| велосипед pride |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2008 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
СВД писал(а):
Конечно, я впервые вижу человека, который поливает грязью целое поколение,

Вы бы не могли привести фразу из этой темы, в которой поливается грязью целое покление?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2008 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Хм, что значит свалить на выходные на скалы... 12 страниц...
Начну пожалуй с песен.
Цитата:
Как вы сравните Лобанова, скажем, с Гейнцем? Или Байрака с Дзевицким?

Легко. Или цепляет за душу, или нет. А фамилию потом узнаю, если цепляет. И если в 80-90х была проблема как разорваться на несколько костров, то последние слеты, на к-рые ездил - как найти хоть один, где охота остановиться послушать.
Это не критика того, что щас поют - просто мы в достаточной степени индивидуалисты и если оно нам не надо - тихо в сторонку. Петь в своей компании, куда, кстати и новые песни приходят без особых проблем. Позиция на мой взгляд гораздо более гуманная, чем пытаться навязать кому-то свои ценности.
Цитата:
Первыми на неадекватность зрителя должны были отреагировать барды - это ведь они глотки рвут чтобы донести "разумное, доброе, вечное".
И они, как не странно, еще видят смысл петь такой поляне.

Да в том-то и дело, что (не люблю этот термин) барды, которых любим и помним мы с Олегом никому ничего не должны. Они здорово формулировали волнующие нас вопросы, пели о том, что было и их, и нашими ценностями. Когда в процессе пения у того же костра начали звучать анекдоты - они (как и мы) решили "коли мое не в лад"...
И не верит наше поколение несущим ото самое по чуству долга- всегда за такими видны агитпроповские или другие уши.
Остались? Кто, если не секрет? (Это не в тему, просто интересно) Предполагаю - "Дом ученых"

"Наш" Эсхар умер.
Щас там другие люди, поющие другие песни.
Цитата:
Костер- на тебе костер. Палатку - на тебе палатку. Чего еще надо, спрашивается, для Эсхара?

Та ото ж. Только для "того" Эхара костер-палатка были вторичны - обычный походный быт, а отнють не романтическая приправа, делающая песню "авторской". Лично для меня хорошая песня и с магнитофона звучит не хуже, чем у костра, а слет - это приехать к СВОИМ.
Не удержусь, отвечу персонально:
Цитата:
Начали кидатся какашками, мол умер Эсхар, молодежь уже не та что была, и вообще все плохо- получите. Да, скучно слушать эдаких "бодгых дедгов", которым и то не так, и се не так. Задолбали))) Вам не так, а мы живем. А мы боремся. А мы побеждаем. А нам нравится. А мы возродим. А мы поддержим. А то что вы этого не можете и не хотите делать- ваши интимные подробности.

Уррра!!!
Только вот на Эсхар я перестал ездить не из-за новых песен, а из-за разговоров во время пения (в широком смысле слова). И еще потому что на этот слет мы как раз и сматывались от "Будем бороться" "Возродим" "Победим"... На старом эсхаре такие лозунги хороши были разве на чайхане. А стало как на партсобрании: возродим-победим, а в задних рядах анекдоты шпарят...
И потому что
Цитата:
Никто не говорит об охране лагеря, как о заступлении в караул. Просто никогда не надо забывать о личной безопасности- даже если ты в кругу друзей. Бывало, я тоже видел людей, которые раскрыв варежку уходили на концерт, а возвращались без документов, без денег, и кой-какой техники в виде фотиков или редких тогда мобилок. Что это? Кто виноват? В том, что вас обокрали, виноваты только те, кого обокрали. Эсхар ни при чем, опят же. Воры были всегда, везде. Равно как и пьянство.

Прекрасный пример.
Вот поверьте - воровства не было. И уходили не "раскрывши варешку" а... Ну например если б вы, приехав из к-нибудь "криминальной столицы" в деревню, где никто двери не запирает- все свои- применили этот термин к этому образу жизни...
Иллюстрация 2х психологий - той, к-рая была близка нам и нынешней. Олег провел массу походов в "проблемных" районах, опыт обеспечения безопасности у него - дай вам Бог лет через надцать, но ездил-то он (и я) на Эсхар именно "к своим" и (для меня во всяк случае) с уходом этой составляющей ушел и Эсхар...

