ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед в полтаве |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.06.2015 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Одна группа ручек - для вибряков и дисков (их навалом любых в продаже), другая - для любых клещей (хоть шоссейных, хоть от дополнительного переднего тормоза украины) и барабанов. Тормоз и ручка должны быть одной группы. Т.е. в Вашем случае, годятся ручки хвз на баран, хвз, как показал коллега

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2015 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D блин, планшет..
коллега step (на прямой руль - они отличаются изгибом ручек, баранью так нормально не разогнешь) , ручки от переднего тормоза дорожника (кстати, они бывают левые и правые), А! От кантилеверов ручки тоже из той группы - на старых мтб можно добыть.

И действительно, коллега Ок!, если не ошибаюсь, благополучно переставил оси вибряковых ручек.

Я уродовал турист вибряками - не понравилось. У мня в альбоме синий такой под дамку перепаяный, но там такая рама была, что не жалко. Толку ноль, вид жлобский, нормальные тормоза денег стоят. Не нужно думать, что с ними возрастет эффективность, разве что уменьшится усилие на ручке, и то не очень.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2015 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да, и насчет опускания мостика. Идея, в принципе здравая, но предпосылка не очень. Какие "нормальные" тормоза?! Денег много? Сколько пишу, вкидывание денег в велосипед решает проблемы продавцов, а не наши!
В этом случае покупаем нормальные томоза, скажем, шоссейную компаньолу, устанавливаем. В них не пролазит шина, понятно. Ладно, прикупаем шину поуже. Собираем, запускаем.
О-па! Тормозить лучше не стало. Цену вопроса можно нагуглить, а ценность решения - сами понимаете.

Потому что дело в неправильном подборе копеечных ручек.

Интересный момент: даже при правильных ручках кампа лучше тормозить не будет, тем более задняя. Туда можно поставить штампованый жестяной тормоз от детского велосипеда, и он тоже будет блокировать колесо не хуже кампы и не хуже палки в колесе.

Но то такое. Я об снижении мостика. Как видно из рассуждений коллег выше, наилучшую эффективность родной тормоз показывает при минимальном риче - максимально задвинутых вверх ко[strike][/stлодках. Вот до этого уровня занизить мостик имеет большой смысл.

Выделываться с покупкой каких-то других клещей в расчете на какие-то улучшения глупо.

Дальше колодки. Хз, такой тормоз спереди на табуретке с самыми дешевыми колодками с рынка дважды перекидывал меня через руль (это о силе тормоза) и один раз дал проехать десяток метров на переднем колесе, не упав (это о модуляции). Я умею пользоваться тормозами, просто там ситуевины такие были...
Отказался я от тех колодок по простой причине: по мокрому с них текло черное говнище в устрашающих количествах. Поставил альхонговские чуть подороже с серой рабочей частью, доволен.

При правильной установке колодки с фото выше подходят. У них кольцевые канавки на стержне. Не подходят немного другие - с продольными шлицами на стержне, они тоньше.

Для более четкой работы тормоза тоже не нужно быть лох... эээ.. покупать другие клещи. На это больше влияет жесткость проводки. Ее обеспечивают современные тросики и рубашки (базарные не лучше родных, правда), их правильная прокладка и клюв - упор рубашки на подседельном болте сзади и под контргайкой рулевой спереди. Они бывают разных видов. Задний лучше ставить двухсторонний Л-образный, чем односторонний L-образный. Кстати, при наличии сварки можно присобачить дополнительный мостик с бонкой - я когда-то так делал.

А БАБЛО НЕ РЕШАЕТ

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2015 12:15 

Сообщения: 53
Изображения: 6
Город: Україна
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2015
kisa писал(а):
Да, и насчет опускания мостика. Идея, в принципе здравая, но предпосылка не очень. Какие "нормальные" тормоза?! Денег много? Сколько пишу, вкидывание денег в велосипед решает проблемы продавцов, а не наши!
В этом случае покупаем нормальные томоза, скажем, шоссейную компаньолу, устанавливаем. В них не пролазит шина, понятно. Ладно, прикупаем шину поуже. Собираем, запускаем.
О-па! Тормозить лучше не стало. Цену вопроса можно нагуглить, а ценность решения - сами понимаете.

Потому что дело в неправильном подборе копеечных ручек.

