ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_saddles.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.07.2015 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
Радиоголова писал(а):
А я вот терпеть не могу, когда мне машут руками встречные велосипедисты. Некоторые еще при этом дебильно улыбаются.

Испытываю подобное чуйство, когда мне в лоб прут по встречке. Прям мадагаскарские пингвины - улыбаются и машут. Думают, что я такой же? Так я ж по правой стороне... чапаю.
Подумаешь, едут, подумаешь, дебилы... Зачем же меня дискредитировать в глазах общественности?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2015 10:05 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Когда как сами встречные велосипедисты кивают головой машут рукой конечно отвечаю, сам тоже видя велосипедиста киваю головой. Поприветствовать не всегда возможно бывает попадается встречный велосипедист на скоростном спуске, или едешь по городу среди машин- даже на немного не отвлечёшься.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2015 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.03.2015
всегда стараюсь приветствовать, мне как сказать не лень, и приятно на душе когда в ответ приветствуют :)
а вот шоссеры не очень любят приветствовать мтбшников и это факт :cry:

_________________
Изображение
Pride XC 26 2015


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2015 12:34 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
t0tenk0pf писал(а):
всегда стараюсь приветствовать, мне как сказать не лень, и приятно на душе когда в ответ приветствуют :)
а вот шоссеры не очень любят приветствовать мтбшников и это факт :cry:


Шоссеры никого не любят, наверное особенность конструкции такая :biker:
Одни им сильно медленные, другие едут там где шоссер несет велосипед, третьи еще чем-то не угодили :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
Catz
МТБшники с расставленными локтями тоже не любят никого. В смысле - устремив взгляд в будущее и построив мужественное лицо, они не замечают ни шоссеров, ни медленных велосипедистов, ни машины, ни пешеходов.
А по поводу приветствия совершенно незнакомого человека (даже на велосипеде) - Вы, когда пешком ходите, приветствуете абсолютно всех встречных пешеходов?
З.Ы. Я - шоссер. Велосипед ношу по лестнице. И, когда я поднимаюсь по ней вверх с велосипедом на плече, с удовольствием машу рукой абсолютно всем велосипедистам, проезжающим мне на встречу.
З.З.Ы. Отвечать на приветствие или нет - вопрос воспитания, а не заточенности велосипеда. Кстати, последние три раза, когда я здоровался с нешоссерами - прям в упор, проезжая или останавливаясь рядом - меня тупо игнорировали, предварительно смерив мой шоссер не очень добрым взглядом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
ну если вдруг запомнил кого-то с сориков или в мастерской, или магазине пересекались и/или была какая-то полуминутная интересная беседа про технику/события - то могу и махнуть. а так каждому велосипедисту махать - я ж не фафакаю каждому водителю опеля.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2015 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:11.03.2015
Я киваю головой, если скорость не очень высокая и вижу, что меня с другой стороны дороги видят. С меня не убудет.
А когда в ответ приветствуют - как-то и ехать приятнее )
Кто не отвечает - пофиг. У каждого свои тараканы.

Каждый день еду на работу по Тракторам с Украины в сторону Индустриальной и часто встречаю одних и тех же велосипедистов, многие кивают, или рукой машут.
А велосипедисты на Украинах не здороваются в принципе. Я со своим Прайдом их не достоен ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2015 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
zlyukensobaken писал(а):
А велосипедисты на Украинах не здороваются в принципе. Я со своим Прайдом их не достоен ))


с тремя мешками картошки (это стандартный must have таких велосипедистов) им как-то точно не до "махания руками" )))))
я стараюсь всех приветствовать. Ну а "британцев" еще и "добрым словом" или парочкой.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2015 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
zlyukensobaken писал(а):
А велосипедисты на Украинах не здороваются в принципе.

Брехня... тьху, в смысле - неправда! Здороваются, ещё и как, особенно по сёлам, и не только езющих приветствуют, но иногда и пеших. Один нюанс: приветствуют, естественно, тех, кого сами знают; могут даже и остановиться посреди дороги, и полчаса покалякать за жисть. С незнакомыми ездунами - какой смысл-то здороваться?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2015 22:46 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Ли Си Цын писал(а):
Catz
МТБшники с расставленными локтями тоже не любят никого.


Ну расставленные локти это же ТЕХНИКА езды))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2015 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2010
Сам приветствовать перестал первым, поскольку очень часто не отвечают. Теперь только отвечаю на приветствие. Совсем другое дело, когда на моте едешь - там почти все приветствуют. Велосипедистам стоило бы поучится у мотобратства.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2015 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.05.2015
Я как вел купил первые 3-4 дня катал без шлема. Так здороваться начали только как я в экипе начал катать ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2015 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.03.2015
Hevding писал(а):
Сам приветствовать перестал первым, поскольку очень часто не отвечают. Теперь только отвечаю на приветствие. Совсем другое дело, когда на моте едешь - там почти все приветствуют. Велосипедистам стоило бы поучится у мотобратства.

ну да, никто не ответил, приветствовать не буду :facepalm:
s3ns3i
без шлема часто меня приветствовали
з.ы. всегда всех приветствую! если меня не поприветствовали в ответ, ничего страшного. мне не трудно. а обижаться на всех и никого не приветствовать глупо. так скоро вообще все на морозе будут ездить...

_________________
Изображение
Pride XC 26 2015


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2015 01:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2010
t0tenk0pf писал(а):
з.ы. всегда всех приветствую! если меня не поприветствовали в ответ, ничего страшного. мне не трудно. а обижаться на всех и никого не приветствовать глупо. так скоро вообще все на морозе будут ездить...

А кто сказал , что я обижаюсь :facepalm: . В любом случае кто-то первый должен поприветствовать, почему им быть обязан я. Человек махнул - я ответил, не махнул - ну и ладно.
Даже ,если все на морозе будут ездить - хуже от этого не станет. В Германии , например, тоже не всегда и не все приветствуют - и ничё все норм катают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2015 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Catz писал(а):
t0tenk0pf писал(а):
всегда стараюсь приветствовать, мне как сказать не лень, и приятно на душе когда в ответ приветствуют :)
а вот шоссеры не очень любят приветствовать мтбшников и это факт :cry:


Шоссеры никого не любят, наверное особенность конструкции такая :biker:
Одни им сильно медленные, другие едут там где шоссер несет велосипед, третьи еще чем-то не угодили :ROFL:


C такими способностями обобщать и делать выводы, вам, коллеги, к этому товарищу... :D


Вложения:
99382312_vsyo-chlen.jpg
99382312_vsyo-chlen.jpg [ 147.3 КБ | Просмотров: 1353 ]


_________________
NO FAT NO PARTY
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'