Цитата:
Кстати, мне интересно. Вот Si говорил о продвижении Эсхара в "массы", в середине-конце 90. А раньше что, гопников не было? А что, разве расширение круга эсхаровского не происходило?

Сугубо личное мнение - да, расширение было, но "количество в качество" перешло в середине 90х, когда это дело коммерциализировалось и из достаточно специфичного мероприятия "для своих" попытались сделать некую массовку. Кажется, были как-то проблемы с местными, эт обычно. А вот гопота на слет стала приезжать попозже.
И еще:
Цитата:
Но вот как раз с "личностной песней" у старой гвардии КСП наибольшие проблемы и есть, потому что петь не попадая в аккорды и ноты у костра Окуджаву куда как проще, чем пытаться учиться петь, учиться играть, учиться писать хорошие стихи... Вот и результат, для молодежи авторская песня неактуальна, а люди, которые представляли ее лет 10-15 назад неинтересны.

М-дя... Это Лорес-Мирзаян-Егоров-Дольский-Кучма (продолжать?) по струнам не попадают?
"Фабрика звезд" авторской песни? Ну-ну, к тому идет, да и бабла срубить на этом можно... Повторюсь: хорошая песня, хорошие стихи - это те, что цепляют за душу, а не те, которые написаны, что бы быть интересными какой-либо аудитории.

Цитата:
Считаю, что прежде всего в Олеге умер не Эсхар, а сам Олег

Покойник, а когда вынос тела???
Ох, песен поорем... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2008 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
СВД писал(а):
человека, который поливает грязью целое поколение

Эммм ... да вроде не было такого. ИМХО вполне корректно сформулирован общеизвестный факт об изменчивости мира.
А воришки и раньше были, мож на эсхаре не паслись, так ведь свято место...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2008 18:51 

Сообщения: 24
Город: Звезда по имени Солнце
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.09.2008
“Когда человек, мало чего видевший на своем веку, учит”, ну, во-первых, кто знает что я там видел? Не вам судить. Во-вторых, я никого не учил как жить, я всего лишь хотел чтобы Si перестал нудить о временах и нравах. Которых он не хочет понимать и не желает ничего делать для их понимания.
Я считаю равным проявлением творчества как Высоцкого, Ланцберга, Мирзаяна, так и Шаова, Ворожейкина, Лобанова, Селезня, Ли, Лукьяно-Емельяновых, более того, Подервъянского и Пушного я также считаю творческими людьми. Другой вопрос что все это разные направления творчества. Но это-творчество. А разница между “вашим” поколением и “нашим” поколением, уважаемые Si, www, sergej, заключается в том, что мы знаем, помним те, старые песни о главном, и ищем, находим и запоминаем новые песни все о том же главном. А вы уперлись в свою “Милую”, и знать ничего не желаете, как же.. “чтобы мы, каких-то панков?! Фи!”. Даже Шаова не знаете, иначе бы поняли высказывание про “жопу”.
Кстати, уважаемый Si, а вам не стыдно хотя бы перед собой за “цетатко”? Ведь это слово правильно (ну, во всяком случае по старым правилам) пишется “цитатка”… Неужели вы, столь ярый поборник “высокого, доброго, разумного и вечного” опустились до гнусной “падонковщины”, “удаффкомщины”?

Цитата:
Да в том-то и дело, что (не люблю этот термин) барды, которых любим и помним мы с Олегом никому ничего не должны. Они здорово формулировали волнующие нас вопросы, пели о том, что было и их, и нашими ценностями. Когда в процессе пения у того же костра начали звучать анекдоты - они (как и мы) решили "коли мое не в лад"


О! Т.е. песни по сути обесценились, перестали цеплять за душу тех, кто травил анекдоты во время пения. Стали скучными и бесполезными. Перестали быть актуальны. Перестали… ну просто перестали. Так? Если вы приехали к СВОИМ, сидите у костра, где все СВОИ, и там травят анекдоты во время исполнения песни, это что значит? Только три варианта, или “пробрался” какой-то хам, или песня таки скучная и неинтересная, или исполняют ее кое-как, как выразился Si- «кое-как, не попадая в ноты, но честные стихи». Вот и все. С первым вариантом просто- попросить молчела удалится из круга. Со следующими вариантами даже не знаю что и делать.
К слову сказать, в кругу, когда пели Ворожейкин, Байрак, Ли, Лобанов, и многие, многие другие люди, включая М.В. – никто не разговаривал и баек не травил. Слушали молча, затаив дыхание. Один раз была прервана песня, на моей памяти, это когда диктофон в костер уронили. Так что делайте выводы сами.
Цитата:
"Наш" Эсхар умер.
Щас там другие люди, поющие другие песни.