Интересный момент: даже при правильных ручках кампа лучше тормозить не будет, тем более задняя. Туда можно поставить штампованый жестяной тормоз от детского велосипеда, и он тоже будет блокировать колесо не хуже кампы и не хуже палки в колесе.

Но то такое. Я об снижении мостика. Как видно из рассуждений коллег выше, наилучшую эффективность родной тормоз показывает при минимальном риче - максимально задвинутых вверх ко[strike][/stлодках. Вот до этого уровня занизить мостик имеет большой смысл.

Выделываться с покупкой каких-то других клещей в расчете на какие-то улучшения глупо.

Дальше колодки. Хз, такой тормоз спереди на табуретке с самыми дешевыми колодками с рынка дважды перекидывал меня через руль (это о силе тормоза) и один раз дал проехать десяток метров на переднем колесе, не упав (это о модуляции). Я умею пользоваться тормозами, просто там ситуевины такие были...
Отказался я от тех колодок по простой причине: по мокрому с них текло черное говнище в устрашающих количествах. Поставил альхонговские чуть подороже с серой рабочей частью, доволен.

При правильной установке колодки с фото выше подходят. У них кольцевые канавки на стержне. Не подходят немного другие - с продольными шлицами на стержне, они тоньше.

Для более четкой работы тормоза тоже не нужно быть лох... эээ.. покупать другие клещи. На это больше влияет жесткость проводки. Ее обеспечивают современные тросики и рубашки (базарные не лучше родных, правда), их правильная прокладка и клюв - упор рубашки на подседельном болте сзади и под контргайкой рулевой спереди. Они бывают разных видов. Задний лучше ставить двухсторонний Л-образный, чем односторонний L-образный. Кстати, при наличии сварки можно присобачить дополнительный мостик с бонкой - я когда-то так делал.

А БАБЛО НЕ РЕШАЕТ

Ну новые тормоза я не покупал, а забрал у друга)все равно валялись)будет возможность сфоткаю. Опять сегодня гонял по рынкам в поисках ручек ... Нету нечего( только такие как у меня.странно другое, знакомый на Украину назад клещи поставил и ручки такие же. Мёртвой хватает колесо. Тут же блин уже замучался. Нуу рубашки у меня сделаны колхозом))) от сварки трубка подачи проволки) нуу она по жоще рыночных рубашек)я так понимаю прийдктсч мучается с родными?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2015 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
"такие же" ручки могут иметь другое расстояние от оси до точки крепления троса - Вам об этом вторую страницу толкуют. У меня в альбоме Лесной Салют - на нем "такие же". Еле достал, кстати. Тормоза мертвые.

Хз с тем сварочным боуденом. То, что он хуже гнется, еще ничего не значит.

С родной комплектухой никто не мучается, если по уму перебрана, без усовершенствований. Колодки только современные ставят. По родным ободам, кстати, они отлично работают.

Гы, ну если поставить левые ручки от другого типа тормоза, боуден от сварки, то родная комплектуха почему-то плохой оказывается :-P

Еще раз, заднее колесо в юз можно сорвать жестяным тормозом от детского велосипеда. Этим производится впечатление на девушек, но эффективности такое торможение не обозначает. Вместо того, чтобы тормозить, колесо скользит по дороге, большого тормозного усилия для него при этом не требуется.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2015 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Гы, ну если поставить левые ручки от другого типа тормоза, боуден от сварки, то родная комплектуха почему-то плохой оказивается

+100500 )))))

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2015 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Поддерживаю, не понятное упорство проявляет автор.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2015 22:13 

Сообщения: 53
Изображения: 6
Город: Україна
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2015
HENK75 писал(а):
Поддерживаю, не понятное упорство проявляет автор.

Да я не упорство проявляются, а пытаюсь найти выход из ситуаций исходя из того что в моём городе хрен что найдеш... Конечно плпробую ради спортивного интереса поставить родные ручки. Просто они в хлам убитые прошлым хозяином.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2015 15:45 

Сообщения: 56
Изображения: 5
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:09.04.2015
ну пока что так он выглядит)забыл совсем сюда скинуть. так как нету пока что денег дальше его делать катаюсь вот так)


Вложения:
pTGZ4wQi1k8.jpg
pTGZ4wQi1k8.jpg [ 94.2 КБ | Просмотров: 681 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2015 15:48 

Сообщения: 56
Изображения: 5
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:09.04.2015
кстати не знаю почему но мне понравилось ездить когда переднее колесо одинарное, а заднее двойное)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'