ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электросамокат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 28, Bce  След.

BIG APPLE
че за зверь? 49%  49%  [ 179 ]
пробовал - не понравилось уг 2%  2%  [ 9 ]
моя прелесть 23%  23%  [ 85 ]
не моё 11%  11%  [ 40 ]
i ♥ NY 15%  15%  [ 55 ]
Всего голосов : 368
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 07.06.2015 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2015
1:1. Не хватает третьего человека. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 07.06.2015 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.10.2009
Volosaty писал(а):
С этого момента плз поподробней - на каком герметике, насколько сифонят борта, насколько быстро сдувается, и прочие впечатления :)


Установлено 20-го мая
Залито по 100 мл герметка Stan's
Передняя загерметизировалась сразу, больше не подкачивал вообще, держит хорошо.
Задняя сразу травила по бокам очень сильно, сплошное решето. Полежала на боковинах по 15 мин, заклеилось. Но при накачивании 2 bar прорывает в двух местах, дырочка в боковине сифонит конкретно, и в одном месте из под борта вырывается. При 1,6 bar не травит. Покатал немного так, сейчас подкачиваю до 1,8 bar. Временами не травит вообще, пока едешь держит, а без движения может скинуть воздух до 1 bar. Стоял велик без работы 3 дня, ничего не травило, а на четвертый день воздух ушел.
Вчера утром накачал и 70 км пути все держалось, потом несколько часов простоя под солнцем, и начало спускать. Подкачал, проехал еще 70 и держит до сих пор.
Вот такие чудеса со Швальбой. Но данная резина и не рассчитана для использования без камер.
А накат у них очень хороший несмотря на приличный вес.
С весом Швальба тоже отличилась.
28 х 2,15 вытянула 860 грам, что тяжелее от заявленного веса на 50 грам, а 28 х 2,35 весит 840 грм, что легче на 50 от заявленного веса.
Размеры я уже указывал, они тоже сильно отличаются от стандарта, причем в лучшую сторону.
Я сразу хотел брать BIG BEN 2.15, но таких нет в наличии, а 2.00 узкие, хотелось попробовать максимально широкие, что влазят в раму.
Пока проехал всего 605 км.
За такую дистанцию трудно определить все прелести резины, но могу сказать точно что я заметил - стартовать стало чуть тяжелее, наверное все таки вес повлиял(до этого спереди стояла MARATHON RACER PERFORMANCE LINE 28х1,5 а сзади HURRICANE 28Х1.6, обе с весом по 550 грам) В накате изменений особых не заметил, катят очень и очень хорошо. По грунту и траве в покатушечном режиме тоже хорошо. А вот по сухому и пыльному грунту для переднего колеса нужно особое внимание. Может уйти в занос на повороте или соскочить по наклонной плоскости, вчера на спуске я чуть не грохнулся.
Покая я резиной очень доволен.
Брал у Ярика, так что возможно у него еще есть такие же широкие как мне попались.

Изображение

_________________
Адаптер для ПЕТ пляшки для встановлення безкамерки(Відео)
Украдены Cannondale Trail 29ER SL1 и Focus Burrito carbon


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 07.06.2015 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2015
Странно, у кого-то размеры превышают заявленные, у кого-то наоборот меньше. Техпроцесс изготовления, я думаю, там отлажен уже за столько лет. От чего же виражи такие?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 08.06.2015 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
Красивый вел... :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 09.06.2015 06:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Изображения: 3
Город: ZP.UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.11.2011
JohnnyBazooka писал(а):
Странно, у кого-то размеры превышают заявленные, у кого-то наоборот меньше. Техпроцесс изготовления, я думаю, там отлажен уже за столько лет. От чего же виражи такие?


Виражи такие от ширины обода еще бывают

_________________
Rock'n'Ride


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 21:10 

Сообщения: 61
Город: Луганск Украина
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.05.2014
baby boy писал(а):
Anatol писал(а):
oleg_mt писал(а):
Помогите узнать реальную высоту покрышки Schwalbe Big Apple Performance 28x2.00 уже одетую на колесо.


