| https://veliki.com.ua/dir_pump.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce

Связываете ли вы дискомфорт при езде с неправильно подобранным размером велосипедной рамы?
Да 79%  79%  [ 50 ]
Нет 21%  21%  [ 13 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 171
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.09.2011
рост 185, рама XL или 24"/61 см, после XL-рамы от Аваланча с не помню какими параметрами на заездах дальше булочной (асфальт или грунт) чувствую себя комфортнее, но в лесу на сильно пересеченной местности на извилистых дорожках чувствую себя неуютно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 14:20 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
лучше чуть меньше, чем чуть больше.
пофиг на ростовку, главное - ETT.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
valera_20 писал(а):
рост 185, рама XL или 24"/61 см, после XL-рамы от Аваланча с не помню какими параметрами на заездах дальше булочной (асфальт или грунт) чувствую себя комфортнее, но в лесу на сильно пересеченной местности на извилистых дорожках чувствую себя неуютно


Дык откуда взяться уюту если с Вашим ростом рама для грунта должна быть 18-20"...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Пересечное-Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.04.2014
Всю ветку не перечитываю, но с asmer позволю себе не согласиться. Да и вообще, рама подбирается индивидуально, её нужно мерить. У всех анатомия разная, длина ног, рук... Плюс у разных производителей отличается между собой соотношение размера рамы к росту человека.
Вот я езжу на GT Avalanche, размер рамы "S", на мой рост 168 этого категорически мало, учитывая ЖТшную геометрию в целом и укороченную "женскую" геометрию данной рамы в частности. Ах, да, плюс мегакороткий вынос. Поскольку на момент покупки в велосипедах я была нуб нубом, и от меня этой нуботой разило на метры вокруг, продавцы, видимо, решили этим воспользоваться и продали "завалявшийся" вел-не важно-какого-размера-она-всё-равно-катать-не-будет.
Так вот, по поводу маневренности - тут просто сказка, а вот по поводу удобства... катастрофически немеют руки, рога на руль ситуацию немного исправили, но не устранили. После велопохода Харьков-Николаев в начале мая руки (особенно левая) онемели настолько, что я даже молнию на курточке застегнуть была не в состоянии, и под конец путешествия скорости переключала ладошкой, т.к. пальцы меня не слушались совсем. Самое печальное, что подвижность к пальцам левой руки не вернулась до сих пор.
Да, возможно, всё исправится более длинным выносом - но что-то никак не соберусь его купить - то цепь поменяй, то резину, то ещё что - на самое необходимое как всегда не хватает финансов)))
Так что с маленькими рамами тоже нужно быть внимательным, личный опыт подсказывает :smile:

_________________
ВК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ироида писал(а):
...Да, возможно, всё исправится более длинным выносом - но что-то никак не соберусь его купить - то цепь поменяй, то резину, то ещё что - на самое необходимое как всегда не хватает финансов)))...
Ироида, в вашем случае длинный вынос или рожки не помогут, во всяком случае кардинально. На максимум 10-20 минут онемение рук отодвинет, но сам факт потери чувствительности останется. Но можно поставить лежак, он то как раз перенесет нагрузку с запястей на локти, решив в принципе затекание рук в длинных поездках. Рожки конечно дешевле, но есть и вполне бюджетные лежаки вроде Tranz-x. Как минимум для походов это наиболее простое решение проблемы "короткой рамы". Хотя конечно лучше сразу покупать свою ростовку - это лучший вариант.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:12.06.2015
Рама 19 под рост 172-178 то что надо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Ироида писал(а):
Всю ветку не перечитываю, но с asmer позволю себе не согласиться.


Ироида, вероятно Вы не совсем поняли, что сказал asmer. В Вашем случае дискомфорт вызывает как раз очень короткий ЕТТ данной модели рамы.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.05.2012
У меня обратная история. Мне с моим ростом 187 было всегда очень удобно на рамах 19 дюймов. Это были Гари Фишер эдвенс и кенондеил треил сл, оба в ростовке L . Но рамам подомной было не очень ,толи из-за торчащего на 28 см подседельного штыря, то ли из-за моей манеры валить по колдобинам не отрывая жопы от седла, обе рамы по очереди упокоились с миром отслужыв мне по 2 года каждая. Банальная трещина на стыке подседельной и верхней трубы стала причиной их безславной гибели. В замен сломавшегося сандаля мне по гарантии выдали флеш, Треилов у них не нашлось. Я впрочем, долго не сопротивлялся, флеш так флеш. Ах да забыл упомянуть, я попросил раму большей ростовки, и флеш был уже ХL .Так вот, может я нифига не понемаю в комфорте, но на новой раме мне тоже удобно, только седло на рельсах чуть вперёд сместил ивсе... В заключении скажу что ростовка не так уж и важна для комфорта, правильная ростовка в случае с алюминием, важнее для продлевания жизни рамы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Пересечное-Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.04.2014
real SIMON, вероятно) Поэтому и акцентировала внимание на особенностях ЖТшного рамостроения и на том, что рама женская :)
Младён, согласна, надежд на кардинальное улучшение ситуации при помощи выноса маловато. Буду брать другую раму, М-ку :sad:

_________________
ВК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 171
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.09.2011
real SIMON писал(а):
Дык откуда взяться уюту если с Вашим ростом рама для грунта должна быть 18-20"...


