| https://veliki.com.ua/dir_termosa.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2008 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Михаил Виниченко писал(а):
Si писал(а):
ну, если Визбора и Кукина - вы правопреемник, вопросов нет:).


Извините, Юрий, а если не Визбора и Кукина, а Ивасей, Луферова и Хусаинова, то уже не правоприемник???


задолбали. Михаил, сами вы Юрий:)... Олегом меня зовут. Не уверены в имени - обращайтесь по нику...

кто из вас чей приёмник:) - решайте сами. Я не всеяден - смесь, сплав и синтез из Ланцберга, Ивасей и (тьфу) шансона меня не устраивает. Кто придумал все это сплавить, тот пусть это и ест.
Одно замечу: воровство, гопота, драки - начались на Эсхаре примерно в одно время с появлением в жанре этих ваших "ингредиентов сплава".

поэтому споры о чистоте жанра мне не интересны.
выдайте друг другу хоть по 50 медалей "шансобардорокер чистейшей воды" - я на этой церемонии присутствовать не буду. Даже если приедут (о, великие:)) МОСКВИЧИ:)
Просто личное мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2008 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Мне кажется тут люди спорят о вкусах, попирая известную поговорку. Даже две поговорки. Даже три поговорки :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2008 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ну, не знаю кто эти люди, которые спорят:)
лично я пытаюсь защитить собственные личные вкусы от принудительной ассимиляции:)
и уже пытался свалить - не, заново вытягивают, воспитывают:)))...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Украина, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:12.09.2008
Извините, Олег, просто под Вашим ником было написано Юрий Сенкевич, вот все и запутались.
Не очень ясно, почему Вы так ожесточены - да пойте возле костра на здоровье Визбора и Кукина, Клячкина и Городницкого, Веру и Новеллу Матвеевых, Юлия Кима и Булата Шалвовича... Кто же не дает, и я с удовольствием приду к Вашему костру и спою вместе с Вами. Но в АВТОРСКОЙ песне, кроме туристской, ксп-шной, есть еще очень много других направлений, на то она и авторская, в отличие от эстрадной.
К слову, как Вы изволили выразиться гопота, воровство и драки на ЭСХАРЕ бывали и в 90-е и в 80-е, это явление неизбежное на любом фестивале, куда съезжается множество людей.
А что касается слова "задолбали", то как мне кажется, оно в нашем с Вами диалоге не очень уместно, я ничего никому не пытаюсь доказывать или тем более навязывать, прав "дежурный по лагерю" Миша - о вкусах не спорят, просто чем больше выбор этих самых вкусов, тем лучше, а любая нетерпимость и категоричность вряд ли добавит в мире гармонии...

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 09:44 

Сообщения: 61
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Михаил Виниченко писал(а):
К слову, как Вы изволили выразиться гопота, воровство и драки на ЭСХАРЕ бывали и в 90-е и в 80-е, это явление неизбежное на любом фестивале, куда съезжается множество людей.

Если мне память не изменяет первая серьезная кража на Эсхаре произошла в 95 году - у парня из Донецка (фамилия кажется Бормак) украли рюкзак со всеми вещами... :evil:
и как ни странно в этомже году на паризанской паляне стали появляться панки. солдаты срочной службы и любители шансона.
А выводы делайте сами....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Как-то мы последнее время парами выступаем... :D
"Постоянный житель" Эсхара 1980-2002(3?) г...
Ездить перестал.
Собственно, не суть, что именно поют, суть в том, что контингент изменился...
Пили мы не меньше, чем пьют щас, но пьяных разборок не помню. Пели - да, другое чем щас, но о вкусах не спорят - просто если в 80х на чела, заговорившего во время того, как человек поет у костра, смотрели как на дебила - щас потрындеть, пока он себе там поет - норма. Последний слет, после которого перестал ездить, описывал так "за запахом выхлопа и конопли запаха костров не слышно"
Преувеличение конечно, но небольшое. Ну и воровство, процветающая коммерция...
Эт я к тому, что Олега понимаю прекрасно.
И с тех пор сторонник "альтернативного слета" - выбраться своей толпой куда подальше в лес и поорать там в диапазоне от Щербакова до Галича своей компанией...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
www писал(а):
выбраться своей толпой куда подальше в лес и поорать там в диапазоне от Щербакова до Галича своей компанией...


+1. Когда последний раз был на Эсхаре, на языке вертелась фраза: "Мама, кто все эти люди?.."

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 09:30 

Сообщения: 61
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
+1 Традиционные вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?"
А у меня после последнего Эсхара - "Это не Казантип случайно?" :D и "Кто спер костровое?" :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.09.2008
Хотя со всем вышесказанным согласна (www, Igor V.S., Shaitan), но "альтернативный слет" - "консерва": собираються все "свои" и поют "старые песни о главном". Все хорошо, правильно и без изменений. А смысл, фишка фестиваля в том, чтобы послушать бардов, "выцепить" что-то или кого-то интересного, наряду со "старым и добротным" - "свежий воздух". Динамика... В идеале...
Новые барды и песни отражают наше "сегодня" - оно ведь тоже не времен Веры Матвеевой (об этом хорошо было сказано в этом году на Галаконцерте в стихотворении "Родина").
Барды никуда не делись, а вот СЛУШАТЕЛЬ ездить перестал. Не интересно?
"Житель Эсхара" с 1996....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.09.2008
Изюм писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как к Вам добраться. Ни разу не был, а хотелось бы приехать.

