| великий gt |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 21.06.2015 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Спасибо за новый Гугл.
Лично мне из спутниковых и аэрофотоснимков кроме Гугла нравятся Ukraine OrthoPhoto DZA2012 и Sat.Decarta.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 21.06.2015 12:43 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.06.2015
Д.Засядько, большое вам спасибо! При загрузке, Мобак выдаёт много ошибок: Filed to load a custom map .... но программа работает. Я так понимаю, это он "ругается" на нерабочие источники? Их можно удалить? Ещё раз очень вам благодарен за помощь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 21.06.2015 21:01 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
:shock:
Он не должен так ругаться. Даже если источники умерли. Обычно он так ругается, если описание источника прописано некорректно. Но в том файле всё было корректно прописано.
Я бы рекомендовал удалить всю папку с МОБАК, скачать свежую версию МОБАК с его родного сайта, скачать заново наш файлик mapsources.zip и попытаться снова добавить источники, запустить МОБАК и скачать карты.
Я думаю, что это после обновления МОБАК поверх старой версии что-то пошло не так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 21.06.2015 23:05 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.06.2015
Повторил процедуру с более свежей версией Мобака - теперь всё ОК! Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 11.07.2015 11:47 

Сообщения: 292
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:06.07.2011
Вложение:
Norway.zip [311 байт]
Скачиваний: 209

_________________
Штурман, нада дёрнуть!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 11.07.2015 11:49 

Сообщения: 292
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:06.07.2011
Надо в Норвегию слетать как-нибудь.

_________________
Штурман, нада дёрнуть!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Глюканул Топомаппер, я две недели ждал, а потом методом тыка подобрал новый адрес. Там вместо maps2.atlogis.com должно быть maps.atlogis.com. То есть, нужно убрать двойку.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 13.07.2015 23:14 

Сообщения: 3
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:23.03.2015
Доброго времени суток. Спс за ресурсы и подсказки, все работает и все грузится, подскажите только как ограничить размер файла до 2гб в МоbAC-е, сколько это точек например в OpenStreetMap 4UMaps.eu. (Ограничение по точкам нашел) Хочу слепить Карпаты а на фат 32 одним файлом не лезет. Или можно выходной файл порезать, или надо сразу выделять небольшими кусками и по очереди добавлять выделения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 13.07.2015 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
dimkatu писал(а):
Доброго времени суток. Спс за ресурсы и подсказки, все работает и все грузится, подскажите только как ограничить размер файла до 2гб в МоbAC-е, сколько это точек например в OpenStreetMap 4UMaps.eu. (Ограничение по точкам нашел) Хочу слепить Карпаты а на фат 32 одним файлом не лезет. Или можно выходной файл порезать, или надо сразу выделять небольшими кусками и по очереди добавлять выделения.

Вообще-то никак. Только на глаз. Выделили кусочек, к примеру, 1000х1000 пикселей, сконвертировали. Посмотрели размер получившегося файла. Прикинули, какой должен быть размер в пикселях, чтобы получилось менее 2 ГБ.

Но я не пойму одного. Если вы делаете карту RMP для Магеллана, то у МОБАКА имеется ограничение - не более 20000х20000 пикселей. И мне непонятно, как может такая карта весить больше, чем 2 ГБ? Мои карты похожего размера в пикселях "весили" ощутимо меньше, чем 2 ГБ.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 14.07.2015 11:08 

Сообщения: 3
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:23.03.2015
Андрей Лунячек писал(а):
Вообще-то никак. Только на глаз. Выделили кусочек, к примеру, 1000х1000 пикселей, сконвертировали. Посмотрели размер получившегося файла. Прикинули, какой должен быть размер в пикселях, чтобы получилось менее 2 ГБ.

Но я не пойму одного. Если вы делаете карту RMP для Магеллана, то у МОБАКА имеется ограничение - не более 20000х20000 пикселей. И мне непонятно, как может такая карта весить больше, чем 2 ГБ? Мои карты похожего размера в пикселях "весили" ощутимо меньше, чем 2 ГБ.

