| cyclone bikes |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 14.07.2015 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Victor Reshetnjak писал(а):
M.A.X писал(а):
ад :evil:

:D

:D Victor Reshetnjak, не звертайте увагу це М.А.Х - душа компанії :-P

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 15.07.2015 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Victor Reshetnjak писал(а):
M.A.X писал(а):
ад :evil:

:D

:D Victor Reshetnjak, не звертайте увагу це М.А.Х - душа компанії :-P

ад! :evil: Переклад: "Мрак!" Изображение
:ROFL:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 15.07.2015 06:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 3
Город: Караганда
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.03.2015
kisa писал(а):
Дамский "Турист" 1992 г - летающая лаборатория.

Попал как-то давно ко мне в руки очередной пуд металлолома:

Вложение:
P1010084.JPG


Где он только не валялся, на каких только велах его комплектуха не использовалась.. Навскидку - ручка тормоза "Табуретки" (на другой стойке), передняя втулка лесного "Салюта"... На раме тренировался всякие штуки-дрюки делать.. Экспериментов, вобщем, на этом хламе поставлено превеликое множество - действительно лаборатория. Об этом позже - может кто-то что-то полезное для себя найдёт в тех экспериментах.

Несмотря на легендарное врождённое убожество таких велов и таких лет выпуска, всё-таки оно превратилось в какой-никакой велосипед. Даже приятный, чем он меня удивил. Назначение - дамский прогулочный для дачи. Ничего особо примечательного, как велосипед (а не как лаборатория), эта машина не содержит - фактически получился такой себе "евроашан своими руками" :D .

Сейчас он находится на стадии обкатки-усушки-утруски, но я остался без фотоаппарата, поэтому, оказавшись на обкатке около своего друга - почти профи фотографа, я попросил его отфоткать, что есть. Поэтому цепь не подтянута после выработки лишнего парафина, зазоры в тормозах какие попало и т.д. Но не забыл седло поставить не под меня, а так, как оно будет стоять у будущей хозяйки :D .
Вложение:
IMG_5237.JPG

Вложение:
IMG_5240.JPG

Вложение:
IMG_5245.JPG

Вложение:
IMG_5247.JPG

Вложение:
IMG_5239.JPG


Рама+вилка Турист 92, переделанные
Окраска - порошком без лака
Втулки Турист стальные, задняя - сингл
Обода - одинаррные алюминиевые с рынка 622х20
Шины - Michelin World Tour 622х35
Система - Турист, оставлена одна звезда 40Z, педали - советские универсальные
Цепь - узкая Турист, укороченая.
Седло - Velo Plush женское жёсткое
Вынос - Турист
Руль - псевдо-мусташ с рынка
Грипсы - киперная лента+шеллак
Тормоза - V-brake Artek, к раме приварены пивоты.

Как видно, ничего экстраординарного, вся комплектуха откровенно бюджетная, кроме шин (но шины своих денег стОят не только за внешний вид). Кое-что, например тормоза, появились здесь эксперимента ради - на самом деле ставить ви-брейк сюда граничит с дуростью.
Тем не менее, считаю это практически идеальным дачным велом для дамы, а при более тщательной отделке (не меняя комплектухи) - базой для отличного городского велосипеда-комьютера. Он оказался на удивление приятен характером, благодаря одинарным ободам - свежие впечатления о пробной поездке здесь viewtopic.php?f=31&t=200062&start=15#p1277873 , там же сравнение с аналогичным по ходовойй части велосипедом, но на двойных ободах.


Понял. Рулевая труба в том месте где оторвали верхнюю трубу, укреплена заплаткой.
По другому наверное точно никак?

