ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| ідеї для подарунка |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 118, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.06.2015 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
В этом месте река с двух сторон огибает большой камень. При известной сноровке можно перескочить на него, а потом на следующий берег. Но я давно уже не в том возрасте и к тому же рядом не случилось прекрасных дам, которые должны показательно визжать и восхищаться - в результате прыгать мы не стали.
Вместо этого я решил искупаться.
Свистнул Пегаса стеречь вещи, сам же спустился на ближний на снимке камень (покрытый водой) и уселся, свесив ноги вперед, в набегающий поток.
Вложение:
здесь я купался.jpg
здесь я купался.jpg [ 328.95 КБ | Просмотров: 1777 ]

Оказалось, что течение вполне можно контролировать и постепенно я сместился вперед, развернувшись спиной к набегающей воде.
Между камнями углубление около полуметра, так что поместился я со всеми удобствами и принялся любоваться пейзажем.
Вложение:
верхний бассейн.jpg
верхний бассейн.jpg [ 441.37 КБ | Просмотров: 1777 ]

Оба потока, огибающие большой камень, смешиваются в небольшом бассейне, метра три-четыре длиной. Дальше поток вытекает вправо и устремляется вниз, в следующий бассейн.
После третьего или четвертого каскада (сверху не особенно видно) открывается самый большой водоём, в котором обычно купаются посетители.
Вложение:
весь водопад вид сверху.jpg
весь водопад вид сверху.jpg [ 351.78 КБ | Просмотров: 1772 ]

На снимке как раз видна группа подростков, которые прыгали в большой бассейн.
Пока я прохлаждался в воде, справа послышался шорох и что-то упало. Выглянув из-за камыша, я обнаружил Пегаса, который валялся в зарослях дикой мяты под камнем с уже известной вам надписью.
Вложение:
мята.jpg
мята.jpg [ 326.84 КБ | Просмотров: 1772 ]

- А нечего на стенах читать, что попало - рассудительно сказал я и поставил обалдевшего Пегаса на колёса.
Вручил ему фотоаппарат и немного попозировал.
Вложение:
P1240558.JPG
P1240558.JPG [ 414.28 КБ | Просмотров: 1772 ]

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 29.06.2015 22:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2015 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Нравится)) жду продолжения))

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2015 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Так мы отдыхали час или два, но потом решили возвращаться домой.
На нижнем водоёме было многолюдно, больше десяти подростков активно резвились в воде, поэтому как только я высох, мы двинулись к дороге, решив оставить обследование нижнего течения водопада на следующий раз.
Выкатившись на дорогу и съехав с холма за поворот, мы неожиданно оказались в окружении десятка молодых парней, которые садились в прицеп. Прицеп крепился к мото-плугу, это распространенное в народе транспортное средство. Проезжая мимо я поздоровался, как принято в селе.
- Красивый у вас велосипед - мечтательно выдохнул один парнишка.
Я поблагодарил и мельком оглянулся. Все подростки внимательно разглядывали моего коня, что мне не очень понравилось.
Покивав на прощанье, я не торопясь поехал вперед. Дорога шла вдоль реки в направлении гранитного карьера, примерно через километр она повернула вправо и начался довольно крутой затяжной подъём.
- Тут они меня и нагонят :shock: - появилась у меня предательская мысль.
Не так давно в славном городе Зеленодольске двое подростков огрели по башке третьего тяжелым предметом и отобрали мопед. А тут целых десять подростков и вокруг никого.
Солнце ли тому виной или богатое воображение, но я решил поторопиться. И ломанулся в гору как молодой лось :D
Выскочив в конце концов на подъём я стал соображать, не дурак ли я. И пришел к неутешительному выводу :facepalm:
Ломить полкилометра в гору по жаре 38 градусов наперегонки с собственным страхом... да, бывает.
Я пожурил себя за глупость, отдышался, попил изотонического напитка и дальше поехал не торопясь.
В нужном месте я свернул вправо и не спеша поехал между деревьев в направлении села Красный Ток (схема пути будет в конце).
Дорога в этом месте оказалась весьма заброшенной и малопроезжей для машин. Но для велосипеда особых преград не предвиделось.
Хотя я сильно разочаровался в Швальбе Маратон.
Эти покрышки не для грунта! они жутко скользят, если ехать вдоль склона, я пару раз чуть не навернулся.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 02.02.2016 13:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2015 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
В конце пути мы выехали к трассе и стали искать магазин. Местный житель подсказал, что это на соседней улице и вот мы уже едим мороженое и запасаемся водой для обратного пути.
Как нормальные герои, мы решили не возвращаться уже изученным путём, а проехать другой дорогой.
Но моя выходка со штурмом горы имела негативный результат.
Правую ногу начала периодически хватать судорога, так что приходилось часто останавливаться и растирать ногу выше колена.
Так длилось около получаса, пока я не подобрал щадящий режим движения.
И дальше мы ехали со скоростью 10-12 км/час. :facepalm:
Тут уже было не до фотоаппарата, надеюсь вы меня простите :sad:
Долго или коротко, но мы добрались до села Запорожское.
Об этом месте у меня сложились благоприятные впечатления.
На хлебном киоске висела надпись "Принимаю металлолом", в траве резвилось два десятка поросят вьетнамской вислоухой свиньи, каждый размером с кошку. Огромный загон для скота с кормушками и деревянными желобами для воды тянулся на пару сотен метров вокруг выгона навевая детские воспоминания о пионерлагере, возле супермаркета АБТ (!) росли уютные ёлки... Шлагбаумы огораживали пешеходную дорожку с хорошим асфальтом посреди села.
- Надо бы сюда вернуться для более обширной экскурсии - решили мы с Пегасом.
И поехали в Апостолово через поля.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 29.06.2015 22:14, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2015 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Пафнутий писал(а):
Не так давно в славном городе Зеленодольске двое подростков огрели по башке третьего тяжелым предметом и отобрали мопед.