А собственно, чего вы хотели? Чтобы до сих пор все сидели в стройотрядовских штормовках, с “Ермаками”, под брезентовыми палатками и хором пели “А я еду, а я еду за туманом”? Да, мы тоже любим эти песни. Мы тоже их помним и поем. Но не только же их, кроме них еще должно что-то быть! Мы ходим в походы с другими рюкзаками, потому что они удобнее чем “Ермак”, носим другие куртки, потому что они лучше защищают от дождя и ветра. Спим в других палатках, из других материалов. Ибо они лучше защищают от непогоды и гораздо уютнее. Но ведь это не значит что туризм умер, верно? “Ваш”, с брезентом, гитарами в полиэтилене, и штормовками умер, это да. Но это не должно выглядеть упреком “нашему” туризму. Мол, вот ходите в полиэстере, а кто из вас хоть раз в брезентовой штормовке ходил?



Цитата:
"Будем бороться" "Возродим" "Победим"
– это не урапатриотический настрой, это не “пятилетку в четыре года”, это не “Автопробегом по бездорожью и разгильдяйству”. Это- ответ на нежелание чего-то делать, а только хаять. Si. Возьмите да организуйте Эсхар, пригласите спонсоров, разметьте поляну, поставьте гостей, организуйте сцену, проследите чтоб не было пьянства и воровства. Проследите за «панками».Сделайте. Предугадывая слова «ты ж кричал «возродим!», ты и делай», отвечу что в свое время, под руководством М.В. я приложил достаточно усилий для организации поляны. Да, в физическом аспекте, да не сидел над схемой поляны думая как бы лучше все сделать. Но мы- делали. И хотелось нам сделать все так, чтобы хотелось приехать. Чтобы хотелось попеть. Чтобы хотелось послушать. А вы тут срете.

_________________
ай-нанэ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2008 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.09.2008
"-"


Последний раз редактировалось Yarik 23.09.2008 11:38, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2008 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
СВД писал(а):
[ я впервые вижу человека, который поливает грязью целое поколение, к которому, кстати, принадлежат и его дети. У Вас есть дети Си? И что они тоже панки, воришки и проч.? Какое же наследие оставили им Вы?


:))) вы таки уверены, что видите не галлюцинацию?
коль скоро вам это так приятно - будьте добры, подтвердите тезис о "поливании целого поколения грязью" цитатой.

без оного подтверждения - вы рискуете прослыть пустомелей, СВД...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2008 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
www писал(а):
Покойник, а когда вынос тела???
Ох, песен поорем... :D


Леш, привет:)
так они меня уже закопали:)))
с лопатой в Лесное приезжай:)
хвосты - рубить, как встарь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2008 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Александр Т
милый Саша, вам - персональный игнор. В целях сбережения нейронов:).
Лет на 10, для начала.
Будьте здоровы:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2008 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
м-да, тяжелый случай...
Вобщем-то Si двигал одну просую мысль: нам слет в том виде, в котором он проходит сейчас неинтересен.
После чего начались попытки объяснить, чего он "должен" и чего не понимает... Тут не удержался и я.
В отличие от вас, мы не навязываем вам своих ценностей
Цитата:
Si. Возьмите да организуйте Эсхар, пригласите спонсоров, разметьте поляну, поставьте гостей, организуйте сцену, проследите чтоб не было пьянства и воровства. Проследите за «панками».Сделайте.

А почему собственно он должен это делать?
В адрес собственно слета ни Si, ни я ничего плохого не сказали - вас, говоря бизнесовым языком, возмущает то, что мы не согласны с вашим желанием использовать "бренд" того Эсхара применительно к нынешнему - и все. А тут уж извините, все-таки судить нам. И еще массе переставших на него ездить, сделавших "2-й Эсхар"
Насильно мил не будешь.

