ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Электросамокаты |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2008 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:31.08.2007
к моему большому сожалению у меня на поляне фотоаппарат приказал долго жить, что очень печально
так что могу предложить тока фотки с прошлых эсхаров -
http://anri-kon.narod.ru/eshar/eshar.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2008 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.09.2008
Si писал(а):
посмотреть на труп.

Олег, Вы - привереда! Эсхар - загинаеться, Грушинка - труп :-) ...
Si писал(а):
мы с прошлым простились - и незачем больше прощаться,

Во, вот как раз в этом то и вопрос: не все еще простились :-)
Все, у меня закончились аргументы :pardon:
Всем не безрозличным - до следующего года :palatka: :cold: !
Олег, заходите к нам - перетрем дальнейшую эволюцию Эсхара :wink: !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2008 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 144
Город: Харьков Героев Труда
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.12.2005
Yarik писал(а):
Олег, заходите к нам - перетрем дальнейшую эволюцию Эсхара :wink: !


:D :D :D
как бы Олег слово перетрём не воспринял так же , как и слово Вован
так что Вы бы как то с блатного
на нормальный язык перешли
:D :D :D :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 01:01 

Сообщения: 24
Город: Звезда по имени Солнце
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.09.2008
Почитал всю тему от корки до корки. Считаю, что прежде всего в Олеге умер не Эсхар, а сам Олег, который не имеет более внутренних сил противостоять т.н. "синтезу" и "гопобыдлошансонщине". Собственно почему Эсхар "умер"?
Перестали выступать "старики"? - Но позвольте, это может быть вызвано исключительно "подробностями" "стариков"- кому-то трудно приехать из-за возраста, кому-то из-за времени, третьи просто перегорели. Сам фестиваль может быть ни причем.

Появилось много "левых" людей? Ну, вот несколько страниц назад писали- панков мало. :) Причем, меня всегда радовало- под "панками" подразумевается все, что моложе 30 лет, и одето в кожаную куртку, если кожанки нет- это гопник. Ну да ладно, "левых" много, примем.

Что еще имеем?
Мало новых исполнителей... конечно мало. А когда их было много? Вот так вот- БАЦ и просто выпускной вечер Гнесинки, сплошь и рядом молодые, талантливые...
И исходя из этого- уважаемый Олег делает вывод, что Эсхар помер и завонялся?
Да нет же.
Люди ездят. При правильной организации лагеря, всяко-разная гопота не будет заметна в принципе. Молодые исполнители - поют время от времени. "Старики" тоже попадаются. Что надо? Общение есть, гитары есть. Любителям водки- пей. Не любителям- не пей. Костер- на тебе костер. Палатку - на тебе палатку. Чего еще надо, спрашивается, для Эсхара?
Отвечу- как и в любом деле- внутреннее желание, "хист". Пока "хист" есть, Эсхар будет жить. А вот когда с "хистом" напряг- неча пенять что Эсхар, мол, умер. С Уважением, Я.

_________________
ай-нанэ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 02:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Украина, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:12.09.2008
Александр Т писал(а):
Почитал всю тему от корки до корки. Считаю, что прежде всего в Олеге умер не Эсхар, а сам Олег, который не имеет более внутренних сил


Класс, наших прибыло, и заметьте, вполне себе разного возраста...

А в России кроме Соловецкого фестиваля есть еще Сергиев Посад, Московские костры (памяти Ланцберга), Второй канал Грушинки, Струны Фортов... И там собирается очень даже ничего народ, и поет как классику, так и столь нелюбимый господином Si, синтез, и молодых ребят, здорово пищущих и исполняющих много.
Вообще, ув. Si, я работаю как раз с молодежью, и хочу сказать, что она гораздо лучше, чем Вам порой кажется. Честнее, чем было мое поколение, и уж, тем более Ваше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 04:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Александр Т писал(а):
Люди ездят. При правильной организации лагеря, всяко-разная гопота не будет заметна в принципе. Молодые исполнители - поют время от времени. "Старики" тоже попадаются. Что надо? Общение есть, гитары есть. Любителям водки- пей. Не любителям- не пей. Костер- на тебе костер. Палатку - на тебе палатку. Чего еще надо, спрашивается, для Эсхара?
Отвечу- как и в любом деле- внутреннее желание, "хист"

