| Велозамки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пакрафтинг. Альпка Yukon Yak.
СообщениеДобавлено: 06.08.2015 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Уже третий год являюсь обладателем такого рафта.
Alpackaraft Yukon Yak + закрытие деки Cruiser Spray Deck.
В связи с дружескими объятиям одной из соседних стран, проект под который он покупался, отодвинулся на "Н" лет...
Вожу с веслом, каской и спасиком в машине. Иногда в короткие выходы с рюкзаком.
Размер в свернутом виде около 5л. Если свернуть трубой, то как две двухлитровых бутылки.

По ходовым.
По гладкой воде без течения - не очень. Это не ее стихия. . Хотя идет гораздо живее и курс держать легче, по сравнению с рыбацкими ПВХ лодками и тп. Это за счет кроя и задней части, которая играет роль плавника. Скорость на весле можно держать около 4км/ч. Разогнать на короткой дистанции можно и до 7км/ч
За счет этого же "плавника" на белой воде, отлично проходит бочки и сливы. Пороги до 3 кс, довольно легко. На ютубе судя по видео, спецы делают преодолевают и гораздо сложнее.
На небольших реках с хорошим течением - просто как рыба в воде. Легко проходит шиверы, притопленные камни, мели. Дно очень прочное.

Баллоны Альпаки сшивают на швейной машинке и швы заваривают плотной термолентой. То что черное на фото, это термолента по верх швов.
Дно вклеено на двухкомпонентных клеях и проварено по контуру термолентой.
Дно очень крепкая к порезам и истиранию ткань. Вес около 300г/м2. Так же дополнительно залита с двух сторон ПУ заливкой. На разрыв, она более чем в два раза крепче 1100 лодочного немецкого ПВХ по DIN-53354. То что оно гораздо крепче 850 или 650 ПВХ тканей тоже понятно. С ноунем ПВХ (Китай, рус, и тп сравнивать вообще глупо)

Вообще на всех баллонах Альпак стоит ткань очень высокого качества, которая залита различными ПУ полимерами. При этом это самая верхняя линейка полимеров на сегодняшнем рынке. Сама Альпака не выдает полных характеристик своих тканей - вроде как секрет фирмы. Оно и понятно, нашли удачное сочетание "пирога", при наличии денег можно заказать любое потолно, любые заливки, толщину и "наполеонистость" заливок. Т.е. ПУ слои из разных полимеров. Такие ткани не дубеют на морозе, устойчивы к ультрафиолету, имею долгий строк хранения и эксплуатации (в 2-3 раза дольше ПВХ). Хорошо клюется и свариваются горячим клином. ПУ заливка держится на полотне гораздо крепче, чем лодочное ПВХ. При этом сравнивал Немецкий и Финский ПВХ.

Про высокие цены на такой пакрафт. 1000 доляров у многих американцев это неделя работы. Грубо все равно что 1000 гривен у нас. Т.е. это вполне бюджетное, очень крепкое, очень легкое, дарящее кучу радости и адреналина спортивно-развлекательный снаряд. Правда бюджетный не для наших граждан - увы.

В целом качество материалов, качество изготовления, срок службы, вес, обводы и тд оправдывают вложенные в нее деньги. Под многие походы/экспедиции, поездки машиной на отдых и тп, послужит отлично. Она не заменит весь флот, но очень сильно его расширит. Вообще именно благодаря Альпаке появилось такое явление как пакрафтинг.


Вложения:
Комментарий к файлу: пакрафт
IMG_4402.JPG
IMG_4402.JPG [ 183.17 КБ | Просмотров: 4585 ]


_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Последний раз редактировалось КВН 06.08.2015 19:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пакрафтинг. Альпка Yukon Yak.
СообщениеДобавлено: 06.08.2015 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
:D :lol: :lol: :ROFL: Извините не удержался! Очень "авторитетное" заявление, и "подтвержденное документально", и выводы "логичные". Про ткань вообще "очень познавательно и конкретно".
Вкратце, очень полезный отзыв.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пакрафтинг. Альпка Yukon Yak.
СообщениеДобавлено: 06.08.2015 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Производителю не отличающему полиамидную пленку от кордуры, конечно смешно выглядят циферки 55354.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пакрафтинг. Альпка Yukon Yak.
СообщениеДобавлено: 06.08.2015 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 431
Город: НеХаркiв
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2013
КВН писал(а):
Дно очень крепкая к порезам и истиранию ткань. Вес около 300г/м2. Так же дополнительно залита с двух сторон ПУ заливкой. На разрыв, она более чем в два раза крепче 1100 лодочного немецкого ПВХ по DIN-53354. То что оно гораздо крепче 850 или 650 ПВХ тканей тоже понятно.

