ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Київ купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 549
Изображения: 3
Город: Ленинград
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.03.2011
silbe писал(а):
так у меня тряпок не хватило чтоб излишки черные стереть, а после того как ее отмыл то решил временно использовать растительное масло, а статья где парафин как смазка используют интересная, приму на вооружение с новой цепью :)


ЖЖОШЬ НАПАЛМОМ!!!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: А чего не сливочным намазал? :D :D

Короче, в банку с керосином или лучше с солярой, день лежит, периодически бултыхаешь. Потом полощешь там же, сушишь. Для закрепления эффекта можно пролить очистителем карба. Потом очень тщательно смазать. Особенно если очистителем будешь обрабатывать - он съедает вообще все насмерть.

_________________
"Crear dos, tres... muchos Vietnams. Es la consigna." Che

Агрегаты: ХВЗ Спутник В-34 1963 г.
Крокодил Старт-Шоссе 1980г.
Трековый сингл "ЭМС" (Jack&Jones)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Только сначпла промерять ту цепь,может ей на свалку хотелось еще в двухтысячном году viewtopic.php?f=31&t=185604#p1289346
В таком ракурсе износ звезд непонятен. Их плашмя фоткать надо.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 08.07.2015 11:14.
СообщениеДобавлено: 08.07.2015 11:19 

Сообщения: 6
Изображения: 10
Город: Каховка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:23.05.2014
Раз тема о задней втулке, позволю себе встрять с вопросом касающимся таковой, имеется такая втулка
Изображение
есть желание поставить 7к трещотку с бОльшими звёздами вместо штатной 5к с минимальным диапазоном, я так понимаю для этого нужно заменить ось на более длинную, по типу такой?
Изображение
или и так накрутится, просто ось сместить в сторону трещотки?
З.Ы. сам велосипед 84-85г.в.
Изображение
З.З.Ы что буду ставить после перекраски
Изображение


Последний раз редактировалось MotorInHead 08.07.2015 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2015 13:51 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
viewtopic.php?f=27&t=214692

вот такую штучку еще

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2015 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
MotorInHead
Это ж сравнительно недешёвая фиксо-сингловая втулка, её переделать на мульти теоретически можно, но практически выгоднее продать или поменять на подходящую.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2015 18:54 

Сообщения: 6
Изображения: 10
Город: Каховка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:23.05.2014
Вопрос по переделке утратил актуальность, решил все таки потратится и перейти на кассету, взял на рынке комплектом новые втулки перед/зад (7ск) + кассета 12-26, а комплект квандо перейдет на залежавшийся СШ из которого будет сингл-спид


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2015 20:32 

Сообщения: 36
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:23.06.2015
Всем привет, столкнулся с такими проблемами при восстановлении втулки туриста с кассеты 4х:
Вал клинил- оказался треснутый конус, стоит ли покупать на базаре новый или искать советское б.у.?
Поломалась пружина одной из трещеток из чего её сделать?
Кассета на втулке безбожно люфтит при туго зажатой гайке конуса ( которая с двумя дырками)
Я так понимаю что из-за выработки гайка не может прижать кассету через подшипники к втулке( померял расстояние между внешними краями конусов - 14мм)?
У меня там проставлена тонюсенькая шайба, но думаю если я уберу её, ситуация не изменится.
Если сошлифовать пару десятых с гайки со стороны конуса это решит мою проблему? Тогда придется искать проставочные шайбы?
При разборке оказалось, что на одной из сторон кассеты на один шар подшипника было меньше - с одной стороны 33 а с другой 32 это проблема? Опять же покупать новое или искать бу?
Ну и на последок стоит ли игра свечь или купить другую втулку? А эту оставить на запчасти, о и последний вопрос, можно ли ставить кассету с 5-ю звёздами?
Спасибо за внимание.


Вложения:
DSC_0442.jpg
DSC_0442.jpg [ 154.41 КБ | Просмотров: 902 ]
DSC_0443.jpg
DSC_0443.jpg [ 141.9 КБ | Просмотров: 896 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2015 01:46 