:ROFL:
Давно так не смеялся...
Желание оно конечно нужно. Охота было ото без желания перется в переполненной электричке, а потом еще топать пешком, и так два раза. Общение - замечательно. Общения было хоть отбавляй. Костры-палатки-водки-гитары тоже хорошо, хотя и совершенно не обязательно. Только вот я ни с одного Эсхара не вспомню ни одной не то, что песни, а даже фразы из нее ("пить надо меньше" - это не тот случай). А "Крылья сложили палатки" запомнились еще тогда, когда я понятия ни имел, что Борман и Визбор это один человек, кто такие барды, что это за авторская песня такая, а народ с рюкзаками и байдарками вызывал недоумение граничащее с сочувствием.

PS.
Фраза про правильную организацию лагеря от гопоты навеяла картину, как пионеры Дикого Запада из-за своих фургонов отстреливаются от индейцев.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 04:52 

Сообщения: 24
Город: Звезда по имени Солнце
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.09.2008
Цитата:
Только вот я ни с одного Эсхара не вспомню ни одной не то, что песни, а даже фразы из нее ("пить надо меньше" - это не тот случай).

Тут скорее проблема из области медицины и психотерапии, уж извините. Это кто как отдыхал. Мне, несмотря на то, что я тоже фразу "Крылья сложили палатки" узнал гораздо раньше, чем провел параллели между автором фразы и кинофашистом и узнал о том, кто такие барды (в общем, далее по тексту), так вот, мне есть что вспомнить об Эсхаре, как о фестивале. И людей, и их слова и их песни.
А вообще, закончите мысль, будьте добры. Резюмируйте, так сказать- Эсхар ничего не дает людям? Всем срочно учить "Милую Мою" и на Эсхар ни ногой?

Цитата:
PS.
Фраза про правильную организацию лагеря от гопоты навеяла картину, как пионеры Дикого Запада из-за своих фургонов отстреливаются от индейцев.


Речь идет не о растяжках вокруг лагеря с подсветкой прожекторами и превентивными артударами, хотя все вышеперечисленное хорошо зарекомендовало себя на поприще борьбы с гопотой. У меня получалось и сцену послушать, и вещи в лагере сохранить в порядке. И девчонок в обиду не дать, и вообще избежать конфликтных ситуаций. Какими методами это достигается- зависит от уровня раздолбайства (чит. "подготовки") конкретного данного индивидуума. С Уважением, Я.

_________________
ай-нанэ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Михаил Виниченко писал(а):
Александр Т писал(а):
Почитал всю тему от корки до корки. Считаю, что прежде всего в Олеге умер не Эсхар, а сам Олег, который не имеет более внутренних сил

ув. господин Саша Т!
вы оживляете мой ветхий труп, ибо ничто так живительно не влияет на распадащиеся ткани, как порция здорового, молодецкого ржача:))))
вы правда считаете, что могли бы лучше распорядиться моим хыстом, чем я сам?:)
и направили бы его на гальванизацию Эсхара, вместо более произвольных направлений?:)
воздержусь от похвальбы внутренними силами... глянусь гуглем и яндексом, я уже никому ничего доказывать не должен:)))

Михаил Виниченко писал(а):
Вообще, ув. Si, я работаю как раз с молодежью, и хочу сказать, что она гораздо лучше, чем Вам порой кажется. Честнее, чем было мое поколение, и уж, тем более Ваше.

Ув. господин Миша!
поразителен ваш энтузиазм в приписывании мне (ваших собственных?:)) чужих мыслей (комплексов?:))
буду чрезвычайно признателен вам за указание - где я огульно-повально отрицательно высказывался о "молодежи вообще".
а как вы рассудили поколения - я вообще валялся:))
М.В. как арбитр поколений...:))))))
Миша, совершенно очевидно - вы, по натуре, художник.
Совет: никогда (никогда:)) не спорьте с технарями.
ибо ваша логика - значительно превосходит своей причудливостью даже знаменитую "женскую":)
и адекватных споров - не получается...:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Yarik писал(а):
Si писал(а):
посмотреть на труп.

