| Polygon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Днепрпетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2015
Итак, озаботился покупкой велосипеда "Украина" или "Минск" (или аналогичных советской эпохи). Начал поиски.
В диапазоне 800 - 1200 грн продают якобы "в очень хорошем состоянии". Ага, в хорошем - приезжаю, смотрю и вижу битые мятые обода, проржавевшие насквозь спицы, гнутые трубки рам, идущие к заднему колесу, неработающие тормоза в задней втулке, переднюю втулку с приличным люфтом, разлезшееся седло. В большинстве вариантов были в нормальном состоянии только рама+вилка+руль.

За 500 - 600 грн вроде бы на фото в объявлениях то же самое (внешне приличное) но не успеваю даже приехать - звоню, а уже успели продать....

Хотелось бы узнать мнения - какая сейчас реальная цена на велосипед в нормальном техсосоянии "сел и поехал" и в котором не надо менять почти все, кроме рамы.

Есть предложения насчет рам за 300 грн (рама или рама +вилка). может быть, проще докупить втулки/спицы/обода и собрать вел самому? Вопрос - где взять не китайские не пластилиновые запчасти - что подходит из современных из веломагазинов и каких производителей?

_________________
Участник броуновского движения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1421
Изображения: 215
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:09.05.2015
забирайте раму viewtopic.php?f=31&t=269913#p1518155 - тем более, рядом с Днепром

_________________
Нема грошей - нема ̶к̶о̶х̶а̶н̶н̶я̶ натхнення


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
engineer_alex писал(а):
Итак, озаботился покупкой велосипеда "Украина" или "Минск" (или аналогичных советской эпохи). Начал поиски.
...
Вопрос - где взять не китайские не пластилиновые запчасти - что подходит из современных из веломагазинов и каких производителей?

На ОЛХ. На рынке у железячников. Или по гаражам ходить спрашивать.
Не существует такого веломагазина, разве что покрышки с камерами там можно купить на Украину.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
З огляду на те, що запчастини на велосипед "дорожник", в більшій своїй мірі, ідентичні по стандартах(та і підходять, на мою думку, по стилю) з популярною серед молоді сінглспідно-фіксерською течією , маємо завищені ціни на брендові, відносно сучасні, б/у запчастини і не здоровий попит на них.
Шляхи зробити правельний "дорожник" диктує бюджет і здоровий глузд:
Новйо :D
1) використання нових, брендових з.ч. - і цінник "дорожника" йде в космос ! Є бажання і можливість - супер!
2) використання звичайних, магазинних залізяк - тут і з економити не вдасться і функціонал з дизайном залишуться на стадії, "щось таки не то". Прийдеться вислухати купу не потрібної інфи від продавця і два-три рази повертати товар ч.з. не відповідність стандартів.
3) базарний нанопродукт, підірве Ваш бюджет і психіку, повністю знищить проект і раму - в "плюсі" залишаться кЄтайці.
Б/У
1) плюнути на все і піддатися загальній істерії в пошуці чогось суперпупер "канонічного" з обов'язковими залишками "бренднейму" на корпусі. Може вийти дуже гарно, але по дорозі будуть розчарування, на"обки і весь свій час Ви будете проводити на віртуальних "барахолках"
2) залишається б/у доісторичного походження ... це ніша, яка поки продається за нормальні гроші (а частіше навіть дарується). Тут є - надійність, але складність в налаштуваннях (хоча вирішується все на інтуітивному рівні), 100% попадання в стиль(епоху), при грамотному підході і доводженні запчастин буде не гірше, а деколи навіть і кращє ніж ідентичний проект з величезним, як для дорожника, бюджетом.
Це я так на швидкоруч описав, не вдаючись до дрібниць і міксів "напрямків".
____________________
щоб зібрати "дорожник" потрібна рама,обода,система маючи ці три компонента решту Ви знаходите відносно без проблем ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 15:19 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
цена на нормальный хвз сейчас 1500-2500 (это как в голову бздыкнет продавцу)

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Днепрпетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2015
Есть вот такое предложение АИСТ ММВЗ (Минск) за 1200 грн с родными рулем, седлом и крыльями вдобавок к тому, что на фото, но смущает то, что год выпуска 1992 - есть мнение, что конец 80-х - начало 90-х это сплошной брак....

