ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| найдорожчі велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
andr писал(а):
Maxim Ivanov писал(а):
все по делу, только концлагеря в китае с бесплатной раб силой бред.

Крупнооптовая цена китайской дюралевой рамы - около 20 долл., стальной - меньше 6 долл. Следовательно, себестоимость еще ниже. Значительно ниже. У нас за такие деньги не каждый сварщик трещину возьмется заварить.
При среднеукраинской зарплате рабочих приведенные цены были бы раз в пять выше.
Ну а концлагеря - не моя мысль, а международных организаций. Давайте не будем продолжать о политике, хорошо?



вы делаете выводы из газет вероятно. я делаю свои из более чем 20 поездок по китаю и азии и регулярное посещения лидеров и не лидеров китайского велопрома. просто дешевая цена в китае связана совсем с другими факторами. не с теми, что вы привели. а по поводу зарплат рабочих...пол года назад сборщик колес в китае "стоил" в 1,5 раза дешевле чем в украине, но при этом он собирал больше колес за смену чем среднестатический украинский)) после землетрясений многие рабочие из центральных провинций вернулись по домам и не вернулись обратно, в результате зп еще подскочили.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Maxim Ivanov писал(а):
просто дешевая цена в китае связана совсем с другими факторами. не с теми, что вы привели. а по поводу зарплат рабочих..

Не буду много офтопить и подтвержу вашу информацию. Одни из наших партнеров занимался изучением стоимости производства компьютеров в Китае и странах СНГ. Так вот, зарплаты этим летом на многих предприятиях Китая (производство компьютерных комплектующих, сборка ПК и ноутбуков) были очень близки к тем, которые мы платим своим рабочим.
Но из-за ряда других факторов себестоимость продукции у них ниже.


По теме лично я бы не стал тратить много денег на аппгдейд сего байка, лучше собирать на новый брендовый велик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 14:14 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
andr писал(а):
Но мне кажется, что на самом деле никакой сварочной техники для дюраля не завезено и рамы будут просто заказывать в Китае.

Так люди говорят... Как говорится, за что купил, за то и продаю. Представители завода клянуться, что принципиально не используют покупных рам и что все нужное оборудование на заводе уже есть.
Возможно, как косвенное подтверждение можно рассматривать ценовой вопрос - цены вроде будут не то чтобы низкими... Поживем - увидим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Maxim Ivanov, Sergi, и вы гарантируете, что в Китае нет заключенных и тюремных производств? Одно дело - зарплата на частной фирме, и другое - зарплата заключенного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 14:48 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Тюремные производства есть везде... А нам-то какая разница, что там делают - варежки шьют или колеса собирают?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
andr писал(а):
Maxim Ivanov, Sergi, и вы гарантируете, что в Китае нет заключенных и тюремных производств? Одно дело - зарплата на частной фирме, и другое - зарплата заключенного.
\

заключенные разумеется есть. и тюремные производства есть. Заключенные и тюременые производства есть практически во всех странах мира. В Украине есть также тюремные производства. Доля производства тюремных предприятий и качество, которые получается на выходе очень мало влияют на общее формирование цен на рынке готовой продукции. Речь шла о том что в китае низкая цена изза дешевой раб силы. Это не так, потому что низкая цена в китае изза других факторов.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Моя речь шла о том, что в Китае низкая цена из-за низкой средней зарплаты. Средняя зарплата - это общенациональный фонд зарплаты, деленный на число работающих в стране. В число работающих входят и люди с передовых производств, и заключенные.
Если китайцы предлагают свою раму по цене нашего металлолома - явно на каком-то этапе примешаны сверхнизкие зарплаты. На этапе рудников, к примеру. Я не настаиваю именно на этом. Но мне интересно, как выходит такая себестоимость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
andr писал(а):
Maxim Ivanov, Sergi, и вы гарантируете, что в Китае нет заключенных и тюремных производств? Одно дело - зарплата на частной фирме, и другое - зарплата заключенного.

