ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cannondale/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.08.2015 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.03.2015
Т.к. я в теме МТБ начинающий, нужна помощь в выборе горняка в районе 10000грн но можно и чуть дороже. Ездить буду в основном по грунту и плохому асфальту, прыгать с трамплинов и уничтожать грязью по колено не планирую. Рост 180 вес 70кг.
Присмотрелся к этим моделям:

http://drive-sport.com.ua/goods/51516/766184.html
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/766183.html
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/971930.html
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/971948.html

Но так же выслушаю и ваши советы, точнее, даже очень хочу услышать ваши мнения. Может есть какие-то более интересные модели с более интересной навеской.


И ещё вопрос, есть ли смысл ждать допустим осени/зимы чтобы купить немного дешевле велосипед или цена в несезон не сильно падает?


Вложения:
avalanche_comp_blk_972470_983090.jpg
avalanche_comp_blk_972470_983090.jpg [ 87.71 КБ | Просмотров: 1516 ]
x_vert_halcon_disc_766322_775948.jpg
x_vert_halcon_disc_766322_775948.jpg [ 87.21 КБ | Просмотров: 1516 ]
x_vert_motion_disc_green_blue_766320_775952.jpg
x_vert_motion_disc_green_blue_766320_775952.jpg [ 89.5 КБ | Просмотров: 1516 ]
karakoram_sport_blk_972484_983174.jpg
karakoram_sport_blk_972484_983174.jpg [ 86.08 КБ | Просмотров: 1495 ]



Последний раз редактировалось Falc0n 12.08.2015 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2015 15:39 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
лично мое мнение :
размер колес 27.5 исключайте сразу , к нему нет особого выбора в покрышках , колесах , в будущем могут возникнуть проблемы с комплектующими
размер колес 29 стоит брать если вы в будущем будете готовы к их замене на более легкие , в стоимость велосипеда , стоковые колеса довольно тяжелые
размер 26 самый оптимальный , в стоке вполне катабельны , с комплектующими никаких проблем и стоимость дешевле чем 29 стандарта
из трех велосипедов , жовтоблакитний коратек вполне неплох в комплектации на свои деньги , но он в наличии только в размере 49 см. , это я так понимаю L-ка , как раз ваш размер , дешевле он не будет даже зимой , разве что только произойдет чудо и доллар внезапно рухнет на дно

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2015 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.03.2015
M.I.R.A.G.E, спасибо большое за ответ. Я сам не раз к этим двух Корратекам присматривался. И насколько я понял, единственное у них отличие между Halcon и Motion это передняя и задняя перекидка Аливио-Деор против Деор-Деор. Стоит ли он того? Как мне говорил продавец-консультант в "Велопланете", то, что Аливио что Деор в принципе это одно и тоже.

А из других марок ничего не порекомендуете? Может есть ещё какие-то неплохие варианты?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2015 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
С учетом того что вы начинающий - обратите внимание на PRIDE. К примеру XC-29 MD, XC-29 HD.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2015 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.03.2015
irybka писал(а):
С учетом того что вы начинающий - обратите внимание на PRIDE. К примеру XC-29 MD, XC-29 HD.

Ну как сказать начинающий, я бы скорее сказал всё же любитель. Наверно я не так немного истолковал. Я до этого ездил на одном ашанбайке Winner и на ХВЗ СШ.
Кстати, а как рама у Прайдов? Они насколько известно Укр производства, и этот факт меня точно не совсем радует...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2015 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 551
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2010
Вроде как достойные рамы...

_________________
Харьков - велостолица Украины!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2015 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
M.I.R.A.G.E писал(а):
лично мое мнение :
размер колес 27.5 исключайте сразу , к нему нет особого выбора в покрышках , колесах , в будущем могут возникнуть проблемы с комплектующими
размер колес 29 стоит брать если вы в будущем будете готовы к их замене на более легкие , в стоимость велосипеда , стоковые колеса довольно тяжелые
размер 26 самый оптимальный , в стоке вполне катабельны , с комплектующими никаких проблем и стоимость дешевле чем 29 стандарта
из трех велосипедов , жовтоблакитний коратек вполне неплох в комплектации на свои деньги , но он в наличии только в размере 49 см. , это я так понимаю L-ка , как раз ваш размер , дешевле он не будет даже зимой , разве что только произойдет чудо и доллар внезапно рухнет на дно

Извините, но не соглашусь почти со всем. 27.5" - перспективный стандарт, именно в этом размере сейчас выпускается до 50% всех брендовых велосипедов, и, естественно, под него в ближайшие годы будет выпускаться комплектуха, да и сейчас проапгрейдиться или купить резину под него проблемы не представляет (http://bikeshop.com.ua/index.php?cat=1398). Стандарт 26" остался лишь в самых любительских велосипедах, а также на барахолках сейчас всё ещёмного недоубитых пока компонентов (резину, правда, под него всё ещё выпускают в достатке). Так что в будущем могут возникнуть проблемы как раз с 26" колёсами. Не говоря уже о том, что большие колёса едут лучше, и с этим в наше время спорят лишь самые закостенелые ретрограды, а также ребята из серии "всю жизнь катался на 26, и ничего другого не хочу, понавыдумывали тут понимаешь". На счёт тяжелых стоковых бюджетных колёс 29" - это да, 100% правда.
Эти велосипеды, зная Драйв Спорт, ещё должны подешеветь. Они редко продают велосипеды со скидкой менее, чем 35%, т.к. эти велики по большей цене смысла покупать нет - много интересных конкурентов. То, что у них на сайте написано -55% - это ну уж очень наглая наебаловка на очень дремучего лоха, на самом деле там сейчас максимум -10% от реальной цены, но скоро обязательно будет дешевле!

