ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_bmx_street.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 27.06.2015 15:27 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.06.2007
LEGICK писал(а):
Ну ... к примеру мой сын сейчас "втянулся в тему" :twisted: ...
И сейчас с большим удовольствием разгоняется и влетает в лесные говна и лужи на 16" велике. И кстати не смотря на то что стоят крылья , все равно приходится потом отстирывать вещи от грязи ... пусть скорость передвижения не большая, но зато как буксует ! ...


)))), так для мальчишек это самое оно прокатить по луже чтоб фонтаны со всех сторон. Мой любит после дождя по лужам катить. Крыло есть, но оно не спасает вообще )) правда я спокойно отношусь к грязи.
У нас giant animator 16 дюймов, катаем год-полтора, с 3-х лет. Вот поняла что надо 20, и пожалуй со скоростями, но конечно хочется планетарку на 3 скорости. А подскажите кто знает, велики из европы встречала много на планетарках детские, имеет смысл смотреть на такое? Вот например http://www.puky.net/en/mod_produkte_pro ... index.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Хороший велик ... но я так посмотрел на OLX ... цены на подобные велики весьма не гуманные ... 20" б/у стоят как новый взрослый 26" начального уровня типа FORT и т.д. ...

А с другой стороны ... особенно для детского велика важным параметром является вес, и все эти динамовтулки и планетарки ухудшают этот параметр ... + планетарка сложнее в обслуживании и ремонте чем кассета ... + у кассеты больше скоростей ....

К примеру у Author Cosmic 20" вроде как в инет-магазинах пишут вес 8.9кг, а у приведенного Вами выше с планетаркой аж 12.2 кг ....

Не ... всё-таки буду потихоньку искать нормальный легкий велик "традиционной ориентации" ... :smile:

А вообще в таком возрасте скорости нафиг не нужны - только отвлекают от самого процесса ...

Я щаз положил глаз на такого красавца:

Изображение

Изображение

У меня в детстве после Школьника был подобный вел под названием КРОСС - вот это бомбезный вел был ....

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:12.06.2015
Очень класные велосипеды Немецкие и желательно чтоб из Германии!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Annn&
По вашей ссылке страшная чугунная китайская рама для ребёнка весом 200 кг, уж лучше попросить в магазине собрать детский вел на нормальной лёгкой раме (AUTHOR например) с планетаркой.
Вес там будет ТАКОЙ ЖЕ как и "со скоростями".
Планетарка трешка шимана весит 1 кг.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
LEGICK писал(а):
+ планетарка сложнее в обслуживании и ремонте чем кассета ... + у кассеты больше скоростей ....

планетарка не потребує ні обслуговування, ні ремонту, ні заміни ланцюга !!!
"больше скоростей" - це "перевага" для дитячого велосипеда ?! :shock:
Дитячий велосипед - повинен бути сінглспід ! Навіть, якщо дитина росте в Карпатах.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 15:15 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.06.2007
Бегущая Черепаха писал(а):
Дитячий велосипед - повинен бути сінглспід ! Навіть, якщо дитина росте в Карпатах.

Очень прошу аргументировать!

почему это взрослым можно облегчить себе жизнь на подъеме в гору, а ребенку не стоит?
ясно что не на первом велике, но когда-то же нужно начинать знакомство с передачами, а три скорости как раз для начала, я считаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 15:35 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.06.2007
Пафнутий писал(а):
Annn&
По вашей ссылке страшная чугунная китайская рама для ребёнка весом 200 кг, уж лучше попросить в магазине собрать детский вел на нормальной лёгкой раме (AUTHOR например) с планетаркой.
Вес там будет ТАКОЙ ЖЕ как и "со скоростями".
Планетарка трешка шимана весит 1 кг.

у нас на джайанте 16 колесах без передач был такой вес, а рама типа сплав. кстати, что-то все детские велики с 16-ми колесами тяжелые. мож я просто плохо искала. кстати, на том велике я не настаиваю, просто я смотрю у них (в европе) полно на планетрках, и это ширпотреб, обычное дело, каждый второй. А у нас это целое дело такой подобрать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Annn& писал(а):
у нас на джайанте 16 колесах без передач был такой вес, а рама типа сплав. кстати, что-то все детские велики с 16-ми колесами тяжелые. мож я просто плохо искала. кстати, на том велике я не настаиваю, просто я смотрю у них (в европе) полно на планетрках, и это ширпотреб, обычное дело, каждый второй. А у нас это целое дело такой подобрать.