ИзображениеИзображение


при 2х атмосферах ровно 45.3 мм раскатаных... на новых без пробега когда купил было около 43 мм... при 19й ширине обода. Стоят с 45 мм- выми, родными крыльями SKS, с зазором 2,5- 3мм .., за 7500 км нигде не терануло.. На задней износ около 60%, впереди 30%. Вес 90 кг. Шинами очень доволен, денег своих однозначно стоят, и альтернативы им нет... :smile:
P.S. Никаких там нет 50мм - да хоть при гипотетических 8 атмосферах - хоть в высоту - хоть в ширину..... :smile:

Я извиняюсь , судя по данным на картинке размер 2.0 то есть 50-622 имеет высоту 724 мм или я не правильно понимаю??

Какая у него фактическая высота и ширина?

_________________
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води… В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 10.06.2015 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.10.2009
oleg_mt писал(а):
Я извиняюсь , судя по данным на картинке размер 2.0 то есть 50-622 имеет высоту 724 мм или я не правильно понимаю??

Какая у него фактическая высота и ширина?


На самом деле реальные размеры могут сильно отличаться от официальных данных. Я в этом уже убедился на своих покрышках.

_________________
Адаптер для ПЕТ пляшки для встановлення безкамерки(Відео)
Украдены Cannondale Trail 29ER SL1 и Focus Burrito carbon


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 19.06.2015 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
oleg_mt писал(а):
baby boy писал(а):
Anatol писал(а):
oleg_mt писал(а):
Помогите узнать реальную высоту покрышки Schwalbe Big Apple Performance 28x2.00 уже одетую на колесо.


ИзображениеИзображение


при 2х атмосферах ровно 45.3 мм раскатаных... на новых без пробега когда купил было около 43 мм... при 19й ширине обода. Стоят с 45 мм- выми, родными крыльями SKS, с зазором 2,5- 3мм .., за 7500 км нигде не терануло.. На задней износ около 60%, впереди 30%. Вес 90 кг. Шинами очень доволен, денег своих однозначно стоят, и альтернативы им нет... :smile:
P.S. Никаких там нет 50мм - да хоть при гипотетических 8 атмосферах - хоть в высоту - хоть в ширину..... :smile:

Я извиняюсь , судя по данным на картинке размер 2.0 то есть 50-622 имеет высоту 724 мм или я не правильно понимаю??

Какая у него фактическая высота и ширина?


45 мм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 20.06.2015 11:02 

Сообщения: 61
Город: Луганск Украина
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.05.2014
СПАСИБО
Это высота?
Если вам не будет сложно, озвучте пожалуйста 2 размера.
Высоту и ширину.

_________________
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води… В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 21.06.2015 06:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
oleg_mt писал(а):
СПАСИБО
Это высота?
Если вам не будет сложно, озвучте пожалуйста 2 размера.
Высоту и ширину.

высота и ширина одинаковы - по 45 мм... на 19-ти миллиметровых ободах.. при 2х атмосферах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 19:29 

Сообщения: 61
Город: Луганск Украина
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.05.2014
baby boy писал(а):
oleg_mt писал(а):
СПАСИБО
Это высота?
Если вам не будет сложно, озвучте пожалуйста 2 размера.
Высоту и ширину.

высота и ширина одинаковы - по 45 мм... на 19-ти миллиметровых ободах.. при 2х атмосферах.

Большое спасибо. :beer:
Пойду вымерять.

_________________
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води… В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 02.08.2015 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
Сегодня заменил одну покрышку с Big Apple Race Guard 2.0(8720км/полез корд) на Schwalbe Big Apple Plus Green Guard 2.0. Отличия значительные:
1)Big Apple Plus - ширина и высота при 2х атмосферах 46,3 см. против 45.0 см
2)Заметно тяжелее и массивнее.
3)Боковые стенки толще и сгибаются неохотно.
4)Амортизация на самых мелких неровностях явно Хуже!!! при том же давлении из за толстых стенок- это самое неприятное......
5)Тяжелее разгоняться стало, разу почувствовалось
6) Наверно?! проколоустойчивость лучше чем у просто Биг Эппла.
5)Нафиг она нужна, для этих шин - эта нафиг не нужная проколоутойчивось 5 уровня!!!! (по Швальбовскому рейтингу) если заметно хуже комфорт и дубовее резина?

Мой вердикт: Schwalbe Big Apple Plus Green Guard - Федот да не тот!!! за котрого себя выдает...

....Надо было подождать все-таки с Байк Компонента 3 недели провереный Big Apple Race Guard, чем брать этот "типа такой же" "обновленный мракетологами"- Big Apple Plus в Украине.. Поторопился..


