| Ковзан |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Our vintage road bicycles
СообщениеДобавлено: 31.07.2015 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2010
Alexander Konoplev писал(а):
Попал мне в руки фреймсет Colnago Carbitubo с неродной вилкой.Инфы про них очень мало.Какую бы группу сюда поставить,может есть у кого нибудь подходящая с пересылом в беларусь?или может задуть его в современную кампу,только вот в какую?)

Изображение


ооо..привет однополчанам !!!
у меня тоже есть схожая рамка, которую я купил не так давно тут, на форуме

Вложение:
Bianchi.jpg
Bianchi.jpg [ 83.57 КБ | Просмотров: 3257 ]


и инфы про неё в и-нете тоже никакой, может что-то и есть, но переодически пытаясь найти что-то, пока наткнулся только на продажу такого же сета в Англии и за бешенные деньги http://www.bricklanebikes.co.uk/bianchi ... meset-59cm
я купил сет с хро-мо вилкой, а по ссылке виль карбоновая, но мне со стальной спокойнее как-то будет :smile: вообще судя по фоткам владельцев подобных рам, на англоязычных сайтах, карбо вилок я почти не встречал, они или хро-мо или алю..в алю вилке я смысла вообще не вижу
я смотрю у нас даже пермычка между перьями для крабов одинаковой формы, а вот нижняя труба треугольника у тебя как двустволка, у меня же просто труба, у тебя наружняя подводка троса, у меня внутренняя
был такой брэнд ALAN узлы наших рам такие же как у рам от ALAN-а и брэнд этот не cлабый
как по мне - велы наши не на каждый день так сказать, понятно что на них можно ездить и/или нужно, но они так же и для подрочить хороши :D не отрицай этого :yes:
беречь их надо..ретро карбон да ещё и узловой, надо беречь, не подвергать палящему солнцу и пр. бла бла бла :)
по теме обвеса - конечно только капма, феньшуйнее будет ретро кампа 90-ых (я нашёл группу Chorus 8-иковую, но вот думаю надо ли оно мне, ведь покупка расходников светит только за границей, с другой стороны 8-иковая цепь не подвергается такому быстрому растяжению как 9-10-11-иковая т.к. она тупо толще, соотв. и износ кассеты и звёзд шатунов меньше, а в сумме с тем фактом, что вел не на каждый день и покупаемая группа жива, то я думаю, что можно ставить ретро кампу и не париться, на ебее всегда есть кассеты, цепи и пр.)

какой вынос?
или брэндованный под кольнаго или другой, хромолевый можно из этого магазина http://www.mtb-kult.de/vorbauten/schaft ... 2-2mm.html
или тоже дюймовый, но а-head http://www.mtb-kult.de/vorbauten/ahead- ... auten.html

какой руль?
ясень пень что баран, а вот какой именно это дело опыта/вкуса
если будешь брать вынос там, то и рули там есть http://www.mtb-kult.de/lenker/gerade-lenker.html рули реально лайтовые тех годов и новые из залежей..если надумаешь свисни - я тоже куплю чего-нибудь - на доставке съэкономим

п.с. нарамные манетки не приемлю, не пробовал и пробовать не хочу
п.п.с. рекомендую затянуть карбочасти рамы прозрачной антигравийной автомобильной плёнкой, которой затягивают капоты, крылья, фары, бампер или вообще кузов по кругу, карбон не любит сколов по лаку, мне досталась рама с частичным отслоенем лака в некоторых местах и я решил полечить её именно таким образом

у меня просьба к тебе - померяй плиз длинну вала каретки
и вопрос - ск-ко отдал за сет?

а вот пару ссылок на алановские велы http://www.ebay.de/itm/Alan-Rennrad-Shi ... 3f4fd2c7fc
http://www.ebay.de/itm/Rennrad-ALAN-RH- ... 1a02719616

по поводу карбовилки - можно взять такую viewtopic.php?f=2638&t=261147 правда эта уже продана..я думал её взять, собственно и сет покупал у этого же человека, но вилка появилась у него позже, вобщем как-то остыл, передумал, лучше итальянская сталь, чем китайский карбон

Вложение:
pro.jpeg
pro.jpeg [ 26.98 КБ | Просмотров: 3255 ]


а вот после такой фотки может расхотеться кататься на таких рамах :-P
узлы расклеиваются из-за окисления алюминевых узлов как мне кажется т.е. таким рамам нужен особый микроклимат как в процессе хранения так и в процессе катания

Вложение:
broken_Trek_cf.jpg
broken_Trek_cf.jpg [ 60.03 КБ | Просмотров: 3235 ]