Извиняюсь, не видно с какого вы города, поэтому что-то конкретное советовать сложно.
На самом деле любой уважающий себя веломагазин может собрать детский велосипед с планетаркой.
У них есть отдельно планетарки, отдельно рамы и всё остальное.
Если их попросить.
Но обычно никто не просит :smile:
А продают они велосипеды "со скоростями" потому что так выглядит техничнее - куча шестерёнок, железячки непонятные торчат во все стороны... вот неокрепшая психика покупательниц и тянется к тому, что пострашнее :D
Велосипеды с 16-дюймовыми колёсами действительно тяжелые. И причина в самом размере таких колёс. Они не едут в силу малого диаметра, поэтому никому из производителей не интересно делать на них нормальный велосипед, их никто не купит. А ребёнок через год вырастет и тот чугунный байк всё равно выкинут. Вот и продают это убожество с рамой из чугунного пластилина и толщиной в ногу молодого слона - если делать тоньше, та рама сложится под собственным весом.
По этой причине смотреть следует сразу на вел с колёсами 20-24 дюйма.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 19:14 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.06.2007
Пафнутий писал(а):
Annn& писал(а):
у нас на джайанте 16 колесах без передач был такой вес, а рама типа сплав. кстати, что-то все детские велики с 16-ми колесами тяжелые. мож я просто плохо искала. кстати, на том велике я не настаиваю, просто я смотрю у них (в европе) полно на планетрках, и это ширпотреб, обычное дело, каждый второй. А у нас это целое дело такой подобрать.

Извиняюсь, не видно с какого вы города, поэтому что-то конкретное советовать сложно.
На самом деле любой уважающий себя веломагазин может собрать детский велосипед с планетаркой.
У них есть отдельно планетарки, отдельно рамы и всё остальное.
Если их попросить.
Но обычно никто не просит :smile:
А продают они велосипеды "со скоростями" потому что так выглядит техничнее - куча шестерёнок, железячки непонятные торчат во все стороны... вот неокрепшая психика покупательниц и тянется к тому, что пострашнее :D
Велосипеды с 16-дюймовыми колёсами действительно тяжелые. И причина в самом размере таких колёс. Они не едут в силу малого диаметра, поэтому никому из производителей не интересно делать на них нормальный велосипед, их никто не купит. А ребёнок через год вырастет и тот чугунный байк всё равно выкинут. Вот и продают это убожество с рамой из чугунного пластилина и толщиной в ногу молодого слона - если делать тоньше, та рама сложится под собственным весом.
По этой причине смотреть следует сразу на вел с колёсами 20-24 дюйма.


Я из харькова )
как вы себе представляете ребенка в три года на 20-24 дюймах ))))
вот доросли, теперь подбираю на 20.
правда теперь цены меня несколько пугают, ну буду узнавать сколько стоит собрать такой, спасибо за совет. параллельно просматриваю бу варианты, мало ли, вдруг подвернется приличное.
а вот еще какой вопрос возник (может глупый), на легком детском велике с килограммовой планетаркой сзади, не нарушается ли баланс весовой? может под нее надо раму специальную? компенсирующую вес планетарки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Annn&
Планетарка шимано на три скорости весит столько же, сколько обычная задняя втулка на одну скорость.
Там тоже примерно килограмм.
Килограмм - это литровая бутылка воды :wink:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 03.07.2015 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Насчет того, что "бедное дитё мучается поднимаясь в горку" .... не согласен

Во-первых : дитё обычно не заморачивается и если крутая горка, то просто закатывает велик . Кстати это очень полезно периодически ножками ходить, ибо катание на веле - это не природно для ног ...

Во-вторых: у 20" по сравнению с 26" ниже максимальная скорость, но зато больше приемистость , т.е. передаточное отношение ниже .

Я в своем время, летая на Школьнике и Кроссе, как-то вообще не наблюдал у себя и у сверстников каких-нибудь проявлений комплекса неполноценности по этому поводу ....

В приниципе ради прикола можно будет и поэксперементировать заменив сингл на Nexus-3 ... это если "лишние" 1500 гришек будут ... viewtopic.php?f=2671&t=151498

... но я их лучше потрачу на хорошую велофару ( а на сдачу куплю дитю мороженное, а жене цветы :smile: ) : http://www.dx.com/ru/p/ultrafire-d-50-2 ... ZWwJEZdKUl

... ибо "нафиг такой тюнинг в зоопарке"

http://velofun.ru/hub/planetarnye-vtulk ... novka.html

http://www.velo-line.ru/page_16.html

http://velofun.ru/hub/princip-raboty-pl ... ipeda.html

http://velowiki.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D ... 0%BA%D0%B0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%87%D0%B0

phpBB [video]


В общем много подвижных частей + тормозные колодки значительно меньшего размера, так как основное пространство занимает планетарный механизм .... по сравнению с синглом .

