| велосипед женский купить |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 118, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
BOOTSMANN писал(а):
...А почему это Пегас говном оказался?

Он вполне хорош, но в нынешнем виде не приспособлен к сельской местности.
Покупался как ситибайк и для этого рождён. Но используется совсем по другому - говна, пыль, щебёнка, травяные склоны.
Узкие шины, которые скользят даже по ровному грунту - в очередной раз повторю: швальба маратон предназначена для асфальта, что бы ни гласили легенды. Ехать на ней в лес и поля не нужно.

Рама Пегаса предназначена на рост 175-180 см, у меня 188.
Длинным наклоняемым выносом можно компенсировать разницу в верхней части, подать руль вперёд и опустить вниз. Но педали смещены назад сильнее, чем я привык. Передок рамы нужно задрать повыше с помощью передней вилки. Вилку надо менять - минимальная высота амортизаторов должна быть 100 мм (а лучше 120). Тогда задняя труба рамы с подседелом примет оптимальное для меня положение и седло сместится назад относительно каретки.
После замены передней вилки и установки широких найнерских колёс и покрышек это будет отличный велосипед для грунта.
Рама сделана очень добротно, но собрано на ней немного не то.
Когда я покупал Пегаса, я не мог отличить выноса от слопинга, это потом уже понял что к чему :D

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 25.06.2015 12:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
MWL писал(а):
...Почему к багажнику? К подседельной трубе или к дропам.

Часто вижу в селе, как к обычному багажнику привязывают куском резины рукоятку большого прицепа и везут значительный груз. Плоскость багажника не даёт этому прицепу перевернуться - края ручки упираются. При всей неэстетичности конструкции она вполне успешно используется.
Резинка это слишком по колхозному, но что-то конструктивно подобное я и стараюсь создать. Пока несколько вариантов меня не удовлетворили, но работа продолжается.
С дропами заднего колеса связываться не буду, поскольку планетарная втулка. Это не эксцентрик, который на раз-два снял и одел. :D
А подседельная труба у меня не позволяет что-то цеплять, там амортизационный подседел. :sad:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Изображение http://io.ua/31460984p

Трейлер Мавра:Изображение
Цапфи на дропи (насколько я понял,- отверстия для крепления багажника использованы) и пофиг, какая там втулка: Изображение

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Пафнутий писал(а):
MWL писал(а):
А подседельная труба у меня не позволяет что-то цеплять, там амортизационный подседел. :sad:

Я когда-то давным давно цеплял прицеп к Стартону (только не кидайте в меня какашки, альтернативы не было). Было сделано какое-то довольно легкое соединение. Что-то типа фаркопа фиксировалось подседельным болтом, не мешая упору рубашки тросика задних тормозов. На тележку цеплялась ответная часть. Соединялись они двумя болтиками с барашковыми гайками.
Соединение занимало пару минут.
Вертикальной нагрузки не было из-за распределения веса по прицепу. По ровному асфальту 40-литровая фляга везлась легко. А вот в горку затянуть ее я не мог на родной стартоновской трансмиссии.

Показать ничего не могу, слишком много с тех пор утекло времени.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
ADKXX!
Идеальный вариант как мне кажется - это узел шаровой опоры с легковой машины.
Сейчас пробую разные варианты крепления его к багажнику.

MWL
Одноколесный прицеп конструкции Мавра и тележка с ребенком имеет существенный недостаток - короткую рукоятку, их нельзя использовать без велосипеда, просто тупо нагрузить картошкой и тянуть руками.
Не, я понимаю, что катить можно даже квадратные предметы, но это неудобно :D
Для села, как вы понимаете, эти варианты не подходят.
Здесь надо так - нагрузил на поле прицеп сеном, картошкой, подсолнухом, протащил по пахоте, прицепил к багажнику и поехал.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Немогу найти фото, на полтавском велодне был тоаврищ с дочкой на самодельном прицепе-тандеме.
Изображение
Как переделать в двухколесный с/х прицеп - догадаться нетрудно

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
MWL
Вот примерно так, под таким углом, но без верхнего г-образного участка трубы я хочу сделать, просто две прямые трубки и перекладина посредине для ладони.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
BOOTSMANN писал(а):
А почему это Пегас говном оказался?


