| discovery flint |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 04.08.2015 08:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Watsoon писал(а):
Еще большая лично для меня проблема - выхлопные газы и пыль. Если каждый день ездить по дорогам - большой вред здоровью. Сильно воняет в пробках, и от старых машин(жигулей, и т.д.), от грузовиков. Часто наши зеленые маршрутки выпускают облако черного дыма. И дороги у нас пыльные, проедет машина, и после нее стоит столб, и приходится этим дышать. Так шо велодорожки надо отделить от автомобильных дорог физически)


Даешь скафандр каждому велосипедисту ... :lol: А от новых машин, значит, не воняет, а пахнет... :facepalm:
А если серьезно - максимальный вред здоровью от дурацкие мыслей! :evil:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 04.08.2015 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
real SIMON
Нужно всех на Теслу пересадить просто.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 04.08.2015 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.04.2013
...а как бороться с утилизацией аккумуляторов? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 04.08.2015 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
3Dfx
А зачем с ней бороться?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 04.08.2015 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.09.2010
Антон Білецький писал(а):
KubikV писал(а):
Приколисты.
В городе нет нормальной инфраструктуры
для машин, какие велодорожки?
В городе нет ни одной многоэтажной парковки,
а даже если бы были, то бл.....на проезжая по
Сумской на лексусе и видя в витрине понравившуюся
вещь, бросает машину посреди дороги и бежит в
магазин и пох ей на всё и вся.
Дратьтатьян
А поцреоты тут причем?
Пилят бюджет? Или дебилов, неадекватов, мажоров
и просто хамло повыпускали на улицы?
Миша
в Цюрихе и Копенгагене тоже не везде есть велодорожки,
но там участники движения не позволяют себе бросить
машину посреди проезжей части, чтоб купить сигарет в киоске,
или их там пиз....т?
Импульс
У нас не везде разрешают припарковать велосипед, а там
где оборудовано спец место, то это убожество какое то, не
имеющие ничего общего с велопарковкой.
О чем дальше говорить?

Если вы не хотите решать пробелму, не мешайте другим, включите там свое ОРТ и запаситесь Путинкой, мы вам мешать не будем

Ну а собственно, что не так он написал? И причем тут путинка и ватное кидание какашками, провокатор? :)
Наши дороги проектировались хрен знает когда и без учета такого кол-ва автомобилей и уж тем более без учета велосипедов вообще.
Если берем в пример Цюрихи и Коппенгагены, то там изначально проект подразумевал велодорожку. В нашем же случае ширина полосы в большинстве случаев с большой натяжкой помещает два авто + к этому огромная любовь к большим авто, а если учесть отсутствие парковок то еще забирают место "припаркованные" авто. Велодорожку тут можно прилепить только забрав часть автодороги, или делать по уму и расширять сначала дороги с учетом прокладки велодорожки. А по уму никто делать не будет к сожалению, гораздо проще лавочки лепить и гагарина перестилать каждый год.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 04.08.2015 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ledoff писал(а):
Наши дороги проектировались хрен знает когда и без учета такого кол-ва автомобилей и уж тем более без учета велосипедов вообще.
Если берем в пример Цюрихи и Коппенгагены, то там изначально проект подразумевал велодорожку. .

Вы троллите или прикалываетесь? Дороги в центрах европейских городов проектировались за 500-1000 лет до появления велосипеда и автомобиля. "проектантов" не было - строили чтоб телега прошла. Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 04.08.2015 23:39 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
real SIMON писал(а):
Watsoon писал(а):
Еще большая лично для меня проблема - выхлопные газы и пыль. Если каждый день ездить по дорогам - большой вред здоровью. Сильно воняет в пробках, и от старых машин(жигулей, и т.д.), от грузовиков. Часто наши зеленые маршрутки выпускают облако черного дыма. И дороги у нас пыльные, проедет машина, и после нее стоит столб, и приходится этим дышать. Так шо велодорожки надо отделить от автомобильных дорог физически)


Даешь скафандр каждому велосипедисту ... :lol: А от новых машин, значит, не воняет, а пахнет... :facepalm:
А если серьезно - максимальный вред здоровью от дурацкие мыслей! :evil:


Я хотел подчеркнуть, что особенно сильно воняют именно эти категории. У них часто убитые или неисправные движки, о современных экологических стандартах они и не слышали. Также часто встречаю дымящие мопеды и скутеры. То ли опять же, убитые движки, то ли их заправляют смесью масла с бензином. Разве не должен кто-то должен штрафовать транспортные средства, которые вредят экологии?