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 03.07.2015 08:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
LEGICK
Дитю на самом деле совсем не сложно и на сингле ехать.
Мощность, развиваемая мышцами дитя по сравнению с мышцами взрослого примерно одинаковая на килограмм веса, но сам вес в два-три раза меньше. Отсюда высокая удельная мощность :D
А насчёт высокой цены планетарки - не согласен. На фоне стоимости детского велосипеда 6-7 тысяч гривен (просто за два колеса и жердину поперёк :shock: ) та сумма ни о чём - читайте внимательно, планетарка стоит 850 грн, остальное за сборку и прочие детали :wink:
Потом на той планетарке вы сами можете катать, когда дитё вырастет, просто переставив на другой обод.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 03.07.2015 15:29 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.06.2007
LEGICK писал(а):
Насчет того, что "бедное дитё мучается поднимаясь в горку" .... не согласен

Во-первых : дитё обычно не заморачивается и если крутая горка, то просто закатывает велик . Кстати это очень полезно периодически ножками ходить, ибо катание на веле - это не природно для ног ...

Во-вторых: у 20" по сравнению с 26" ниже максимальная скорость, но зато больше приемистость , т.е. передаточное отношение ниже .

Я в своем время, летая на Школьнике и Кроссе, как-то вообще не наблюдал у себя и у сверстников каких-нибудь проявлений комплекса неполноценности по этому поводу ....

В приниципе ради прикола можно будет и поэксперементировать заменив сингл на Nexus-3 ... это если "лишние" 1500 гришек будут ... viewtopic.php?f=2671&t=151498

В общем много подвижных частей + тормозные колодки значительно меньшего размера, так как основное пространство занимает планетарный механизм .... по сравнению с синглом .


Я чета не пойму почему и вы тогда просто не закатываете велик в горку, а ставите себе передачи. Да, деть мой не мучается совершенно без передач и даже не очень подозревает об их существовании, но когда он ездит по лесу, например в парк горького и обратно с алексеевки или на поляну альпиниста, он не жалуется и получает большое удовольствие, но сильно заметно насколько ему не хватает большего колеса и передач, именно потому что там где его папа спокойно заезжает на гору, ему приходится закатывать велик или толкать его, или там где я делаю один оборот педалей, а ему приходится накручивать. Я понимаю что гонять по двору или стадиону можно прекрасно на сингле, но он хоть и маленький еще по возрасту, но как-то морально и физически дорос до вполне взрослых покатушек. Просто интересно, сторонники синглспидов для детей, когда вы считаете, можно пересаживать ребенка на скорости? в 7, 10, 14 лет, или по получении аттестата? мне кажется это все индивидуально и смотреть надо на стиль катания ребенка, его возможности и потребности. кому-то в 5 пора, а кому-то и в 16 не нужно.

про 12 кг веса, к сожалению, наш щас де-то столько и весит, так что к весу такому мы привыкли, а если этот вес будет на нормальных колесах, так и вообще прекрасно.

пс. Правда, считаю что, конечно, ПЕРВЫМ велом должен быть синглспид ))
ппс. я не велоспециалист, а просто любительница променадов на велике, поэтому все вышеизложенное - это очень личное мнение )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 03.07.2015 15:55 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.06.2007
Вопрос, насколько оправданным может быть такой вариант например?
Купить бу велик на планетарке, 20 колеса, аллюминий рама, 3 скорости, голландский или немецкий, их полно предложений, и отдать его сразу на ТО. По цене выходит очень неплохо, могут быть какие-то такие нюансы с которыми ТО не справится, если в момент получения велик вполне может ехать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 03.07.2015 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Annn& писал(а):
Просто интересно, сторонники синглспидов для детей, когда вы считаете, можно пересаживать ребенка на скорости? в 7, 10, 14 лет, или по получении аттестата? мне кажется это все индивидуально и смотреть надо на стиль катания ребенка, его возможности и потребности. кому-то в 5 пора, а кому-то и в 16 не нужно.

про 12 кг веса, к сожалению, наш щас де-то столько и весит, так что к весу такому мы привыкли, а если этот вес будет на нормальных колесах, так и вообще прекрасно.

пс. Правда, считаю что, конечно, ПЕРВЫМ велом должен быть синглспид ))
ппс. я не велоспециалист, а просто любительница променадов на велике, поэтому все вышеизложенное - это очень личное мнение )))

Ви самі маєте свою думку і вона адекватна :yes: А походили по магазинам, наслухались продавців і тепер Вам потрібні передачі. Для велопроменадів (будь-яких) ні передач, ні амортизаційних вилок не потрібно ! Ні дитині, ні дорослому !!! Передачі, вилки і всяке різне навісне повинно бути вузькоспеціалізоване для певних цілей(спорту). Все решта навіть за великі гроші, як для дитячого велосипеда, банальна бутафорія, яка ускладнює життя як фізично так і психологічно :D
Прививайте дитині гарний смак і правельну техніку педалювання вже з дитинства !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'