да, в свое время на ЖТ я с удовольствием лётал по лесу)) а сейчас 99,9% моего передвижения проходит по дорогам разного качества, но все-таки дорогам, поэтому мтб-рама больше не востребована...

кстати, нашел интересный ресурс для подбора параметров рамы и посадки согласно антропометрическим особенностям каждого из нас: http://www.competitivecyclist.com/Store/catalog/fitCalculatorBike.jsp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
Попутный Ветер писал(а):
.....посадка более вертикальная, и следовательно нагрузки на позвоночник выше, что приносит большой вред здоровью человека.....

... какое огромное количество "больных" в неправильной одежде и без пенопласта на голове!... а "лоховских лисапедов на Альфинах и Штурмеях с Рохловыми" то сколько... не перечесть... Мож им стоит поучиться уму-разуму в Украине/Беларуси/России, "у осознанных здоровых райдеров", на 9-ти килограммовых подвесах из "эпоксидки', с "правильными посадками" и злой-презлой резиной ?
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 09:18 

Сообщения: 80
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:10.03.2014
Ироида писал(а):
real SIMON, вероятно) Поэтому и акцентировала внимание на особенностях ЖТшного рамостроения и на том, что рама женская :)
Младён, согласна, надежд на кардинальное улучшение ситуации при помощи выноса маловато. Буду брать другую раму, М-ку :sad:

Привет ,думал только у меня такая проблема. Я с ростом 186 катаюсь на L . Высота как бы устраивает, но длина верхней трубы (57см) видать коротковата. Сменил три руля и два выноса ,два подсидела и три седла. Бесполезно. Проблема такая же как и у Вас. Немеют ладони (по самые локти), причем на не больших дистанциях. Думаю,что рама с трубой (59-60см) была бы самый раз. Хотя, как вариант, может ущимлятся нерв в шейном отделе позвоночника и будет такой эффект онемения.Не рассматривали такой вариант?

_________________
С Уважением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
a41n40 писал(а):
Ироида писал(а):
real SIMON, вероятно) Поэтому и акцентировала внимание на особенностях ЖТшного рамостроения и на том, что рама женская :)
Младён, согласна, надежд на кардинальное улучшение ситуации при помощи выноса маловато. Буду брать другую раму, М-ку :sad:

Привет ,думал только у меня такая проблема. Я с ростом 186 катаюсь на L . Высота как бы устраивает, но длина верхней трубы (57см) видать коротковата. Сменил три руля и два выноса ,два подсидела и три седла. Бесполезно. Проблема такая же как и у Вас. Немеют ладони (по самые локти), причем на не больших дистанциях. Думаю,что рама с трубой (59-60см) была бы самый раз. Хотя, как вариант, может ущимлятся нерв в шейном отделе позвоночника и будет такой эффект онемения.Не рассматривали такой вариант?


Да, жт, короткобазны, у меня Агрессор "Л", при росте 176 родной подседел выдвинут до метки, привык к растянутой посадке, был дискомфорт, пришлось менять руль, вынос в "-", вроде попустило, но высоковат (стендовер), цуко, яко на джипе дубасишь.... :roll:
Надо, всё же "м"


Вложения:
Фото0039.jpg
Фото0039.jpg [ 291.78 КБ | Просмотров: 1965 ]
Фото0040.jpg
Фото0040.jpg [ 351.8 КБ | Просмотров: 1965 ]
Фото0038.jpg
Фото0038.jpg [ 276.53 КБ | Просмотров: 1815 ]


_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Последний раз редактировалось vox382 15.08.2015 21:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 16:11 

Сообщения: 63
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
Хто може пояснити наступну ситуацію:
мій ріст 167 см. точний розмір рами, на якій би писало який, не можу сказати, бо пофарбована в минулому, відстань від початку підсидільної труби до середини каретки 49-50 см., винос 60 см.підсидільна труба піднята на 13 см., довжина поперечної труби до рульової 50 см. , особливого відчуття дискомфорту при їзді не відчуваю, нічого не німіє та не болить, хоча розмір рами забільшений явно :-)
Як таке може бути?
Заміна рами в планах для більш комфортного катання на грунті.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'