| купить термос для чая |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 17:49 

Сообщения: 32
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.02.2015
Привет всем, буду рад если кто-то поделиться реальным опытом использования бюджетных(китайских) мультитопливных аппаратов.

MSR-ы по 4 тыщи украинских денег как-то пока не очень возбуждают.

Хотелось бы уложиться в бюджет до 1500грн, ну самый крайний случай 2000грн.

Хотелось бы услышать людей которые реально юзали "китайские" мультитопливные горелки и их впечатления, а не тех кто просто всегда кричит "Китай - го..но!".

Спасибо)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 18:31 

Сообщения: 32
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.02.2015
Даже наверно поправлюсь, подойдет жидкотопливная горелка в основном для походов по загранице...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 22:08 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.06.2015
Изображение Печь малая из нержавеющей стали в чехле Экспедиция Складная походная печь, легкая и компактная, предназначена для обогрева и приготовления пищи в условиях недостатка дров. Она не займет много места в рюкзаке и даст возможность приготовить обед почти в любых условиях: ее можно растопить щепками, сухими листьями и травой.

Туристическая печь складывается в прочный чехол – так вы не испачкаете другие вещи после окончания трапезы.

Особенности:

Для обогрева и приготовления пищи
Топится щепками и травой
3 литра воды закипает за 13 минут
Материал: нержавеющая сталь
http://rozetka.com.ua/expedition_epsn_101/p660014/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 22:59 

Сообщения: 32
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.02.2015
Как по мне абсолютно бесполезная вещь... тоже самое можно получить выкопав ямку и подложив камней...


И как этот девайс может заменить жидкотопливную горелку? Зимой в горах? Под дождем?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2015 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1447
Изображения: 0
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.05.2010
Второй год пользуюсь китайской горелкой Booster BRS-8. В принципе доволен, на данный момент нареканий по работоспособности нет. Из основных плюсов отмечу ее мультитопливность. Из топлива использую в основном калошу, по безнадеге - бензин (было несколько раз в походе). После использования бензина желательно горелку почистить от копоти, чтобы она не засорялась. Газа использовал за все время один баллончик, после него конечно все чистенько, но мне показалось, что он быстро кончился. Горелка быстро нагревает казан, кружка воды закипает за пару минут. Горелка практически полная копия горелки "Tramp"

_________________
Pride-XC400

Мой канал на youtube: велопокатушки, походы, рыбалка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 06:51 

Сообщения: 32
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.02.2015
Благодарю, почитаем.

По поводу топлива - если бодить по украине - вопросов нет - можно "калошу", но за границу не увезешь, найти же там нечто подобное проблематично. Поэтому и ищу всеядную, ибо скорее всего прийдется топливо брать на заправке.

UltraLight писал(а):
Второй год пользуюсь китайской горелкой Booster BRS-8. В принципе доволен, на данный момент нареканий по работоспособности нет. Из основных плюсов отмечу ее мультитопливность. Из топлива использую в основном калошу, по безнадеге - бензин (было несколько раз в походе). После использования бензина желательно горелку почистить от копоти, чтобы она не засорялась. Газа использовал за все время один баллончик, после него конечно все чистенько, но мне показалось, что он быстро кончился. Горелка быстро нагревает казан, кружка воды закипает за пару минут. Горелка практически полная копия горелки "Tramp"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 08:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1447
Изображения: 0
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.05.2010
xasan писал(а):
По поводу топлива - если бодить по украине - вопросов нет - можно "калошу", но за границу не увезешь, найти же там нечто подобное проблематично. Поэтому и ищу всеядную, ибо скорее всего прийдется топливо брать на заправке.


Ну за границей есть бензин-керосин, который купить труда не составит. А эта все кушает. На керосин правда придется жиклер перекручивать (есть в комплекте). В общем удачи в поиске оптимальной горелки :smile:

_________________
Pride-XC400

Мой канал на youtube: велопокатушки, походы, рыбалка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 0
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2015
Сейчас на Сиерре под доп скидку 35% можно Ковею мультик взять. С работой и на газу так-же. Цена с купоном 85 у.е.
http://www.sierratradingpost.com/kovea- ... rFamily=99
Includes empty fuel bottle, extra parts, adjustment tool and carry case
Доставка из-за бугра еще 25$ У нас такая 4500 стоит.
Війдет чуть более 200, но это не какой-то тухлый бренд.
Можна на Backcountry подождать 20% скидок. Взять MSR whisperlite internationalза 70 баксов. В прошлом году брал Мультифуел ЕХ за 85 баксов. Без бутылки, но ее можно и тут за 300 новую взять, или одолжить у кого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 22:08 

Сообщения: 32
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.02.2015
Спасибо,полезная инфа... буду думать,время есть.