Дык не снимай свою каску, в которой ты на аватаре! :lol:

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2015 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
BOOTSMANN
В каске жарко :D
-----------------------------
На окраине Апостолово мы выехали точно к озеру и отправились купаться.
Пегас, как не умеющий плавать, традиционно остался сторожить вещи.
Вложение:
пегас и вещи.jpg
пегас и вещи.jpg [ 425.87 КБ | Просмотров: 1755 ]

Я же погрузился в водоём. Это популярное место отдыха у местных.
Вложение:
водоем.jpg
водоем.jpg [ 618 КБ | Просмотров: 1748 ]

Вложение:
стрекозы.jpg
стрекозы.jpg [ 643.54 КБ | Просмотров: 1721 ]

Ногу постепенно попустило и через час мы выдвинулись к дому.
Дальнейшая дорога была ничем не примечательна.
Карта пути, не знаю как слепить всё в кучу :sad:
Красная дорога туда, синяя обратно, над словом Памятная (карта №3) тот самый подъём :facepalm:
Вложение:
карта 1.jpg
карта 1.jpg [ 90.06 КБ | Просмотров: 1721 ]

Вложение:
карта 2.jpg
карта 2.jpg [ 109.94 КБ | Просмотров: 1721 ]

Вложение:
карта 3.jpg
карта 3.jpg [ 100.27 КБ | Просмотров: 1721 ]



По результатам поездки оказалось, что трёх литров воды на восемь часов вполне достаточно (и одной пачки регидрона)
Температура колебалась от 26 до 38 градусов в тени, протяженность маршрута составила 79 км.
Солнце практически всё время было в тучах но у меня сгорели колени и кисти рук, такой помидорный цвет образовался... :shock:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 19.06.2015 09:50, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 19.06.2015 09:50.
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
После поездки на водопад, я ещё поездил по окрестностям и чудом избежал встречи со стадом нарков - их выдал запах ганджубаса, я учуял его на повороте лесной тропы. Против шести нарков у меня нет шансов, тем более в лесу - их естественном ареале обитания. Поэтому решено сделать для покатушек страшный с виду велосипед на минской раме, чтобы с первого взгляда такой велосипед принимали за сильно изуродованный инновациями колхозный.
Страшный не потому, что минская рама - а потому что ржавый.
Уже начал сборку.
Поставил каретку на промподшипниках, раздвинул задние перья под планетарку, подобрал длинный советский подседел. Пока не могу найти левый шатун от системы, но он где-то точно есть. Нашел.
Система китайская 46Т, выглядит отвратно, как и планировалось, но шатуны не гнутся. Позже поставил другую, самодельную на 38 зубов.
Для планетарки шестерня 20Т.
Передний тормоз клещевой, по алюминию будет нормально. Задний в самой планетарке.
С седлом пока не определился, брукса нет и не предвидится, значит с ашана. Ардис.
Руль будет бабочка.
Нашел к нему рулевую с длинным выносом, по месту надо укорачивать, хочется чтобы руль и седло были на одной горизонтальной линии - у Пегаса руль был выше седла, что мне показалось неудобным. Но там ниже он конструктивно не опускался по причине большой высоты рулевой колонки и общей высоты рамы (верхний срез рамы в районе рулевой колонки миллиметров на 150 выше чем у Минска).
Вроде пока всё.

