| gt велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор найнера для матрацного КК.
СообщениеДобавлено: 18.08.2015 19:46 

Сообщения: 11
Город: Самара
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.05.2015
Изначально тема называлась : "[ХЕЛП]Муки выбора Stevens sx8x disc VS Custom на раме Norco"

Приметил для себя 2 велосипеда, оба найнеры.
Первый Stevens - viewtopic.php?f=82&t=280966
Рамма с тройным баттингом из сплава 6061
:sad: "топовая" вилка от сантура ,
:smile: обвес почти весь Shimano deore xt m780-785,
??с непонятными компонентами oxygen.
2014 год выпуска , пробег всего 600км

Его оппонент: кастом на раме Norco 9.3 ( пишите в комментариях кто что знает о рамах этого производителя)
viewtopic.php?f=82&t=276194
Срамовское оборудование х9 2104-15 годов
Фоксовская вилка 2012 года
Как бонус очень красивый вид , но возможно за красивым видом скрывается хрупкая рама.

Прошу помочь выбрать между двумя этими найнерами!


Последний раз редактировалось Sergiy Bubko 23.08.2015 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2015 19:57 

Сообщения: 11
Город: Самара
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.05.2015
Велосипед для скоростного катания по нашим дорогам, разбитым проселочным дорогам, лёгкое кросс-кантри.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2015 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
у этих велосипедов разное предназначение, Стивенс более городской скоростной байк с легким переходом на бездорожье, а Норко уже полноценный найнер для грунтов. Т.е. для города пошустрее будет первый, но я преверженец найнеров, так что второй вариант для меня более оптимален. Навесное оборудование одного уровня срэм х9 против шимы хт, тормоза так же эликсир р против шимы хт. В норке карбона больше, она полегче. А вот вилка Фокс - это огромный плюс, я за норко. У Норко еще колеса крутые от SunRingle, у меня почти такие, неубиваемые. Фирма известная и одна и вторая, не ноунейм или ашан, а бренды известные.
viewtopic.php?f=82&t=283469 Вот тоже для бездорожья отличный вариант в этой ценовой категории. У меня в подписи почти такой же, только седло поднято нормально, а то по ссылке он с опущеным куцеват

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2015 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
Lexus13 где катаетесь?

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2015 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
да куда занесет, там и катаюсь)) До войны обкатал вдоль и поперек на 100-150 км вокруг своего города, сейчас не в Сэде))

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2015 18:14 

Сообщения: 11
Город: Самара
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.05.2015
Lexus13 писал(а):
у этих велосипедов разное предназначение, Стивенс более городской скоростной байк с легким переходом на бездорожье, а Норко уже полноценный найнер для грунтов. Т.е. для города пошустрее будет первый, но я преверженец найнеров, так что второй вариант для меня более оптимален. Навесное оборудование одного уровня срэм х9 против шимы хт, тормоза так же эликсир р против шимы хт. В норке карбона больше, она полегче. А вот вилка Фокс - это огромный плюс, я за норко. У Норко еще колеса крутые от SunRingle, у меня почти такие, неубиваемые. Фирма известная и одна и вторая, не ноунейм или ашан, а бренды известные.
viewtopic.php?f=82&t=283469 Вот тоже для бездорожья отличный вариант в этой ценовой категории. У меня в подписи почти такой же, только седло поднято нормально, а то по ссылке он с опущеным куцеват

Я думаю elixir r слабее шиманы хт , имхо .
Вроде бы один найнеры и второй.
Что скажешь шимано хт vs sram x9?
Да, Стивенс так и есть - кросовый байк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2015 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
Sergiy Bubko, я считаю, что elixir r не слабее шиманы хт, ну или разницы не почувствуете, т.к. не для даунхила или фрирайда покупаете, у меня elixir 5, и модуляция и мощность за глаза, стоп краны. Sram x9 не использовал, но использовал sram x4 - понравилось больше, чем шимано деор. Сейчас использую ХТ 10ка, отлично все, а х9 того же класса, что и ХТ. Так что в плане трансмиссии преимуществ у велосипедов друг перед другом нет. Зато в остальном Норко сильнее

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2015 09:24 

Сообщения: 474
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
Выбрал бы норку за одну только вилку!