Спс. Все понял. Сори не написал, делаю атлас для Маврика. А на счет Магелана, очень хочется (Тритон 2000 щя можно за 100 у.е. взять), но вот не знаю его преимуществ над смартом с андроидом. Путешевствую чаще - эндуро, зарядка есть. Разве, что ударопрочный и не мокнет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2015 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Так если смарт на Андроиде, поставьте программу OsmAnd, там эти же карты имеются в векторном виде, места занимают гораздо меньше, чем атлас, который вы делаете, да ещё и куча точек в состав карты включена, по которым можно производить поиск и навигацию. А ещё можно в оффлайне маршруты автоматически прокладывать. Вот подробная инструкция: http://www.encyclopedia-stranstviy.com/ ... d-ios.html

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 14.07.2015 14:55 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
К преимуществам Т2000...
...я бы ещё добавил трансфлективный экран.
И кроме того, Тритон 2000 - это специализированный навигационный девайс, который умеет ещё немножко кое-чего. Его "старший брат" MobileMapper 6 вообще-то считается профессиональным устройством для геодезистов.
А андроидный смартфон - это телефон, который умеет много всего разного, но по чуть-чуть и кое-как. И каждая его функция будет выполняться хуже, чем хорошим специализированным девайсом, сделанным под эту функцию.
Да, конечно, есть разные смартфоны с разными наборами функций. Где-то какие-то функции выполняются лучше, где-то хуже. Но всё равно фотографы покупают дорогие камеры, а не щёлкают на смартфон, радиолюбители берут рации, а не пользуются встронным радиопередатчиком в RUNBO. Смотреть кино лучше на большом экране телевизора, а читать элетрокниги - на e-ink. Набирать текст лучше на полноценной эргономичной клаве и 19-ти дюймовом экране, а не на 5" экранчике смарта, и т.д.

В конце-концов, если вы редко пользуетесь навигатором, можно у кого-то попросить его в аренду. Только перед поездкой "по навигатору" нужно сесть и разобраться что к чему. Лучше если рядом есть кто-то, кто в них разбирается, а то можно попасть впросак по неопытности, а виноват будет навигатор :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 15.07.2015 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Не умаляя достоинств Тритона выскажу несколько слов в защиту смартфонов. Это, конечно, оффтоп, у нас отдельная тема имеется о сравнении смартфонов и навигаторов, но раз уж здесь затронули, пусть будет спойлер против спойлера. :D
Д. Засядько писал(а):
И кроме того, Тритон 2000 - это специализированный навигационный девайс, который умеет ещё немножко кое-чего.

Нельзя ли подробнее? Что именно, по-вашему, умеет Тритон 2000, чего не умеет смартфон (планшет) на Андроиде с установленными различными навигационными прогами?

Д. Засядько писал(а):
А андроидный смартфон - это телефон, который умеет много всего разного, но по чуть-чуть и кое-как. И каждая его функция будет выполняться хуже, чем хорошим специализированным девайсом, сделанным под эту функцию.
Да, конечно, есть разные смартфоны с разными наборами функций. Где-то какие-то функции выполняются лучше, где-то хуже. Но всё равно фотографы покупают дорогие камеры, а не щёлкают на смартфон, радиолюбители берут рации, а не пользуются встронным радиопередатчиком в RUNBO. Смотреть кино лучше на большом экране телевизора, а читать элетрокниги - на e-ink. Набирать текст лучше на полноценной эргономичной клаве и 19-ти дюймовом экране, а не на 5" экранчике смарта, и т.д.

Ага. А музыку слушать лучше на отдельно взятом плеере, и вычисления производить на отдельно взятом калькуляторе.

Я считаю, что главное - это сравнить, насколько хорошо смартфоны по сравнению с навигаторами ловят спутники. У меня опыт подобного сравнения весьма небольшой. Я имею устаревший смартфон на Symbian, он местоположение определяет быстро, но, очевидно, при помощи A-GPS. Тестировать без A-GPS я не пробовал. И ещё недавно ездили на машине на море, так 10-дюймовый планшет друга (фирму не помню, но хорошая) ловил спутники хуже, чем мой Магеллан.

Если же вдруг найдётся смартфон, ловящий спутники не хуже туристических навигаторов, то плюсы навигаторов станут менее явными. Для электропитания смартфонов есть всякие Повербанки. Для защиты от воды тоже можно какую-то хрень типа прозрачного пакетика придумать (или купить защищённую модель). А уж навигационных программ под тот же Андроид хватает всяких разных.

Тут ещё, правда, существует вопрос личных предпочтений. Я, например, люблю кнопочные модели навигаторов. С этой точки зрения смартфон будет для меня менее удобен.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 15.07.2015 00:42 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Что умеет навигатор
Он умеет надёжно ловить спутники без интернета. Надёжно крутить навигационную программу и карты. Надёжно работать после падения в воду без герметичных кулёчков. Показывать информацию на экране при ярком свете (ибо трансфлективный экран).

Да, есть защищённые смартфоны, есть смартфоны, где ЖПС работает более-менее нормально, есть смартфоны, которые долго держат заряд батареи, но я не видел таких, чтобы всё это вместе было.


Возможно, на рынке и найдётся смартфон, который умеет всё то же смое и одновременно. Но у него и цена будет как у самолёта


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 15.07.2015 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Если сказать короче, то смартфон проигрывает аппаратно.
Проигрывания программно я пока не вижу.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'