| https://veliki.com.ua/dir_palatki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.07.2015 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
:D

phpBB [video]



А что "хваленный" Deore имеет функцию самонастройки ? ...

Ловкость рук и никакого волшебства :

phpBB [video]


phpBB [video]

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2015 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2013
Вот потому и обещают\советуют первое ТО так скоро делать.

ЗЫ - я на своем веле на третий день от покупки чуть не разбился по причине отказа заднего тормоза. Еще через неделю выпала каретка.
Но хаить его не за чем. Как его собрали - так он и ездил. Все пересобрал сам и с тех пор меня ни разу не подводил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2015 00:44 

Сообщения: 3
Город: Тернополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.07.2015
а может чтото посоветуете по моему вопросу ?
что б я так потом грубо не высказывался
kolosnick писал(а):
посоветуйте что лучше
Leon TN 80 29
или
WINNER 29" PULSE
или может другой какой новый/б.у.
ценой около до 8к
29 колеса
с дырками под багажник
рост 174
вес 72
для прогулок по парку/лесу, добиранию на роботу по "дороге" из бордюров и ям ну и редкого туризма


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2015 07:52 

Сообщения: 138
Город: Єнергодар
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.06.2015
Я не особо грамотен, но пока выбирал себе много начитал, Leon и Winner , по сути почти одно и тоже просто обвёртка другая, но у винера уже гидравлические тормоза ,хоть и начального уровня но всёже лучще чем на леоне Tectro novela , пробовал у друга такие тормоза после моих шимановских ( гидравлика )300 серии полное говнище, но их хватит для твоих требований, да и за эту цену новый сложно найти с норм тормозами, обвес на них не очень, откатав сезон уже сможешь понять чего тебе хочется, либо найди такой б/у откатай сезон, и проапгрейди, либо увелич бюджет и почитай про обвес велика по подробнее и поймёшь какие комплектующие будут по лучще или похуже, да и для роста 174 29 колёса будут тебе великоваты, я бы присмотрелся на твоём месте к 26, их и выбор по больше , вообщем полазий по форумам по читай про обвесы ,и уже от этих знаний будеш отталкиватся!
Я сначала вообще просто хотел красный хоть убей, но взял чёрный, но вроде с ничёшным обвесом, как то так !
Не надо критики, просто поправте меня или доплните, и посоветуте человеку лучщее решение в его ситуации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2015 08:01 

Сообщения: 138
Город: Єнергодар
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.06.2015
LEGICK писал(а):
:D

phpBB [video]



А что "хваленный" Deore имеет функцию самонастройки ? ...

Ловкость рук и никакого волшебства :

phpBB [video]


phpBB [video]

Причём здесь функция само настройки, это первй вел такой , да и к тому же 3 дня ему , 57 км всего проехал, а уже огорчил, покатюсь пока до первого ТО посмотрим что ещё вылезет, и пусть мне его потом настроит более менее подкованый человек который эти занимается , а потом уже и сам буду осваивать)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2015 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
" Так Вам нужны шашечки или Вам надо ехать? " :smile:

Нет, можно конечно и сильно поогорчаться по поводу бренности бытия и того что тросикам (особенно новым) под нагрузкой свойственно растягивание ....

Можно конечно доверить такой сложный процесс, как настройка натяжения троса заднего переклюка, только "особенному специалисту" который за 10 лет практики в Тибете отработал до совершенства мистическую технику кручения барабана регулировки натяжения троса ..... ведь это дано только избранным ... ведь если за это возьмется дилетант, то он может нарушить хрупкое равновесие во Вселенной ... и наступит полный армагедец ... а всё это потому, что рама сделана не из феншуйного 7005 а из 6061 сплава ... :D


А можно просто посмотреть те два видеоролика что я выложил (если уж так влом самому воспользоваться поиском в инете) и перестать жевать сопли ...

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2015 21:04 

Сообщения: 138
Город: Єнергодар
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.06.2015
Для особо слепых, я не просил помощи в настройке, а просто излил свои впечатления, о новом велосипеде, который повторюсь проехал всего 57 км, и руки у меня из правильного места, могу но подожду первого ТО , а потом ещё раз повторюсь для ОСОБО слепых , со временем сам освою, видео эти я видел, ещё до покупки вела, тут парень просит помощи в выборе , помоги ему лучше, чем обсасывать мои сообщения , это форум помощи и добра, а не сбор знатаков всего и вся по настройкам велосипедов.


