| сколько стоит велик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота и вел
СообщениеДобавлено: 28.06.2015 07:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Если через пол часа все исчезает тогда это не шкт , не сахар и т д

Перед поездкой надо принять сложные углеводы ( каша ...) , они помогут поддерживать энергию длит время

Низкая посадка , затекшая шея , зажатые артерии (кислородное голодание для мозга )

Жара , повышенное артериальное давление от чрезмерного вкручивания ( тошнота

Надо беречь себя , прислушиваться к организму . Если плохо снизить нагрузки.

Врачам только дай денег пообследоваться так они еще попросят и скажут что не нужно вам вообще кататься


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота и вел
СообщениеДобавлено: 28.06.2015 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Офигеть. У меня правило - 10 км, значит, 0,5-0,8 литра воды. А полтора на 100! Вот человек написал про тепловой удар. Помню в детстве читал еще в "Огоньке" как наш корреспондент Боровик (не Генрих) был в американской армии. Там было через каждые 20 минут - "всем остановиться, сделать по 5 больших глотков воды."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота и вел
СообщениеДобавлено: 28.06.2015 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Однако... 0,8 литра на 10км. :shock: Как то многовато получается, хотя все индивидуально.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота и вел
СообщениеДобавлено: 28.06.2015 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
Согласен с Димой есть каши пить воду 2 литра это минимум для спокойной жизни ходячего человека. С велом воды пить больше надо.

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота и вел
СообщениеДобавлено: 28.06.2015 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
real SIMON писал(а):
Однако... 0,8 литра на 10км. :shock: Как то многовато получается, хотя все индивидуально.

Ну ладно..0,5. А что? Вот , например, выехал проехаться на выходные на 40 км - две литровые бутылки минералки взял. Лучше - три. Это много? Не думаю. Особенно когда жарко. Это литровая бутылка у Вас на раме и вторая в сумке на багажнике(или тоже на раме). На самом деле - это ничего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота и вел
СообщениеДобавлено: 28.06.2015 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Все зависит от внешних условий (темп, рельеф, температура) и индивидуальных особенностей организма.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота и вел
СообщениеДобавлено: 28.06.2015 11:10 

Сообщения: 264
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2014
Цитата:
катаешь сам или в группе?

Кстати, вся эта фигня происходит, когда катаю сам. В группе обычно темп для меня легкий, остановки теже.

Цитата:
2. Езда в гору, давать жару, печень, тошнота, нехватка воздуха. После снижения нагрузки - боль в груди? Может в тренировках временно снизить или темп, или объем (одно из двух)? И (в каждой тренировке) последние 5-7 км постепенно снижать темп?

Воздуха хватает, но дышу ртом. Боли в груди нет. Сердце не болит. Ну темп и так приходится снижать из-за тошнотиков: вчера по ровному последние 20 км ехал почти полтора часа.

Цитата:
Согласен с Димой есть каши пить воду 2 литра это минимум для спокойной жизни ходячего человека. С велом воды пить больше надо.

С водой - увеличу, может даже гидратор на три литра прикуплю (сейчас 2). Кашу утром ел, вообще приучил себя по утрам к овсянке, уже два года как с небольшими перерывами.

Цитата:
У меня правило - 10 км, значит, 0,5-0,8 литра воды.

10 литров с собой возите? Или покатушки по 20-30 км? Я к тому, что столько воды с собой не утянешь, а нормальные родники и колодцы далеко не на каждом маршруте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота и вел
СообщениеДобавлено: 28.06.2015 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
tyaroslav писал(а):
Цитата:
катаешь сам или в группе?


10 литров с собой возите? Или покатушки по 20-30 км? Я к тому, что столько воды с собой не утянешь, а нормальные родники и колодцы далеко не на каждом маршруте.

Зачем 10 литров...1,5 бутылка 100% Плюс желательно еще такая. И по пути, конечно, наливаем..Так на любых покатушках посмотрите - все же доливают. А так же так и пишут - "по пути будут родники".. Я что, самоубийца - воды не брать и на источники не рассчитывать? Нет уж , увольте. :smile:
Думаете это много? Взгляните на литровую бутылку минералки - это понты.
Когда уже началась жажда - это значит уже организм дает понять что с ним уже в этот момент непорядок.
Ну вот, например, поехал в Старый Салтов - взял две по полтора литра. До источника на пол-пути литр-полтора ушло. Долил на источнике. Еще ушло до Салтова и обратно..Оп..ну 5 литров..А может и больше. Ну я же не вез с собой 10. :smile: :)
Ну ..ну 1 литр максимум на 100 км - это радость получить тепловой удар и дегидратацию организма.
Ну, я - среднестатический человек, неподготовленный. Может у тех кто бреветы или соревнования катает - у тех по другому. У меня вот так.

tyaroslav писал(а):
З.Ы. После приезда падаю на кровать, ибо хреново п..ц. Лежу пол-часа. И вуаля, я огурчик, тошнота проходит, аппетит появляется.


так это разве не претренировка называтся.?
tyaroslav писал(а):
З.З.З. Ы. Ну и при хорошем темпе просто по трассе или на горку начинает болеть спереди справа за нижними ребрами, со временем проходит. Но это бывает в любой момент, когда начинаю давать жару.