_________________
моя тема
Старт-шоссе 1978 fix


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 15.07.2015 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.05.2014
kisa
на сколько это прочно будет??
и сколько это будет стоить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 16.07.2015 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Изображения: 0
Город: Красноград
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.02.2012
kisa писал(а):
Маркировка внутри обода (этот остался, а задний, увы, пришлось заменить аналогичным, но безымянным):
Вложение:
PICT0048.JPG


Если интересно, у меня есть "именной" обод, как раз задний, на 36 спиц :wink:

_________________
Со всеми честен, от этого и страдаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 16.07.2015 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Igor Igor
:D обязательно отвалится

VAZichek2101
Да спасибо, вел устаканен, давно служит представительским целям - я на нём на даче по утрам в кабак на кофе торжественно езжу :D

begunfr
Ну да. Или вообще весь стакан отрезать и длать полностью самопальный по образцу серийных. Детали стакана сварить, а трубы впаивать.

Пафнутий
:D Гы, отличная идея окраски станка

Victor Reshetnjak
:shock: Фигасе - круть. Надо ли оно такое - другой вопрос (я не уверен в нужности любителю даже такого девайса, как мой, а тут такое..), но вызывает уважение :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 16.07.2015 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Во, мой основной хозяйственный (дачныйгостевойгрузовойдождевой и в походе я на нём был) вел - "Трофейный" - вроде закончил рестайлинг. После поломки рамы прошлой осенью, не захотел её менять, отремонтировал и немного доработал: viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1361038#p1360967 . Весной ещё в поход сходил. А сейчас покрасил порошком с лаком, заодно потренировался в нанесении цировок под лак по этой технологии: viewtopic.php?f=31&t=178768&p=1250942#p1250777 . Под шум заменил фанерные крылья и настил багажника на буковые viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1065#p1329163 . Ну и друг мне сумку новую пошил из хорошего брезента по образцу старой.

Вложение:
DSCI0672.JPG
DSCI0672.JPG [ 225.42 КБ | Просмотров: 5161 ]

Вложение:
DSCI0673.JPG
DSCI0673.JPG [ 255.4 КБ | Просмотров: 5161 ]

Вложение:
DSCI0675.JPG
DSCI0675.JPG [ 292.36 КБ | Просмотров: 5161 ]


Практически полностью переделана трансмиссия. Перво-наперво классный картрижд с прогрессивной системой на квадрат и соответствующими педалями, были отправлены по назначению - на алкобайки осокорковским пьяницам, которые мне приносят железяки со своих халтур. Как раз они притащили мне удивительную Украину без колёс: год выпуска 1992, но идеально спаяная рама - дое.. не к чему придраться. Каретка была отполирована - и чашки и вал! Видимо, к хорошему хозяину попала. Велосипед без пробега вообще. Вот с неё и пошли каретка, система и педали на Трофейный. Теперь меня не будет бесить ублюдочный вид того, что стояло, и гнущиеся от ветра шатуны.

Цепь Трофейного ("прибалтийская") ещё немного походит - 307,0 мм показывает, а цепь с той Украины 92 г ушла на мой турист.

Торпедо... неделю назад на базаре нарвался на такое сокровище: viewtopic.php?f=31&t=237933&start=75#p1542771 Крутил-крутил в руках, и решил подарить Трофейному. Большие подшипники использовал с шариками 6,0 из-за советского корпуса. Двухслойный тормозной барабан очень приятно себя ведёт, в отстальном торпеда-торпедой, качественная, как советская после моей удачной доводки :D . Не, ну далеко не всегда удаётся такой приятной работы добиться.

Но... Передача при квадратной системе у меня была 46/19, а нормальная "новая" система имеет 48 зубов. При задней звезде на 19 мне бы в гору с грузом приходилось выплёвывать сигарету. Очень хотелось звезду на 20 зубов назад, чтобы сохранить идеальное для этого вела (на других украинах и меня другие передачи) передаточное отношение. Но во-первых такую с разбегу хрен купишь, во-вторых крепление на метрическую (!) резьбу с локрингом... Короче, оказалась у меня звезда на 20 зубов от древнего трёхскоростного Спутника (под широкую цепь). Из родной (от втулки) 25-зубой звезды вырезал.. ээ.. ступицу с резьбой , и напаял туда латунью эту спутниковскую :oops: . Накрутил, залочил. Варварство, но очень хотелось сделать Трофейному подарок в виде классной старинной втулки - и втулка при деле, и Трофейному хорошо, и бывшая его торпеда (очень удачно настроеная) другу на турист будет. Трофейный у меня вообще медленно превратится в коллекцию неприкаяных редких старинных запчастей, которые некуда пристроить - бардачок вон... В конце концов, ничего этоим потрохам у меня не сделается. А звезду родную не очень жаль - у коллеги, который восстанавливает велосипед-носитель подобной втулки, вел мужской и звеза там поменьше.
Вложение:
DSCI0674.JPG
DSCI0674.JPG [ 273.54 КБ | Просмотров: 5161 ]

