труб.
Одна беда: Hamax - у нас редкий зверь, а с дугами - ещё сложнее

насчёт шлема - у меня малая ещё говорить не умела совсем, но когда несла мне шлем, я знал - пора кататься :D
а теперь ездит в свои три года на своём личном байке 12-м без боковых колес по тропинкам холмистым в парке, и когда я шлем, перчатки или очки забываю иногда дома при выходе, то заставляет вернуться и взять :D

кстати, прошу прощения за такую рекламу, но детского "пони" - велик Trek Jet 12 (2014) мы продаем - пора переходить на больший вел, так что кому надо - милости прошу viewtopic.php?f=82&t=270480


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде с ребенком
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 06:55 

Сообщения: 81
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:14.04.2013
juniorsm писал(а):
Практически можно установить кресло на любой велосипед

+1
если за раму не крепится, можно за подседельный штырь. шлемы дети тоже очень любят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде с ребенком
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 10:56 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
kiep писал(а):
juniorsm писал(а):
Практически можно установить кресло на любой велосипед

+1
если за раму не крепится, можно за подседельный штырь. шлемы дети тоже очень любят.


известны случаи поломки рамы при таком способе крепления, причем даже 120мм подвесов, где толчки смягчаются максимально. рама ломается, хорошо, если не полностью и ребенок не падает. лучше не делать такого


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде с ребенком
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 16:23 

Сообщения: 81
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:14.04.2013
я переживаю, что штырь поломается. но возил дочку 30кг, 6 лет. всё в порядке, ездит отлично. вожу в сиденье, потому что она в прицеп по росту не помещается уже. но на следующий год уже будет на своём велосипеде ездить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде с ребенком
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 17:30 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
kiep писал(а):
я переживаю, что штырь поломается. но возил дочку 30кг, 6 лет. всё в порядке, ездит отлично. вожу в сиденье, потому что она в прицеп по росту не помещается уже. но на следующий год уже будет на своём велосипеде ездить.


а я дочку 3 года, учу уже ездить по тропинкам, вниз и вгорку. смотря на неё, думаю, почему меня никто в детстве этому не учил? катаясь на велике с 3 лет под надзором опытного взрослого, можно к 15 летать, наверное, причем не напрягаясь в учении сильно :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде с ребенком
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 19:07 

Сообщения: 81
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:14.04.2013
моя только в 6 лет начала ездить на 16 дюймах с колёсиками, а сейчас на 20 дюймах без колёсиков.
приезжал чувак из англии по дороге в китай, он ездит с 3 лет, после н пив ехал в парке по бордюру шириной 8см и ни разу не съехал.
так что с 3 лет учить очень полезно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде с ребенком
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 19:30 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
kiep писал(а):
моя только в 6 лет начала ездить на 16 дюймах с колёсиками, а сейчас на 20 дюймах без колёсиков.
приезжал чувак из англии по дороге в китай, он ездит с 3 лет, после н пив ехал в парке по бордюру шириной 8см и ни разу не съехал.
так что с 3 лет учить очень полезно.


полезно, полезно!
что такое н пив? :shock: не говорите, что ещё и выпив????

я вот что думаю: должны быть удобные тормоза ручные на детском велосипеде, просто обязаны! а их нет, только ножные, а это плохие тормоза с точки зрения управления. и ручные, но они тугие для детской руки, даже всеми пальцами если жать (я всё о трехлетнем)
и вот моя мысль: (12-х колес, конечно, она не касается, может отсилы 16-х попозже): а что, если переспицевать колесо на дисковую втулку (если такую втулку найти реально), а к стальной вилке не тяжело приделать крепеж для дисковых тормозов, и можно приделать гидравлику. Механика не годится - слишком туго для детской руки.
Как вариант - вместо кантиливеров можно хорошие вибряки - опять же, размеры. Но тоже легче будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде с ребенком
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 22:50 

Сообщения: 81
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:14.04.2013
на 16 дюймах был ножной тормоз и передний v-brake, всё отлично работало. но она тормозила в-основном ручным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде с ребенком
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 23:14 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
kiep писал(а):
на 16 дюймах был ножной тормоз и передний v-brake, всё отлично работало. но она тормозила в-основном ручным.


ну может на 16 был легче рычаг, или просто ребенок старше сильнее. а на 12-м треке я даже не учил - попробовали, сил нажать нет, и всё.
а какой у вас был вел?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде с ребенком
СообщениеДобавлено: 17.06.2015 07:36 

Сообщения: 81
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:14.04.2013
китайский из супермаркета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде с ребенком
СообщениеДобавлено: 17.06.2015 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:05.02.2012
у моего малого велокарьера началась в 3 года с трехколесного giant lil 12-не поперло,зато попер трехколесный самокат,потом попер двухколесный самокат с большими калесами,катать начинали с апреля,родители офигивали в садике,а потом уже и сами подтягивались.и все это со шлемом,появилась культура катания.там дзини-дзинь,там притормозить-пропустить.сейчас пересели на 16.без доп колес.первый вечер подстраховывал,на второй сам поехал,самокат научил равновесие держать.а тормоза-это дело привычки ,я взял бу вел,но брендовый,там подкрасить,там подмазать,сел и поехал.передний тормоз не ставил,даже тут тему создал,ставить или не ставить их,решил не ставить,малому хватает заднего ножного,тормозит даже с заносом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде с ребенком
СообщениеДобавлено: 17.06.2015 10:43 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
40a писал(а):
у моего малого велокарьера началась в 3 года с трехколесного giant lil 12-не поперло,зато попер трехколесный самокат,потом попер двухколесный самокат с большими калесами,катать начинали с апреля,родители офигивали в садике,а потом уже и сами подтягивались.и все это со шлемом,появилась культура катания.там дзини-дзинь,там притормозить-пропустить.сейчас пересели на 16.без доп колес.первый вечер подстраховывал,на второй сам поехал,самокат научил равновесие держать.а тормоза-это дело привычки ,я взял бу вел,но брендовый,там подкрасить,там подмазать,сел и поехал.передний тормоз не ставил,даже тут тему создал,ставить или не ставить их,решил не ставить,малому хватает заднего ножного,тормозит даже с заносом.


ножно хорошо тормозит, но он заставляет переносить центр тяжести и занимать позу определенную. хотя для детей это не так критично в малом возрасте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'