Наверное потому что алуминий :D


У меня что-то похожее тоже есть. Такой себе финтес байк, который использую как универсал, хоть по грунту, хоть по асфальту.

Изображение

Ну по началу нравился, ну модно жеж на алюмине ездить, ростовка ну вродь подходит. Передняя шина 700х35 Швальбе Смарт Сэм зубатая призубатая, задняя 700х42 Максис Вормдрайв полусликовая но с боковыми зацепами и довольно мягкая так что даже при большом давлении иметь зацеп на асфальте, короче в плане сцепных качеств мне нравятся обе покрышки. Можно ездить на низких давлениях и на высоких, но обе шины колятся как наркоманки, бывает и герметик не спасает.

Ну и вот к чему это я, ну короче еще изначально велик показался жестким. По городу по плитам выручают покрышки, которые "наглаз" (Костя, если ты читаешь это не ругайся, давление один фиг никак не померяешь, там ниппеля типа шредер) подспускаю чтобы было мягко и тогда действительно мягко ездить. А на трассе на высоком давлении. Какой же он жесткий получается. Ну вилка макет, потому и эффекта немного. Короче у меня тоже идет внутрення борьба "за" и "против" алюминия, но рад что попробовал и есть с чем сравнить.

Да, ради справедливости надо отметить что обода низкие но двойные, как бы тоже свою лепту вносят. Ну короче фитнес байк есть фитнес байк (катнул, жирок сбросил, вибромассаж всего тела получил), какого чорта из него туриста делать :D Вот потому я решил себе шоссейник ХВЗ снова собрать, мне они кажутся намного мягче :D

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
denis_ber писал(а):
BOOTSMANN писал(а):
А почему это Пегас говном оказался?


Наверное потому что алуминий :D


Не, с алюминием я уже как-то сжился, амортизаторы на вилке и седле спасают - просто рама мне мала :D
Двадцать - двадцать пять миллиметров в длину не хватает, вроде пустяк, а сильно чувствуется :facepalm:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Да скажи честно, просто хочется еще один велик собрать)) кстати, а, что с Салютом? Давно про него не видно ничего.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 05:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Пафнутий писал(а):
MWL писал(а):
...Почему к багажнику? К подседельной трубе или к дропам.

Часто вижу в селе, как к обычному багажнику привязывают куском резины рукоятку большого прицепа и везут значительный груз. Плоскость багажника не даёт этому прицепу перевернуться - края ручки упираются.
купи рулевой рычаг с коническим пальцем от волги или москвича на разборке, приварить к багажнику его сзади пальцем вниз, или на паре хомутов к подседелу его укрепить через т-образную перекладину из обрезка трубы. ответную часть с конусом я могу у себя в гараже поискать- ее соответственно, приварить к ручке прицепа, а еще лучше - выточить коническую втулку под палец, и запрессовать ее прямо в просверленную ручку прицепа - будет у тебя отличный велофаркоп и прицеп с сохранившийся в качестве тачки функционалом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
HENK75 писал(а):
Да скажи честно, просто хочется еще один велик собрать)) кстати, а, что с Салютом? Давно про него не видно ничего.

Ну да, хочется :D
На Салют пока не нашлось длинной рулевой трубы, остальное всё есть.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
PaUlo
Как-то так и планируется. К самому багажнику не получится, там задний фонарь стоит, надо сделать кронштейн ниже.
Но ваш ход мысли мне понятен (С) :smile:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Я пороюсь в своем чермете - могабыть рычаг в сборе найду. Есть шо, сваяю пару фаркопчиков для велика - на подседела и на боковинки багажника. В двух вариантах. У мну тоже фонарь, плюс еще и сумка с батарейками, так шо компоновка схожая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2015 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
PaUlo
Я уже полгода думаю про разные крепления, шаровая опора самый оптимальный вариант получается :yes:
Позже набросаю как это вижу, мышью неудобно рисовать.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 118, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.238s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'