Цитата:
Мы ходим в походы с другими рюкзаками, потому что они удобнее чем “Ермак”, носим другие куртки, потому что они лучше защищают от дождя и ветра. Спим в других палатках, из других материалов. Ибо они лучше защищают от непогоды и гораздо уютнее. Но ведь это не значит что туризм умер, верно?

Мм...
Есть в Дигории маршрут 5А с ключом - ок 50м стенки с элементами отрицаловки... Так вот бодренько пробегая его с закладухами и капроновыми петлями, где-то на середине я уткнулся носом в здоровенный дубовый клин, под который был забит обычный крюк...
Я представил себе это восхождение 20-и летней давности - с десятком деревянных брусьев больше кило каждый, в мокром брезенте... с тем, что в книжку нам пошла одна и та же категория.
Повышение комфорта штука классная, но обратная ее сторона - куча "лишнего" народу, которая не отсеяна отсутствием комфорта (как вы говорите - "предугадывая слова" - я не призываю вернуться во времена "зеленого безумия")
Собственно эти "демографические изменения" - еще одно объяснение отсутствия нашего интереса к нынешнему Эсхару. А на авторов, кстати никто не наезжал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2008 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Цитата:
P.S. Спасибо за фонарик

:lol:
Харьков - большая деревня... На здоровье:)
Люди добрые, ну че вы все время судите в категориях "лучше" и "хуже"?!
Неужели если я скажу, что я предпочитаю узбекскую кухню японской (таки да) от меня потребуют объяснений, почему японская хуже?!
Ну вкуснее мне манты, чем суши, почему - хз... :unknown:
Ведь, продолжив эту аналогию, мы не кричим, что суши - это плохо, а говорим, что в той чайхане, где мы ели плов, сейчас "Якитория"...
И отнють не призываем к ее бойкоту

PS
Цитата:
с лопатой в Лесное приезжай:)

Собираюсь кстати на след выходные;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2008 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
>>Собираюсь кстати на след выходные;)>>
ох... уже напланировал... народ завязан... наверно не успею переориентироваться:(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2008 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
www писал(а):
Есть в Дигории маршрут 5А с ключом - ок 50м стенки с элементами отрицаловки... Так вот бодренько пробегая его с закладухами и капроновыми петлями, .


:)) Леш, нам ли оправдываться?:)
чел, который в наших аватарах (уж казалось бы, открой глаза и смотри:)) где-то увидел Ермаки и брезент - очевидно, фантазер.

(не удержался. http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=8006
ветка с относительно свежими фотами брезентовых бородатых дедов с Ермаками:)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2008 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Александр Т писал(а):
Даже Шаова не знаете, иначе бы поняли высказывание про “жопу”.

Это надо занести в анналы, скрижали и всякий прочий мемориз. Хорошая, годная фраза. Дарю название для научной работы:
"Тимур Шаов. Проктология авторской песни".

Александр Т писал(а):
Ваш”, с брезентом, гитарами в полиэтилене, и штормовками умер, это да.

Вы никак не поймете, что дело не во внешней атрибутике и не в экипировке. Даже если сейчас все поголовно приедут в онучах из брезента и поставят шалаши вместо палаток - ничего по сути не изменится.

Александр Т писал(а):
проследите чтоб не было пьянства и воровства. Проследите за «панками».

Отряд милиции арендовать еще предложите.
---(цитата)---
- ... С 1903года я живу в этом доме. И вот, в течение этого времени до марта 1917 года не Было ни одного случая - подчеркиваю красным карандашом н и о д н о г о - чтобы из нашего парадного внизу при общей незапертой двери пропала хоть одна пара калош.
---(конец цитаты)---

Александр Т писал(а):
А вы тут срете.

Гениально! Слова не мальчика, но мужа.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2008 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Si писал(а):
в Лесное

Это случайно не то, которое за Балаклеей но перед Савинцами? :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2008 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ага, оно.
немного попсовое место в хорошую погоду... но вот сейчас как раз абсолютно кошерное:)
еще и с рыбалкой там все хорошо:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'