ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_cardio-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.11.2014
stPiligrim писал(а):
А есть у кого нибудь более детальные фотки Суры В-133? дропы? цировки?

У Бо708 точно есть, ведь он счастливый обладатель поздней В-133 (1977 года). Надеюсь, он поможет с фотками! :oops:
Изображение
И меня же, к сожалению, есть только такое фото. Эта В-133 более ранняя, чем та, которая представлена выше и сама деколь "В-133" имеет немного другую форму.
В принципе, что-то при желании тоже можно увидеть... :D
Изображение
MWL писал(а):
В теме про BeerBike нашел старое сообщение с фото велосипедов ПВЗ/ЗиФ. Также связанная тема про обновление 21в.
MWL, спасибо за ссылки!!! :beer:

_________________

История моделей ХВЗ, ММВЗ, ЛВЗ, ЗИФ, ШВМЗ, АМЗ, СВЗ и многое другие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 22:11 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Gosha Mst писал(а):
И меня же, к сожалению, есть только такое фото. Эта В-133 более ранняя, чем та, которая представлена выше и сама деколь "В-133" имеет немного другую форму.
В принципе, что-то при желании тоже можно увидеть... :D


viewtopic.php?p=1470135#p1470135 - Вот это (судя по дропу) тоже сура? год пробит плохо то ли 70, то ли 73 то ли 78. Все остальные велы (включая прогресс, на который указал ВладК) имеют более аккуратный дроп и проштамповку в нем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.11.2014
stPiligrim писал(а):
viewtopic.php?p=1470135#p1470135 - Вот это (судя по дропу) тоже сура? год пробит плохо то ли 70, то ли 73 то ли 78. Все остальные велы (включая прогресс, на который указал ВладК) имеют более аккуратный дроп и проштамповку в нем.

Судя по дропу - может быть и В-133 "Сура" (я такие дропы видел еще только на ПВЗ 20В), но вот судя по хохломе рулевого стакана - не знаю... :unknown:
На ПВЗ 10В вплоть до 1971-х года хохлома рулевого стакана имела форму, схожею с Вашей рамой:
Изображение
На В-133 "Сура" из первых партий я на этот аспект внимания не обращал... :facepalm: хотя та В-133, фото которой я приводил двумя постами выше - ранняя и наличие хохломы на рулевом стакане вроде просматривается (других фото, у меня к сожалению нет :cry: ):
Изображение
На более поздних В-133 рулевой стакан выглядит приблизительно так (хоть фото и "Примы" 1983 года, но форма такая же):
Изображение
Номер рамы у Вас находиться на левом заднем дропе - что характерно ПВЗшкам 1970-х годов (судя из того, что я видел). На В-124 "Урале" Пермского ВЗ (который как раз выпускался в этот временной период) номер рамы под седлом и задние дропы немного не такие. Где номер рамы на В-110 "Кама-Прогресс", на который подумал Влад К , не знаю, но в остальном Ваш вел очень на него похож (я поначалу тоже подумал на Камский Прогресс :wink: ).
Короче говоря, я думаю что у Вас скорее всего В-133 "Сура" - 1970 года, не позднее (если на ранних В-133 тоже была хохлома на рулевом стакане)... ну или может другой вел (может даже не советский, который не так широко расространен в наших краях)! :yes:
P.S.: Коллеги, есть у кого-то хорошие фотографии ПВЗ 10В в комплектации максимально приближеной к оригинальной? :oops:

_________________

История моделей ХВЗ, ММВЗ, ЛВЗ, ЗИФ, ШВМЗ, АМЗ, СВЗ и многое другие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 13.08.2015 13:10.
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.11.2014
Влад, простите, может это прозвучит глупо, эти Ваши фотографии шикарные, но это все же ЗИФ и они у меня уже используются, а я хотел именно ПВЗ! :oops:
К сожалению, пока ничего нормального найти не могу (либо прекращенный велосипед, либо качество ужасное, либо комплектация очень "подгуляла")... :cry:
Пока самое лучшее:
Изображение

_________________

История моделей ХВЗ, ММВЗ, ЛВЗ, ЗИФ, ШВМЗ, АМЗ, СВЗ и многое другие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 13:25 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
ЗИФ-2В очень похож на голландский классический велосипед.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 16:16 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Gosha Mst писал(а):
stPiligrim писал(а):
Короче говоря, я думаю что у Вас скорее всего В-133 "Сура" - 1970 года, не позднее (если на ранних В-133 тоже была хохлома на рулевом стакане)... ну или может другой вел (может даже не советский, который не так широко расространен в наших краях)!