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2015 22:36 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
Falc0n
http://veloplaneta.com.ua/26-cannondale ... 2014-chern или если сильно хочется 29 то http://veloplaneta.com.ua/velosiped-29- ... 15-chernii
но обвес у них по бедней чем у корратеков , но рамы более технологичные со своей технологией save
по большому счету в велосипеде важны 3 основных элемента , рама ( надежная что бы не разваливалась и по возможности не из чугуна ) , колеса ( максимально легкие и прочные ) и вилка ( что бы не отбивала руки ) , остальное навесное это расходники , в вашем бюджете рамы уже более менее надежные , колеса тяжелые и вилки у всех почти макеты
советовать с моей стороны конандель будет немного предвзято , так как сам катаю на кастомном 29 конанделе , собраный на базе рамы SL4 , обода тоже от кадейла DC 3.0 , велосипед очень отзывчив на приложенные усилия к педалям ( дал по педалям и полетел ) , намного приятней в катании в сравнении со стоковым 26 http://velomania.com.ua/shop/11-velosip ... siniy-2014 на таком катал прошлый сезон

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2015 22:58 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
Sidewinder
Цитата:
27.5" - перспективный стандарт
время покажет , с практической точки , 26 , 28 , 29 можно купить в любом веломагазине , рынке ...
Цитата:
зная Драйв Спорт, ещё должны подешеветь
в прошлом году один форумчанин всем советовал не спешить с покупкой велосипеда так как с сентября в драйв спорте начнутся мега скидки , в итоге драйв спорт поднял цены в двое и сделал скидку аж 40% , в нашей стабильной стране нужно избавляться от бумаги...
Цитата:
много интересных конкурентов
предложите ТС хоть парочку альтернатив относительно выбранных им вариантов , в его бютжете
Цитата:
на самом деле там сейчас максимум -10% от реальной цены
согласен , но альтернативы выбора особой нет

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 10:28 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
Falc0n
б/у варианты не рассматриваете ? вот к примеру http://velorazborka.com.ua/velosipedy/b ... head_29_l/ это велосипед уже совсем другого уровня , на этом сайте проскакивают очень неплохие варианты .

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.03.2015
Всем большое спасибо за советы.

M.I.R.A.G.E, рассматриваю и б/у. К Канондейлам тоже присматривался. Просто сколько не смотрел, не мог понять в чем же собственно подвох. Канондейл дороже примерно на 4-5 тысяч, но навеска значительно беднее. Неужели имя бренда столько сейчас стоит? Хотя, то, что Канондейлы мне нравятся, это конечно факт. Но зная что за 13+ купишь Канондейл на Алтусе, когда можно купить Коратек на Деоре/Аливио, сразу появляется вопрос, почему так?.

Кстати, послушав вас, да и почитав и пересмотрев множество видео, понял что лучше взять найнер. Вопрос тогда немного меняю, какой лучше взять найнер за такой бюджет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 14:37 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
Falc0n
Цитата:
за 13+ купишь Канондейл на Алтусе, когда можно купить Коратек на Деоре/Аливио, сразу появляется вопрос, почему так?

Это маркетинговая стратегия , корратек пытается завоевать свою нишу на рынке Украины , ставя более дорогие компоненты чем ближайшие конкуренты в туже цену всего велосипеда и да конандель зажрался .
Цитата:
найнер за такой бюджет?

чуть больше вашего бюджета http://drive-sport.com.ua/goods/51516/848239.html , если есть ваш размер то брать
обода на нем весят 525 гр. , это уже более менее , покрышки максис нормальные , весят 660 гр., для любителького катания хватит с головой , вилка хоть и тяжелая но уже вполне работающая и с нормальным демфером , по крайней мере в этом велосипеде ничего не просится сразу в утиль

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 551
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2010
M.I.R.A.G.E писал(а):
Falc0n
Это маркетинговая стратегия , корратек пытается завоевать свою нишу на рынке Украины

То есть в других странах другая комплектация на одинаковых моделях?!

_________________
Харьков - велостолица Украины!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 10
Город: Мой дом, это лес =)
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:07.04.2015
Присмотритесь к Fort Ride - http://velotrade.com.ua/ru/shop/view/ve ... ma-20.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 20:06 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
Цитата:
ставя более дорогие компоненты чем ближайшие конкуренты

splean101
Цитата:
То есть в других странах другая комплектация на одинаковых моделях?!

Посмотрел , комплектация одинаковая , действительно производителю невыгодно заниматься ерундой и лепить под каждую страну разные комплектующие на одну модель , намного легче и проще манипулировать ценой . Кстати сравнил , Corratec X-Vert 650B 0.3 у нас стоит без скидки 2200 евро , со скидкой 990 евро , в германии изначально он стоит 1200 евро .

Sidewinder абсолютно прав :
Цитата:
То, что у них на сайте написано -55% - это ну уж очень наглая наебаловка на очень дремучего лоха, на самом деле там сейчас максимум -10% от реальной цены

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.116s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'