Олег, Вы - привереда! Эсхар - загинаеться, Грушинка - труп :-) ...
Yarik, никогда не обижайтесь на фотоаппарат:)
если вам не нравится то, что он сфотографировал - Фотошоп спасает:)

Yarik писал(а):
Si писал(а):
мы с прошлым простились - и незачем больше прощаться,

Во, вот как раз в этом то и вопрос: не все еще простились :-)

да просто у каждого оно свое:)
я вполне допускаю, что через 50 лет кряхтящие дедули в заржавелых цепях и браслетах с погнутыми шипами будут злобно шипеть в форумах, спасая свой прекрасный трэш-панк фестиваль Эсхар от нашествия малолетних придурков с акустическими гитарами и отвратительно мелодичными песнЯми про осень, дружбу и любофф:)
я высказывался исключительно от себя и без обобщений:)
чего, собственно, и всем бы желал:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 09:54 

Сообщения: 24
Город: Звезда по имени Солнце
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.09.2008
Уважаемый Олег... я где-то писал про то что я распоряжаюсь налево-направо "хыстами", а тем более намерен Вашим распорядится? Боже упаси, я лишь хотел сказать, что отсутствие хыста у Вас, не является поводом для угасания его у других. И что его наличие само по себе хорошо.;) Рад что хоть "ветхий труп" ожил немного, все ж пользы от нашего поколения, раз уж Веру Матвееву петь не умеем.
Вы говорите что ничего не возвращается? Может быть. Зато приходит нечто новое.
Позволю себе ответить за Ярика- на фотоаппарат не обижаются, ога. Фотографы корявые бывают;) На них обижатся бесполезно. Тока фотоаппаратов не давать в руки.

_________________
ай-нанэ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
:))) послушайте, Саша - давайте я за новым сам приду, когда мне старого станет не хватать?:)
или когда оно хотя бы станет конкурентоспособным...
уверяю вас, когда у вашего костра зазвучит что-то, сравнимое по уровню с Мирзаяном, поющим Бродского... ну, вы поняли.

а пока у меня такое впечатление, что "новый Эсхар" мне продают как банку Гербалайфа:))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 10:14 

Сообщения: 24
Город: Звезда по имени Солнце
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.09.2008
Старого вам уже не хватает, раз уж отписались в теме, или я не прав? Сужу по первому посту.

"Мирзаяном, поющим Бродского."
А Лермонтов, читающий Пушкина вам не пойдет? И как вы собираетесь уровень определять? Как вы сравните Лобанова, скажем, с Гейнцем? Или Байрака с Дзевицким? По-вашему, только один из них имеет право на жизнь, а вернее, достоин Вашего присутствия у костра где поются данные песни. А М.В. о том и говорил что уровни разные, направления разные, и всех равнять под одну гребенку... не стоит, что ли... впрочем, дело ваше, никто вас под дулом пистолета на Эсхар, вроде бы не гнал.

_________________
ай-нанэ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
дружище, поймите, наконец, простую вещь.
в моем понимании "песня, необходимая для жизни лично мне" и "фестиваль эсхар" - не тождественные понятия.
когда-то они были более близки. Теперь - весьма и весьма разошлись.
повторяю - я не всеяден.
почему это вас оскорбляет... не понимаю. Хотя... догадываюсь:))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 16:33 

Сообщения: 24
Город: Звезда по имени Солнце
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.09.2008
Меня оскорбить сложно, и Вам это не грозит. В таком случае, не понимаю качания головой " О темпора, о морес!" в адрес нынешней молодежи, это я возвращаюсь к Вере Матвеевой. И уж тем более мне непонятно и неприятно высказывание "Ну разве что если Визбора с Кукиным"- тогда... Если для вас лично разшлись понятия "Эсхар 19..-20...", с понятием "лично моя песня, для лично моей души"- то так и скажите, без вторых смыслов. И уж не стоит так однозначно винить гопобыдло в купе с т.н. "синтезом" и прочими. Чую я не потому для вас понятия разошлись;) И уж тем паче не стоит выливать .... гм... желчь на тех, у кого эти понятия пока слиты воедино.

_________________
ай-нанэ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
прошу прощения, Саша - вам не кажется, что ваше обьяснение, почему вы не обижены, несколько затянуто и несколько перегружено любительским психоанализом моей скромной персоны?:)))

(сдается мне, что я могу себе позволить не добиваться от вас полного понимания. По причине... ну, скажем, мне это ни для чего не нужно, чтоб вы всё поняли...:))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'