Мне при переговорах никто не предложил, что компьютеры собранные заключенными были бы намного дешевле. :-) Насколько я знаю, то по количеству заключенных США впереди планеты всей и там на этом зарабатывают огромные деньги! В Китае около 1% заключенных, насколько серьезно это может повлиять на среднюю з\п?
Как мне кажется с заключенными происходит просто перераспределение прибылей, зарплату получает не сам работник, а владелец тюрьмы и на общую картину средней зп это никак не влияет.

Подведу итог и сформирую свое мнение. Низкие цены на производство в Китае обусловлены не низкой заработной платой сотрудников (или использованием заключенных), а другими факторами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Вы уже несколько раз сказали "другими факторами". Какими?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
andr писал(а):
Вы уже несколько раз сказали "другими факторами". Какими?

Если сравнивать с Украиной, то:

1) Расходы на содержание и обслуживание производственных площадей и энергоносителей;
2) Дешевые кредиты;
3) Меньше рентабельность, то есть собственники готовы меньше зарабатывать в %. Берут числом :-) ;
4) Меньший "корупционный" налог;
5) Выше производительность труда;
6) Большие обьемы выпускаемой продукции (зачастую ниже расходники и тд);
7) Помощ со стороны государства.


Это из того, что вспомнилось. Могу в отчетах покопаться, там было поболее...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 22:50 

Сообщения: 53
Город: Ахтырка
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2008
Sergi писал(а):
Maxim Ivanov писал(а):
просто дешевая цена в китае связана совсем с другими факторами. не с теми, что вы привели. а по поводу зарплат рабочих..

Не буду много офтопить и подтвержу вашу информацию. Одни из наших партнеров занимался изучением стоимости производства компьютеров в Китае и странах СНГ. Так вот, зарплаты этим летом на многих предприятиях Китая (производство компьютерных комплектующих, сборка ПК и ноутбуков) были очень близки к тем, которые мы платим своим рабочим.
Но из-за ряда других факторов себестоимость продукции у них ниже.


По теме лично я бы не стал тратить много денег на аппгдейд сего байка, лучше собирать на новый брендовый велик.


А я и не собираюсь вешать на него ХТЯ, просто повесить втулки типа Deore LX, норм. обода и норм. вибрейки. Ещё бы неплохо недорогую жёсткую вилку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Нормальные обода - 200-250 грн, тормоза - еще 150-200, втулки 300. Это если с вибрейками. Спицы не забыть - 2 колеса по 32 спицы по 2 грн - 130 грн и сборка от 60. Итого выходит почти 900 грн. Сколько там вел стоил изначально?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 23:05 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
А какая разница, сколько вел стоил? :shock: Если рама устраивает, почему бы хоть все кроме нее не заменить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2008 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
О! Сейчас объяснят почему. Зря ты это спросил. Но повторюсь, у меня знакомый на Ардисе(если не путаю с Азимутом) заменил все что стояло на средний уровень и откатал уже за 2 года 30К км. С походами по Крыму с велоштанами. Рама пока держит. Может и исключение, но все таки факт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2008 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Цитата:
Sergi писал(а):
andr писал(а):
Вы уже несколько раз сказали "другими факторами". Какими?

Если сравнивать с Украиной, то:

1) Расходы на содержание и обслуживание производственных площадей и энергоносителей;
2) Дешевые кредиты;
3) Меньше рентабельность, то есть собственники готовы меньше зарабатывать в %. Берут числом :-) ;
4) Меньший "корупционный" налог;
5) Выше производительность труда;
6) Большие обьемы выпускаемой продукции (зачастую ниже расходники и тд);
7) Помощ со стороны государства.


8) возврат ндс. реально работающий
9) наличие инфраструктуры экспорта вообще, от автомагистралей до технопарков и упрощенной документации по экспорту
10) жесткая конкуренция
11) упрощенных требований к экологии(что разумеется пагубно отражается на экологии китая)

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'