Понятно, полиамидная ткань с пропиткой полиуретаном. Тогда это прочнее, легче и устойчивее, чем ПВХ, хотя и не такое скользящее. У меня есть герма из такой ткани. Спасибо за просвещение. Удачи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пакрафтинг. Альпка Yukon Yak.
СообщениеДобавлено: 06.08.2015 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Laquardamak Koktebelskiy писал(а):
У меня есть герма из такой ткани.

Герма скорее всего изготовлена из более тонкой нити + залита ПУ сильнее. От сюда у нее может так же выйти 300г/м2, но будет слабее на разрыв.
Потом на ткани дна идет очень прочная нить. Наименование ее могу написать в личку.
Ткань как на дне, разработана и применяется для изделий работающих на очень большие нагрузки. Разработана для армии США. Очень устойчива к истиранию абразивом, порезам и тп издевательствам. После появления порезов, раздиров, разрывов очень хорошо сопротивляется дальнейшему разрыванию.
Крепче и легче будет только Full Dyneema, но не знаю можно ли ее залить ПУ.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пакрафтинг. Альпка Yukon Yak.
СообщениеДобавлено: 07.08.2015 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
КВН писал(а):
Производителю не отличающему полиамидную пленку от кордуры, конечно смешно выглядят циферки 55354.

:D Забавный аднака! Очень неумелый способ понизить мою цену :D . Пытаетесь говорить о высоких материях, а сами не знаете как определить где у слона морда. Я вижу человека, который лохонулся на 1000 баксов и пытается оправдаться, что это его не развели как лоха, а "это его осознанный выбор" :lol: Даже если вы окажитесь дилером Альпаки, перспективы не завидные.
Судя по тому как вы описали технологические особенности изготовления вашего фетиша, вы не имеете и малейшего представления о том что пишете. Хотя это было ясно изначально. Или я ошибаюсь? А может вы бывали на "секретном" производстве Альпаки, раз так осведомлены о тонкостях производства? Или может видели видео, как делаю тамошние суда? Так поделитесь, киньте ссылку, пусть все просветятся или просветлятся
Откуда источник ваших познаний?

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пакрафтинг. Альпка Yukon Yak.
СообщениеДобавлено: 08.08.2015 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Stanislav8 писал(а):
Откуда источник ваших познаний?


Уж простите - хамским тролям нет желания отвечать.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пакрафтинг. Альпка Yukon Yak.
СообщениеДобавлено: 08.08.2015 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 431
Город: НеХаркiв
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2013
КВН писал(а):
Крепче и легче будет только Full Dyneema, но не знаю можно ли ее залить ПУ.

Едва такой вариант стал бы лучше, чем тот, что есть, ибо DYNEEMA (в США наз.SPECTRA) - это полиэтилен.
Устойчивость к истиранию у Full Dyneema - ниже. Потому, очевидно, технологически продвинутые пиндоузы и взяли на дно ткань, наиболее устойчивую именно к истиранию. Для компенсации недостатков волокна SPECTRA, их часто покрывают японским детищем PVDF (флюорокарбоном), у которого устойчивость к истиранию в разы выше, правда и вес тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пакрафтинг. Альпка Yukon Yak.
СообщениеДобавлено: 08.08.2015 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Согласен, нет особого желание общаться с хамом под ником КВН. Но не льстите себе, я не с вами общаюсь, а реагирую на глупости, преподносимые как истина.
КВН писал(а):
...нет желания отвечать.
Другого ответа и не ждал, потому что ответить то и нечего. вы наверное считаете форумчан тупым быдлом, которому можно впаривать все что угодно, не подтверждая ничем. Ошибаетесь! Уверен, разумная, а это большая часть, предпочитает проверять, например альтернативными источниками.

По моему, тема тухлая и скушная. Место ей в разделе "религия"

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пакрафтинг. Альпка Yukon Yak.
СообщениеДобавлено: 08.08.2015 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 431
Город: НеХаркiв
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2013
Stanislav8 писал(а):
Судя по тому как вы описали технологические особенности изготовления вашего фетиша, вы не имеете и малейшего представления о том что пишете.

Так поделитесь, киньте ссылку, пусть все просветятся или просветлятся Откуда источник ваших познаний?


КВН писал(а):
Уж простите - хамским тролям нет желания отвечать.


Во-истину хамить и просить в одном абзаце - как-то не комильфо.
Однако, уважаемый КВН, не думаю, что следует таить обиду на собеседника под ником Stanislav8.
Скорее следует понять, Станислав работает по классической ПВХ-поклеечной технологии, а это кроме прочего, - дифенилметандиизоцианат, этанол... + удручающая экономическая обстановка, - всё это, очевидно, угнетающе и раздражающе действует на творческие натуры. Так что остаётся только понять-простить-принять.

А Вам, Станислав Владимирович, вместо того, чтобы неприкрыто хамить собеседнику, лучше бы взять и позвонить производителю по Tel: (970) 533-7119 или написать по адресу PO Box 1091 Mancos, Colorado 81328
и там всё расспросить, что, да из чего. Конечно, если Вам это действительно интересно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пакрафтинг. Альпка Yukon Yak.
СообщениеДобавлено: 08.08.2015 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Laquardamak Koktebelskiy писал(а):
Устойчивость к истиранию у Full Dyneema - ниже.