Название уже есть, будет Мистер Фог.
Если кто смотрел мультфильм "80 дней вокруг света", то ключевую фразу там повторяют многократно.

Как думаете - стоит колхозить евробагажник или обойтись стоковым минским? Стоковый раза в три тяжелее, а по размеру то же. Нихрена, евробагажник как оказалось, весит столько же - 1 кг.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 21.01.2016 11:46, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Если у велика нет "концепшена" и вид отвратный, то я бы посоветовал штампованый багажник, которые попадаются на рынках в райцентрах. А чтобы от багажника было ещё бооольше пользы, то можна его расширить, доработав таким образом:
Вложение:
IMGP0943.jpg
IMGP0943.jpg [ 259.74 КБ | Просмотров: 1659 ]

Или проволочный:
Вложение:
IMGP0355.jpg
IMGP0355.jpg [ 224.85 КБ | Просмотров: 1659 ]


А вот бабочка для "незаметности" совсем не годится: на сельскую гопоту действует завораживающе и вызывает желание иметь "такого самого руля".

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Пафнутий писал(а):
После поездки на водопад, я ещё поездил по окрестностям и чудом избежал встречи со стадом нарков - их выдал запах ганджубаса, я учуял его на повороте лесной тропы. Против шести нарков у меня нет шансов, тем более в лесу - их естественном ареале обитания. Поэтому решено сделать для покатушек страшный с виду велосипед на минской раме ...

Паш, а може барітсу займись :lol:
Наріки які курять гаджібас не страшні ... а ось зробиш "отпугівающій" велосипед то засміють точно :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
BOOTSMANN писал(а):
Если у велика нет "концепшена" и вид отвратный, то я бы посоветовал штампованый багажник, которые попадаются на рынках в райцентрах. А чтобы от багажника было ещё бооольше пользы, то можна его расширить, доработав таким образом:
Вложение:
IMGP0943.jpg

Или проволочный:
Вложение:
IMGP0355.jpg


А вот бабочка для "незаметности" совсем не годится: на сельскую гопоту действует завораживающе и вызывает желание иметь "такого самого руля".

Ну, есть и прямой руль, проблема не большая.
А с багажником я как раз думал и в сторону такого расширения.
Но есть ещё мысли про прицеп, так что в сомнениях. Всё для прицепа нашел - дюралевый профиль, колеса 10 дюймов от коляски с надувными шинами, трубки разные. Осталось решить с креплением к багажнику.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 24.06.2015 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Пафнутий писал(а):
После поездки на водопад, я ещё поездил по окрестностям и чудом избежал встречи со стадом нарков - их выдал запах ганджубаса, я учуял его на повороте лесной тропы. Против шести нарков у меня нет шансов, тем более в лесу - их естественном ареале обитания. Поэтому решено сделать для покатушек страшный с виду велосипед на минской раме ...

Паш, а може барітсу займись :lol:
Наріки які курять гаджібас не страшні ... а ось зробиш "отпугівающій" велосипед то засміють точно :D

Очень много параллелей - баритсу, водопад... :shock: как-то всё элементарно складывается...
Да просто хочется Минск поколхозить, а нарков я как причину привожу вот почему - нельзя же просто так стать и сказать: дорогие коллеги, я ошибался, мой Пегас говно и теперь я буду ездить исключительно на белорусской раме времён застоя...
Так неинтересно, должны быть всякие опасности, интриги, безумные изобретения :oops:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Пафнутий писал(а):
нельзя же просто так стать и сказать: дорогие коллеги, я ошибался, мой Пегас говно и теперь я буду ездить исключительно на белорусской раме времён застоя...


А почему это Пегас говном оказался?

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 23:09 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Пафнутий писал(а):
Так неинтересно, должны быть всякие опасности, интриги, безумные изобретения :oops:

:ROFL:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Пафнутий писал(а):
Но есть ещё мысли про прицеп, так что в сомнениях..... Осталось решить с креплением к багажнику.

Почему к багажнику? К подседельной трубе или к дропам. Нет, может у вас багажники такой же жёсткости, как и рама... тогда научите меня их делать. А то мой проволочный под весом походного рюкзака заметно раскачивался из стороны в сторону, мешая управлению велом. :(

P.S. viewtopic.php?f=31&t=250272&start=120#p1524099 и далее...

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 118, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'