Сообщения: 36
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:23.06.2015
andy.mytas писал(а):
Всем привет, столкнулся с такими проблемами при восстановлении втулки туриста с кассеты 4х:
Вал клинил- оказался треснутый конус, стоит ли покупать на базаре новый или искать советское б.у.?
Поломалась пружина одной из трещеток из чего её сделать?
Кассета на втулке безбожно люфтит при туго зажатой гайке конуса ( которая с двумя дырками)
Я так понимаю что из-за выработки гайка не может прижать кассету через подшипники к втулке( померял расстояние между внешними краями конусов - 14мм)?
У меня там проставлена тонюсенькая шайба, но думаю если я уберу её, ситуация не изменится.
Если сошлифовать пару десятых с гайки со стороны конуса это решит мою проблему? Тогда придется искать проставочные шайбы?
При разборке оказалось, что на одной из сторон кассеты на один шар подшипника было меньше - с одной стороны 33 а с другой 32 это проблема? Опять же покупать новое или искать бу?
Ну и на последок стоит ли игра свечь или купить другую втулку? А эту оставить на запчасти, о и последний вопрос, можно ли ставить кассету с 5-ю звёздами?
Спасибо за внимание.


Так, убрал прокладку - почти ушёл люфт но почти, хотелось бы иметь возможность подтянуть ещё, как узнать достаточно ли затянута конструкция?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2015 06:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.01.2014
andy.mytas писал(а):
andy.mytas писал(а):
Всем привет, столкнулся с такими проблемами при восстановлении втулки туриста с кассеты 4х:
Вал клинил- оказался треснутый конус, стоит ли покупать на базаре новый или искать советское б.у.?
Поломалась пружина одной из трещеток из чего её сделать?
Кассета на втулке безбожно люфтит при туго зажатой гайке конуса ( которая с двумя дырками)
Я так понимаю что из-за выработки гайка не может прижать кассету через подшипники к втулке( померял расстояние между внешними краями конусов - 14мм)?
У меня там проставлена тонюсенькая шайба, но думаю если я уберу её, ситуация не изменится.
Если сошлифовать пару десятых с гайки со стороны конуса это решит мою проблему? Тогда придется искать проставочные шайбы?
При разборке оказалось, что на одной из сторон кассеты на один шар подшипника было меньше - с одной стороны 33 а с другой 32 это проблема? Опять же покупать новое или искать бу?
Ну и на последок стоит ли игра свечь или купить другую втулку? А эту оставить на запчасти, о и последний вопрос, можно ли ставить кассету с 5-ю звёздами?
Спасибо за внимание.


Так, убрал прокладку - почти ушёл люфт но почти, хотелось бы иметь возможность подтянуть ещё, как узнать достаточно ли затянута конструкция?

Ищи советский б.у. конус.Пружину для собачки делай из проволочки с троса подходящего диаметра.
Не ставь("орехи" хоть и похожие но несовместимые).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2015 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 530
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:26.07.2013
andy.mytas писал(а):
Поломалась пружина одной из трещеток из чего её сделать?

Вложение:
Пружинки.png
Пружинки.png [ 383.03 КБ | Просмотров: 847 ]

И размеры, и диаметр проволоки, и материал. Некоторые делают из пружин авторучек, зажигалок...

_________________
Спутник В-34 1963 г.
Турист 153-411 1977 г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2015 15:34 

Сообщения: 36
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:23.06.2015
Спасибо за ответы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2015 21:48 

Сообщения: 36
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:23.06.2015
Собрал, теперь отчитываюсь.
Конусы купил новые оба, для симметрии, там же у мужика в мастерской взял, точнее он отдал несколько 3-х мм шариков (они присутствуют в педалях). Гайку конус трещотки шлифонул -0,2 мм.
Пружину трещотки гнул из проволоки тросика, не выходило ничего, выкручивается зараза, а вот вырезал из тонкого ракеля, хорошо вышло, правда пришлось загибаемую часть отпустить зажигалкой.
Что получилось, с уменьшенной гайкой, трещотка плотнее завернулась, правда если без шайбы проставки клинит подшипники, так что поставил с шайбой, люфт минимальный, в холостую крутится клацает красиво.Подшипников кстати поставил 34шт.
Чуть шатались звезды кассеты - просто чуть разогнул проставочные кольца, этот эффект ушел, заодно защита зафиксировалась.
Втулку собирал так: набил в чашки втулки литола, заложил старые шарики, на ось навинтил конус до упора - он там упирается в стопор, вставил аккуратно ось во втулку, завернул второй конус. Накинул с каждой стороны по шайбе, со стороны трещотки длинную, с противоположной обычной и завернул контрагайками, настраивал так, сначала конус завернул полностью
, а потом отпускал до той поры на столько, чтобы не возникло люфта. Законтрил, проверил лёгкость вращения, жду недождусь поставить на колесо.


Вложения:
DSC_0446.jpg
DSC_0446.jpg [ 93.41 КБ | Просмотров: 774 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'