ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Avanti велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 39, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.05.2015 22:47 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Дроп однозначно лучше пропаять, вывалиться точно не вывалится, а вот вырвать запросто.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.12.2014
кстати, вчера осмотрел внимательно вилку недавно купленого Туриста, обнаружил вдобавок к расхождению шва у дрова еще и такой же деффект как на фото (посередине ноги вилки).

и что удивительно, цвет тот же :) Может быть пишем об одной вилке или дефект имел массовый характер.

_________________
ХВЗ Старт-Шоссе 1986г. Продан
ХВЗ Турист 1987г
Старт-Шоссе 76г "Клим Чугункин"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 23:18 

Сообщения: 36
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:23.06.2015
Извиняюсь, не охота плодить новую тему, а можно ли не меняя хвз перекидок и задней, и передней установить моноблоки типа шимано торний? Для этого какие-то модификации нужны?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
andy.mytas
Всё зависит от того, какая будет кассета сзади.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 23:37 

Сообщения: 36
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:23.06.2015
Kirill Yevtushenko писал(а):
andy.mytas
Всё зависит от того, какая будет кассета сзади.


Кажись пятерик, к сожалению колёса далеко от дома...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 06:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
А хіба є моноблоки на 5 положень? Переключателю байдуже що його тягати буде, але з моноблоками буде проблема ще й з гальмами. Моноблоки турней і тп для вібрейків або дискових гальм, з кліщами так просто не працюють.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 07:45 

Сообщения: 36
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:23.06.2015
Не знаю, от мене і цікавить чи можна заблокувати передачу щоб випадково цеп не скинут, чи в цьому навіть сенсу немає. ну а якщонеобхідно встановити гальма з вібрейками, то доведеться платити, бо рідна система дуже слабка і незручна


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Обмеження, щоб ланцюг не спадав, виставляються на перекидці. На моноблоці нічого не блокується. В принципі нічого страшного (крім зовнішнього вигляду велосипеда хвз з мтб моноблоками :smile: ) якщо одна позиція на моноблоці буде незадіяною. Але це все разом може не працювати зовсім або працювати фігово. Справа в тім що різні набори касет-тріщоток мають різні відстані між зірками. Моноблок напр. на 7 розрахований за кожне клацання переміщувати перекидку на відстань між зірками 7зіркової касети, і тд. Інший крок між зірками - потрібен інший крок на манетці, і навпаки. Ось тут про відстані між зірками касет: http://agbike.spb.ru/technics/cassette.html
andy.mytas писал(а):
...ну а якщонеобхідно встановити гальма з вібрейками, то доведеться платити, бо рідна система дуже слабка і незручна

Тут я щось не зрозумів, ви хочете наварювати на хвз раму півоти вібрейків? :shock: Ні, звісно зробити можна все що завгодно, хоч гравіцапу, але це хибний шлях. І що заначить рідна система слабка і незручна?
В закріплених є тема "Велосипед из-под забора. Мастерклас", над якою потрудилася людина з колосальним дасвідом і практикою. Я б радив вам вникнути у викладений там матеріал.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
andy.mytas
step уже всё написал, про расстояние между звёзд.
Я думал, что речь идёт о этих моноблоках
Изображение

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 14:04 

Сообщения: 36
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:23.06.2015
step писал(а):
Обмеження, щоб ланцюг не спадав, виставляються на перекидці. На моноблоці нічого не блокується. В принципі нічого страшного (крім зовнішнього вигляду велосипеда хвз з мтб моноблоками :smile: ) якщо одна позиція на моноблоці буде незадіяною. Але це все разом може не працювати зовсім або працювати фігово. Справа в тім що різні набори касет-тріщоток мають різні відстані між зірками. Моноблок напр. на 7 розрахований за кожне клацання переміщувати перекидку на відстань між зірками 7зіркової касети, і тд. Інший крок між зірками - потрібен інший крок на манетці, і навпаки. Ось тут про відстані між зірками касет: http://agbike.spb.ru/technics/cassette.html
andy.mytas писал(а):
...ну а якщонеобхідно встановити гальма з вібрейками, то доведеться платити, бо рідна система дуже слабка і незручна

Тут я щось не зрозумів, ви хочете наварювати на хвз раму півоти вібрейків? :shock: Ні, звісно зробити можна все що завгодно, хоч гравіцапу, але це хибний шлях. І що заначить рідна система слабка і незручна?
В закріплених є тема "Велосипед из-под забора. Мастерклас", над якою потрудилася людина з колосальним дасвідом і практикою. Я б радив вам вникнути у викладений там матеріал.

Дякую за інфу! Все досить детально. З гальмами така історія - я хочу залишити рідний руль ( не баран), на нього хочу встановити манетки, бо рідні мене радикально не влаштовують, але ж як будуть виглядати рідні ручки гальм, з новими манетками, це ж просто курам насміх!
Звідси висновок, треба ставити моноблок. А сьогодні відписали що з цими ручками кліщі працювати не будуть... Короче заплутана історія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2015 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Днепрпетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2015
step писал(а):
.....Тут я щось не зрозумів, ви хочете наварювати на хвз раму півоти вібрейків? :shock:. ....


Если наваривать, то надо наварить распределительную конструкцию-площадку, а на нее уже пивоті.

Мне кажется, что лучше прицепить что-то типа скобы жесткости (бустера - вроде так его называют) с помощью хомутов, а уже к бустеру крепить тормоза.

Иначе есть риск сдеформировать трубку рамы тормозным усилием.

_________________
Участник броуновского движения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2015 22:23 

Сообщения: 146
Город: Питер
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2010
Хочу поставить руль от стартона в вынос от туриста.
Руль от стартона - 26мм, родной руль - 24мм. Думаю, придется вынос для этого зверски разогнуть. Будет ли держать?

_________________
ХВЗ "Спорт"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2015 09:48 

Сообщения: 263
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.09.2013
Не уверен, что зашёл правильно, но появился вопрос по трещетке СШ, точнее как снять такую.

Если не туда зашел, пните на подсказку


Вложения:
IMG_20150818_110904.jpg
IMG_20150818_110904.jpg [ 1014.32 КБ | Просмотров: 3914 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 14:26 

Сообщения: 3
Город: Москва
Пол: Не указан
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.09.2015
Всем привет :smile:
Я заканчиваю с восстановлением Туриста. В восторге от его ходовых способностей по сравнению с МТБ!
У меня есть необходимость передвигаться на велосипеде с вещами. Подскажите, можно ли как-то пристроить к Туристу быстросъёмную сумку на его стандартный багажник? Если нет, то как понимаю, единственный выход - это велоштаны? Какие велоштаны подходят к багажнику Туриста? Мене нужно около 20 литров объёма (для сменной одежды и обуви), в идеале - до 40


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
AlexFight писал(а):
Всем привет :smile:
Я заканчиваю с восстановлением Туриста. В восторге от его ходовых способностей по сравнению с МТБ!
У меня есть необходимость передвигаться на велосипеде с вещами. Подскажите, можно ли как-то пристроить к Туристу быстросъёмную сумку на его стандартный багажник? Если нет, то как понимаю, единственный выход - это велоштаны? Какие велоштаны подходят к багажнику Туриста? Мене нужно около 20 литров объёма (для сменной одежды и обуви), в идеале - до 40


Я у своего "Урала" просто приделал корзину на багажник и в нее кладу сумку-рюкзак:

Изображение

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 39, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'