ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Leon |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: попытка угона
СообщениеДобавлено: 09.08.2015 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.04.2013
Репутация продавца: 0
  • 0

Город: Харьков 

Навряд чи можливо,щоб я був на вашому мисци(сорри,но нет у меня украинского шрифта)--написал Ioleg!!!!!так может и не надо тогда Ioleg-у поучать t0tenk0pf-а????????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка угона
СообщениеДобавлено: 09.08.2015 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Репутация продавца: 0
У человека, который якобы хотел украсть велосипед, отличная позиция для будущего судебного разбирательства. Собачнику придётся не сладко. Думаю дело закончится выплатой потерпевшему денежной компенсации. Будем следить за развитием событий.

зы Если бы меня спросили кто хуже веловоры или собачники, то я бы ещё и задумался.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка угона
СообщениеДобавлено: 09.08.2015 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Репутация продавца: 0
am.ok писал(а):
real SIMON писал(а):
я вважаю що tOtenkOpf в даному випадку швидко зреагував і майже все вчинив вірно.

Просто потрібно було не викликати гнилу міліцію, а тупо валити звідти, на прощання додавши гопу по ребрах/в торець або ж не відтягувати собаку ще пару секунд.

здравая мысль.

я так понимаю что велик был непристегнут, чем и была спровоцирована попытка воровства.

из дельного что приходит в голову, разве что развесить объявления о поиске свидетелей (в смысле на столбах). на харьковтуристе тусуется очень мало велосипедистов.
плюс продублировать тему на харьковфоруме и вконтакте, в сообществах типа х_евый харьков и тп.

в остальном можем только держать за вас кулаки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка угона
СообщениеДобавлено: 09.08.2015 13:37 

Сообщения: 20
Город: Нью-Йорк
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:18.05.2015
Репутация продавца: 0
t0tenk0pf писал(а):
IOleg писал(а):
не можна виправдовувати крадіжки, але ж і труїти собаками живих людей, та ще й коли ви - кінолог, і знаєте, що то таке, а також знаєте закони - недопустимо! мабуть, прокуратура знає, що робить!

я возвращал свой байк, я действовал по закону, я крикнул предупреждение о спуске собаки, тело проигнорировало. действовал я согласно закона.
я никогда не спускал собаку на обычных граждан, только на злоумышленников.
и так как я кинолог, то за секунд 5 снял собаку с злоумышленника, никаких серьезных травм у него не наблюдалось.
вы бы на моем месте просто смотрели ему в след?


Не удивительно что прокуратура на стороне пострадавшего.

1) Вы пошли гулять с собакой или с велосипедом ?

Цитата:
я возвращал свой байк

Сначала оставляем без присмотра, а потом возвращаем... Epic Fail

2) Если вы не "полицейский", то не один закон не позволяет вам спускать собаку на других граждан, и не важно что они делают, пускай хоть атомную бомбу запускают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка угона
СообщениеДобавлено: 09.08.2015 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Стрий
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2014
Репутация продавца: 0
u4424 писал(а):
Не удивительно что прокуратура на стороне пострадавшего.

Бідні гопи... Треба їх пожаліти, вони ж такі нещасні.

u4424 писал(а):
1) Вы пошли гулять с собакой или с велосипедом ?

А шо, ніззя гуляти з собакою і з велосипедом одночасно? Чи, обов'язково має бути закон, який дозволяє це робити?

u4424 писал(а):
Сначала оставляем без присмотра, а потом возвращаем... Epic Fail

Дивно, чому мені (та іншим адекватним людям) не кортить взяти ЧУЖЕ, яке погано лежить?

u4424 писал(а):
Если вы не "полицейский", то не один закон не позволяет вам спускать собаку на других граждан, и не важно что они делают, пускай хоть атомную бомбу запускают.

Вірно, срати, пардон, теж треба йти по закону (Малышева©). Не приведи Господи включати здоровий глузд. Якшо в законі написано «ніззя» - значить ніззя. Хоча стоп, а хто пише ті самі закони і для кого?