из Full Dyneema уже давно отшивают рюкзаки для альпинистов (и не только). Ткань выходит в два раза легче и в три раза прочнее 1000 кордуры. Отзывы альпиков очень позитивны, баул при перетаскивани на веревках по рельефу, очень устойчив к протиранию и долго служит.
Просто такую ткань как Альпака ставить на дно, довольно легко заказать, проверенна временем и все равно гораздо крепче и легче лодочных ПВХ. Потом как писал выше, рафт для рынка США вполне бюджетен. Появились уже и другие производители подобных пакрафтов на их рынке.

Видео и фото описания производства Альпак - действительно существуют.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пакрафтинг. Альпка Yukon Yak.
СообщениеДобавлено: 08.08.2015 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 431
Город: НеХаркiв
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2013
КВН писал(а):
Видео и фото описания производства Альпак - действительно существуют.

Само собой. Я не из Харькова и потому Googl-ить умею. Вот он, Ваш пакрафтик:
http://www.foldingkayak.com/packrafts.htm#Yak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пакрафтинг. Альпка Yukon Yak.
СообщениеДобавлено: 08.08.2015 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Laquardamak Koktebelskiy писал(а):
[qлучше бы взять и позвонить производителю по Tel: (970) 533-7119 или написать по адресу PO Box 1091 Mancos, Colorado 81328
и там всё расспросить, что, да из чего.


Звонили - не рассказывают про ткани )))
Но в гости принимают и мастерскую в процессе производства показывают :smile:
А материалы... если человек с подобными работает и знает как выглядит вся текстильная кухня, то найти и заказать подобное, уже не проблема.
Альпака просто прошла длительный путь поиска и проб при подборе оптимальных материалов. Это ее право оставить в секрете самые удачные. Через это они выпускают более 1000 рафтов в год. Если не ошибаюсь, этой зимой они в разы увеличили производство.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пакрафтинг. Альпка Yukon Yak.
СообщениеДобавлено: 08.08.2015 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Laquardamak Koktebelskiy писал(а):
Во-истину хамить и просить в одном абзаце - как-то не комильфо.

Стараюсь не реагировать на ваши посты, Laquardamak Koktebelskiy, в общемто, по той же причине.
Но в данном случае, слово "балабол" в мою сторону от юзера, я воспринимаю как попытку оскорбить. В моем понимании это, исключительно, хамство!

В материалах я разбираюсь ровно на столько сколько мне нужно для выполнения поставленных задач. Если возникает необходимость или целесообразность в новых материалах или технологиях, то я ищу и изучаю источники. И не засоряю себе голову фетишами. Первое с чего начинается изучение - ценовой диапазон и потребительские характеристики. Если м2 стоит больше 25 баксов при опте, без стоимости доставки и таможни, такие материалы я откладываю в долгий ящик. Кому сейчас нужны такие изделия, больше 1000 баксов?
Laquardamak Koktebelskiy писал(а):
Во-истину хамить и просить в одном абзаце - как-то не комильфо.

О чем я прошу? :D Это была, если так можно назвать, "риторическая" просьба, потому что этого источника не существует. Если вы считаете, что я пытаюсь выведать "секретную, крайне ценную" информацию - то это, пардон, глупость.
Laquardamak Koktebelskiy писал(а):
...Станислав работает по классической ПВХ-поклеечной технологии, а это кроме прочего, - дифенилметандиизоцианат, этанол... + удручающая экономическая обстановка, - всё это, очевидно, угнетающе и раздражающе действует на творческие натуры.
А Вам, Станислав Владимирович, вместо того, чтобы неприкрыто хамить собеседнику, лучше бы взять и позвонить производителю
и там всё расспросить, что, да из чего. Конечно, если ... интересно.

То что вы меня прикрыто назвали токсикоманом, это конечно же нормально для вас :D , мне даже нравится ваша манера изложения, местами. Но, меня всегда больше всего раздражала не прикрываемая ТУПОСТЬ, выдаваемая как эрудированность

Не думаю что вы на столько глупы, что не поняли мне это не интересно, потому что это не рентабельно, пока. Но я тоже могу ошибаться и преувеличивать ваши способности.


А вот интересно, в курсе, знаток материалов, может существуют промежуточные материалы между ПВХ и "космическими" Альпаковскими? Вопрос не к Laquardamak Koktebelskiy, он с гуглом подружился очень близко

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пакрафтинг. Альпка Yukon Yak.
СообщениеДобавлено: 08.08.2015 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
КВН писал(а):
Если не ошибаюсь, этой зимой они в разы увеличили производство.

:D и всемирный кризис этому помог! :lol:

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.211s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'