_________________
e-mail: [email protected]
skype : listrigon4


Последний раз редактировалось Gilmour 01.08.2015 00:38, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Our vintage road bicycles
СообщениеДобавлено: 31.07.2015 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1741
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
В часи тих рам , їх випускали багато фірм і всі вони були як близнюки одинакові .( Зараз іноді попадається їх різновид-giant cadex за невеликі гроші) . Карбон на основних трубах там був десь 4 мм товщиною . Думаю , поламати було не реально . Але слабе місце там перехід вузли - карбон . Часто вони були клеєні . І це часто робило раму "м"якою" . Вилки часто були з алю ,спеціального профілю , поперечний розмір пер був більшим за поздовжній . Дуже добре амортизували , хід був на 1-2 см . Іноді розлеювалися , фірма давала спеціальний клей .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Our vintage road bicycles
СообщениеДобавлено: 01.08.2015 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2010
ну в целом - да - ретро карбо велы 80-90ых похожи, но узлы giant-а всё же отличаются, были и trek-и centurion-ы и specialized-ы - да - они похожи между собой

но я о том, что копая и-нет максимальную схожесть своей бианки я нашёл в рамах alan-а и вот теперь наткнулся на colnago
мне просто было интересно кто изначально и для кого поставлял узлы или как там заваривалась эта карбо каша в те годы и я нашёл инфу о том что брэнд Alan это брэнд из циклокросса основанный в 1972г а в 1976 году когда царила сталь, Alan представил карбоволокно
может эта инфа и не объективна, не знаю, в любом случае все брэнды тех годов были на высоте равно как и в автомобилестроении, когда все пытались нагнуть друг друга, завоевать рынок, делали на десятилетия - это была золотая эпоха производства, а нынче всё не то уже, нынче делают на 3-5лет


Вложения:
9259904564_8609a1908a_n.jpg
9259904564_8609a1908a_n.jpg [ 73.55 КБ | Просмотров: 3240 ]
specialized.jpg
specialized.jpg [ 173.54 КБ | Просмотров: 3238 ]


_________________
e-mail: [email protected]
skype : listrigon4
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Our vintage road bicycles
СообщениеДобавлено: 03.08.2015 08:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:19.10.2014
Gilmour, спасибо за инфу.Я тоже читал про то что вроде как Alan делал все эти рамы,или по крайней мере поставлял их.Были Carbitubo и с одинарной нижней трубой и с внутренней проводкой троса,моя рама видимо конца 80х.Номер есть какой-то на каретке,но понятное дело,что он ничего не скажет,так как нет такой информации по кольнагам вроде как.Родная вилка с моего велосипеда карбоновая,на алю узлах,но видимо или сломалась или её продали куда-то.По состоянию рама окей,есть пару сколов и царапок,ничего серьёзного в общем.Велосипед собирать буду для души,но не хочу вкидывать баснословные деньги.Вчерашний студент,да у меня еще 2 велосипеда параллельно в сборке,а ни один до конца не готов))

Что касается каретки,там стоит Кампа рекорд карбоновая,102 мм вал.Но я скорее всего буду переходить на Ultra Torque каретки,если сумею выцепить задешево б/у шную.Вилка там стальная,тоже кольнаговская.Я думаю вполне хороший вариант,может сумею найти прямую,мне кажется она тут будет лучше смотреться,но хотелось бы конечно родную,а то с этой рама лоу-про получается.

Комплект мне обошелся в 350 долларов,покупал у людей близких к минскому велотреку,считаю что рама стоит этих денег и мне их абсолютно не жалко на такое.Мог купить еще дешевле,непосредственно у первого хозяина,механика на треке,но разругался с ним после того как он поставил мне ИСО-шные шатуны на джисовский вал и с пеной у рта доказывал,что все так и надо :facepalm: Поэтому пришлось дать денег,чтобы другой человек мне её забрал.


А насчет крепости рамы я врядли смогу её расклеить,вваливая под горку.Весу во мне не так уж и много,а на кольнаго я думаю делали на совесть.В то время я думаю такие вещи были больше имиджевым проектом,поэтому работали не спустя рукава,по крайней мере я на это надеюсь :lol: .Да и если расклеится,разве нельзя будет чем-нибудь заклеить сейчас?Выбор клея велик,можно подобрать,думаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Our vintage road bicycles
СообщениеДобавлено: 03.08.2015 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2010
можно подобрать конечно клей, но вопрос в том будет ли смысл клеить то, что с ней станет после падения и будет ли после этого воображаемого падения у тебя желание её клеить :D
свисни плиз когда будешь продавать каретку и вилку, а по вилке плиз померяй расстояние от оси до нижней чашки рулевой
лоу про у тебя получается видать из-за размера рамы (моя чуть поменьше)

_________________
e-mail: [email protected]
skype : listrigon4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Our vintage road bicycles
СообщениеДобавлено: 03.08.2015 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:19.10.2014
Gilmour писал(а):
можно подобрать конечно клей, но вопрос в том будет ли смысл клеить то, что с ней станет после падения и будет ли после этого воображаемого падения у тебя желание её клеить :D
свисни плиз когда будешь продавать каретку и вилку, а по вилке плиз померяй расстояние от оси до нижней чашки рулевой
лоу про у тебя получается видать из-за размера рамы (моя чуть поменьше)


