| Crosser |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.07.2015 21:49 

Сообщения: 66
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.11.2013
Планирую ехать в Карпаты. План такой.
Хочу снять домик (квартиру) в небольшом городке или деревне и совершать радиальные выезды на велосипеде, а можно пешком, осматривая окрестности. Естественно, хотелось бы, чтоб окрестности были живописными, природа красивая и все это не далеко от базы. Если будут помимо природных будут еще и замки, интересные городишки, т.д., то вообще здорово! Возможен двухдневный поход, но с возвратом на базу.
Подскажите, где можно остановиться (городок, село, турбаза) и как туда добраться. Заранее благодарен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2015 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
попробуйте вариант с Яремчей и далее (Микулиничи, Ворохта)
мест для покататься и походить пешком есть, добираться удобно (раховским поездом со Львова, автобусом с Франковска)

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2015 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 0
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2015
Мукачево - и замки, и горячие чаны, и Боржава. Можно в Воловце остановиться - те же горы, но и на Пикуй можно, либо в Межгорье.
Межгорье - без замков, но гор намного больше.
Верховина - можно во всякую глушь ездить.
а вообще купить карты Карпат от харьковского издательства "Асса" и посмотреть....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2015 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков, Центр,ЮЖД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.07.2011
Недавно вернулся из Карпат. Изначально с группой остановились в Буковели (Поляница). Природа, горы - это да, а вот с инфраструктурой слабоватенько. Один супермаркет, мелкие магазинчики и кругом стройки-стройки-стройки. На четвертый день ввиду фатального стечения обстоятельств и собственной дурости я попал в больничку в Яремче. Пробыл я в ней две недели, ко мне приезжала жена. Чтоб она не сидела без дела со мной в больничке я гонял ее гулять и в окрестностях Яремчи есть очень много красивых мест. Через недельку и меня стали выпускать на прогулки, ну и мы с ней естессно начали нарезать круги по окрестностям. Места ваще зачетные! на велосипеде оттуда можно проехать куда угодно за день и вернуться обратно. В ближних лесах сейчас вовсю фигачит черника и вот, я думаю, поспела малина. В прошлую среду люди уже приносили грибы, да я и сам собирал числа 23го. С магазинами там проблем нет, плюс целый день работает рынок.
Яремча удобна еще тем, что утром вы будете ехать куда нибудь и путь ваш будет постоянно в горку (небольшой но все таки подъем), а вечером уставшими будете катиться вниз. Будьте очень осторожны на обратном пути с водопада Гук, левый поворот действительно очень крут и по мокрой дороге не все вписываются :facepalm:

И самое главное - КАТАЙТЕ В ШЛЕМЕ!!! Еще одного разбитого харьковчанина травматолог не перенесет :D :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'