| рюкзаки купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.07.2015 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
DevotioN писал(а):
Полная статистика цепи (Зеленая) От покупки, до вытяжки в значение "1" на спец ключе. Самое большое значение достигнуто зимой. Чем ближе к лету и дождливости, тем более сокращалось расстояние, между парафинировками.

Итак, чем меньше температура тем тверже парафин, чем
тверже парафин - тем дольше он ходит.
Получается, что свечной парафин для цепей лучше так как содержит добавки увеличивающие температуру плавления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2015 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Свечной парафин бывает разный... мне сплошь и рядом попадаются в продаже свечи из серого мягкого парафина. В конце концов купил в аптеке медицинский парафин:

Изображение

Хоть и написано "косметический" но он ничем не пахнет. Правда, не совсем дешево - цена 100р. за 250 гр., но учитывая ничтожный расход - этого мне по гроб жизни хватит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2015 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
А если... использовать не парафин, а воск. Но в смести с литолом или солидолом, для пластичности и скользкости. Никто не пробовал такую смесь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 236
Город: Самбір
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:22.07.2014
Я використовую віск+парафін (30+70). Без всяких літолів і інших рідких мастил.
Віск дає добре прилипання до металу. Чистий парафін відлущується легше, ніж з воском. Плюс до того віск додає пластичності, але не збільшує налипання пилюки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2015 09:19 

Сообщения: 12
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:29.07.2015
Специально зарегистрировался, чтобы ответить в теме про парафин. Долго смазывал цепь всевозможными смазками, начиная от масла и заканчивая Ceramic Wax, потом случайно наткнулся на эту тему, и решил попробовать. 600 гр. парафина обошлись мне в 58 грн., и судя по расходу за несколько проварок - этого хватит на несколько лет. Проварил цепь, первый раз хорошенько вымыв. На первой проварке проехал 100 км., и проварил еще раз. Однако даже после 100 км. пробега не было писка, просто решил устранить "шелест". После второй проварки проехал 150 км. до появления тихого шелеста, до этого пробега - абсолютная тишина. Все передачи переключаются отлично, никаких замечаний нет. Проварка через каждые 100-150км - моя личная прихоть, люблю абсолютную тишину, а так я думаю что выездит намного дольше, до появления писка.
p.s. К чему я это все... Способ смазки - один из лучших, которыми я пользовался. Ничего не липнет к цепи и звездам, все чисто и сухо. Пробега в 150км между проварками мне хватает, процедура занимает от силы 20 минут с разогревом парафина на бане. Всем советую! И кстати - спасибо создателям темы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2015 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 236
Город: Самбір
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:22.07.2014
ось замір видовження перед сьогоднішнім парафіненням, після пробігу 800 км на одному парафіні. https://www.youtube.com/watch?v=t4mlsY3 ... e=youtu.be
Якщо порівняти з попередніми показами лінійки - видовження майже нема (в межах похибки заміру). І це після 800 (!) км пробігу! І ланцюг чистий, і не скрипить, і ще навіть не запищав!..
(за якість відео вибачайте, стиснув ролик до 1 МБ)
ПС. Мова йде про ланцюг, описаний тут viewtopic.php?p=1545733#p1545733


Последний раз редактировалось Voyutichi 31.07.2015 08:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2015 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Kochegar писал(а):
Свечной парафин бывает разный... мне сплошь и рядом попадаются в продаже свечи из серого мягкого парафина.

Подозреваю, что это стеарин.
Как он в сравнении с парафином - неизвестно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2015 10:49 

Сообщения: 1
Город: Ижевск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.07.2015
Кто-то писал, что цепь в парафин в дуршлаге макает. Я лично такой штукой пользуюсь - фритюрница для кастрюли.


Вложения:
3C8JCH3.jpg
3C8JCH3.jpg [ 75.36 КБ | Просмотров: 6559 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2015 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Bochlex писал(а):
Кто-то писал, что цепь в парафин в дуршлаге макает. Я лично такой штукой пользуюсь - фритюрница для кастрюли.

А еще можно в мультиварке....
:roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2015 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 228
Город: Новомосковск
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.04.2012
І як вас рідні витримують? :shock: :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2015 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
MetaList писал(а):
І як вас рідні витримують? :shock: :D

А це, як правЕльно поставити наголос! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2015 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2013
MetaList писал(а):
І як вас рідні витримують? :shock: :D

Я свою цепочечечку в тайне варю)) Спасибо ТС, наконец-то нашел для себя идеальную смазку!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2015 14:38 

Сообщения: 79
Город: Dnyepropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.09.2014
Решил я и присоединиться к клубу любителей парафина :)
Приобрёл новую цепочку, отмыл её в уайт-спирите от консервационной смазки, просушил сутки на солнце, прикупил у ребят из Запорожья килограммчик парафина П-2 и стал варить :)
Варил в миске из нержавейки, держа её на водяной бане.Конец цепи удерживался крючком из алюминия, которым же её и вертел туда-сюда во время варки, для лучшего проникновения парафина в стыки. Нафиг все эти дуршлаги, фритюрницы и прочий дырявый хлам? Только проволока, только хардкор :) Медленно-медленно вытаскивал цепь после получаса проваривания в парафине и оставил висеть остывать в сухом тёмном месте. Да видимо недостаточно медленно вытаскивал, ибо часть парафина стекла вниз и застыла на конце цепи. В результате, под нагрузкой, когда хочу резко разогнаться, цепь проскакивает на кассете :( Так что километров через 50 снова проварю, скорее всего.
Предложения? Замечания?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2015 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Yoger писал(а):
В результате, под нагрузкой, когда хочу резко разогнаться, цепь проскакивает на кассете

Шой-то в консерватории править нужно - у меня зимой, когда цепь "стоит" - просто вынул из баночки (абы на кухне не поналяпывать :-P ), дал кое-ка стекти, охладил, как попало пропихнул в переклюк и застегнул, ничто никуда не слетало.
Может, кассета уже того?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2015 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Изображения: 1
Город: Братск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:16.07.2014
Цитата:
В результате, под нагрузкой, когда хочу резко разогнаться, цепь проскакивает на кассете
100% кассета изношена. Такого быть не может от парафина! только если кусок попал между звездами и не дает цепи лечь нормально. Ты сказал, что приобрел новую цепь, а значит проскакивание - скорее всего признак износа кассеты. Проверь цепь на любом другом велосипеде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'