ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Електровелосипеди Mando Footloose |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.07.2015 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Dios писал(а):
Даже раму под диск поди купи

http://www.aliexpress.com/item/Mountain ... 34578.html

- вот если китаицы делают такие штуки, неужели они не делают роад диск брейкс?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2015 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
supervisor писал(а):
Dios писал(а):
Даже раму под диск поди купи

http://www.aliexpress.com/item/Mountain ... 34578.html

- вот если китаицы делают такие штуки, неужели они не делают роад диск брейкс?

Может делают, но сами о том не ведают:
http://www.aliexpress.com/item/Black-Mo ... 48549.html

Ясно видно, что резьба под болт, зажимающий трос, сквозная, и , возможно, его можно вкрутить с обратной стороны, предварительно сняв рычаг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2015 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
aidaho писал(а):
Ясно видно, что резьба под болт, зажимающий трос, сквозная, и , возможно, его можно вкрутить с обратной стороны, предварительно сняв рычаг.

Тоже об этом подумал. Вот это, вроде, даже получше выглядит.
http://www.aliexpress.com/item/Aluminum ... 44760.html

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2015 11:10 

Сообщения: 264
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2014
Народ, кто уже переделал свой вел, скажите, как у вас с посадкой, удобством езды на длинных дистанциях? Дело в том, что как мне объяснили, гибриды изначально имеют больший ЕТТ, чем циклокроссы, и ставить на них баран, это растягиваться ещё длиннее и ездить будет не очень приятно. У меня Cannondale Quick CX4, гибрид на ригидке, который, как я считал, просто просится на установку барана, дуалов, циклокроссовой системы... Но ЕТТ у него 56-57 см (у циклокросса того же размера - 53-53,5 см). Теперь вот в раздумьях, ведь придётся потратить достаточно денег, и не хочется на выходе получить неюзабельное г. с которого через 50 км захочется спрыгнуть. Да, всё это задумывается с целью комфортной езды на дистанции 200-300+ по умеренным грунтам, и асфальтам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2015 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
я вот думаю, есть ли сиысл себе собирать железный ретро шоссер или можно обойтись малой кровью и бараном на вел из подписи?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2015 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
tyaroslav писал(а):
Гибриды изначально имеют больший ЕТТ, чем циклокроссы, и ставить на них баран, это растягиваться ещё длиннее и ездить будет не очень приятно. У меня Cannondale Quick CX4, гибрид на ригидке, который, как я считал, просто просится на установку барана, дуалов, циклокроссовой системы... Но ЕТТ у него 56-57 см (у циклокросса того же размера - 53-53,5 см). Теперь вот в раздумьях, ведь придётся потратить достаточно денег, и не хочется на выходе получить неюзабельное г. с которого через 50 км захочется спрыгнуть.

Если вы склонны к посадке по правилам - возьмите под "баран" вынос слегка короче. Длину прикиньте, побираясь среди друзей на предмет испробовать разные выноса.
Можно начать с конца - с собственного выноса. Может быть, он внезапно подойдет вам и с "бараном". Дело в том, что вилка у гибрида обычно длиннее, чем у циклокроссера, да и стакан не мал. Так что клемма выноса у вас находится, вероятно, выше, чем предполагает СХ-посадка по правилам. А чем выше расположен руль, тем короче кажется посадка вашему организму (даже при неизменной длине ETT).
Пользуясь этим (и кольцами над рулевой), иногда удается остаться со старым выносом, если он дорог как память. А еще можно вынос перевернуть.
Стоит помнить, что спину при посадке с "бараном" (и на шоссейнике, и на СХ-байке) нежелательно скрючивать. Поясница - весьма прямая. Чем прямее, тем лучше. Так вы сможете нормально дышать и не травмируете спину на кочках. Из этого следует, что не нужно бешено гнаться за короткой посадкой. Пробуйте. Иногда пара колец под выносом меняет все.
Надоест пробовать - спросите совета у шоссеров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2015 20:12 

