ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Купити велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
У меня при езде устают кисти рук, пообщавшись с людьми мне посоветовали сменить грипсы на анатомические, вопрос к людям с опытом, какие лучше брать (фирму) и реально ли помогает от боли и онемения кисти.
Спасибо.
P.S. толком не понял как они называются, оттого и тему так назвал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
да, помогают руки намного меньше устают
например у меня такие AUTHOR AGR Ergo
Изображение
а вообще всякие эргономические катал, даже за 60 или около того на барадашова со сквозными дырками
типа таких, не могу фото точное найти, только там не по одной а по три дырки было
Изображение
которые оказались во много раз лучше вот таких грипс у которых от эргономических один вид
Изображение

ну и если есть выбор то лучше брать с фиксаторами конечно же

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
Пробовал на ощупь такие http://veloplaneta.com.ua/gripsi-green- ... mi-zamkami показались очень даже ничего, вроде и мягкие но достаточно упругие, такими они должны быть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
denon480 писал(а):
Пробовал на ощупь такие http://veloplaneta.com.ua/gripsi-green- ... mi-zamkami показались очень даже ничего, вроде и мягкие но достаточно упругие, такими они должны быть?

.. :smile: Да если вы даже купите самые дорогие Эргоны за 78 евро это не решит ничего... не питайте иллюзий... снять нагрузку с рук можно только одним способом... -> поднимайте руль выше седла ..заодно разгрузите свою передавленную простату ( а в этой "аля спортивной" посадке Вы сидите именно на ней!!!, а не на якобы "седалищных буграх"...
P/S.. но если Вы " яСпарЦмен", и панически боитесь троллинга и осуждения этих "матричных гов..рей" заполонивших все пространство, и "играючи катающих со средней 45+" на "злой резине" :fool: ... этот "лоховской совет" не для Вас....


Последний раз редактировалось baby boy 13.08.2015 01:21, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
denon480 писал(а):
и реально ли помогает от боли и онемения кисти.

конкретно от онемения кистей не помогают они никак вообще. "Рожки" - вот те помогают намного лучше.
Естественно, это мой личный опыт - кому-то, возможно, что и помогают, не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
denon480 писал(а):
Пробовал на ощупь такие http://veloplaneta.com.ua/gripsi-green- ... mi-zamkami показались очень даже ничего, вроде и мягкие но достаточно упругие, такими они должны быть?

на вид они тоже тонкие, я так понял что самая тема это гель, как в авторах вроде, или супермягкая пухлая резина, иначе смысла особо нету, ну это мой личный опыт, мож кому по другому будет удобней

baby boy писал(а):
denon480 писал(а):
Пробовал на ощупь такие http://veloplaneta.com.ua/gripsi-green- ... mi-zamkami показались очень даже ничего, вроде и мягкие но достаточно упругие, такими они должны быть?

.. :smile: Да если вы даже купите самые дорогие Эргоны за 78 евро это не решит ничего... почти... снять нагрузку с рук можно только одним способом... -> поднимайте руль выше седла и Вы просто прозреете..
P/S.. но если Вы " яСпарЦмен"... этот "лоховской совет" не для Вас....


ездил долгое время с рулем выше седла - стали плечи болеть и спина, поставил руль примерно вровень седлу — и начали руки болеть от хвата обычных грипс, поставил эти автор грипсы, и все норм, тьфутьфу

я пока сам нашел свою посадку, сменил много рулей, выносов, седел

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
baby boy писал(а):
denon480 писал(а):
Пробовал на ощупь такие http://veloplaneta.com.ua/gripsi-green- ... mi-zamkami показались очень даже ничего, вроде и мягкие но достаточно упругие, такими они должны быть?

.. :smile: Да если вы даже купите самые дорогие Эргоны за 78 евро это не решит ничего... почти... снять нагрузку с рук можно только одним способом... -> поднимайте руль выше седла и Вы просто прозреете..
P/S.. но если Вы " яСпарЦмен"... этот "лоховской совет" не для Вас....

Так у меня именно так сейчас, даже не стал обрезать шток на вилке, зато колец понаставил аж 6 штук :D и все равно чуток побаливают кисти, рама не моего размера, приходится тянуться к рулю. А денег нет на замену рамы, поэтому решил пока так, тем более что ни спина ни ноги не устают при этом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
mocrosoft писал(а):
denon480 писал(а):
"Рожки" - вот те помогают намного лучше.
.

... Логично.. это ничто иное, как эффект немного поднятого руля... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
denon480 писал(а):
baby boy писал(а):
denon480 писал(а):
Пробовал на ощупь такие http://veloplaneta.com.ua/gripsi-green- ... mi-zamkami показались очень даже ничего, вроде и мягкие но достаточно упругие, такими они должны быть?