Последний раз редактировалось Ездоша 07.07.2015 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2015 21:13 

Сообщения: 138
Город: Єнергодар
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.06.2015
6061 понятно что тоже почти самое , но когда я выбирал я отталкивался от характеристик указанных на сайте драйв спорта, плохо ведь открыто обманывать своих покупателей, 7005 немного прочнее , а этот фактор как раз исходит из моих желаний кататся агресивно и активно, по бездорожью и городским бордюрам, и не все же ведь такие опытные и умелые ребята как ВЫ , чтоб всё настроилось чёько с первого раза, не хочется мучится и портить совсем новый вел, поэтому на первый раз доверимся специалисту...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2015 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Ездоша писал(а):
А теперь поздравте меня ещё раз! А именно с первыми неполадками) как же обидно когда велеку всего 3 дня а уже проблемы с задним "хвалённым" переключателем Deore RD-M591-9s , перескакивает через звёзды, а то и вооще перекинет на звезду а потом обратно сразу, так ещё вроде как клодка трёт об ротор, безискнипов и неприятных громких звуков но С*КА трёт! Сразу настроеннице под упало, приуныл и начал думать ,что купил ,а если точнее то жена подарила на день рождиния , красвую обвёртку (наверное как и у всехвсех, тем боле когда это првый толковый велик ,ну более или менее :oops: после советского велика " кросс " ) ......

Камрад, описанные выше "проблемы" - это совершенно нормальное притирание узлов нового велосипеда, не стоит так париться! Такое происходит в разной степени с совершенно любым новым байком! И именно с этими явлениями должен побороться механик на первом т\о, на которое вас так настойчиво приглашает Драйв Спорт, так что не надо его игнорировать :wink:
И уж 100% это не повод разочаровываться в покупке (кстати, на мой взгляд вполне удачной :good: )

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2015 21:38 

Сообщения: 138
Город: Єнергодар
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.06.2015
Уже до пёр сам, но всё равно спасибо, печаль "какаято" мимолётная была ) наверное просто воскресная перед началом новой трудовой недели) А на ТО полюбому первое поеду, всё таки не велосипед "украина")


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2015 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Ездоша писал(а):
6061 понятно что тоже почти самое , но когда я выбирал я отталкивался от характеристик указанных на сайте драйв спорта, плохо ведь открыто обманывать своих покупателей, 7005 немного прочнее , а этот фактор как раз исходит из моих желаний кататся агресивно и активно, по бездорожью и городским бордюрам, и не все же ведь такие опытные и умелые ребята как ВЫ , чтоб всё настроилось чёько с первого раза, не хочется мучится и портить совсем новый вел, поэтому на первый раз доверимся специалисту...


Я бы Вам не рекомендовал "кататься агресивно и активно, по бездорожью и городским бордюрам" на этом велике ...

Вот к чему могут привести подобные эксперименты :

Изображение

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2015 16:25 

Сообщения: 138
Город: Єнергодар
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.06.2015
LEGICK писал(а):
Ездоша писал(а):
6061 понятно что тоже почти самое , но когда я выбирал я отталкивался от характеристик указанных на сайте драйв спорта, плохо ведь открыто обманывать своих покупателей, 7005 немного прочнее , а этот фактор как раз исходит из моих желаний кататся агресивно и активно, по бездорожью и городским бордюрам, и не все же ведь такие опытные и умелые ребята как ВЫ , чтоб всё настроилось чёько с первого раза, не хочется мучится и портить совсем новый вел, поэтому на первый раз доверимся специалисту...


Я бы Вам не рекомендовал "кататься агресивно и активно, по бездорожью и городским бордюрам" на этом велике ...

Вот к чему могут привести подобные эксперименты :

Изображение

Какой вел можете посоветовать для таких покатушек?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2015 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Если рассматривать предложения Драйв-Спорт , то на мой взгляд самым оптимальным по соотношению цена/качество является :

phpBB [video]


У Норки меньше ход подвески, а у GT и Mongoose через чур мудреные подвески ...


Ну а если хардтейл, то такой : http://drive-sport.com.ua/goods/51516/973865.html


А тот вел, который Вы купили, предназначен для спокойных велопрогулок. Это видно прежде всего по способу соединения рулевого стакана с передним треугольником ... ну и дальше "макет вилки" ... тормоза ... и всё остальное ...

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2015 18:57 

Сообщения: 138
Город: Єнергодар
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.06.2015
И что даже с бордюров нельзя на нём прыгать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2015 20:09 

Сообщения: 403
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
Ездоша
Цитата:
И что даже с бордюров нельзя на нём прыгать?

аккуратно скатываться можно , прыгать нет , велосипеды стоимостью до 1.5 кило доллара не рассчитаны на экстремальное катание
хотим прыгать по бордюрам - берем бмх , хотим летать как пуля - берем шоссер , хотим летать сломя голову с гор - берем даунхильный вел , хотим универсала - берем " не до горный вел " за 300-500 долларов и аккуратно ездим

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'