Современные иномарки так не дымят. Если только после них не стоит столб пыли) А у нас много пыльных дорог. Например, на ул. Саперной после дождей намело грязи и песка, которые никто не убирает. Когда там промчится машина - приходится дышать пылюкой.

Я не считаю, что эта проблема надумана. Велосипедист дышит интенсивно, находится непосредственно рядом с машинами, и все эти газы вдыхает. К тому же многие ездят регулярно.

Вот что википедия пишет о влиянии выхлопных газов на человека:

Цитата:
Наибольшую опасность представляют оксиды азота, примерно в 10 раз более опасные, чем угарный газ, доля токсичности альдегидов относительно невелика и составляет 4—5 % от общей токсичности выхлопных газов. Токсичность различных углеводородов сильно отличается. Непредельные углеводороды в присутствии диоксида азота фотохимически окисляются, образуя ядовитые кислородсодержащие соединения — составляющие смогов.

Качество дожигания на современных катализаторах таково, что доля СО после катализатора обычно менее 0,1 %.

Обнаруженные в газах полициклические ароматические углеводороды — сильные канцерогены. Среди них наиболее изучен бензпирен, кроме него, обнаружены производные антрацена:

1,2—бензантрацен
1,2,6,7—дибензантрацен
5,10—диметил—1,2—бензантрацен

Кроме того, при использовании сернистых бензинов в отходящие газы могут входить оксиды серы, при применении этилированных бензинов — свинец (Тетраэтилсвинец), бром, хлор, их соединения. Считается, что аэрозоли галоидных соединений свинца могут подвергаться каталитическим и фотохимическим превращениям, участвуя в образовании смога.

Длительный контакт со средой, отравленной выхлопными газами автомобилей, вызывает общее ослабление организма — иммунодефицит. Кроме того, газы сами по себе могут стать причиной различных заболеваний. Например, дыхательной недостаточности, гайморита, ларинготрахеита, бронхита, бронхопневмонии, рака лёгких. Также выхлопные газы вызывают атеросклероз сосудов головного мозга. Опосредованно через легочную патологию могут возникнуть и различные нарушения сердечно-сосудистой системы.


Приятного мало. Может где-то в Европе все законопослушные, соблюдают экологические стандарты. У нас же дороги больше напоминают дикую Азию.

Будет ли комфортно ездить по велодорожкам, нарисованным прямо на проезжей части, если не уделить внимание проблеме выхлопных газов? Или стоит построить сеть велодорожек, пролегающих в парка/скверах, по тротуарам, физически отделенную от автодорог?

Можно конечно как в Азии, ездить в респираторах/противогазах)


Вложения:
209762.jpg
209762.jpg [ 206.53 КБ | Просмотров: 1317 ]
a1d66ad8b6a7.jpg
a1d66ad8b6a7.jpg [ 159.08 КБ | Просмотров: 1317 ]
bus smoke belcher.jpg
bus smoke belcher.jpg [ 36.82 КБ | Просмотров: 1317 ]
din_scuter.jpg
din_scuter.jpg [ 158.55 КБ | Просмотров: 1317 ]
hqdefault.jpg
hqdefault.jpg [ 17.98 КБ | Просмотров: 1317 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 05.08.2015 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.09.2010
Миша писал(а):
ledoff писал(а):
Наши дороги проектировались хрен знает когда и без учета такого кол-ва автомобилей и уж тем более без учета велосипедов вообще.
Если берем в пример Цюрихи и Коппенгагены, то там изначально проект подразумевал велодорожку. .

Вы троллите или прикалываетесь? Дороги в центрах европейских городов проектировались за 500-1000 лет до появления велосипеда и автомобиля. "проектантов" не было - строили чтоб телега прошла. Изображение


Та это вы прикалываетесь, где на твоем фото велосипедная дорожка? :facepalm:

Насколько я понимаю интересуют велодорожки по магистралям города, причем тут переулок старого квартала.
Возьми нормальную современную европейскую дорогу там будет выделенная велодорожка, и расскажи там про телеги и 500 лет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 05.08.2015 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
велодорожки появились в Европе лет 30 назад. Вы считаете что там и дома 30 лет назад с нуля построены и улицы спроектированы? Велодорожки везде Вписывают в существующие условия. Дороги специально под них не размечают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 05.08.2015 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ребята, учите матчасть. Форум Велодвижение тут обилен. Есть понятие точек притяжения и так далее. Велодорожки по ебеням не работают - по ним не ездят. А выхлопными газами таксисты и прочие целый день дышат и ничего. И не надо фантазировать про фильтр салона - больше половины машин с открытыми окнами катает. Даже там где он есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 05.08.2015 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 102
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2008
Миша писал(а):
Вы троллите или прикалываетесь? Дороги в центрах европейских городов проектировались за 500-1000 лет до появления велосипеда и автомобиля. "проектантов" не было - строили чтоб телега прошла. Изображение


Миша, может вы будете предлагать адекватные сравнения? Прицепили фото явно "дико загруженной" пешеходной зоны - хотите сравнить её с Рымарской, ещё с какой-нибудь узкой центральной улицей?
Я считаю, что не велодорожки нужны, а пропаганда соблюдения велосипедистами ПДД, чтобы гаишники, или как их там будут называть теперь, имели рычаги воздействия на велосипедистов и возможность их штрафовать нещадно.
Почему я, катаясь уже более десяти лет на работу на велосипеде, очень редко конфликтую с автомобилистами? Может потому, что "права" и знание ПДД у меня появились раньше велосипеда? Может поэтому, я не буду соваться в "мёртвую" зону автобуса, фуры, да впрочем любого автомобиля, не буду глистом продираться к перекрёстку, чтобы стартануть первым, перед правым поворотом обязательно посмотрю и убежусь, что в меня никто не поворачивает, что меня видят? Стоит задуматься?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 05.08.2015 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 809
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:16.09.2012
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 05.08.2015 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:31.08.2013
А давайте требовать такие велодорожки. :D

_________________
Cannondale in Ukraine
Electra in Ukraine
Pride bikes


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 05.08.2015 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Shulman писал(а):
зоны - хотите сравнить её с Рымарской, ещё с какой-нибудь узкой центральной улицей?

Ну так сравните. Возьмите Рымарскую, померяйте ее на карте (метров 500?). На 500 метрах сможет припарковаться 50 авто. И вот из-за 50 чуваков приехавших на работу целая полоса движения парализована. А можно было сделать аж две велодорожки, оставив под парковку только одну сторону улицы. И это место бы использовалось в день явно больше чем 50-ю горожанами.


Цитата:
Я считаю, что не велодорожки нужны, а пропаганда соблюдения велосипедистами ПДД, чтобы гаишники, или как их там будут называть теперь, имели рычаги воздействия на велосипедистов и возможность их штрафовать нещадно.
Почему я, катаясь уже более десяти лет на работу на велосипеде, очень редко конфликтую с автомобилистами?

потому что вы тут вааще не при чем. Существующим велосипедистам не нужны велодорожки - они уже как-то ездят и без них. Речь о тех сотнях тысяч, которые не ездят - боятся. И о остальных, дышащих выхлопными газами, тратящих деньги на бенз, стоящих в пробках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте требовать велодорожки
СообщениеДобавлено: 05.08.2015 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Shulman писал(а):
Почему я, катаясь уже более десяти лет на работу на велосипеде, очень редко конфликтую с автомобилистами? Может потому, что "права" и знание ПДД у меня появились раньше велосипеда? Может поэтому, я не буду соваться в "мёртвую" зону автобуса, фуры, да впрочем любого автомобиля, не буду глистом продираться к перекрёстку, чтобы стартануть первым, перед правым поворотом обязательно посмотрю и убежусь, что в меня никто не поворачивает, что меня видят? Стоит задуматься?

Был такой как ты товарищ в США, в 70х годах. Такую же ерунду рассказывал, и что самое плохое имел вес в те времена, и смог всю транспортную политику США направить в то русло, что велосипедисты это такие же участники движения как автомобили, их нужно совмещать, и требовать одинакового соблюдения ПДД всеми. Ну что сказать, 30 лет полного застоя, и в прошлом десятилетии США таки признали, что эта политика идиотская, и не приводит ВООБЩЕ ни к каким результатам. НУЛЕВОЙ. Они поставили на этой политике крест, поехали в Нидерланды, переняли у них опыт, и теперь многие американские города движутся семимильными шагами к безопасным и комфортным для жизни городам. А вы не учите матчасть, и продолжаете гнуть эту средневековую тему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'