| велосипед Polygon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.08.2015 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.06.2012
Yoger писал(а):
Решил я и присоединиться к клубу любителей парафина :)
Да видимо недостаточно медленно вытаскивал, ибо часть парафина стекла вниз и застыла на конце цепи. В результате, под нагрузкой, когда хочу резко разогнаться, цепь проскакивает на кассете :( Так что километров через 50 снова проварю, скорее всего.
Предложения? Замечания?

а зачем медленно вытаскивать?
вытаскиваю быстро, еще и тряпкой протираю пока парафин не застыл, зачем оставлять его излишки на цепи?
и цеплять цепь лучше за середину а не за конец, так удобней вытаскивать, когда оба концы скласть "змейкой"
Цепь проскакивает от кассеты, парафин здесь ни при чем..
и цепь лучше сушить быстро феном, а не вешать на балкон, так как без смазки, за сутки, она поржавеет..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2015 23:18 

Сообщения: 1
Город: Киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.08.2015
Не так давно наткнулся на эту тему, перечитал всю. До этого мазал цепь тупо маслом машинным или трансформаторным. Ездею часто по лесу, а там есс-но песок и вот результат на картинке. :facepalm: :eek: Это примерно через год езды начиная с Мая(зимой тож иногда по городу ездил, когда снега и болота не было ). Но таковой она стала скорее всего уже месяцев через 4-5, так как износ кассеты был уже замечен тогда. Ранее были дискуссии по поводу того, как растягивается цепь- картинка показывает как. Исходя из этого я сделал вывод- Если цепь менять местами периодически, например после каждой проварки, то износ будет с двух сторон, а следовательно растяжение будет наполовину меньше, значит таким образом получится увеличить её срок жизни вдвое. После прочитки уже пару первых страниц решил пользовать парафин и ничуть не жалею, всё чистое и не скрипит не трещит песок на цепи. Не знаю у кого какой рокот-шелест в цепи (конечно звук отличается от масляной смазки), но моему слуху рокот парафиненной цепи нравится))). Так что я тоже в секте парафиньян!! :kayak:
Про очистку цепи изначально от смазки- Я окунаю цепь в бутыль с бензином А95, покалатал пару минут- вынул, цепь чистая и через тоже пару минут сухая, зачем какие то уайт спириты, фейри с водой, вы что с ума посходили. Никакой воды не надо, просто бензин, который хорошо растворяет смазку и быстро испаряется сам. А перед проваркой, как уже писали выше использую два парафина, в первом проварка первичная от грязи, во втором уже чистовая. После проварки оставляю парафин в ванне с водой, накрываю газетой и так он остывает примерно час, а может и больше, за это время оседает бОльшая часть грязи. При следующей варке, когда нижняя часть парафина расплавилась, снимаю верх, грязюку сливаю в баночку, остаток на дне протираю тряпкой, и ложу основной парафин. И вперёд.


Вложения:
Износ цепи.JPG
Износ цепи.JPG [ 203 КБ | Просмотров: 7148 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2015 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Человек-Х писал(а):
Ранее были дискуссии по поводу того, как растягивается цепь- картинка показывает как. Исходя из этого я сделал вывод- Если цепь менять местами периодически, например после каждой проварки, то износ будет с двух сторон, а следовательно растяжение будет наполовину меньше, значит таким образом получится увеличить её срок жизни вдвое.

Не получится. Пины смотрят изношенными сторонами в центр широкой части полузвена.
Если выжмете пин слева от выжатого, увидите, что он износом смотрит на своего компаньона. Как тут не поворачивай, а результат симметрично одинаков.
Вот если вы каждый пин выжмете, провернёте на 180 градусов и зажмёте обратно, эффект будет. Однако всё ещё остаётся выработка в узкой части полузвена, с которой уже ничего не сделать.

P.S. На фото катастрофический износ. Кассета уже наверняка переточена под новый шаг, система возможно ещё не полностью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2015 17:56 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
немного личной статистики:
цепь: izumi single/track. трансмиссия: фикс.
парафин: неизвестно что со свечек
пробег: 350 км без дождей и особых говен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2015 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
Ездил в Запорожье 300 км норм.Дальше свистела цепь((. Кастрюльку с парафином забыл дома((. Обидно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2015 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Ездил в Крым, пробег по Крыму около 450км, свист так и не появился, вот что значит нет пыли)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2015 08:55 

Сообщения: 79
Город: Dnyepropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.09.2014
Sunrise писал(а):
а зачем медленно вытаскивать?
вытаскиваю быстро, еще и тряпкой протираю пока парафин не застыл, зачем оставлять его излишки на цепи?
Цепь проскакивает от кассеты, парафин здесь ни при чем..
и цепь лучше сушить быстро феном, а не вешать на балкон, так как без смазки, за сутки, она поржавеет..

Вот чтоб излишки САМИ стекали, я и вытаскивал меееедленно-мееедленно :) А с проскакиванием я разобрался сам - всё оказалось элементарно (купил цепь уже, чем надо. Взял подходящую по ширине - и всё встало на свои места). Какой балкон, вы о чём? Разве балкон, это "сухоё, тёмное место"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2015 11:00 

Сообщения: 15
Город: Бердичев
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2015
Ребята!!! Я уже 2700 километров проехал на велосипеде используя парафин. Это нечто! Даже слышать о других смазках не хочу. Многие надо мной смеются что я варю цепь в парафине, а зря. Вот почитайте тут статья по теме: http://velo-travel.com/ekspluataciya-ve ... -cepi.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2015 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
velo-travel писал(а):
Многие надо мной смеются что я варю цепь в парафине, а зря


Я уже просто никому не хочу рассказывать, пускай ездят на мазуте :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2015 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Я тоже не рассказываю уже, но каждый раз как приходится иметь дело с чужим велосипедом, очень расстраиваюсь грязной цепи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2015 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2013
Привет всем! Кто-нибудь покупал на развес парафин в последнее время? Нигде немогу найти так, чтоб кило продали. Минимум от 20кг продают. Если кто-то знает проверенные точки - сбросьте координаты (можно в ЛС)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2015 11:37 

Сообщения: 28
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.05.2013
WSonic
я брал тут http://5candles.com.ua/#


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2015 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2013
Сергей Онищенко
Спасибо! Написал им на почту, так как корзина на сайте у них лежит. Посмотрим что ответят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2015 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2013
Все в норме! Ответили. Спасибо за наводку. Так что скоро в лагере парафинщиков будет пополнение :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2015 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
может уже кто писал такое, но тем не менее. Очищаю парафин при помощи неодимового магнита. Расплавленный парафин переливаю в пластиковый стакан или что-то подобное, что потом не жалко разрезать и выбросить. Его ставлю на магнит. Пока остывает парафин вся муть оседает на дне. Преимущество неодимового магнита его силе, очень быстро в пятне контакта оседает чернота. Потом естественно срезать лишнее и можно дальше пользоваться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.784s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'