ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помогите опознать раму
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Изображения: 0
Город: Красноград
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.02.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
Ви готові ?! :roll:

да :-)

_________________
Со всеми честен, от этого и страдаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите опознать раму
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Начнём с того, что фотографировать нужно с правой стороны.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: помогите опознать раму
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Кронштейны очень массивные, есть доступ к сварке, так зачем их ставить вместо того чтобы приварить небольшие аккуратные крепления тормозных супортов?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите опознать раму
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Изображения: 0
Город: Красноград
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.02.2012
Kirill Yevtushenko писал(а):
Начнём с того, что фотографировать нужно с правой стороны.

почему?

_________________
Со всеми честен, от этого и страдаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите опознать раму
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Изображения: 0
Город: Красноград
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.02.2012
HENK75 писал(а):
Кронштейны очень массивные, есть доступ к сварке, так зачем их ставить вместо того чтобы приварить небольшие аккуратные крепления тормозных супортов?

под задний супорт буду переделывать, хочу поставить его внутри заднего триугольника. а с передними там целая история, там маленькое крепление приварено под супорт когда стоял диск 160мм, потом диск поставил 203мм и еще один супорт, чтобы не варить еще раз прикрутил на то

_________________
Со всеми честен, от этого и страдаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите опознать раму
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
VAZichek2101 писал(а):
да :-)

:D ... ну еее ... якби то так сказати, щоб коротко, ємко і без образ ... мммм..

Уявіть собі, що після важкого робочого дня з фізичними навантаження, добре попрацювавши сильно спотівши, сіли відмітити це все з друзями/колегами по роботі, не відходячи "від каси", там ж на робочому місці, біля мангалу ...
Ясень пєнь , що добре випили (дуже добре випили :yes: ) зранку проснулись ... вдома, але на дивані і в тому ж одязі :facepalm: і зрозуміли "все пропало !!!"
Похапцем вилітаєте з дому, встигнувши тільки зволожити лице під краном, з нього ж і робите два ковтка води, хлорованої ... Ви розумієте, що навколо Вас стоїть амбре вчорашнього важкого робочого дня і його більш веселого продовження, нічого мудрішого в важку голову ніж облити себе одеколоном, Вам не приходить ... ух ! Практично на осліп витягуєте з шафи, щось чисте але трошки прим'яте ... все.
Збігаєте з 8-го поверху, пробігшись ч.з квартал метрів так 700-800 ігноруючи світлофори і пішоходів, вбігаєте в приміщення відкривши двері ногою, сідаєте на табуретку плюнувши на руку причісуєтесь .... шшшччьолк !
:foto: ... фотографія на паспорт, закордонний :D :facepalm:

От десь таким я побачив сьогодні Ваш велосипед в галереї ... при тому всьому мене не покидають відчуття, що ще вчора ця "душа компанії" виглядала по інакшому, а "завтра після душу" я б його навіть і не впізнав.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите опознать раму
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
VAZichek2101 писал(а):
Kirill Yevtushenko писал(а):
Начнём с того, что фотографировать нужно с правой стороны.

почему?

Бо права сторона в велосипеда, вважається "фасадна" там і система, переклюки і т.д. і т.п. (ліва получається виворіть того всього ).

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите опознать раму
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Коля, глубоко))

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите опознать раму
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Изображения: 0
Город: Красноград
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.02.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
VAZichek2101 писал(а):
да :-)

:D ... ну еее ... якби то так сказати, щоб коротко, ємко і без образ ... мммм..

Уявіть собі, що після важкого робочого дня з фізичними навантаження, добре попрацювавши сильно спотівши, сіли відмітити це все з друзями/колегами по роботі, не відходячи "від каси", там ж на робочому місці, біля мангалу ...
Ясень пєнь , що добре випили (дуже добре випили :yes: ) зранку проснулись ... вдома, але на дивані і в тому ж одязі :facepalm: і зрозуміли "все пропало !!!"
Похапцем вилітаєте з дому, встигнувши тільки зволожити лице під краном, з нього ж і робите два ковтка води, хлорованої ... Ви розумієте, що навколо Вас стоїть амбре вчорашнього важкого робочого дня і його більш веселого продовження, нічого мудрішого в важку голову ніж облити себе одеколоном, Вам не приходить ... ух ! Практично на осліп витягуєте з шафи, щось чисте але трошки прим'яте ... все.
Збігаєте з 8-го поверху, пробігшись ч.з квартал метрів так 700-800 ігноруючи світлофори і пішоходів, вбігаєте в приміщення відкривши двері ногою, сідаєте на табуретку плюнувши на руку причісуєтесь .... шшшччьолк !
:foto: ... фотографія на паспорт, закордонний :D :facepalm:

От десь таким я побачив сьогодні Ваш велосипед в галереї ... при тому всьому мене не покидають відчуття, що ще вчора ця "душа компанії" виглядала по інакшому, а "завтра після душу" я б його навіть і не впізнав.