Вложение:
DSCI0676.JPG
DSCI0676.JPG [ 236.88 КБ | Просмотров: 5161 ]

Вложение:
DSCI0678.JPG
DSCI0678.JPG [ 147.16 КБ | Просмотров: 5161 ]


За вчера-сегодня вел пробежал под сотню км, новая краска придала ему приятности в поведении на дороге :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 16.07.2015 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 421
Город: Dnipropetrovsk, Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.09.2014
После покраски так и должно быть, +5 л.с.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 16.07.2015 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
kukharenko
:yes: :D
Да, картридж был в своё время вкручен без перерезки резьбы в раме, с изнасиолованием. Сейчас родные чашки вкручивались на первых витках туго, потом - нормально. За сотню км регулировка люфта не сбилась, похоже, всё будет нормально. Мне несколько повезло - правая чашка сразу пошла нормально, попала по резьбе. А левая пыталась вкрутиться косо. Спасло положение кольцо-контргайка, котороую прижимал к каретке и вкручивал чашку. И направляющая, и контроль.

Да, и заднюю звезду я ммм... ткак сказать, термообработал :D Она наверное отпустилась после пайки, так я разогрел потом зубья и закалил в масле. Чтобы ступмца не отпаялась, закрыл её при прогреве зубьев экраном из толстой трубы . Ну а шо было делать? посмотрим.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 16.07.2015 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 16.07.2015 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
kisa писал(а):
Фигасе - круть. Надо ли оно такое - другой вопрос (я не уверен в нужности любителю даже такого девайса, как мой, а тут такое..)

Ну, во первых, меня интересовал сам процесс. Наверное заметили, что слесарной работы там минимум. Отпилить и просверлить. Его ниша: карманные станки. Он реально по размерам как дамский складной зонтик. Или рожковый ключ на 45. :)
Ну а дальше... Остапа просто понесло. Хотя было интересно.
И с "представительской" стороны тоже. Пусть знают, что крокодиловоды не в ж*у пальцем деланые а как положено. :D
А то некоторые думают крокодиловодство - это от недостатка средств на покупку горного велосипеда. :)

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 16.07.2015 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: :yes: :yes: Понимаю, сам примерно такой :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 16.07.2015 23:08 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Е-е-е щось мені Трофейний став нагадувати. Десь я таке бачив...
Точно Спутнік :yes:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 16.07.2015 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ага. Прямо фотки львовско-ровенского Спутника перед глазами держал, но схему немного изменил и упростил (на этой раме, ещё другую красил - там почти полностью повторил "Чемпион"-"Спутник"-"Украина В-120 ранняя" :roll: ) . И понял, что золотые полоски нужны на подседельной, а не только цировки. Так схема окраски прозрачно намекает на ХВЗ 50-х годов, но не копирует её.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 16.07.2015 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Баааа ... ! В Києві дощить ?! :D
Хароошшш "Трофейний" :yes: - работяжка, гарний добротний без лишнього лоску :yes: , все як треба !
Не жалієш про зелений ?! :cry: Також в ньому був свій шарм.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 16.07.2015 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Хорошо)) Костя, как тебе процесс с цировками? Я вот посмотрел на крючок на рулевой и думаю можно его декоративно засверлить по всей длине как сверлят тормозные ручки. Еще можно прикрутить цепочку/резинку с карабиньчиком который застёгивать на мысок крючка чтобы с него не могло ничего соскочить.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.262s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'