ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| kelbbike 350 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 439, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
Я б залишив просто "крокодиловодство" як назву, без пояснень.

Може давайте подумаєм як нести культуру в маси, я маю одну задумку, тільки озвучу як закінчимо перетворення форуму

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
:ROFL: Рассмешили. Коля, на самом деле Максим как раз нормальный поисковый запрос для примера привел.. Ай, долго рассказыаать и не по теме. Но если блондинка напишет в запрос "как черепаха прикрутил педаль к серому велосипеду", то сервер даст в ответ кучу мусора со словами "как" , "прикрутил", "серый" и т. д. А запрос Максима более точно и грамотно составлен.

Но это лирика.
Дык это, предлагаю за базу все-таки мою модель списка тем (другого нет), давайте решать? И Оставить слово "крокодиллводство" без обьяснения.

Преимущество такой схемы: кто знает это слово - тот знает. Кто не знает, из любопытства зайдет. Увидит сверху же Галерею, Байк- порн, галерею реставраторов... Под этим общетехнические темы (я все-таки ЗА тот список тем,который представил выше - удивительно, да?). Ну а дальше, как пойдет.

:D Та я в курсі пошукових слів, ну але чого зразу "педаль" :D
Я ПОКИ "ЗА" просто "крокоділоводство" і за закріплення вже існуючих тем :yes: , а далі поживем побачим ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.05.2015
kisa писал(а):
Автор темы может заболеть, забухать, влюбиться, уехать надолго в командировку на нефтяные платформы, временно потерять энтузиазм и не уследить. Это если именно тема со ссылками. Значит желательно, чтоб другие новыми постами ссылки добавляли. Конечно, можно попробовать, кому не лень, но

Но. Это метание бисера перед свиньями. Пустой труд. Один хрен будут раздражающие вопросы..

Мой блокнот изначально был создан для того, чтобы я не путался в собственных потоках мыслей, и в личке на тучу одинаковых вопросов новичков тыкал ссылками, а не писал каждом одно и то же.. Потом подумал, что зачем это хранить на моём компе - пусть лежит в общем доступе, может кому пригодится. Поэтому там восновном ссылки не по общему кроководству, а именно на мои материалы. И на немои, но на которые часто людям тыкаю.
Ну так на мои материалы есть. А на весь интернет - кто хочет этим заняться? И как сделать, чтобы этим пользовались, а не бежали оттуда, поражённые обилием того, что нужно читать? Ведь и от моего блокнота бегут (структурирую - бежать будут меньше). Поэтому терпеливо лезу сам туда, нахожу нужное, и подношу на блюдечке вопрошающему. Мало таких новичков, которые задают в своей новой теме вопрос, обсуждающийся в соседней? Да они просто теряются от оилия инфы. И пока сами не научатся здесь плавать, не поможет ничего, кроме вождения за ручку вручную.

Раздражающие вопросы будут даже если страницу назад это обсуждалось.. да что там.. даже если на каждой странице это обсуждалось)))
Насчет "обилия читать" - один хрен вернуться туда, где это расписано. Да-да.. вернутся.. я же возвращаюсь.. :facepalm: хотя читать не люблю..
Систематизация просто нужна. Просто в выкинуть ненужные и закрепить другие ненужные не в вижу смысла(IMHO)
Я считаю минимально нужно первая тема в списке в виде ссылок на важные сообщения/темы.
Что-то а-ля "Найди ответ на свой вопрос здесь"
Вы правильно говорите, это Ваш блокнот/гараж, со своим уклоном(я про синглспид) и когда кому-то хочется спросить что-то, то, ясен пень, именно Вас, в Вашем же гараже kisa ... "- Не ну он же писал."
Насчет "вождения за ручку вручную" все та же печалька. Навожу пример. Вот я в гараже ответа не нашел, но..
kisa писал(а):
Есть стартоновские тещётки, которые сзади разбираются. Её сначала скрутить надо со втулки. Весной об этом много базарили сразу в нескольких темах. У Игоря ака Мертвец Джони - нет?

Я 20 минут искал ПОИСКОМ по форуму ник Мертвец Джони... не нашел.. во-первых темы его не были не апнуты, сообщения он не писал в темах, где я общаюсь, либо я не увидел.. да и ника токого нет.. Представляете, Что мне Вам сказать: "Извините, не могу найти, я тупой/слепой/косой".
Да, 20 минут это совсем не долго.
Суть - вместо того, чтобы спросить, что мне нужно - я иду в гугл и тупо ищу по другим ресурсам, но нахожу ответ на XT... и угадайте кто ТС? Все верно - Мертвец ДжонНи!!!! :pardon: А печалька состоит в том, что на 90% вопросов уже есть ответы на форуме, но о них никто(никто из новичков) не знает и не узнает из ХТ, потому что:
1. в Крокодиловодстве свыше 2360 тем 101450 сообщений :facepalm:
2. в Гараже у kisa свыше 1880 постов(>126 страниц) :eek:
3. в новой теме "молодого" пользователя про его крокодил опять послали читать гараж и учить матчасть(см. п.2)
4. посоветовали воспользоваться поиском по форуму

ЗЫ: Это ни в коем случае не упрек, если что, просто "тематичний показчик", если его так можно назвать, просто необходим..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.05.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
:D Та я в курсі пошукових слів, ну але чого зразу "педаль" :D
Я ПОКИ "ЗА" просто "крокоділоводство" і за закріплення вже існуючих тем :yes: , а далі поживем побачим ...