Сообщения: 264
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2014
Благодарю за ответ. Про вынос тоже думал, вплоть до убирания его в 0. Ну и спина прямая, да здесь вы правы, привычка ещё с тренажерки спину держать ровно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2015 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Может даже случиться так, что вам подойдет лозунг "правила - для слабаков". Кое-кто из чемпионов мира (в разных дисциплинах велоспорта) очень любит этот лозунг.
Пример: viewtopic.php?f=23&t=58855&start=540#p1474925


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2015 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
andr писал(а):
А чем выше расположен руль, тем короче кажется посадка вашему организму (даже при неизменной длине ETT).

Я так тоже думал и на эти грабли наступил с разбега. Решил, что раз руль в этот раз делаю выше, нужно его ставить дальше.
И довольный ходом своей мысли смело воткнул 130мм. Организм использовал право вето и пришлось менять на 110.
Сейчас хочу 120, но лень шевелиться в этом направлении. Проще дождаться зимы, чтобы перехотелось.

А родной ( тот что с палкой в комплекте), был вообще 100. Так что остаться с родным определённо возможно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2015 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Поставил на гибридную раму баранчик
мой пост с фото был выше viewtopic.php?f=77&t=174155&start=90

Изображение Изображение

Вроде и неплохо, но с выносом 100мм - далековато, какой-же кайф было вернуться к палке с нормальной посадкой, к нормальной модуляции тормозов (прямой руль позволил установить гидравлику).
Но вот не интересно с палкой, тем более МТБ уже есть, прикупил вынос Wake (45мм), а зимой еще попались BB7 road... эксперименты продолжаются, скоро будут фото

Изображение

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2015 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
GladArt
А что там с адаптерами для ВВ5 мтн?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
tyaroslav писал(а):
Народ, кто уже переделал свой вел, скажите, как у вас с посадкой, удобством езды на длинных дистанциях? Дело в том, что как мне объяснили, гибриды изначально имеют больший ЕТТ, чем циклокроссы, и ставить на них баран, это растягиваться ещё длиннее и ездить будет не очень приятно. У меня Cannondale Quick CX4, гибрид на ригидке, который, как я считал, просто просится на установку барана, дуалов, циклокроссовой системы... Но ЕТТ у него 56-57 см (у циклокросса того же размера - 53-53,5 см). Теперь вот в раздумьях, ведь придётся потратить достаточно денег, и не хочется на выходе получить неюзабельное г. с которого через 50 км захочется спрыгнуть. Да, всё это задумывается с целью комфортной езды на дистанции 200-300+ по умеренным грунтам, и асфальтам.

Я переделал свой велик viewtopic.php?f=23&t=270840 для более удобной посадки перевернул и заменил вынос на более короткий 95мм, установил шоссейный руль и седло. 60-80 км(больше не ездил) преодолеваются легко, спина и руки не чувствуют усталости, в плюсе у гибрида возможности установить 35 мм покры и щитки на осень. На старом шоссере ездить можно было или только в солнечную погоду или грязным как кантрийщик :D .

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Kirill Yevtushenko писал(а):
GladArt
А что там с адаптерами для ВВ5 мтн?

Получились не очень - забросил. Идея была использовать раздвоитель троса (как на BMX). На каллипере вместо болта фиксации установить бонку и завести 2 троса от одной ручки с двух сторон каллипера, чтобы он стягивался вдвое быстрее. На из-за возросшего трения работало паршиво.

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Изображения: 0
Город: Вінниця
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.03.2012
Кому цікаво, можу проконсультувати.
Зібрав собі СХ, 2 роки по змаганням катаю (любительські та професійні)
збирав татові СХ на дисках, наразі збираю ще 1 ідентичний
Изображение
Изображение

_________________
mobile/telegram: 093 I44 57 62
модератор форуму барахолка. :-X


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2016 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
У меня вот такой опыт постройки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'