ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Haibike |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.08.2015 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.03.2013
Всем привет. Собрался иди в одиночный поход с Квасов на Петрос, Говерла по хребту до Поп-Иван. За одно на озера зайти: Несамовыте и Бребенескул. С Поп-Иван вдоль речки Бальзатул до Белая Тиса и вдоль нее до села Говерла а там уже по дороге до Рахова на поезд. 08.19.15-27.08.15 в 12:30 поезд.
Так вот, меня интересует, может кто ходил по участку от Поп-Иван до с.Говерла? по хребту все ясно, до Петроса тоже, а вот последний участок под вопросом. [color=#FF0000]Может кто что расскаже про весь маршрут, где воды набрать и где переночевать лучше, если возможно координаты или метку на карте, что бы я в ГПС вбил, буду крайне благодарен[/color]. Иду в поход впервые, горного опыта походного нет. За сколько дней такой маршрут реально пройти в обычном темпе, прогулка? От с. Говерла до Рахова планирую попуткой или автобусом, хоть часть маршрута.

Есть ли смысл брать рацию с такой частотностью, там есть кого вызвать? мало ли что со мной, перелом или травма.
Диапазон частот 1: 136-174 МГц
2: 400-480 МГц
Дальность связи до 5 км


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот та полосочка белая-маршрут.
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 295.64 КБ | Просмотров: 1149 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2015 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:01.06.2014
Воды и людей предостаточно.Маршруты очевидные.После спуска с Попа дорога довольно однообразная,раздолбана лесовозами.Места для стоянки есть.В том числе с дровами.Для первого раза рекомендовал бы что-то попроще.Например хребет Кострича,Быстрець-Гаджина,Несамовытое,Туркул-Луги.Перед Лугами старая красивая,но разрушенная гать,перед Говерлой такая же Говерлянська гребля.Пройдете за 4-5 дней.С фотками и медиатацией по ходу движения,это при погоде.При грозе потыкаться на ЧХ,категорически не рекомендую.Берите теплые вещи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2015 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 0
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2015
Купите карту АССА "Чорногора". Все актуальные марки, тропы и родники показаны. У встречных спрашивайте про воду. С юга ЧХ она всегда есть. А с Попа можно через Васкул до Щивныка идти, а там новая дорога вниз и желтая марка. С Лугов автобусы едут. Стопите лесовозы и машины с дровами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2015 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.03.2013
Огромное спасибо за подсказки ;) про карті отдельное спасибо.
У меня есть навигатор garmin gpsmap 60csx, вдруг у кого кары черногорского хребта есть под него, буду благодарен если скините :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'