Не. Вел явно советский. После хреново пробитой цифры года выпуска, отчетливо просматривается кирилическая буква "Г". На фотках прогресса в-110 (тех что нашел в тырнетах) дропы с проштамповкой. Да и год для пвзшного прогресса сильно поздний (судя по всему). Цировка оригинальная только на горизонтальной трубе сохранилась. Ни на диагональной, ни на подседельной ни чего разглядеть не удается. Велосипед был упакован в 2 мешка. колеса (обода) разные. один чайкой, другой коробчатый (но просто короб, как на десне, а короб с выступом в центральной части. В общем не П-образный профиль, а Д-образный) педали тоже разные. Так что по запчастям тем более не определить принадлежность.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Gosha Mst писал(а):
На ПВЗ 10В вплоть до 1971-х года хохлома рулевого стакана имела форму, схожею с Вашей рамой:

І на моїй рамі(10В) 1973 року також є :yes:
Вложение:
шильд 1.JPG
шильд 1.JPG [ 34.73 КБ | Просмотров: 4964 ]

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2015 08:29 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Бегущая Черепаха писал(а):
І на моїй рамі(10В) 1973 року також є :yes:
А дроп, дроп какой формы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2015 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.11.2014
stPiligrim писал(а):
Не. Вел явно советский. После хреново пробитой цифры года выпуска, отчетливо просматривается кирилическая буква "Г". На фотках прогресса в-110 (тех что нашел в тырнетах) дропы с проштамповкой. Да и год для пвзшного прогресса сильно поздний (судя по всему). Цировка оригинальная только на горизонтальной трубе сохранилась. Ни на диагональной, ни на подседельной ни чего разглядеть не удается. Велосипед был упакован в 2 мешка. колеса (обода) разные. один чайкой, другой коробчатый (но просто короб, как на десне, а короб с выступом в центральной части. В общем не П-образный профиль, а Д-образный) педали тоже разные. Так что по запчастям тем более не определить принадлежность.

Буква «Г» на велике ПВЗ 1970-х годов? Ну не знаю… :unknown: Да, на ЗИФ 1В были буквенные обозначения заводского номера рамы, но это было аж 1950-е!
Рама Ваша точно не от Прогресса (Кама В-110) Пермского ВЗ. Я имел ввиду, что похожа, но не Прогрессовская (как раз из-за дропов). :yes:
А определять вел по обвесу задача не благодарная, особенно когда этот обвес снят с вела… Сколько раз встречал, что рама одна, а обвес другой (для примера, мне недавно подогнали комплектный вел: крашенный фрейм ЖВЗ В-110 "Прогресс" (1967 года), а практически весь обвес (колеса, звезда, руль, седло и даже багажник) установлен от ХВЗшного В-134). :-P
Бегущая Черепаха писал(а):
І на моїй рамі(10В) 1973 року також є :yes:

1. Спасибо за уточнение. :good: Теперь я точно уверен, что 10В выпускались в 1973 году. Встречал на просторах инета ПВЗ 10В 1975 года, но не уверен в том, что вел именно 1975 года… Пока исправлю на 1973, а дальше посмотрим… :yes:
Получается, что 10В и В-133 «Сура» выпускались параллельно минимум 4 года. Хотя может, это был такой тренд в СССР в конце 1960-х – начале 1970-х выпускать два практически одинаковых дорожника (чтоб у поклонников бренда был выбор :lol: ) параллельно (для примера ХВЗ В-120 и В-130, а потом В-130 и В-134). :eek:
2. Ну, то что на 10В 1973 года есть хохлома на рулевом стакане, не означает, что та же хохлома есть и на В-133 1973 года. Для примера, на ПВЗ 21В 1975 года (самая поздняя которую я встречал) хохлома есть, а вот на В-133 1975 года – ее уже нет. Да, может это сравнение и не корректное (даже сравнение В-133 и 10В может не совсем правильное, несмотря на то, что В-133 по сути заменил 10В в модельном ряду), я бы вообще хотел глянуть на эту хохлому на ранней В-133, потому что (в принципе) – я ее толком и не видел.
3. Эх... не был бы фрейм крашенный я бы вставил в первый пост... :ROFL:
stPiligrim писал(а):
А дроп, дроп какой формы?

Нет... у Вас не 10В однозначно. Наверное, самый вероятный вариант все же В-133 "Сура"... (а буква "Г" - это плохо проштампованная цифра: "0", "1", "6" или "8") :smile:
Изображение

_________________

История моделей ХВЗ, ММВЗ, ЛВЗ, ЗИФ, ШВМЗ, АМЗ, СВЗ и многое другие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2015 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
stPiligrim писал(а):
А дроп, дроп какой формы?

горизонтальні (як на фото вище).
____________________
Gosha Mst
1) :yes:
2) :-P
3) :lol:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2015 21:48 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Gosha Mst писал(а):
Да, на ЗИФ 1В были буквенные обозначения заводского номера рамы,

То ли я выразился неправильно, то ли Вы не поняли. Я имею ввиду что верхней строкой идет "7Х г" (где "Х" плохо пробитая цифра 0,3 или 8 ),
а в нижней строке (но не под самим номером, а слегка смещено вправо) идет непосредственно цифровой номер рамы (но тоже не важно пробитый и залитый всякой гадостью). Так вот "г" в верхней строке пробито отчетливо. И почему-то склоняюсь что год 70 или 73 (но 78 тоже исключать нельзя). Буду придумывать способы чтоб можно было на фотографии цифры передать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2015 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
stPiligrim писал(а):
Буду придумывать способы чтоб можно было на фотографии цифры передать.

Пройдіться по вибитому номеру крейдою, легко витиріть і ... крейда залишиться в ямках (цифрах).

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2015 08:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
А я попробую скидать и фоткнуть 21В 1963 (вроде) года. :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2015 18:38 

Сообщения: 17
Город: Moscow
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2015
Попал ко мне вот такой набор
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Деколей нет :( только шилдик
Не могу понять что за модель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'