ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купить кривой рог |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на сайте maps4me.net
СообщениеДобавлено: 20.06.2015 18:00 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Доповідаю шановній спільноті.
Аккаунт куплен (Олегом).
Зарегистрировано новое "облако" для хранения карт на клаудс.мейл.ру (мною)
Карты скачаны (вроде все) мною мне на винт
zip-архивы с картами проверены на целостность
Карты залиты в "облако".
Участникам "банды" разослал ссылку на "облако" в личку.

Просьба не качать все файлы скопом. Качайте по одному файлику с перерывами. Там примерно 19,65 ГБ.
О битых или отсутствующих файлах докладывайте мне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на сайте maps4me.net
СообщениеДобавлено: 20.06.2015 23:27 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на сайте maps4me.net
СообщениеДобавлено: 21.06.2015 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Спасибо! Пока что скачал Украину и базовую карту Европы. Украина смотрится симпатично, хотя Харьковская область, которую вы делали, в общем-то не хуже (в чём-то хуже, в чём-то лучше, а в целом - на уровне).

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на сайте maps4me.net
СообщениеДобавлено: 21.06.2015 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
посмотрел я часть скачанных карт (карты Украины, частично России, США).
Как итог могу сказать: карты неплохие, но подходят по большей части для городов и "цивилизованных мест"
Идти с такой картой, к примеру, в Карпаты (Горганы, район пер. Боревка, г. Игровец)- уже не стоит
пара примеров (слева скрин без треков, где мы ходили, справа с треками), даже вершины даны без названий, небольшие реки и ручьи не обозначены:
Изображение Изображение


хотя в районе Яремче прорисовка тропок есть (для сравнения даны скрины карты и скины с треком)
Изображение Изображение

тот же Буковель тоже отрисован неплохо
Изображение

Вот центр Харькова
Изображение

район ЭСХАРа
Изображение

И это касается не только Украины. вот скрин с парка Йеллоустон, что в США
Изображение

Одним словом получается карты адекватны только для городов и населенных мест, хотя сделаны под туристический ЖПС, который теоретически предусмотрен как раз для диких мест
Кстати, карта Украины начинает отображаться примерно с 10 км и ближе, до этого, надо ставить еще одну базовую карту

Итог: для походов такие карты все же не подходят, нужен растр
Хотя эти карты тоже в хозяйстве пригодятся

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на сайте maps4me.net
СообщениеДобавлено: 21.06.2015 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
nikalexey, на самом деле всё очень просто. Эти карты не рисуются с нуля, а конвертируются из данных проекта OpenStreetMap. Вы с картами OpenStreetMap раньше сталкивались? Мне кажется, что нет. Поясняю. OpenStreetMap - это проект, где карту рисуют сами пользователи, как Википедию пишут. И есть районы, которые отрисованы плохо, а есть - хорошо. Вы сами можете рисовать нужные вам участки (но не от фонаря, а используя треки или подложку в виде спутниковых снимков).

Вот район Эсхара: http://openstreetmap.ru/#map=16/49.7854/36.5916&layer=M

Вот Яремче: http://openstreetmap.ru/#map=15/48.4488/24.5761&layer=C

Для наглядности по этим ссылкам - два разных варианта отображения карты - без рельефа и с рельефом (переключаются на сайте справа вверху).

И учтите, что карта Украины для Магелланов конвертилась автором более года назад (там дата указана). За это время успели понарисовывать новые объекты. Но, поскольку мы скидывались на годовой аккаунт, можно будет скачать карты ещё раз, через год. К тому времени, возможно, он что-то из них обновит.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на сайте maps4me.net
СообщениеДобавлено: 21.06.2015 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
Андрей Лунячек писал(а):
Вы с картами OpenStreetMap раньше сталкивались? Мне кажется, что нет.

сталкивался, и не раз, и отмечал уже, что эти карты только для пригорода и городов, также знаю и о Вашей приверженности к данному проекту

Андрей Лунячек писал(а):
И учтите, что карта Украины для Магелланов конвертилась автором более года назад (там дата указана). За это время успели понарисовывать новые объекты. Но, поскольку мы скидывались на годовой аккаунт, можно будет скачать карты ещё раз, через год. К тому времени, возможно, он что-то из них обновит.

треки по Карпатам у меня тоже не новые, в лучшем случае за прошлый год, а то и трехлетней давности
да и тропы там отнюдь не пару лет назад протоптаны (на стежковских картах 2006 года они уже есть), так что ждать, что в этом году эти тропки появятся - не стоит

а по поводу карт с данного сайта, так они являются наглядной агитацией к одному посту Paganelя

ЗЫ я не утверждаю, что карты плохи и мы зря ихкачали, просто у нихесть определенная специфика и подходят они для города

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на сайте maps4me.net
СообщениеДобавлено: 21.06.2015 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
nikalexey писал(а):
также знаю и о Вашей приверженности к данному проекту

Не совсем верно. Для походов я использую любые карты, которые могут быть полезны.