Вложения:
Комментарий к файлу: Schwalbe Big Apple Race Guard- 8720км. стояла сзади... нагрузка на заднее колесо 80кг.. Режим: аккуратная езда, чистый сухой асфальт в 99%...
DSC03883.JPG
DSC03883.JPG [ 261.82 КБ | Просмотров: 2525 ]
Комментарий к файлу: Вид в разрезе...
DSC03884.JPG
DSC03884.JPG [ 238.12 КБ | Просмотров: 2525 ]
Комментарий к файлу: Schwalbe Big Apple Race Guard- а эта стояла впереди (нагрузка 30 кг), тоже прошла 8720км износа почти нет!!!!, сейчас стоит сзади...
DSC03886.JPG
DSC03886.JPG [ 299.76 КБ | Просмотров: 2525 ]
Комментарий к файлу: А это тяжеленная, новая - Big Apple Plus Green Guard - стоит сейчас впереди..
DSC03887.JPG
DSC03887.JPG [ 277.16 КБ | Просмотров: 2525 ]



Последний раз редактировалось baby boy 13.08.2015 11:16, всего редактировалось 5 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 02.08.2015 20:07 

Сообщения: 208
Город: kiev
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:16.07.2013
просвітіть чайника у мене зараз урагани швальбе. Як зміниться їзда якщо переднє змінити на біг епл. Вилка ригідна Сурлі


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 02.08.2015 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
ukrainian1978 писал(а):
Як зміниться їзда якщо переднє змінити на біг епл

Стане трішки м'якше, але зменшиться зчеплення на грунтах.

baby boy писал(а):
Поторопился..

просто не до кінця прочитали специфікації :D Плюсата - для складних дорожніх умов (наприклад, якірець, або часта їзда по всяким смітникам з битим склом)
Але захист маю свою ціну.
І в порівнянні з простим Marathon (у якого така сама ступінь захисту) яблуко м'якше ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Schwalbe BIG APPLE клуб
СообщениеДобавлено: 02.08.2015 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
Сегодня утром проехал утром 45 км-> в обычном режиме мультиспида 1*9, 39/11-34 и вечером 27 км.-> в режиме синглспида 39/17....

Немного новых впечатлений от Big Apple Plus Green Guard по сравнению с просто Big Apple Race Guard: Напомню резина размерности 50-622.-> Хороший асфальт..

1(0)) При езде ощущаются микротолчки шашечек протектора-> на Big Apple Race Guard этого не было и близко...
1(01) Вой ! :facepalm: .. Четко различимый вой от более жесткого протектора...
1) Ну как же все таки тяжело она разгоняется.. пипец как... масса... многим это однозначно сильно не понравится..
2)Набрав надлежащую скорость при ортодоксальном каденсе 90 - катит получше (из за инерции), легче держать скорость.
3)Не смог без напряга заехать на тыщу раз изезженые 2 горки - с концу подема каденс падал до неприемлемых 55-60... переключался на более легкую передачу. В режиме синглспида не заехал без более сильного разгона :sad: .
4)Отвратительно отрабатывают Самую Мелкую Мелочь.. Подтвердилось снова. Однозначно не то..
5)Среднемелкие и средние нервности отрабатывает - ну просто превосходно! 5+++
6)Изумительно проглатывает мелкие бордюрчики 2-3 см. Очень мягко глотает.. Аж до безобразия здорово... :smile: Аля 2.35....
7) Более глубокие ямки можно проезжать гораздо смелее, без боязни получить змеиный укус ...
8)Самое странное аномальное наблюдение -: при одном и том же давлении пятно контакта заметно больше, почему-то балон больше проседает...-> а должно быть с точностью до наооборот -- ибо боковины более толстые, слабодеформирующиеся и деревяненькие... Должен наблюдаться эффект, как у автомобильных шин Run Flat (владельцы дорогих авто знают) что ето...
9) Снова убедился -> в режиме синглспида катится в стопитсот раз более захватывающе(привет Andr и Taras :smile: ) , чем клацая (нафиг не нужной/или нужной :smile: ) правой манеткой Deore XT при малейшем изменении рельефа.


Последний раз редактировалось baby boy 18.08.2015 11:20, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.226s | 39 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'