ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| найдорожчі велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 13:47 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
step писал(а):
Ну гівном і я їх не обізву :D крім спутніка і туриста у мене від дитинства і до 2010 не було ніяких інших. Просто вони тоді були кращими у своєму класі а альтернативи не було. А те що у Вас особисто Турист не ламався, то це скоріше виключення яке підтверджує правило :smile:

Ну мое знакомство с туристом состоялось благодаря одному пользователю такого аппарата. И он с нами (ашано-мтбшниками) постоянно катал. У него еще и старт-шоссе был 92гв. Ну так у него тоже почти не случалось казусов за наши совместные покатушки. Один раз только злосчастные пружинки лопнули (скорее всего просто вторая доломалась) и его пришлось буксировать до дома. Ну и однажды переклюк влетел в спицы. И это за 4 года интенсивного катания. Мужик тот, в конце-концов, под нашим влиянием, пересел на МТБ. Но он о Туристе не перестал отзываться с теплотой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 13:51 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
step писал(а):
Ну гівном і я їх не обізву :D

Ну вот. Но таких почему-то не много. Большинство смело обзывает. :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Ну я б ще з вами пофілософствував на тему проходимості по гівнам, але не будем колезі тему засмічувати офтопом :smile:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
У меня тоже не ломался. Никогда. И восьмерок не было. За все наши походы в 90х годах было одно чп - по темному друг влетел на большой скорости в яму, колесо завязалось на узел, понятно. На стартоне с туристовскими колесами. Лечить не стали - после ночевки я снимался с маршрута электричкой, ибо на работу на вторую смену - выходные кончились. Так я просто утащил в город его хромого коня на горбу, а ему отдал своего закончить маршрут без меня.

Реальная проблема туриста - спицы. Спицы, а не обод! Из-за них восьмерки. Современные правильные спицы решают. Правильные - не значит дорогие. Сегодня спицы Флагман или SLE на Куреневке продаются по 1,50. Они внешне неотличимы от других оцинкованых. Беда обода, как такового, в кривоватой тормозной дороюке, у которой по длине окружности немного гуляет ширина.

Ну, вынос из90х- известная проблема.

Да, и еще момент. Что-то мне начало казаться, что попадающиеся туристовские обода с лопнувшим швом... Короче, над швом должны быть два креста, которые его стягивают. Но в туристах шов относительно дырки под ниппель расположен, как попало, и это условие может не соблюдаться. Вот и дополнительный фактор риска. Кроме того, в 90х, навнрное, и в технологии сварки наэкономили, и в материале обода. Потому что на более ранних такого явления я особо не наблюдал.

Клнечно, при возможности, желательно заменить на аналогичные приличные - или с разборки эуропэйских велосипедов, или с базара по 4,5 доллара, они бывают. Но вполне можно долго и счастливо ездить и на рдных, как показывает мировой опыт :D Полвека уже показывает, между прочим.
Замена на двойнве обода дурость в 100% случаев. Блеяние про их якобы большую прочность я устал слушать, онибольше весят и велосипед на них хуже едет. Кроме того, на них гораздо сильнее вибрации, от которых устаешь больше, чем от педалирования, что при дальних поездках недопустимо. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=645

Да и еще, сьавить более толстые шины, например дорожные, тоже не имеет большого смысла. Сильно проходимость не вырастет, а сопротивление качению как раз вырастет.

В этом походе, как я писал, мы как раз применяли правильную тактику - перед километрами грунта с песком приспускали шины, перед десятками км асфальта набивали на максимум. Для туриста это еще более справедливо.

Степан, а я в говны или вообще не заезжаю, или заезжаю крайне мало. За все мои походы на туристе я ни разу не испытывал недостатка в его проходимости. И нафига мне мучаться, крутить педали на тракторе 200 км ради того, чтобы преодолеть один-два стометровыхьучастка, непроходимых для туриста? И то без гарантии. Вон, в этом походе как было: ашан едет - украина едет; ашан идет пешком - украина идет пешком. Ну и нафига? А на асфальте и укатаных грунтовках, по которым мы прокладываем 80-90% маршрута, украина выигрыапет при комфортной установившейся скорости 3-5 км/ч.

Да, я еще в этой дискуссии об этом всем распространялся: viewtopic.php?f=31&t=207333&p=1382369#p1382348

А что до ашанбайкеров, ломающих туристы.... Сдуру и не то сломать можно, и надо понимать, на чем едешь. Одни джипы убивают на асфальте, другие на Ланосе в такие места зпнзжают, что не видел бы сам- не поверил. Без вреда для машины. Так что не велосипед хреновый. Если у человека ума и талантов столько, что ему нужен для перемещения в пространстве вел тракторно-танковых пропорций, чтоб не сломался, о чем с таким говорить?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Ну раз автор не ругається то...
Костя, коли я хотів пофілософствувати на тему проходимості по гівнах, то якраз хотів відповісти stPiligrim на його репліку:
stPiligrim писал(а):
Проходимость? Ну не знаю, на том же аирлайне я пролазил по таким заливным лугам, где мтбшники вставали не доехав и до середины говен. На туристе тоже попадал в заливные луга. Ну сложней было чем на аирлайне, но пролез же своим ходом. Да, согласен что на мтб я там чувствовал себя комфортней. Но какой процент пробега приходится именно на такие говна? А на боле менее прокатанных дорогах (коих 99%) я очень изматывался, пытаясь держаться во главе колонны среди ситибайков и туристов.
По этим пунктам я не вижу ни одного глобального перевеса в пользу мтб-ашанов.