.. :smile: Да если вы даже купите самые дорогие Эргоны за 78 евро это не решит ничего... почти... снять нагрузку с рук можно только одним способом... -> поднимайте руль выше седла и Вы просто прозреете..
P/S.. но если Вы " яСпарЦмен"... этот "лоховской совет" не для Вас....

Так у меня именно так сейчас, даже не стал обрезать шток на вилке, зато колец понаставил аж 6 штук :D и все равно чуток побаливают кисти, рама не моего размера, приходится тянуться к рулю. А денег нет на замену рамы, поэтому решил пока так, тем более что ни спина ни ноги не устают при этом.


Регулируемый вынос, немного заваленый на "себя" - и пофиг что рама якобы больше чем " типа по феншую"... будете сидеть мега удобно и комфортно... :smile: даже если ваш рост 1,50... :smile:


Последний раз редактировалось baby boy 13.08.2015 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
baby boy писал(а):
это ничто иное, как эффект немного поднятого руля...

Вот уж нет. При перехвате за рожки приходится пригибаться чуть ниже, чем при хвате за ручки. Просто поворот кистей меняется, что лично мне помогает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
mocrosoft писал(а):
baby boy писал(а):
это ничто иное, как эффект немного поднятого руля...

Вот уж нет. При перехвате за рожки приходится пригибаться чуть ниже, чем при хвате за ручки. Просто поворот кистей меняется, что лично мне помогает.

... нет?.. так нет...да и суда нет... :smile: на то он и форум, чтоб топикстартер выслушал различные мнения, и сделал собственные выводы... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
Нашёл на olx подобие ergo которые на ali продают http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/ergo ... 3c07a0775a
Как думаете стоит взять? Или всё же эти http://veloplaneta.com.ua/gripsi-green- ... mi-zamkami ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 09:46 

Сообщения: 79
Город: Dnyepropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.09.2014
denon480 писал(а):
У меня при езде устают кисти рук, пообщавшись с людьми мне посоветовали сменить грипсы на анатомические, вопрос к людям с опытом, какие лучше брать (фирму) и реально ли помогает от боли и онемения кисти.
Спасибо.
P.S. толком не понял как они называются, оттого и тему так назвал.

Вопрос 1: ты катаешь в перчатках или без?
Вопрос 2: вынос покороче поставить не пробовал? А руль с другим углом наклона?

Поделюсь своей историей :)
В 2012-м году купил себе найнер серии "от Гарри Фишера", с ростовкой 19" (когда мне феншуйной была бы 21").
Через месяц после покупки, стоковые грипсы стёрли мне руки до кровавых мозолей. Решил попробовать эрго-грипсы с рожками. Купил нечто вроде этого:bbb_gripset_bhg_49m, но без замков. Правда и они стоили этак раза в три дешевле :) Катал потом не много и в основном зимой - особого дискомфорта не ощущал, поскольку катал в перчатках. Впрочем и какого-то радикального улучшения комфорта тоже не было. Но вот пришла весна... И я умудрился сломать рожки :) Металла в них всего сантиметра два от руля, а остальное - пластик. Вот ровно по окончанию металлической сердцевины оно и отломалось. Вообще рожки себя не особо оправдали в моём случае. В 2014-м поставил себе вынос покороче и вот такие эрго-грипсы. Два замочка, ухватистая резина, переменная мягкость. Неудобство в них только одно - чтоб полностью использовать "подушку" под ладонь, ухват получается сильно локтями наружу. А иначе бугор мне под мизинец попадает. Перехватывать их большими пальцами на манер "рожек" тоже не слишком удобно, ибо бортик грипсы сильно давит на мякоть ладони. В принципе, за ежедневные 20 км по песками/грунтам руки к ним относительно привыкли, но вот мысль сменить их на обмотку руля и перчатки как-то не покидает голову :) Наверно к зиме попробую.

_________________
Why is downhill better then golf? Because for downhill you gotta have TWO balls!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
Начал задумываться над покупкой другого выноса, примерно такого тот что сверху 60 мм, у меня сейчас 90 мм и почти прямой, регулируемый не хочу, был. Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.10.2011
Если болят кисти, значит у вас слишком короткая посадка. Попробуйте поставить длиннее вынос. Руль должен находится в ровень или ниже уровня сидушки, иначе не сможете нормально крутить педали и угробите колени. Если катаете больше пары десятков км, то рекомендую рожки - очень разгружают руки. Только не берите короткие, минимум 10 см.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'