slv писал(а):
Сейчас на Сиерре под доп скидку 35% можно Ковею мультик взять. С работой и на газу так-же. Цена с купоном 85 у.е.
http://www.sierratradingpost.com/kovea- ... rFamily=99
Includes empty fuel bottle, extra parts, adjustment tool and carry case
Доставка из-за бугра еще 25$ У нас такая 4500 стоит.
Війдет чуть более 200, но это не какой-то тухлый бренд.
Можна на Backcountry подождать 20% скидок. Взять MSR whisperlite internationalза 70 баксов. В прошлом году брал Мультифуел ЕХ за 85 баксов. Без бутылки, но ее можно и тут за 300 новую взять, или одолжить у кого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 15:25 

Сообщения: 2
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.07.2015
slv писал(а):
У нас такая 4500 стоит.

Довольно дорогой вариант, надеюсь цена оправдывает качество. Но так как автор просил до 1500, крайний случай 2000 грн, стоит рассмотреть другие варианты. Я газовую туристическую горелку брал в этом интернет магазине http://e-1.com.ua/catalog/category/119/gazovy-e-gorelki-aczetilenovy-e-dlya-pajki-krovelny-e-turisticheskie, обошлась до 1000 грн, не большая, удобная, да еще и близко расположены.Так же можете на пром.юа, специализированных магазинах посмотреть, что по чем, там же и дельные советы прям на месте получить. А то что большинство товаров с Китая - ничего страшного, и те кто считает что Китай делает только г***но глубоко ошибаются, так как много качественной продукции производится в Китае, те же айфоны. Качественный товар нужно уметь самому различать. Дело за вами) :smile:

_________________
Все в наших руках


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 20:42 

Сообщения: 32
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.02.2015
Я спрашивал о мультполивных горелках, а не о газовых, газовая у меня есть.
slv написал о том что у нас горелка стоит 4500,а там где он указал - можно купить дешевле.

Пром.юа и дельные советы на месте? Мы наверно с вами в разных странах живем, большинство продавцов профильных магазинов не владеют предметной областью.
У нас в единственном туристическом магазине в городе консультанат не знает что такое epi-gas.

По поводу различать самому качественный товар - это совет дня) Есть люди которым принципиально нравится наступать на грабли, а для тех кто не против их обойти - есть форум, где можно спросить совета у того, кто уже имеет некий опыт использования. Собственно об этом я тут и спросил, а нагуглить магазины я и сам могу)

Mordekai писал(а):
slv писал(а):
У нас такая 4500 стоит.

Довольно дорогой вариант, надеюсь цена оправдывает качество. Но так как автор просил до 1500, крайний случай 2000 грн, стоит рассмотреть другие варианты. Я газовую туристическую горелку брал в этом интернет магазине http://e-1.com.ua/catalog/category/119/gazovy-e-gorelki-aczetilenovy-e-dlya-pajki-krovelny-e-turisticheskie, обошлась до 1000 грн, не большая, удобная, да еще и близко расположены.Так же можете на пром.юа, специализированных магазинах посмотреть, что по чем, там же и дельные советы прям на месте получить. А то что большинство товаров с Китая - ничего страшного, и те кто считает что Китай делает только г***но глубоко ошибаются, так как много качественной продукции производится в Китае, те же айфоны. Качественный товар нужно уметь самому различать. Дело за вами) :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2015 09:25 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Скажите а зачем вам мультитопливная? Она более требовательна к качеству бензина.
Когда я раздумывал над выбором мултитопливная или жидкотопливная я взял 2-ю.

Давайте вместе подумаем над каждым видом топлива:
Бензин:
- пахнет
- может разлится
+ хорошо горит зимой и на высоте (лучше чем газ)
+ можно транспортировать в легкой таре типа бутылок
+ можно купить везде (но в пластик наливать официально на заправках низзя из-за опасности накопления статического электричества и возникновения искры)
~ теплоемкость как у газа


газ:
~ баллон выдерживает около 5 заправок
- перезаправленый горит хуже оригинала
+ хуже горит на высоте
- сложно найти в другой стране

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2015 10:00 

Сообщения: 32
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.02.2015
Согласен, опечатался, изначально был настроен на мультитопливную, но почитавши гугл - таки жидкотопливная мой выбор.

Пока не определился, но больше склоняюсь в пользу китайца -brs8.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2015 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 0
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2015
Вот еще парень продает
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?f=61&t=104417

2200 просит. Думаю при конкретной покупке скинет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2015 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 466
Город: Харьков, Новожаново
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.01.2006
Заказывала MSR через usa.ua.
Если мониторить скидки, то можно купить ее за полцены.
У меня получилось 62 доллара горелка + 10 долларов за доставку + баллон

_________________
Мир - это книжка, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну страницу

Получаю скидки просто катаясь на велосипеде:
https://www.strava.com/clubs/Bike-pro-sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.492s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'