ууухххх, сильно и неожиданно, спасибо за столь красочную алегорию, я понял всю картину :smile:
за правую сторону учту

_________________
Со всеми честен, от этого и страдаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите опознать раму
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
VAZichek2101 писал(а):
ууухххх, сильно и неожиданно, спасибо за столь красочную алегорию, я понял всю картину :smile:

VAZichek2101, ну я надіюсь без образ ?! Я собі дозволяю обісрати критикувати велосипед в процесі зборки, готовий варіант я ж принаймі стараюсь, не образити ... бо розумію, що людина вклала душу, працю, гроші врешті решт. Тому давайте, щоб не порушувати мого принципу, якого я зі всіх сил стараюся дотримуватись, зробимо вигляд, що це є "чорновик". Ви на ньому опробували всі майбутні вузли :yes: , вони робочі ... а помалювали Ви його спеціально, щоб проявити всі навіть найдрібніші недоліки рами :wink:
А тепер розбирайте то чудо і починайте з рихтовки рами http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=123780 і далі "по тексту".

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите опознать раму
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Изображения: 0
Город: Красноград
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.02.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
VAZichek2101 писал(а):
ууухххх, сильно и неожиданно, спасибо за столь красочную алегорию, я понял всю картину :smile:

VAZichek2101, ну я надіюсь без образ ?! Я собі дозволяю обісрати критикувати велосипед в процесі зборки, готовий варіант я ж принаймі стараюсь, не образити ... бо розумію, що людина вклала душу, працю, гроші врешті решт. Тому давайте, щоб не порушувати мого принципу, якого я зі всіх сил стараюся дотримуватись, зробимо вигляд, що це є "чорновик". Ви на ньому опробували всі майбутні вузли :yes: , вони робочі ... а помалювали Ви його спеціально, щоб проявити всі навіть найдрібніші недоліки рами :wink:
А тепер розбирайте то чудо і починайте з рихтовки рами http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=123780 і далі "по тексту".

конечно без обид, зачем же показывать свою работу и обижатся на критику, я же понимаю что над ним робота еще предстоит, и как Вы верно подметили, да, это черновик, так и есть. улучшение и доводка занимает время и требует денег, поэтому я и делаю все задумки поэтапно, на данном этапе велосипед такой, я и показал его чтобы люди высказали что не так, может какие моменты заметят каких я не замечаю. поэтому критика приветствуется, так же как и советы и конструктивные решения :smile:

_________________
Со всеми честен, от этого и страдаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите опознать раму
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 23:30 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Що з верхньою трубою я можу більш-менш здогадатись, а от нижнє заднє перо за що так? воно ж складеться від дискового тормозу.
Теж бавився дисками на Україні, правда не такими великими. Все до пуття не доведу. Брак часу.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите опознать раму
СообщениеДобавлено: 31.07.2015 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
В целом концепция интересная, но нет внимания к деталям, не говоря уже о геометрии рамы, нужно править.
Крышки на педали, нужны ли два супорта? Хотя это конечно интересное решение, а вот двойная тормозная ручка вызывает у меня сомнение. Можно подвести один трос и через коромысло сделать привод на два супорта, это будет интересное решение. Задний супорт точно нужно ставить на аккуратные кронштейны приваренные к раме. Разобраться с обмоткой на руле, или ручки или полностью в обмотке.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите опознать раму
СообщениеДобавлено: 31.07.2015 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
VAZichek2101 писал(а):
улучшение и доводка занимает время и требует денег, поэтому я и делаю все задумки поэтапно, на данном этапе велосипед такой, я и показал его чтобы люди высказали что не так, может какие моменты заметят каких я не замечаю. поэтому критика приветствуется, так же как и советы и конструктивные решения :smile:

Ну і клас :yes:
Свої зауваження хлопці виклали зверху - підписуюсь ! Від себе хочу добавити, "нема денег" - це відмазка !!! Бо на правку геометрії грошей не потрібно !!!
Розберіть передню герлянду з супортів, окультурте кронштейни ... задній дисковий в зв'язку з віком і дефектами рами є не обов'язковий. Баран в топку !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите опознать раму
СообщениеДобавлено: 31.07.2015 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Изображения: 0
Город: Красноград
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.02.2012
Евгений76 писал(а):
Що з верхньою трубою я можу більш-менш здогадатись, а от нижнє заднє перо за що так? воно ж складеться від дискового тормозу.
Теж бавився дисками на Україні, правда не такими великими. Все до пуття не доведу. Брак часу.

заднее нижнее пришлось сначала развести под втулку с дисковым тормозом, а потлм немного сплюснуть чтобы шатун не задевал, он там 200мм длинной

_________________
Со всеми честен, от этого и страдаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'