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2015 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Стивенс древняя геометрия рамы, высокий стэндовер. На грунте будет не комфортно и управляемоть хуже. Про вилку молчу вообще - только под замену. Один плюс - тормоза! Достаточны даже для эндуро.
Норка бренд мне более понятный, геометрия современная, низкий стендовер с карбоподседелом - комфорт на грунтах. Тормоза хлам если много и агрессивно катать, но для матрасного "кк" даже с запасом. Вилка уже сносная - будет и управляемость и комфорт.
GT по ссылке интереснее только потому что подвес...имхо хардтел оправдан только при недостаточных финансовых возможностях или как замена шоссе для поездок в магазин или на работу - это как всесезонная резина на авто - можно как то передвигаться при любом дорожном покрытии, но в ущерб управляемости как зимой, так и летом.
Если нет опыта езды на подвесе, стоит попросить у кого нибудь и проехать сложный участок..
Я при равном пробеге на найнере хардтейле весом меньше 8 кг уставал больше чем на кантрийном найнере подвесе весом 10 кг. - (пробеги от 150 км).

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2015 14:29 

Сообщения: 11
Город: Самара
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.05.2015
marchello писал(а):
Стивенс древняя геометрия рамы, высокий стэндовер. На грунте будет не комфортно и управляемоть хуже. Про вилку молчу вообще - только под замену. Один плюс - тормоза! Достаточны даже для эндуро.
Норка бренд мне более понятный, геометрия современная, низкий стендовер с карбоподседелом - комфорт на грунтах. Тормоза хлам если много и агрессивно катать, но для матрасного "кк" даже с запасом. Вилка уже сносная - будет и управляемость и комфорт.
GT по ссылке интереснее только потому что подвес...имхо хардтел оправдан только при недостаточных финансовых возможностях или как замена шоссе для поездок в магазин или на работу - это как всесезонная резина на авто - можно как то передвигаться при любом дорожном покрытии, но в ущерб управляемости как зимой, так и летом.
Если нет опыта езды на подвесе, стоит попросить у кого нибудь и проехать сложный участок..
Я при равном пробеге на найнере хардтейле весом меньше 8 кг уставал больше чем на кантрийном найнере подвесе весом 10 кг. - (пробеги от 150 км).
Dios писал(а):
Выбрал бы норку за одну только вилку!
Lexus13 писал(а):
Sergiy Bubko, я считаю, что elixir r не слабее шиманы хт, ну или разницы не почувствуете, т.к. не для даунхила или фрирайда покупаете, у меня elixir 5, и модуляция и мощность за глаза, стоп краны. Sram x9 не использовал, но использовал sram x4 - понравилось больше, чем шимано деор. Сейчас использую ХТ 10ка, отлично все, а х9 того же класса, что и ХТ. Так что в плане трансмиссии преимуществ у велосипедов друг перед другом нет. Зато в остальном Норко сильнее

Спасибо Вам за ответы и советы! Оказалось что у норко вилка 2010 года , с прямым штоком.Что исключает апгрейд на более продвинутую.
Рулевая у рамы тоже под прямой шток.
Там система скоростей 1х10 , да да в sram x9 .Еще отсутствует манетка , и переднмй переключатель.
В двохподвесах я вообще не разбираяюсь.Точнее в их задних амортизаторах.
Как вам этот?https://vk.com/navelik?w=wall99134573_373
Правда он 2008 года.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2015 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Он же 26". Размер колес не важен?
На сворксе тех годов стоит аморт, который ничем не заменишь.
За 1000$ можно найти поинтереснее варианты.
Надо сначала определиться с типом вела, размером колес и бюджетом, а потом сравнивать близкие варианты.
Если спокойное КК, то лучше короткоходный подвес 29", если хочется поагрессивнее катать, то лучше 27,5 или даже 26" с ходами не менее 130.
У самого 2 подвеса - для кк эпик своркс 29" (Имхо лучший кантрийный вел) а для жести 26" эпик с вилкой 150 и ходом подвески 120... после карпатского ДХ стало мало его, меняю на каннондейл джекил 26" с ходами 150/150.
Так что определитесь для какого стиля нужен вел, ибо катать на подвесее асфальт глупо, как собственно и кантрить на хардтейле.