Твоя правда,возможно и не захочу клеить,но рама клевая очень.Мне нравится.Вилку продавать не планирую,потому что я из Беларуси,а заморачиваться с пересылом..сам понимаешь))Шток ~15 cм тут.Ростовка тут как раз таки большая вполне-58 см,а длина стакана рулевого как на 54 ростовке,тут не только в вилке дело,рама под разделку походу.Были лоу-прошные кольнаги такие,смотрел в нете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Our vintage road bicycles
СообщениеДобавлено: 04.08.2015 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2010
я часто покупаю в украине т.к. сам отсюда, и харьков турист для меня весьма родной, кроме того он очень удобен в плане наличия фильтров поиска, тут отношение к продажам у людей инное, нынче есть проблема не любви украинцев к россиянам и, как результат, их не желание отправлять в рашку и даже по украине не хотят, на временно оккупированные территории, как говорят
в рашку идёт неделю посылка - 10 дней почтой и никаких проблем с пересылом нет, правда свыше 1кг посылка уже дорого получается

_________________
e-mail: [email protected]
skype : listrigon4


Последний раз редактировалось Gilmour 27.11.2015 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Our vintage road bicycles
СообщениеДобавлено: 04.08.2015 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:19.10.2014
Gilmour писал(а):
я часто покупаю в украине т.к. там отношение к продажам у людей инное, нынче есть проблема не любви украинцев к россиянам и, как результат, их не желание отправлять в рашу, а по сути продавцу, который не озлоблен на россию всё равно откуда отправлять - перевозчиком по украине или почтой в россию (процедура оформления посылки идентична)
идёт неделю - 10 дней почтой и никаких проблем с пересылом нет
сегодня можно покупать и за океаном

я не имел в виду,что у меня нет желания продавать.Просто тут в одной стране на бабки разводят и кидают,а тут пересылать куда-то еще.Научен горьким опытом-пришел,посмотрел,купил.А то потом ищи ветра в поле-ни денег,ни товара.Я тоже хотел покупать тут,но вопрос пересыла убивает весь смысл затеи,отправлять в никуда по 200-300 долларов без всяких гарантий желания мало.Есть уже ебей на крайняк,там есть гарантия возврата.Ладно,заканчиваем флуд :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Our vintage road bicycles
СообщениеДобавлено: 18.08.2015 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Изображения: 3
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:08.08.2012
Циклокрос Diamant.
Изображение

_________________
Lutsk Gorillazzz, Тахион, Bianchi 928


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Our vintage road bicycles
СообщениеДобавлено: 19.08.2015 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Изображения: 6
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.10.2012
класний. фарбував і півоти доварював сам?

_________________
Pedalroom

My legs - my gears


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Our vintage road bicycles
СообщениеДобавлено: 19.08.2015 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 492
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.10.2011
Jl6owa писал(а):
Циклокрос Diamant.

Красивый, видел его в продаже, чуть не купил
не смотря на то что циклокрос, красивая узловая рама


Последний раз редактировалось HerGalah 19.08.2015 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Our vintage road bicycles
СообщениеДобавлено: 19.08.2015 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Изображения: 6
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.10.2012
тепер залишається "посвятити" і обкатати як положено :D

phpBB [video]

_________________
Pedalroom

My legs - my gears


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Our vintage road bicycles
СообщениеДобавлено: 19.08.2015 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Изображения: 3
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:08.08.2012
Taiwo писал(а):
класний. фарбував і півоти доварював сам?

Ні, півоти рідні. Фарба не рідна. Буду відновлювати.
Такий він в рідному окрасі:
Изображение

До лісу ще ніяк не виберусь)

З.І. Обміняв би ручки Діа Компе на Шимано 105 з чорними резинками.

_________________
Lutsk Gorillazzz, Тахион, Bianchi 928


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Our vintage road bicycles
СообщениеДобавлено: 19.08.2015 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Изображения: 6
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.10.2012
я б ще систему поміняв з шосейної на ЦК або якусь турінгову на три зірки з не великим розрахунком. звичайно якщо велосипед за призначенням застосовуватиметься або в місті. тоді прийдеться міняти й перекидку і можливо комбінувати перемикачі, але воно того варте як на мене. є не погані вінтажні шиманівські системи на трьошку, на мому гібриді така стоїть. вона як на дальняк не погана, так і по лісах добре працює

Изображение

_________________
Pedalroom

My legs - my gears


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Our vintage road bicycles
СообщениеДобавлено: 19.08.2015 16:48 

Сообщения: 275
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:24.09.2012
корч
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'