| велосипеди Corratec |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Укусил клещ
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Kirill Yevtushenko писал(а):
Пафнутий
Недавно по зомбоящику рассказывали, что анализ клеща — 50 грн., но нужен живой, а если сдох, то анализ крови — больше 100 грн. Неужели наёпка?

Я разговаривал с завотделением городской инфекционной больнице в г.Запорожье несколько лет назад.
Если есть желание уточнить, спросите медиков.
Не верю, что за последние годы городские больницы закупили по тендеру за границей оборудование для исследования клещей.
Я скорей в Снежную Королеву поверю.

П.С. Кстати, эти закупки можно отследить при желании
Нужно всего-лишь зарегистрироваться здесь https://tender.me.gov.ua/EDZFrontOffice/ или можно войти анонимно, особой разницы нет.
И просмотреть результаты госзакупок медицинской техники за последние 7-8 лет, они там все перечислены.
Галузь - Медицина та соціальна сфера.
Вид документу - Оголошення про результати.
Ограничения сайта - поиск можно делать только в пределах месяца (руки программистов, растущие из жопы - это обязательное условие приема на работу в госструктуру).
В результатах поиска можно увидеть, какое учреждение что, когда и у кого закупило, ничего сложного в принципе.

Если у кого-то есть большое желание и вагон свободного времени, всё можно отыскать :wink:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 26.06.2015 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусил клещ
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Пафнутий
Что, даже в Киеве нет?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусил клещ
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Ну боррелиоз-то - точно должны определять. Уж больно эта бяка широко распространена в Харьковских клещах.

К тому же - люди отписывались совсем недавно (неделя): сдавали живого клеща на анализ, получен результат (по телефону): клещ заражен лайм-боррелиями :(
Теперь - анализ крови на антитела, и в случае "+" - курс антибиотиков ребёнку :(


Последний раз редактировалось mocrosoft 26.06.2015 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусил клещ
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Kirill Yevtushenko
Могу только предложить поискать закупки по Киеву. Какое-нибудь обладнання медичне лабораторне.
А с другой стороны узнать полное название центральной инфекционной больницы и её ЕДРПОУ, так искать гораздо быстрее.
Сначала за текущий год, потом за предыдущий.
Больницы всё закупают через этот сайт.
Вот прямая ссылка на страницу поиска https://ips.vdz.ua/
Фишечки ставите как на рисунке и потом только меняете даты
Вложение:
сайт закупок.JPG
сайт закупок.JPG [ 132.04 КБ | Просмотров: 2933 ]

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусил клещ
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
mocrosoft писал(а):
Ну боррелиоз-то - точно должны определять. Уж больно эта бяка широко распространена в Харьковских клещах.
К тому же - люди отписывались совсем недавно (неделя): сдавали живого клеща на анализ, получен результат (по телефону): клещ заражен лайм-боррелиями :(
Теперь - анализ крови на антитела, и в случае "+" - курс антибиотиков ребёнку :(


Эта зараза в большинстве случаев характеризуется красным пятном см 7-8 и синюшностью в центральной части. При обнаружении подобной гадости, прописан гаммаглобулин из расчёта куб на 10 кг веса. В прошлом году вынужден был ооочень срочненько самолётиком с экипажем заказывать из Хабаровска для жены. Потом курс каких то таблеток.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусил клещ
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
vituser писал(а):
Эта зараза в большинстве случаев характеризуется красным пятном см 7-8 и синюшностью в центральной части.

Да.
Но, кажись, примерно в пятой части случаев мигрирующая эритрема не наблюдается :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусил клещ
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
mocrosoft писал(а):
Да.
Но, кажись, примерно в пятой части случаев мигрирующая эритрема не наблюдается :(


Не знаю. У жены вспухло, и температура. Поэтому сразу в аптеку по телефону заказ и суета. Потом лечение таблетками. Технология отработана. Сколько клещёй подёргали и до и после, но такая реакция была первый раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусил клещ
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
В принципе, оно и одними антибиотиками успешно лечится, без сыворотки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусил клещ
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
Kirill Yevtushenko писал(а):
Пафнутий
Недавно по зомбоящику рассказывали, что анализ клеща — 50 грн., но нужен живой, а если сдох, то анализ крови — больше 100 грн. Неужели наёпка?