Черепаха - спеціаліст
Крокодил - велосипед
Педаль - запчасть
і ніяких подвохів :pardon:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ого скільки букв, але ж з грамотним "тематичним показчиком" зникне живе спілкування :D "И Саша, как померять РИЧ ?" Ми більше ніколи не почуємо :cry:
Максим Ви все правельно і логічно говорите :yes: , давайте з часом ми до цього повернемся і в Вас як буде таке бажання і з'явиться орієнтація в форумі, Ви нам допоможете це все систематизувати.
Суть піднятої розмови(особисто мною) не так в зручності гілки "крокодиловодство" для нових форумчан, як правельна подача самого визначення сучасного "крокодиловодства".

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.11.2014
А я хочу тему систематизатор... Заколупує шукати повідомлення Кіси, потім підпис до нього, а далі гараж... Ну вже в закладки добавив, а раніше як дурень робив так... 4PDA - гарний приклад для наслідування... Але можна просто Кісин гараж закріпити зверху. Так згоден тема особиста, але ж це Кіса, гуру наших посиділок і теревень... Ну на кого рівнятись як не на нього... Він уже все гарно систематизував, тим більше дає посилання і на чужі групи і літературу... Навіщо придумувати ВЕЛОСИПЕД (прям каламбур, а?)
1. Гараж в закріплені
2. Адекватна назва розділу... Ми вже давно не будуємо крокодили... (Хочу Слово ВІНТАЖ :velobig: :cry: )

П.С. Думаю краще нашим гуру більше сконцентрувати увагу на розробленні концепція, поради по деталях, ніж розсмоктуванні кожному новачку, як цепку знімати.... Тому можливо живе спілкування перейде просто на новий рівень...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
1) Я не маю нічого проти закріплення "Гаражу" тим більше тема, давно перетворилась в "достояние общественности" :D , тут не хай Костя вирішує ... все таки його дєтіще.
2) Вінтаж - кураж :-P
Вінтаж в чистому вигляді нам не потрібен (ми і так від нього нікуди не дінемось, так як будуємо велосипеди на 99% на старих рамах.)
__________________________
Тут розмова з Максимом наштовхнула на думку, що моє першочергове внести ясність в визначення слова "крокодиловодство" в сучасній інтерпритації, для правильного Гууууглпопадання на наш форум таки правельна ... чи я чогось не розумію в ІП технологіях ?!
Крокодиловодство - ремонт, реставрація, стайлінг, авторські велосипеди і не тільки ...
Ось так вроді норм ?! Широко, ємко і нікого не образили ?! Слово "стайлінг" око ріже, але може так і треба ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Николай Тимощук писал(а):
Може давайте подумаєм як нести культуру в маси, я маю одну задумку, тільки озвучу як закінчимо перетворення форуму

Популяризаторство — неблагодарное дело.
Бегущая Черепаха писал(а):
Тут розмова з Максимом наштовхнула на думку, що моє першочергове внести ясність в визначення слова "крокодиловодство" в сучасній інтерпритації, для правильного Гууууглпопадання на наш форум таки правельна ... чи я чогось не розумію в ІП технологіях ?!

"как поставить квадрат на старт шоссе" "как из туриста сделать фикс" "задняя втулка шимано не влазит" "как закрепить задний переключатель на украине" "купить хвз рекорд" вот это всё

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Kirill Yevtushenko писал(а):
"как поставить квадрат на старт шоссе" "как из туриста сделать фикс" "задняя втулка шимано не влазит" "как закрепить задний переключатель на украине" "купить хвз рекорд" вот это всё

Шо всьо ?!Коли ти вже почнеш розкривати свою думку до кінця ?! :D
Це ти зараз описав найбільш популярні питання до "гууугла" чи взагалі сутність "крокоділоводства" ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Це ти зараз описав найбільш популярні питання до "гууугла" чи взагалі сутність "крокоділоводства" ?!

Первое.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Kirill Yevtushenko писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Це ти зараз описав найбільш популярні питання до "гууугла" чи взагалі сутність "крокоділоводства" ?!

Первое.

Борща в ПАБі не має, тільки холодні закуски :pardon:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
:D

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Тихо-тихо, разбросались гаражом :D Не надо его закреплять, он лучше других только количеством страниц, но это дело наживное. А, и блокнотом в первом посте. Скромностью не страдаю, и это была бы хорошая грелка моего ЧСВ, но это бардак, только в профиль. Все гаражи закрепить? Создал гаоаж - требуешь закрепления? Фигня.
Почему мой? У Сереги Хенка работ интересных больше, а приемов работы столько же. И лишней болтовни меньше. Это для примера.

Так что продолжаю настаивать на той схеме, которуя я привел выше.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Olexiy Kovalenko
Дык это... Попробуйте сделать тему со ссылками. Провалится-не провалится, посмотрим. Теоретически, можно сделать ее из одного поста и попросить большими коасными буквами никого ничего не писать. Или технически как-то это организовать. Хз, можно ли - закрыть, но апать и редактировать.

Посмотрим посещаемость.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
kisa писал(а):
Тихо-тихо, разбросались гаражом :D Не надо его закреплять, он лучше других только количеством страниц, но это дело наживное. А, и блокнотом в первом посте. Скромностью не страдаю, и это была бы хорошая грелка моего ЧСВ, но это бардак, только в профиль. Все гаражи закрепить? Создал гаоаж - требуешь закрепления? Фигня.
Почему мой? У Сереги Хенка работ интересных больше, а приемов работы столько же. И лишней болтовни меньше. Это для примера.

Так что продолжаю настаивать на той схеме, которуя я привел выше.


Костя, цінними є твої і не тільки твої технічні статті (пости), лінки на які ти сам систематизував в блокноті і розмістив його в своєму гаражі. Я вже якось писав, продублюй блокнот в "Мастеркласі" а тема вже й так в закріплених.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 439, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'