| veliki.com.ua/dir_computer.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.07.2015 20:55 

Сообщения: 20
Город: Нью-Йорк
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:18.05.2015
Ну вот .. началось.. велосипедисты такие сякие ,ПДД нарушают.. хуе мае.. бля?ь

Кроме меня никто не увидел как водитель пересекает зебру на красный свет ??? :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2015 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
u4424 писал(а):
Кроме меня никто не увидел как водитель пересекает зебру на красный свет ???

Кроме Вас все, поди, заметили, что он повернул направо на свой зелёный, причем вполне законопослушно (как и предписывают ПДД!) пропустил всех пешеходов (включая пешего нормального велосипедиста), и только тело, внезапно появившееся на переходе с несвойственной пешеходу скоростью, увы, стало для него неожиданностью :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2015 21:08 

Сообщения: 20
Город: Нью-Йорк
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:18.05.2015
mocrosoft писал(а):
u4424 писал(а):
Кроме меня никто не увидел как водитель пересекает зебру на красный свет ???

Кроме Вас все, поди, заметили, что он повернул направо на свой зелёный, причем вполне законопослушно (как и предписывают ПДД!) пропустил всех пешеходов (включая пешего нормального велосипедиста), и только тело, внезапно появившееся на переходе с несвойственной пешеходу скоростью, увы, стало для него неожиданностью :(

В какой вселенной для него горел зеленый ???? :ROFL: Я такого еще не видел..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2015 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
u4424
Тупите, уважаемый?.. :facepalm:
Ну, дело Ваше, конечно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 06.07.2015 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Winterrr85 писал(а):
Импульс писал(а):
Не стоит рисковать на велосипеде своим здоровьем, это действительно неразумно, нас слишком мало что бы рисковать собой.
Но мы о другом, а именно о ваших призывах давить неспешившихся велосипедистов. Я бы вам статью за такое дал, это ж прямой призыв к покушению. Вы вот ляпнули, а ведь есть идиоты которые читают такое, а потом исполняют думая что они правы.

в следующий раз буду вставлять вот эту картинку
Изображение

и это все-таки тематический форум, тут другой контингент и маловероятно чтобы эти слова приняли как руководство к действию.
да и про давить я не писал)) максимум не уступать дорогу, если это можно сделать без аварийной ситуации или дтп.

Да, в следующий раз вставляйте, потому как не очень похоже было на сарказм, а учитывая сколько мудаков я видел которые этот "сарказм" исполняют как руководство к действию, то становится вообще не смешно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2015 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:19.08.2013
Велосипед это транспортное средство, на нем нельзя впринципе ездить по тротуару и переходу, спешившись можно и то и другое. Для здоровья однако полезно пешком переходить, и то не всегда, а на велике то вообще как то неуважительно даже по отношению к себе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2015 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 489
Город: Хряков, Олексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:25.04.2008
Earthwalker писал(а):
По обеим сторонам от перехода - тротуар, там только пешеходы (согласно правил)

У меня для вас интерактивное кортинко-зогадко, конструктивно это переход из газона на газон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2015 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Немного о равноправии участников дорожного движения. То, какое оно должно быть не на словах, а на деле.

phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2015 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Импульс писал(а):
Немного о равноправии участников дорожного движения. То, какое оно должно быть не на словах, а на деле.

phpBB [video]


а теперь представим на месте легковой пузотерки, например автобус, скорую или грузовик. :cool: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2015 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Winterrr85 писал(а):
а теперь представим на месте легковой пузотерки, например автобус, скорую или грузовик. .

Там тоже забыли поставить смайлик "сарказм" :)
На самом деле-то никакого "неравноправия" сейчас на пешеходных переходах в рамках ПДД нет: пешеходы следуют через переход пешком (что для них естественно), автомобили - на колёсах, что, соответственно, естественно для них... Другое дело, если бы пешеходов обязали, скажем, надевать ролики для пересечения перехода, а автомобилистов - действительно толкать свои колымаги руками - вот это было бы настоящей дискриминацией.

...А вот то, что были, кажется, поползновения разрешить велосипедистам по тротуару ездить в рамках ПДД - вот тогда данный ролик имел бы какой-то смысл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2015 23:05 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
razorolog писал(а):
У меня для вас интерактивное кортинко-зогадко, конструктивно это переход из газона на газон.

О как всё закрутилось :lol:
Создатели ПДД нервно курят в сторонке переглядываясь :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2015 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.10.2011
razorolog писал(а):
У меня для вас интерактивное кортинко-зогадко, конструктивно это переход из газона на газон.

снова не в ту степь :facepalm:
Ладно, попробуем ещё разок:
Чтобы узнать "Нужно ли спешиваться на пешеходном переходе?" сначала нужно ответить на вопрос "А как вы оказались не "спешенным" перед пешеходным переходом, т.е. на тротуаре" ?
Казалось бы - очевидные вещи... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2015 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Earthwalker писал(а):
Казалось бы - очевидные вещи...

Видите ли.. Пешеходный переход далеко не всегда ведёт с тротуара на тротуар. Это ж тоже, вроде, очевидно. Например (только например!), переходы иногда случаются вне населённых пунктов. Где тротуаров вообще не предусмотрено, но пешеходы таки иногда случаются.
И так далее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2015 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 7
Город: 057
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:22.09.2014
Чисто теоретически ещё человек может подойти к пешеходному переходу пешком и катить велосипед держа его в руках. А уже на переходе сесть на вел и ехать на нём.

Лично я согласен с выступавшими выше товарищами, правила не очень явно прописаны по этому вопросу. Проще, действительно, дописать запрет проезжать пеш.переход на велосипеде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2015 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
З ПДД
Цитата:
Пішохідний перехід — ділянка проїзної частини або інженерна споруда, призначена для руху пішоходів через дорогу.


Цитата:
Пішохід — особа, яка бере участь у дорожньому русі поза транспортними засобами і не виконує на дорозі будь-яку роботу. До пішоходів прирівнюються також особи, які рухаються в інвалідних колясках без двигуна, ведуть велосипед, мопед, мотоцикл, везуть санки, візок, дитячу чи інвалідну коляску



Таким чином велосипедист, що їде на велосипеді по пішохідному переходу відношення до цього переходу взагалі ніякого не має. Тобто він просто їде поперек дороги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.220s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'