| cyclone sx |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.07.2015 21:58 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:13.07.2015
Добрый вечер!
Нужна помощь.
Увидел на ютубе на веле поворотники с мотоцыкла, хочю себе приделать как не знаю, с физикой не дружу, а там нужна пайка контактов между передними и задними поворотниками к реле, а потом к акамулятору 12V ? я так понимаю.
Нужен человек толковый, который поможет купить правильные модели поворотников, это все спаяет или может можно и готовое наверное купить, я просто в этом не разбираюсь, прикрепит.
Не за бесплатно, естественно в разумном пределе.
Буду очень благодарен.
За раннее спасибо.
Вот ссылка на ютуб, которые я видел, что бы понимали о чем идет речь: https://www.youtube.com/watch?v=JNYiR9UXVpI


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2015 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
maxymca писал(а):
...Вот ссылка на ютуб, которые я видел, что бы понимали о чем идет речь: https://www.youtube.com/watch?v=JNYiR9UXVpI
Банальный вопрос: ночью водитель из движущейся машины поймет ли, что это моргает поворотник, а не просто габарит? :unknown: При зазоре между двумя фонарями в 15-20см автомобилисты точно не поймут, что это поворотник. Так что практическая ценность данного девайса - заметнее на дороге ночью, но тогда уж лучше пусть моргают оба фонаря - больше толку будет. Либо это гнилые понты. В общем, для вела есть общеизвестная система обозначения маневров. Колхозить световую систему конечно можно, но для подачи сигналов другим велерам - излишне, для авто - большой шанс, что водители не поймут, смысл тогда что-то городить.
Если так уж сильно надо - на радиорынке заготовки подобного найти не проблема.... да и желающих склепать за вознаграждение тоже скорее всего.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2015 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Изображения: 34
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.06.2012
ТС, купи готовую поделку дядюшки Ляо за 4,95 у.е. и к подседелу прицепи как обычную габаритку хомутом комплектным. Всего то делов... Только вот зачем???
Например тут.


Вложения:
поворотники.jpg
поворотники.jpg [ 117.18 КБ | Просмотров: 2537 ]


_________________
Chernobyl Trip 2015 | Back to Chornobyl 2020
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2015 00:14 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:13.07.2015
Спасибо за обьяснение, но по ссылке на видео то что я примерно хочю, это более лучший вариант, чем то что продают за 150-200 грн велоповоротники именно под велы там где растояние между левым и правым поворотом не больше 10 см, а между ними стоп-сигнал, там менее заметней, чем то что на видео, хотя это может так только со стороны смореться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2015 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Изображения: 34
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.06.2012
Ну тогда на рынок вперед марш - покупаем 4 шт поворотника для мопеда/мотоцикла, крепим их к велу, систему мигания - одного мультивибратора хватит + тумблер на 3 положения на 3 группы контактов + аккум 12В 4А*ч (для тех же мопедов на рынке купить) или литием набрать нужное напряжение.

_________________
Chernobyl Trip 2015 | Back to Chornobyl 2020


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2015 00:21 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:13.07.2015
[quote="turantino"]ТС, купи готовую поделку дядюшки Ляо за 4,95 у.е. и к подседелу прицепи как обычную габаритку хомутом комплектным. Всего то делов... Только вот зачем???
Это не то, я таких сотни моделей пересмотрел, во первых близько друг к другу поворотники расположены, что и значит водитель не поймет какой там мигает и куда собираюсь я поварачивать, во вторых очень тускло мигают и в ярко солнечный день их вобще не видно будет ихнее мерцание, в третьих только задние повороты в комплекте а с переди нету, как поймут водители со встречной полосы что я собираюсь в лево поварачивать или разворачиваться. По этому и выбрал именно такие как на видео примерно. по ярче и по габаритней по ширене, между друг от друга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2015 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Изображения: 34
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.06.2012
Ну тогда покупаем 4 шт поворотников (на OLX от 50 грн начинаются), крепим их к раме (как именно - это уж на сколько фантазия развита - хоть посверлить отверстия, нарезать резьбы и вкрутить прям в раму вела), тянем проводку, на веле размещаем мотоциклетный аккум (чтоб ярко было - тут уж источник питания в 3хААА не впишется), так же можно реле поворотов от того же мопеда использовать, собираем согласно схемы, радуемся...