так это разве не печень..депо крови и всё такое?
Я не специалист, у которых Вы спросили совета..Ну так перетренировка, нехватка работы печени, минимум воды, отсутствие еды..Ну ясное дело ничего классного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота и вел
СообщениеДобавлено: 28.06.2015 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Отсутствие аппетита, тошнота, слабость после... - пульс мерял? рискну предположить что за 150

5-10 литров воды. а как с солевым балансом? минералка она ведь разная бывает. Водохлебство (невозможность утолить жажду обычной водой) - один из симптомов срыва этого самого баланса. Спасает регидрон или соленая минералка типа есентуков.

Вчера ездил около 30 км в одну сторону, пару раз останавливаюсь попить и отдышаться - в обе стороны пол литра не ушло, при этом потел всю дорогу. Естественно, пью до и после.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота и вел
СообщениеДобавлено: 28.06.2015 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Л.С. писал(а):
Отсутствие аппетита, тошнота, слабость после... - пульс мерял? рискну предположить что за 150

5-10 литров воды. а как с солевым балансом? минералка она ведь разная бывает. Водохлебство (невозможность утолить жажду обычной водой) - один из симптомов срыва этого самого баланса. Спасает регидрон или соленая минералка типа есентуков.

Вчера ездил около 30 км в одну сторону, пару раз останавливаюсь попить и отдышаться - в обе стороны пол литра не ушло, при этом потел всю дорогу. Естественно, пью до и после.

Ну ребята я не знаю..Сейчас у меня в руках литровая бутылка воды..Это ничего..Это понты..Как говорится плюнуть и растереть. Даже если ничего не делать...Как вы по такой жаре , да на веле, да 4о км на двух чашках воды - я не знаю..Я с утра пока тут сел форум читать - у же термос чая выпил. Посмотрел на вместимость - 1 литр. Так я сижу в кресле и просто нажимаю с утра на клавиши (ну часа уже 4), а не педалю целый день (на 100 км у меня это и уйдет).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота и вел
СообщениеДобавлено: 28.06.2015 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Поначалу, когда только-только начал кататься дальше 100 км за раз, расход "топлива" у меня был, как у "Жигулей": 6 литров на 100 км :) В жару - до 8.
Сейчас - поменьше: 2-4 литра в зависимости от погоды.
Заметил, что от минералки, типа "Миргородской" (т.е. щелочной, гидрокарбонатной) может начаться изжога (!?). Которая снимается, как ни парадоксально, чем-нибудь кислым (??!).

Тошнота и нежелание есть - замечал такое раза три или четыре; предполагал простую перегрузку.
Один раз "словил" нечто посерьёзнее: ощущение слабости, боль во всех мышцах, еле дочалапкал до дому... Потом ещё и температура, видимо, подскочила: озноб, и т.п. Прошло бесследно за несколько часов (к утру никаких симптомов не осталось) - подозревал, что подхватил какую-нибудь сальмонеллу, или иную инфекцию в сельском колодце; с тех пор тот колодец игнорирую, хотя местные из него воду набирают, и пьют без кипячения, видел сам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота и вел
СообщениеДобавлено: 28.06.2015 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Все как-то переключились на воду и совсем забыли про
Цитата:
После тошноты начинается межреберная невралгия. Проходит также со временем после приезда.

Если для тошноты может быть 1000 причин, то для невралгии только две - проблема с позвоночником или простыл на холодной земле.
Но простывшим всю жизнь быть не возможно, так что выбор небольшой.

tyaroslav
На копчик никогда не падал? Или на спину неудачно?
Бывает так, что во сне рука немеет? Или ногу непонятно чего тянет с утра?

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.06.2015 23:01.
Причина: Дубль
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота и вел
СообщениеДобавлено: 28.06.2015 15:57 

Сообщения: 264
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2014
Цитата:
Если для тошноты может быть 1000 причин, то для невралгии только две - проблема с позвоночником или простыл на холодной земле.

Да невралгия у меня года 2 назад началась. Сначала при разминках в тренажерке(не всегда, а раз на 5-6 тренировок), потом еще когда на кровать ложился просто (ляжешь неудачно, а оно как схватит -- больно п..ц). Тоже нечасто, раз-два в месяц. Растираю мазью -- проходит. Ну и вот началось при покатухах под тошноту. Со спиной всё нормально вроде. Осанка есть, скалиозов нет. Спину не надрывал, ибо работал с небольшими весами. Да и не хожу я уже с тех пор, как кризис и цены взлетели.
Цитата:
tyaroslav
На копчик никогда не падал? Или на спину неудачно?
Бывает так, что во сне рука немеет? Или ногу непонятно чего тянет с утра?

Нет, неудачно не падал. Рука немеет, только если на ней сплю (отлеживаю).

Да что тут гадать. Сделаю пару заездов пробных с водой и без сладкого, темп полегче, посмотрю на ощущения. Будет хреново пойду к врачу. Пульсомер что-ли планировать в покупку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота и вел
СообщениеДобавлено: 28.06.2015 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Давайте про воду
Воды должно быть в достатке ( желательно под соленой так как она меньше выпаровывается но много соли повышенное давление )

Показатель достаточной воды в организме когда моча светлая

Если много катаешь и пьешь часто замечаешь что писать не хочется при этом потеешь что пиздец а если поссыш то темной ( недостаток воды )

В этом случае немного под соленой воды не помешает

В обычной жизни точно также показатель воды в организме норма светлая моча . При этом нет никакой точной формулы т к наличие соли в еде , температура окр среды , личные свва организма , различные нагрузки

Кстати любая аллергия лечится обильным питьем не соленой воды

Будьте здоровы

А по поводу невралгии и других симптомов заболевания позвоночника по советую очень легкое упражнение

http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... 733466_161


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.333s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'