Я знаю трёх разных людей (Паганель и ещё двое, не обитающие на этом форуме), предпочитающих три разных вида карт. Паганель не скрывает своей явной симпатии к топографическим картам, ставя их на голову выше всего остального. Другой товарищ (Паганель с ним дискутировал на другом форуме) без ума от спутниковых снимков. Третий (обитает в профильных группах ВКонтакте) - фанат этих самых OpenStreetMap, активно их рисует и использует.

В отличие от этих трёх товарищей у меня нет привязанности к чему-то одному. Но в поддержку OpenStreetMap могу сказать, что этот проект - самый простой способ обычному человеку принять участие в составлении карты, доступной всем.

nikalexey писал(а):
треки по Карпатам у меня тоже не новые, в лучшем случае за прошлый год, а то и трехлетней давности
да и тропы там отнюдь не пару лет назад протоптаны (на стежковских картах 2006 года они уже есть), так что ждать, что в этом году эти тропки появятся - не стоит

Ну почему же? Возможно, у какого-нибудь энтузиаста дойдут руки, и нарисует. Я вот на майских ходил по Хмельницкой области, записал треки и точки. Буду рисовать по ним карту OpenStreetMap. Но прямо сейчас времени нет. Может, через месяц, а может, и осенью. То же может быть и с другими "картографами".

nikalexey писал(а):
просто у нихесть определенная специфика и подходят они для города

Опять-таки, всё зависит от региона. Посмотрите Крым, сколько там тропинок и объектов нарисовано. Как раз в Крыму они весьма полезны. Карпаты пока отстают, хотя, например, район Говерлы отрисован хорошо.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Последний раз редактировалось Андрей Лунячек 22.06.2015 01:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на сайте maps4me.net
СообщениеДобавлено: 21.06.2015 18:43 

Сообщения: 147
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.04.2011
Господа, всем большое спасибо за участие в проэкте и оказанное доверие.
Так как эккаунт годовой, то если заметите, что интересующая вас карта обновилась, дайте знать мне или Диме в личку, или пишите прямо в этой теме - выкачаем заново.

_________________
Продам под заказ новые и б/у туристические навигаторы Magellan eXplorist, Magellan Triton, Garmin Oregon и др.
[email protected]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на сайте maps4me.net
СообщениеДобавлено: 22.06.2015 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Будем посматривать. А вы, как организаторы сего действа, если через год вспомните, то в конце мая - начале июня отпишитесь здесь и напомните, чтобы, пока аккаунт действует, все ещё раз глянули, обновились ли нужные карты. Думаю, в первую очередь всех интересует Украина, а то делал он её аж в марте прошлого года (год и три месяца назад).

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на сайте maps4me.net
СообщениеДобавлено: 22.06.2015 21:20 

Сообщения: 147
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.04.2011
Конечно, будем на связи.

_________________
Продам под заказ новые и б/у туристические навигаторы Magellan eXplorist, Magellan Triton, Garmin Oregon и др.
[email protected]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на сайте maps4me.net
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 19:20 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Обновилась карта Германии. Качайте там же в облаке в папке \Europe\TOSMDE.zip
Новая карта "весит" на 20 МБ больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на сайте maps4me.net
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Загрузил карту Украины в навигатор, смотрится симпатично. И торможение при прокрутке и масштабировании совсем небольшое (на мой взгляд). Чуть-чуть сильнее, чем у растра.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на сайте maps4me.net
СообщениеДобавлено: 04.07.2015 16:40 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Добавлена карта Пиренейского полуострова (он же Иберия). По сути там Испания, Португалия и попавшие в прямоугольник кусочки юга Франции и севера Алжира TOSMIBE.zip

Обновлена карта Австрии TOSMAT.zip
Карты залиты в "облако".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на сайте maps4me.net
СообщениеДобавлено: 04.07.2015 18:44 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Д. Засядько писал(а):
Добавлена карта Пиренейского полуострова


Д. Засядько писал(а):
Обновлена карта Австрии

Наконец-то дождался! Мне как раз не хватало этих карт!)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на сайте maps4me.net
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Ездил из Харькова на море в Лазурное Херсонской области. В машине был в качестве штурмана. В навигаторе были километровки Паганеля и вектор Украины от maps4me. Ещё был планшет с программой OsmAnd, но его мы включали нечасто, т.к. могло не хватить заряда. Могу сказать, что вектор Украины от maps4me произвёл на меня хорошее впечатление и в дороге оказался весьма полезен. Я использовал режим "Смешанный", когда одновременно отображаются растровая и векторная карты.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'