Що не в ашанах, чи будь-яких інших велосипедах, проблема була проїхати, а в їздунах.

Обода точно на моєму туристі 91р лопнув спочатку задній (ну грузи я возив конкретні :D ) Я склепав з вставкою шматочка підходящого швелерка і переставив на переднє колесо. Потім лопнув другий, той що переставив з переднього. Але на Спутніку 69р обода були моценні, жодних тріщин при тих же умовах експлуатації.
Також в те що сучасні багатошвидкісні ланцюги так само рвуться як тодішні хвз, я не повірю ніколи, сорі.
Костя, хоч ти і обзиваєш мій Cannondale ашаном, він мені все одно подобається :-P

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
А я за все велосипеды! Все по-своему хороши.

для kisa
А чего ланос на фото такой гнилой?В большом городе они все такие?

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 17:30 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
step писал(а):

Що не в ашанах, чи будь-яких інших велосипедах, проблема була проїхати, а в їздунах.

Вот и я о том же. Ну а на счет ломучести ободов... Сами же говорили что грузы были конкретными. Ну и как бы средняя снаряга 25 лет назад весила гораздо больше, чем тот же комплект современной снаряги. Так что получается что пользователи тупо перегружали свои велосипеды и не особо следили за техническим состоянием. Ибо товарищ который меня подсадил на туристы, как минимум раз в сезон делал полное ТО и, вероятно по этому, не имел особых проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Та не в грузах дело, а в 90-х годах выпуска, уверен. И статистика по годам тех ломаных туристовских ободов, которые я видел, за это.

Денис, тот ланос - очень заслуженная хозяйственная тележка, а не цаца. У него пробег от Земли до Луны и полдороги назад. Тыщ 700, кажется. Внешний вид давно хозяина не парит, а по технике там все чики-пики :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
О! Ще згадав з митарств правовірних туристоводів. Коли в спиці відвалювалась тільки головка, я її не викидав, а молотком на наковальні відбивав. Вона ставала не тільки тоньшою але й довшою, настільки щоб загнути кінець в фланець втулки і продовжувати експлуатацію. А шо? Тоді все було дефіцитом, і спиці і гроші :smile:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2015 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Изображения: 20
Город: Борисполь
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2015
Прочитал на одном дыхании!!!! Простота изложения, искренность эмоций ...чистота слога... :wink: заставляет уважать автора заочно!
kisa
благодаря Вашему "гаражу" поменял взгляд на велосипед в общем! Спасибо за Ваши идеи, за Ваш труд! Ваша любовь к делу заразительна!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2015 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
step писал(а):
Скажу ще про ашани. Більшість тутешніх завсідників називають ашанами всі мтб. Не здивуюсь якщо ще через якийсь час зачислять до ашанів будь-який велосипед з передачами :D Для мене ашан це ось таке чудо:
Изображение
А ось такий для мене є нормальним велосипедом:
Изображение
На ньому я їздив і продовжую їздити і по горах і по рівнинах, і по шосе і по бездоріжжю, і в ліс і на дачу, і до батьків в село. Пробіг близько 10 000км, поломки тільки латки на камерах. Один раз було, при спробі переключити передню зірку з неправильно вибраної мною передачі, ланцюг закусило в рамці і вирвало пін. Вижимкою ремонт 10хв. Все. А відколи замінив перекидки з манетками на SRAM, взагалі забув що таке регулювання перекидок.
Але зараз, маючи форум кроководів з колосальними накопиченими знаннями і досвідом, Туриста можна зробити надійним і забути про ті кошмари що були у 80-90-х.

Вибачте, що втручаюся в розмову крутих дядьків, але хочу підтримати товарища stepа (з яким згоден на всі 100%) и висказати своє ИМХО.
Є в мене і Спутник (зараз сингл) і MTB (до речі також Cannondale, тільки на 29 колесах), і є дорога до батьків 20 км, яку можна проїхати трасою, а можна й через ліс. Коли спутником - їду трасою, найнером - здебільшого лісом. Так от, раз вирішив випробувати спутника і поїхав через ліс. Більше не хочу! Там де на мтв я їхав в своє задоволення милуючись природою, на спутнику доводилось попотіти, а в деяких місцях і взагалі йти пішки. Відносно тонка 30 мм (для таких умов) резина вмить заривалася в пісок і мене водило з сторони в сторону до повної зупинки, при спробі відновити рух відбувалося те саме. В результаті з 20 км піщаної дороги я зміг побороти десь 60-70%, інші 30-40% вів хвз в руках.
Нічого поганого про спутник сказати не можу (окрім спиць і ободів), гарний і досить надійний велосипед, але тільки для доріг, для більш сурових умов потрібна інша техніка (хоча б "україна").
На мою думку велосипед потрібно використовувати за призначенням і тоді буде найбільша віддача.

stPiligrim
Ну а я задав би питання: В чем причина такой нелюбви (я бы даже сказал ненависти) к нормальным MTB, у Кости :-D ?
P.S. а поход класный получился :good: , так же как и отчёт. Вам Костя книги уже писать пора :yes:

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2015 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Потомучто в "Кишенi" или в "Новусе" "велосипеды" не продают :D
Степан, я знаю, что тебе чёрные больше красных нравятся :-P :lol:

:D
Немного накапливаем опыт:
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=2040#p1568852

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2015 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
kisa писал(а):
Потомучто в "Кишенi" или в "Новусе" "велосипеды" не продают :D
Степан, я знаю, что тебе чёрные больше красных нравятся :-P :lol:


:cool: :D
Девочки бывают разные, наступна буде чорно-сріблястою. :cool:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.235s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'