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2015 16:50 

Сообщения: 11
Город: Самара
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.05.2015
marchello писал(а):
Он же 26". Размер колес не важен?
На сворксе тех годов стоит аморт, который ничем не заменишь.
За 1000$ можно найти поинтереснее варианты.
Надо сначала определиться с типом вела, размером колес и бюджетом, а потом сравнивать близкие варианты.
Если спокойное КК, то лучше короткоходный подвес 29", если хочется поагрессивнее катать, то лучше 27,5 или даже 26" с ходами не менее 130.
У самого 2 подвеса - для кк эпик своркс 29" (Имхо лучший кантрийный вел) а для жести 26" эпик с вилкой 150 и ходом подвески 120... после карпатского ДХ стало мало его, меняю на каннондейл джекил 26" с ходами 150/150.
Так что определитесь для какого стиля нужен вел, ибо катать на подвесее асфальт глупо, как собственно и кантрить на хардтейле.

Матрацное(спокойное) КК , именно мой стиль катания.Очень желательно 29er.
Искал себе 29er с Фоксом и хорошим обвесом(XT,на крайняк sram x9 или shimano slx) многое хочу, наверное. Результаты в шапке. Но как оказалось они не подошли.
Стивенс - вилка , норко передачи и рулевой стакан.

ОФФТОП :
Вижу Вы торгует карбоновыми седлами, попе удобно? :)
На начале лета мне чуть не впарили карбовел, с треснутими верхними перьями, уже грузил вёл в машину , но тут захотел пересмотреть ещё раз. Отдераю наклейку на первом пере , оп трещина , на втором так же .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2015 17:04 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
какие муки? норко с таким коплитом это велосипед

на промах на фоксе, еще весной за 1200 улетит

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2015 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Sergiy Bubko писал(а):
marchello писал(а):
Он же 26". Размер колес не важен?
На сворксе тех годов стоит аморт, который ничем не заменишь.
За 1000$ можно найти поинтереснее варианты.
Надо сначала определиться с типом вела, размером колес и бюджетом, а потом сравнивать близкие варианты.
Если спокойное КК, то лучше короткоходный подвес 29", если хочется поагрессивнее катать, то лучше 27,5 или даже 26" с ходами не менее 130.
У самого 2 подвеса - для кк эпик своркс 29" (Имхо лучший кантрийный вел) а для жести 26" эпик с вилкой 150 и ходом подвески 120... после карпатского ДХ стало мало его, меняю на каннондейл джекил 26" с ходами 150/150.
Так что определитесь для какого стиля нужен вел, ибо катать на подвесее асфальт глупо, как собственно и кантрить на хардтейле.

Матрацное(спокойное) КК , именно мой стиль катания.Очень желательно 29er.
Искал себе 29er с Фоксом и хорошим обвесом(XT,на крайняк sram x9 или shimano slx) многое хочу, наверное. Результаты в шапке. Но как оказалось они не подошли.
Стивенс - вилка , норко передачи и рулевой стакан.

ОФФТОП :
Вижу Вы торгует карбоновыми седлами, попе удобно? :)
На начале лета мне чуть не впарили карбовел, с треснутими верхними перьями, уже грузил вёл в машину , но тут захотел пересмотреть ещё раз. Отдераю наклейку на первом пере , оп трещина , на втором так же .

Забейте в OLX фильтр на ценовой диапазон в рубрике велосипеды и выбирайте варианты. Хардтейл при равной цене будет с лучшим обвесом чем подвес...на то он и подвес, но с бюджетом 1000$ полно вариантов очень приличных подвесов. Даже 29".
Например viewtopic.php?f=82&t=274873
Я просто не карбон не рассматриваю вообще, поэтому вариантов не накидаю, а карбон подвес 29" это от 1500 грн, как правило, и более.
Карбоседла очень удобные...но не для начинающих...седло должно быть жёстким но гибким, мягкие натирают...

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2015 23:00 

Сообщения: 11
Город: Самара
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.05.2015
M.A.X писал(а):
какие муки? норко с таким коплитом это велосипед

на промах на фоксе, еще весной за 1200 улетит

Выше я объяснил почему не подошёл норко.
Как вы узнали что на промах?


Последний раз редактировалось Sergiy Bubko 23.08.2015 23:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.206s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'