Изюм, получилось? Попал? И как впечатления? (не считая погоды :cold: :D )


Последний раз редактировалось Yarik 14.09.2008 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
да, вот седня вернулся... народу - очень мало... реально полупустая поляна... панков мало, молодежы мало. 90% - "растянутые свитеры за 50". Неплохо было в целом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.09.2008
Миша писал(а):
Неплохо было в целом.

+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 113
Город: Харьков, Гагарина
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.04.2006
Людей мало, ага. Но концерт отличный был!
Там его записывали. Никто не знает у кого можно видео взять? А? Очень понравилось многое.

_________________
"Заповітні ЯКБИ дозволяють захотіти, А буденні АЛЕ не дають нам до моря йти..."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Украина, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:12.09.2008
К сожалению, Ярославка, перестал ездить не только слушатель, но и, собственно, те люди, которых раньше так хотелось "выцепить" и пообщаться.

Ты же помнишь, как на эсхаре у нашего костра пели Софронов и Хусаинов, Адаменко и Байрак, Ворожейкин и Третынко, Лобанов и Кучумов, Акимов и Киселев, Наташка Бурхиша и молодая тогда еще Ира Барабаш...

Где это все сейчас, вряд ли просто не интересно, может быть дело в том, что сменилась, или начала меняться социальная формация, а бардовская песня на это не отреагировала, а значит перестала отражать то, что происходит в жизни. Ну, и потеряла своего слушателя, а вслед за этим и исполнителя...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2008 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Михаил Виниченко писал(а):
Извините, Олег, просто под Вашим ником было написано Юрий Сенкевич, вот все и запутались...

А что касается слова "задолбали", то как мне кажется, оно в нашем с Вами диалоге не очень уместно, я ничего никому не пытаюсь доказывать или тем более навязывать


вот как раз к тому что я не Юрий, и относилось неуместное слово "задолбали"... вы в этой ветке уже второй, кто назвал меня Юрием:)))... я надеюсь, администрация сайта обдумает систему рейтингов посещаемости, выдающую над аватарой двусмысленную информацию...:)

Михаил Виниченко писал(а):
Не очень ясно, почему Вы так ожесточены - да пойте возле костра на здоровье Визбора и Кукина, Клячкина и Городницкого, Веру и Новеллу Матвеевых, Юлия Кима и Булата Шалвовича... Кто же не дает, и я с удовольствием приду к Вашему костру и спою вместе с Вами.


приходите, садитесь.
мы вам будем рады.
это такая специальная этика была - любой, кто придет, может послушать, а если гитара гуляет по кругу - спеть, и возможно не одну.
вот эта этика - она живет и работает только в строго определенных условиях. А именно - только когда все свои.
меня не устраивает ситуация, когда к моему костру подсядет пьяненький рок-аматор и запоет громко-громко что-то очень свое-авторское... наполовину матерное...
а за ним и друзья подтянутся:)

вас устраивает? Ну хорошо, вот вам панк-рок-фолк-шансон фестиваль Эсхар - 200*. Шмотки только берегите...

Михаил Виниченко писал(а):
Но в АВТОРСКОЙ песне, кроме туристской, ксп-шной, есть еще очень много других направлений, на то она и авторская, в отличие от эстрадной.


Михаил, я примерно понимаю, почему вы не желаете меня понимать:)
вы принадлежите именно к тем людям, которые благополучно подменили КСП вот этим самым вашим "синтезом"... ок, Эсхар был фестивалем КСП и мы на него ездили. Теперь он фестиваль этого самого, которое должно (по вашему мнению) отражать новые жизненные реалии... и вам обидно что мы на него приезжать перестали...:)
это очень забавно, если вдуматься.
вам песен или газету почитать?
"напоследок выпью чаю,
день бездарен, ночь глупа.
никаких даров не чаю,
просто время исчерпал.
но завис на дальней ноте,
что почти и не слышна,
мой вчерашний вертолетик
недосмотренного сна..."
какие вам тут социальные информации? какие реалии? чего в этом продукте, по-вашему, не хватает - отображения текущего состояния банковских ставок по депозитам? отношения к российско-грузинскому конфликту?
поэзия никуда не делась.
с Эсхара куда-то делись люди, которых интересовала именно поэзия - это да.

Михаил Виниченко писал(а):
Ну, и потеряла своего слушателя, а вслед за этим и исполнителя...

:))) Михаил, меня бардовская песня потеряет тогда, когда меня понесут вперед ногами:)
раньше - врядли.
я не понимаю ваших страданий по тому поводу, что мы с Алексеем BWW (да и с другими уважаемыми коллегами из этой ветки:)) перестали ездить на известную Поляну. Мы не мастера аккомпанемента и, как правило, не поэты:)
вы попытались изменить содержание жанра в расчете на расширение его популярности - ок, вы теперь имеете эту свою АВТОРСКУЮ песню, вы хотите чтоб в ней тусовались все, ну нет проблем. Успехов. Только теперь не жалуйтесь:)... вы вышли в поле деятельности массовой культуры, конкуренция здесь огого какая...:)

кстати.
Владимир Исаакович Л. не любил термин "авторская".
он говорил: "личностная".
Видел разницу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'