_________________
Vinnie


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка угона
СообщениеДобавлено: 09.08.2015 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Репутация продавца: 1
Життєва позиція, то з першого погляду можно сказати що Ви праві, тобто думаю кожен так зробив аби недопустити крадіжки власного майна, АЛЕ з юридичної точки зору, то у Вас будуть проблеми і тягомотина з прокуратурою, вони не просто так взялись за Ваш випадок (виклик у неділю?). Навіть якщо у того крадія ( а це ще довести треба що він намагався вчинити грабіж) немає зв'язків у правоохоронних органах, то закон на його боці((( Ті міліціянти, які приїхали на виклик не вчинили я так розумію необхідних дій для збору матеріалу по грабіжу(
Бажаю Вам успіху у рішенні даного питання.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка угона
СообщениеДобавлено: 09.08.2015 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 296
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2010
Репутация продавца: 0
Ну тут мабуть потрібно робити максимальний розголос в інтернеті і тд і тп та розповідати так як є- справу намагаються повернути проти вас, ще краще звернутись до юриста, той точно ліпшу пораду дасть чим ми всі тут разом. Потрібні прізвища та імена гопів. Знову ж таки собака могла побігти сама, як вони бігають за велосипедистами, тобто гопам теоретично також потрібно доводити, що собаку нацькували

_________________
80% чоловіків імітують смачний борщ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка угона
СообщениеДобавлено: 09.08.2015 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Репутация продавца: 1
Резонанс тут не допоможе( а ось чи є той парк спеціальним місцем для вигулу собак, адже за вигул собаки без повідка та намордника господарю загрожує адміністративна відповідальність. І ще ми не знаємо ступінь тяжкості ушкодження того хто намагався заволодіти велосипедом( Тут слід довести ЗАМАХ на грабіж, тоді можна казати про необхідну оборону... Бо той хлоп може сказати, що на ньго раптом напав пес і він намагався втікти на велосипеді. Отже багато нюансів :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка угона
СообщениеДобавлено: 09.08.2015 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Репутация продавца: 1
Гопа скорее всего в милиции знают какпостоянного клиента… надо идти к следаку и с ним решать

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка угона
СообщениеДобавлено: 09.08.2015 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
Aleksei Dmytren писал(а):
надо идти к следаку и с ним решать

Увы, но да. Это самое дешевое решение - забашлять на самом низком уровне следаку. Потом будет сильно дороже и не без последствий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка угона
СообщениеДобавлено: 09.08.2015 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.03.2015
Репутация продавца: 0
всем большое спасибо за поддержку.
Рассказываю:
тип с утра в прокуратуре заявил что он не хотел угонять велосипед, а просто хотел прокатиться.
Вот на этом его и подловили, так как вчера он говорил что просто шел по парку и к велосипеду не подходил.
Теперь его трепают следователи, а с прокуратуры сказали, что это теперь не их дело, улыбнулись, пожали руку и отпустили.
Ну вроде как все обошлось... не долго радовался, все равно меня ждет выговор за применение собаки.. это мелочи по сравнению с тем что могло быть.

_________________
Изображение
Pride XC 26 2015


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка угона
СообщениеДобавлено: 09.08.2015 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
Ура, здравый разум взял вверх. Это редчайшее явление. Будем надеяться что таких явлений будет все больше и больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка угона
СообщениеДобавлено: 09.08.2015 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.03.2015
Репутация продавца: 0
с выговором меня лишат премии, учитывая что при моей зп 1800 грн, 600+ из них премия, будет не сладко :facepalm:

_________________
Изображение
Pride XC 26 2015


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка угона
СообщениеДобавлено: 09.08.2015 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
Это сущие копейки по сравнению с тем, во сколько бы обошлось решение вопроса в органах. Да и по сравнению с ценой велосипеда тоже мелочь.
Это очень небольшие деньги за науку о том, что от велосипеда отворачиваться нельзя. Даже если стоите типа рядом. Один велосипедист в Киеве в центральном парке присел на лавочку и поставил рядом велосипед об эту же лавочку. Как опа - велосипед начинает отъезжать :shock: . Ну он быстро вел схватил, у того, кто привел велосипед в движение выпала на асфальт мобила и разбилась, мож еще чего разбилось... А тут ОТОШЕЛ и ОТВЕРНУЛСЯ - вообще идеальные условия для кражи!


Последний раз редактировалось Maksym 09.08.2015 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: попытка угона
СообщениеДобавлено: 09.08.2015 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Репутация продавца: 0
real SIMON писал(а):
Шановний Олеже, вперше чую про можливість труїти когось собакою - мабуть це якась спеціальна отруйна порода (або несвіже блюдо у корейському ресторані :D ). Мабуть сталося на увазі цькування (російською " травля") собакою...


:lol:
Дякую, пане Володимир, дуже слушне зауваження! мені самому ось це "труїти" із самого початку вдавалося неправдоподібним, але жоден з перекладачів не надав мені жодної альтернативи. Мій словниковий запас, завдяки тобі, поповнився! :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'