Вложение:
777.jpg
777.jpg [ 52.84 КБ | Просмотров: 1943 ]



Есть варианты покупки рам за 300 грн:
Вложение:
888.jpg
888.jpg [ 106.07 КБ | Просмотров: 1939 ]


Вложение:
999.jpg
999.jpg [ 81.76 КБ | Просмотров: 1939 ]

_________________
Участник броуновского движения


Последний раз редактировалось engineer_alex 09.07.2015 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 16:06 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
engineer_alex писал(а):
... есть мнение, что конец 80-х - начало 90-х это сплошной брак....

к ММЗВ это в меньшей мере относится.
А вообще считаю, что как раз дорожные советские велосипеды недооценены на рынке. Срабатывает стереотип "сельской местности". Это я не грущу - радуюсь :wink:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Днепрпетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2015
Как считаете - можно не опасаться даты производства?

И еще - если вышеупомянутый минск перекупят до меня - имеет ли смысл брать раму и к ней потом покупать втулки/обода/спицы/руль/седло/каретку/педали/шатуны?
или дешевле все же искать велосипед в сборе?

Проблема в том, что ищу уже долго, а нахожу только хлам - в котором одна только рама в нормальном состоянии. Хоть за 500, хоть за 1500 грн.Так можно еще долго искать.

Может быть, стоит обратить внимание на объявления типа "велосипеды из Европы"? или там такое же все изношенно-разбитое?

Минск-Украина мне кажутся проще и надежнее, не хочется связываться с нежной техникой на которые запчасти весьма недешевы.

_________________
Участник броуновского движения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 16:19 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
:yes: Все в сборе, как правило, получается дешевле.
Но стереотипы работают, старый совок, его не жалко, вот и укатывают до ручки.
А если поставить два вела, одного года выпуска и в одинаковом состоянии, гарантию даю, что забугорный оценят на 500-1000 грн больше.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ви шо іздєваєтесь ?! Ось є велосипед http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2640&t=275217форумчанина (принаймі він Вас не наEbey на гроші), коштує 1000 грн (Грга не опускай ! :D ). Всі форумні думки тут http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=267091, тема вже відкрита залишилось продовжити ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1421
Изображения: 215
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:09.05.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
Ви шо іздєваєтесь ?! Ось є велосипед http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2640&t=275217форумчанина (принаймі він Вас не наEbey на гроші), коштує 1000 грн (Грга не опускай ! :D )

Ну.... тут або втрачаєш гроші, але виграєш час, або втрачаєш час і не факт, що отримуєш гроші )))

_________________
Нема грошей - нема ̶к̶о̶х̶а̶н̶н̶я̶ натхнення


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Грга Питич писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Ви шо іздєваєтесь ?! Ось є велосипед http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2640&t=275217форумчанина (принаймі він Вас не наEbey на гроші), коштує 1000 грн (Грга не опускай ! :D )

Ну.... тут або втрачаєш гроші, але виграєш час, або втрачаєш час і не факт, що отримуєш гроші )))

Філософ :D не міг купити більш вбитий екземпляр, я б собі забрав :roll: ... реставрувати не хочу.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2015 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.11.2014
Я як просувач металоломів в маси, скажу вам. що за 100 грн можете взяти підубитого ровера для реставрації


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2015 11:40 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Вчера, по дороге домой с дачи, видел мужика в дачном поселке продающего "Украину" в рабочем состоянии за 300 грн, у меня на даче такая - же из 90-х, я бы не продал и за 2 т.грн, т.к. на замену за такие деньги ничего лучше не найду :sad:

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2015 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1421
Изображения: 215
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:09.05.2015
Если до конца недели В-130 не найдет хозяина - буду кататься сам и потихоньку строить ПАФ

_________________
Нема грошей - нема ̶к̶о̶х̶а̶н̶н̶я̶ натхнення


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'