| велосипед Kinetic |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.07.2015
Добрый день, Уважаемые ВЕЛОСИПЕДИСТЫ и ВЕЛОСИПЕДИСТКИ! :beer:
Подскажите кто рубит в этом деле - есть желание и возможность прикупить Найнер PRIDE на 29-х колесах, но не могу определится с какой рамой, то ли 19-й то ли 21-й, рост 184(вечером)/185(утром) , вес 100кг - по скольку рост "пограничный", с этого и всё замешательство!
Сразу скажу, хлопцы с "Велопланеты" дали покататься и на 19-й и на 21-й раме - но я так и не могу понять, что подходит лучше под меня, так как удобно на обеих! :unknown:
Единственное - 21-я рама почти впритирку к причинному месту а 19-я 4см-6см от вышеуказанного места, ну и вроде как 19-я будет чуток по маневренее (как по мне)!
Поэтому и Прошу у Вас, как сведущих, совета в данном вопросе!

ЗАРАНЕЕ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!

С уважением... :Vel9:


Последний раз редактировалось Maxima73 29.07.2015 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2014
Я с таким же ростом но весом 90 кг. езжу на 21 раме.
При этом подседел выдвинут довольно сильно. При соскоке с седла об верхнюю трубу не ударяюсь.

Соответственно мое мнение нужно брать 21".

п.с. 19-я маневреннее не будет, а вот 100 кг. будут давить на подседел очень не слабо - риск получить трещину рамы в районе установки подседельного штыря.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 11:58 

Сообщения: 478
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
Stanislav Luschenkov писал(а):
п.с. 19-я маневреннее не будет, а вот 100 кг. будут давить на подседел очень не слабо - риск получить трещину рамы в районе установки подседельного штыря.

Согласен, чем выше подседел, тем рычаг нагрузки больше, но без фанатизма, при одинаковом росте пропорции(расстояние до причинного места) разные.
p.s. Мой рост 182, вес 90, рама 19.5, етт 620, но на коротких рамах той же ростовки неудобно.

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
В принципе согласен с отписавшимися выше, но тут ещё очень важны пропорции тела. Я прошлый год откатал с ростом 192см, вес около 87кг на раме 19" Cannondale Trail (ETT 62.3см, то есть довольно длинная рама). Ноги у меня не сильно длинные, поэтому подседел торчал в пределах нормы (до отметки оставалось несколько сантиметров, и седло было плюс\минус на уровне руля). Посадка была удобнейшая (к этому и стремился), но плохо обстояли дела с тем, что в рекламных буклетах к велосипедам на английском языке называют performance. По нашему - валил велик не очень. Зато рулился идеально. Сейчас пересел на такую же раму в размере 21" - потерял малость в расслабленности посадки и самую-самую малость маневренности на спусках, зато валит новый вел на порядок лучше! Так что я бы вам посоветовал учитывать этот момент. Меньшая ростовка даст больше уверенности, бОльшая - производительности. И, конечно, учитывайте советы отписавшихся выше о том, что не стоит слишком выдвигать подседел при вашем весе - чревато поломкой рамы.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'