Я разговаривал с завотделением городской инфекционной больнице в г.Запорожье несколько лет назад.


В тому році здав одного в Запоріжжі в лабораторію "санепідемстанції". Здав тому що башка під пахвою халишилась (не моя, кліща).
Там було 2 нюанси
1 Кількість самого кліща - шоб хватило на аналіз
2 Є дешевий аналіз що показує результати не вельми точно, але коштував аж 10грн
якщо він ніфіга не показував, то з ймовірністю відсотків 60 паритись не треба (ой, а шо вы хотели за єти деньги?), а от якщо показував...
Тоді аналіз був десь під сотку...
отже ця башка сидить в мені і досі
Дивно, але теоретично я маю вважатися двоголовим :D - оце торкнуло! Мабудь із-зв рясного дощу що за вікном

_________________
TREK 8000 Custom


Последний раз редактировалось Volod 26.06.2015 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусил клещ
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Пафнутий
Там будет написано что-то типа "оборудование для анализа клещей"?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусил клещ
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Kirill Yevtushenko
Я не знаю, как именно называются такие аппараты/препараты - это надо чтобы кто-нибудь с медициной связанный подсказал. Но в любом случае там видно, что купили. Посмотрите за прошлый месяц, всё достаточно понятно: лекарства, наркотические средства, расходные материалы, инструменты хирургические, инструменты стоматологические. Если знаешь, что ищешь, проблем особых не будет.
Устроено всё так - если первое слово "ліки" то дальше можно не смотреть, оборудования там не будет.
А если "витратні матеріали для діагностичних досліджень" то вполне может быть.
На вкладке "Ресурсы" есть "Документація конкурсних торгів", там в тексте указано, что конкретно покупают.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусил клещ
СообщениеДобавлено: 27.06.2015 03:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
mocrosoft писал(а):
В принципе, оно и одними антибиотиками успешно лечится, без сыворотки.

В этом деле лучше перебздеть, чем недобздеть. Глобулин ничего не лечит. Он с иммунитетом работает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусил клещ
СообщениеДобавлено: 27.06.2015 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
vituser писал(а):
mocrosoft писал(а):
В принципе, оно и одними антибиотиками успешно лечится, без сыворотки.

В этом деле лучше перебздеть, чем недобздеть. Глобулин ничего не лечит. Он с иммунитетом работает.

Вы ошибаетесь. Лечебные сыворотки - это не вакцины, стимулирующие развитие собственного имунного ответа организма. Они содержат как раз уже готовые антитела (те самые гамма-глобулины), которые непосредственно разрушают, в данном случае, те самые боррелии, соединяясь с их характерными белками. Их применяют тогда, когда зараза уже попала в организм, и развивать собственный имунный ответ уже поздно (на это ушло бы от двух недель до месяца); от действия антибиотиков отличается избираельностью: сыворотка убивает только целевые микроорганизмы, не затрагивая других, вроде той же кишечной флоры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусил клещ
СообщениеДобавлено: 27.06.2015 15:38 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
vituser писал(а):
Эта зараза в большинстве случаев характеризуется красным пятном см 7-8 и синюшностью в центральной части. При обнаружении подобной гадости, прописан гаммаглобулин из расчёта куб на 10 кг веса. В прошлом году вынужден был ооочень срочненько самолётиком с экипажем заказывать из Хабаровска для жены. Потом курс каких то таблеток.

У меня ровно два года назад эта зараза обнаружилась после того,как вытащил из себя дохлого клеща серого цвета.Заметил его через двое суток.Две недели было всё норм,температура не поднималась.А потом проявилось маленькое пятнышко в месте укуса.Оно расло кольцами каждый день,чередование розовых и более тёмных цветов.Я не знал тогда,что такое боррелиоз и каковы его последствия,поэтому забил на это пятно,думал,что само пройдёт.А когда его случайно заметил товарищ Змей и рассказал,чем это чревато,то я на след.день пошёл к врачу.Он прописал 10-дневный курс антибиотика.Таблетки я тогда пару дней не допил,а сейчас всё Ок.Так что,при появлении кольцевого пятна в месте укуса бегом к дерматологу.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусил клещ
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Изображения: 3
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.01.2011
Сегодня был в лаборатории, увидел объяву.

Изображение

_________________
Изображение
Super Bow


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'