_________________
Chernobyl Trip 2015 | Back to Chornobyl 2020


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2015 11:11 

Сообщения: 28
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.01.2015
извиняюсь...
но это истинный колхоз :facepalm:
посоветовал бы еще раз подумать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2015 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
maxymca писал(а):
Это не то, я таких сотни моделей пересмотрел, во первых близько друг к другу поворотники расположены, что и значит водитель не поймет какой там мигает и куда собираюсь я поварачивать, во вторых очень тускло мигают и в ярко солнечный день их вобще не видно будет ихнее мерцание, в третьих только задние повороты в комплекте а с переди нету, как поймут водители со встречной полосы что я собираюсь в лево поварачивать или разворачиваться. По этому и выбрал именно такие как на видео примерно. по ярче и по габаритней по ширене, между друг от друга.


9 из 10 водил не поймут повортников на велике. мотоциклетные видны хреново, кроме пожалуй светодиодных. например попробуйте увидеть включенный поворотник на копейке.
так что если любишь ковыряться и все такое, то можно сделать хохмы ради, правда выхлоп будет нулевым.
все имхо, разумеется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2015 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А я сегодня видел чела, который чадил моторчиком Д6 приделаным к дорожнику, выглядит нелепо, так же как и поворотники на велике. Велик на то и велик, что быть свободным от этой х..ни, в противном случае покупаем скутер или электро вел со всеми вытекающими.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2015 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Мaxymca, дело хозяйское, выше уже описали как можно смастерить желаемое. Но уж если что и ставить на вел, чтобы автомобилисты понимали маневры, то что-то подобное - Светодиодные велосумки . Во всех остальных случаях достаточно быть заметным и предсказуемым днем, ну а для вечера/ночи -жилетка, светоотражатели на руки, нормальный габарит и передний фонарь. Ну и естественно ГОЛОВА на плечах. Адекватные водители все видят и нормально реагируют на обычные сигналы руками.... и как раз на световой сигнал без дублирования рук могут не понять. А неадекваты..... там и вспышка от ядерного взрыва не всегда поможет, а уж тем более какой-то там сигнал вообще до одного места. :facepalm:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2015 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
:D

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2015 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
Цитата:
как поймут водители со встречной полосы что я собираюсь в лево поварачивать или разворачиваться.

Сорри, эти моменты для веселопедистов весьма ограничены пдд... :oops:
Глянь пдд, мож, отпадёт охота городить огород.... :wink:
Для заметности более реально светоотражайки, и, ещё плюс, питания нет, машинен бардзо добже освещают...)
(имхо)

_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2015 11:40 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:13.07.2015
Спасибо, всем высказавши свое мнение, я не на кого не в обиде, для этого я и создавал тему, чтобы послушать других велосепедистов, что думают об этой идеи, значит затея отпадает, если все так думают то что это полная лажа и хохма, единственное если даже и водители не поймут этих поворотников так как близько друг-другу , между собой расположены, можно поставить их ради стоп сигнала, только у меня дисковые гидравлические тормоза клипсу можно в тормозную рукоятку вставить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2015 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
Водители, просто не увидят, они видят, то, что вписывается в габариты машины, более мелких "предметов", типа веселопедист, пешеход, они не замечают, увы...(((
А, вот идея яркого габарита сзади, при торможении, очень яркого, думается, очень, даже...!) :good:
(Сам, задумывался, над этим...) :oops:

Торчим на красный, жёлтый, зелёный, трогаемся синхронно, при, этом, я, показываю, типа еду прямо, и, тут же йух начинает делать правый, подрезает 100%, пестец, ещё и ффафа мне делает, а, ты за повороты.... :facepalm:

_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'