| велосипеди Corratec |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 21:18 

Сообщения: 21
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.04.2015
Добрый день.
Не так давно с помощью форума выбрал велосипед дочке - Леон Дженифер (горный с 24 колесами) - viewtopic.php?f=79&t=260192
Сейчас понимаю, что уже хочешь не хочешь )) - но нужно и себе присматривать велосипед, чтобы составить ей компанию, так как она с велосипеда не слазит, а по двору ей гонять надоело.
Поэтому просьба помочь определиться с основными параметрами велосипеда.
Кататься будем и по асфальту, а по бездорожью (рядом есть лесок, грунтовые дороги). Поэтому ориентируюсь на горный, как и у дочки. Рост - 185-188 см, вес около 95 кг. Исходя из роста, наверное, мне лучше присматривать найнер или колеса 27,5.
За брендами не гонюсь, длительные путешествия не рассматриваем. Поэтому хочется сориентироваться с основными параметрами велосипеда - какой размер колеса и рамы смотреть, может еще какие-то важные параметры. Ну и хотя бы ориентировочно определиться с ценой. По цене - чем меньше, тем лучше, но хочется какого-то минимального уровня качества и удобства в эксплуатации.
Буду благодарен за советы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.03.2015
DAK писал(а):
Добрый день.
Не так давно с помощью форума выбрал велосипед дочке - Леон Дженифер (горный с 24 колесами) - viewtopic.php?f=79&t=260192
Сейчас понимаю, что уже хочешь не хочешь )) - но нужно и себе присматривать велосипед, чтобы составить ей компанию, так как она с велосипеда не слазит, а по двору ей гонять надоело.
Поэтому просьба помочь определиться с основными параметрами велосипеда.
Кататься будем и по асфальту, а по бездорожью (рядом есть лесок, грунтовые дороги). Поэтому ориентируюсь на горный, как и у дочки. Рост - 185-188 см, вес около 95 кг. Исходя из роста, наверное, мне лучше присматривать найнер или колеса 27,5.
За брендами не гонюсь, длительные путешествия не рассматриваем. Поэтому хочется сориентироваться с основными параметрами велосипеда - какой размер колеса и рамы смотреть, может еще какие-то важные параметры. Ну и хотя бы ориентировочно определиться с ценой. По цене - чем меньше, тем лучше, но хочется какого-то минимального уровня качества и удобства в эксплуатации.
Буду благодарен за советы.

Раму на найнер как я понял надо мерить, так как я наблюдал где то на просторах форума спор... там в общем рекомендовали мерить самому так как кто то ездит на 21, а кто то смело на 19. а по поводу колес, многие ездят на 26. Даже при Вашем росте я очень много видел людей на 26.
С ценой ... смотрите б/у, вполне вероятно взять неплохой найнер от 4000 грн. А брать китаец за эти же деньги, но новый, не рекомендую.
А вообще я новичок, думаю гуру подскажут по подробней.

_________________
Изображение
Pride XC 26 2015


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 21:40 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
я б розмір коліс до зросту не співвідносив, для вашого випадку я б рекомендував щось на 26


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:19.08.2013
За 4000 ничего пристойного не взять, а исходя из веса нужно брать не ерунду, а то что реально имеет нормальный ресурс. Найнет тоже не обязательно, отношения к росту это никакого не имеет тоже. Нужно пробовать все в деле, прокатиться на том и на том, тогда будет уже понятно что подходит именно Вам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 21:48 

Сообщения: 21
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.04.2015
спасибо, не буду зацикливаться на найнере и буду ориентироваться на стандартные 26 колеса.
А для 26 колес какую раму смотреть ?
Честно говорю - совет самому примерить в магазине вряд ли поможет, так как последний раз сидел на велосипеде лет так 25 назад, а то и больше. Поэтому от того, что посижу в магазинах на разных рамах, ничего не изменится. Это нужно только долго поездить на разных рамах, чтобы прочувствовать разницу в посадке и удобстве.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:19.08.2013
У меня рост 185 вес тоже 90+, у меня рама l(20), на 26 колесах. Но опять же дело не только в росте, руки и ноги у людей тоже разные))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 23:01 

Сообщения: 21
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.04.2015
1a2s! писал(а):
У меня рост 185 вес тоже 90+, у меня рама l(20), на 26 колесах. Но опять же дело не только в росте, руки и ноги у людей тоже разные))


20 - это меньше чем рекомендуется для такого роста или больше ? Стоит ли мне рассматривать рамы 18, которые, насколько могу судить, наиболее распространены ? Или это однозначно мало на мой рост (около 187) ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 23:30 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
DAK,
Это вопрос ниочём. Нет такой "стандартной" рамы 18", а есть разные
рамы, разных производителей, разных годов выпуска с разными
размерами в сантиметрах
. Вот про то, как рама 17,5" = 21"
viewtopic.php?f=79&t=220555
---
Не с того начинаете.
Сначала сходите в веломагазин, посидите на чём можно на 26", 29".
Определитесь с бюджетом. И хотя бы типом тормозов.
---
Рамы 29" обычно длиннее 26", поэтому с вероятностью 99 % размер 18" для 26"
будет для вас маленьким очень маленьким , и с такой же вероятностью может подойти для 29".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 23:50 

Сообщения: 21
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.04.2015
По типам тормозов - наверное для меня не будет разницы - дисковые или В-брейки. Так как экстремальную езду не планирую, а для покатушек с дочерью, которая на 24 колесах быстро не разгонится, думаю подойдут любые ... Определиться с бюджетом - сложно. Лишних денег нет. Поэтому хочу наоборот - определиться с каким-то минимальным уровнем цены нового велосипеда, ниже которой его брать вообще не стоит. Ну и дальше уже отталкиваться от этой цены и своих возможностей. Если что - отложить покупку и подсобирать.
ПС - покупку б/у не планирую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2015 00:19 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
DAK
Так не бывает, вы сначала должны принять какие-то минимальные условия.
А по хорошему, выложить 3 - 4 кандидата. Тогда и народ подскажет, типа что за такую
цену можно взять лучше/красивше, или скажет, что за такую цену - без разницы.
Угадывать ваш минимальный уровень и бюджет можно долго и нудно.
Не зря: viewtopic.php?f=79&t=26305
---
Если вы не будете шевелить ластами, то за вас ими шевелить тоже не будут.
Идите в магазины, смотрите, меряйте. Купили Леон? Ну вот и начните с посмотреть Леон на себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2015 07:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Сам 187 рекомендовал бы именно на ваш вес колеса 26( двойной обод ) т к они имеют большую жесткость по сравнению 28 а раму 21 т к на 20 подсидельный штырь будет выдвинут на максимум и есть возможность поломать раму в районе крепления подсидельного штыря . Все рекомендации исключительно из-за отсутствия начальных навыков и вашего веса ( при вставать с седла , спрыгнуть или запрыгнуть на бордюр и т д )
Да и долой двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2015 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:12.06.2015
Размер рамы может быть как 20 так и 21, все зависит от конфигурации рамы ,а вот колеса с двойным ободом -очень желательно, и обвес не ниже среднего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2015 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Хорошо отрегулированный тур ней ничем не хуже асеры


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2015 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:12.06.2015
ха-ха только ( Хорошо отрегулированный тур ней ) это нереально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2015 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
smaylik
Если руки из жопы тогда я молчу, хотя 49 лет ...


Переключатель tz работает очень качественно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'