ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| подростковый велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: OPTIMA HIGHWAY
СообщениеДобавлено: 21.08.2014 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
strelya писал(а):
ты прям шибко повеселил меня,модер)))


Вот свезло так свезло тебе, значится… :ROFL: Ну, пиши исчо, "сладкий". Мы тут всем форумом веселицца будем с твоих тем)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: OPTIMA HIGHWAY
СообщениеДобавлено: 22.08.2014 00:39 

Сообщения: 42
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.04.2012
vmail писал(а):
strelya писал(а):
ты прям шибко повеселил меня,модер)))


Вот свезло так свезло тебе, значится… :ROFL: Ну, пиши исчо, "сладкий". Мы тут всем форумом веселицца будем с твоих тем)

дядя,так может на правах модера,кинешь эту темку в раздел "наши велосипеды,"а я еще и фоток наваяю,и буду отписываться,что да как с моим велосипедом.,так Вами званым ГОВНОВЕЛОМ)))) :lol:
я шя не шучу,я серьезно,можешь перенесть???
Kirill Yevtushenko писал(а):
strelya писал(а):
на украинах с вареной рамой,которую дадька Мишка,сосед, сварил....которые не знают как ремонтировать вел"вверх ногами"...

"Украина" ездила бы не хуже этого китайского высера.

:facepalm: сказал как в воду пёрнул...хотя создавая тему я не сомневался в таких постах)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: OPTIMA HIGHWAY
СообщениеДобавлено: 22.08.2014 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Вот ты серьёзно недопонял только одно - мы НЕ говорили, что это "говновел". Попробуй найди это в моём исполнении, или от уважаемого anatoly-alex. Не найдёшь. Мы тебе говорили, что для озвученного тобой стиля использования (как мы его поняли из твоего скудного описания) он весьма неидеален. Не подходит. Не советуем. Я лично сказал, что комлектация - ерунда, и именно так я и думаю до сих пор. Потому как "новое дешевое китайское" всегда хуже чем "старое дорогое японское". При одинаковой цене, что самое удивительное. Для 60 км в день при ограниченном бюджете я бы выбрал не это. По опыту сборки/разборки/покупки/продажи/использования велов и комплектующих. И велов, заметь, не особо мажорных - а по цене начиная от "350 грн за всё".

Не знаю как anatoly-alex и сколько он "Украин" загнал, а я "ещё из тех погребов" велосипедов очень даже застал, из всяких там магазинов "Спорттовары" и "Техника". Тогда их каждый обслуживал сам. Так что не надо ля-ля мне про Опели. И от Bianchi я кипятком по ногам не писяю. Поэтому твои пассажи весьма мимо, как и многое другое…. Хочешь верь, хочешь не верь - но тебе правда старались помочь.

Можно ездить на этом веле, можно ездить на "Украине", можно ездить на веле за 7тк€. Для каждого применения можно что-то оптимальное найти. и Вел за почти 3000 грн не всегда самый дешевый, можно собрать рабочий аппарат гораздо дешевле (посмотреть Барахолку и подойти с умом). Для определённого круга задач такой вел будет наилучшим по соотношению цена/качество. И для твоих конкретных задач эта Оптима вполне вероятно даже "в самый раз". Только ты для этого либо не совсем верно указал область применения, либо уже был заранее настроен на покупку. Всё остальное - это оффтоп и флуд, как по мне.

Пы.Сы. Тему перенести могу, только ты её тогда оформи соответствующим образом… Лучше всего будет отредактировать и расширить стартовый пост. С описанием, фотографиями, рассказом в лицах и так далее. Как будешь готов - пиши. Или оставить эту тему (я видел что в соседней теме тоже Оптимы обсуждали, кому-то пригодится даже такая вот дискуссия) и создать новую в нужном разделе, "с чистого листа".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: OPTIMA HIGHWAY
СообщениеДобавлено: 22.08.2014 09:09 

Сообщения: 34
Город: Херсон
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:06.06.2014
strelya писал(а):
приятно слышать все веские домыслы....
вот у меня машина есть,opel kadett,91-го года выпуска,из германии.я первый хозяин,потому что приехала она к моим родителям в 97-м из той же германии,и так он в нашей семье и осел,так этот опель отслужил нам верой и правдой,и не шибко в него вкидывались денежки,до 2005-го а то и позже,авторазборок было,скажем так-маловато,а новыми запчастями для иномарок мало кто банчил....стремно было,да и поставщиков не было в том количестве,что сейчас...так вот к чему я,пробегал опелек не мало,откапиталил я его этим мартом...(6500,при том что я сам запчастями занимаюсь,и по приемлемым ценам сделал себе все запчасти. )едет знатно,расход 6 литров,все автомобилисты локти кусают,когда слышат о расходе....это смешанный цикл....
теперь нужно кузов варить,опельку уже 23...есть что варить...а раз варить,то и красить и это уже при курсе 13,5 от полторушки зелени старт....
А тут есть китайская JEELY CK фуловая,в коже,с кондеем,гуром,АБС,ЕБД,и Т.Ди Т.П. 98 тыков гривен....2014 года,в салоне...
и вот скажите мне знатоки,имея такие карты,кто банк сорвет,то????
ладно в сторону пафос,хотя,какой пафос при таких ценах на бенз и курсе доллара....
я изначально знал что на этом форуме только мажоры-кайфожоры водятся,которые не ездили на украинах,орленках,салютах,на украинах с вареной рамой,которую дадька Мишка,сосед, сварил....которые не знают как ремонтировать вел"вверх ногами"...
да,я не спорю,круто покататься,наверное,на BIANCHI или SHWINN...это когда есть за что их купить,а когда на работу нужно поехать,и малость денег с экономить...
в общем,спасибо вам за метание ГАВНОМ,но вел в стойле,на нем уже прокатано более 200 км,пока не заехал к мастеру,и он не подкрутил заводские настройки до юзабильных,было все плохо,теперь гораздо интереснее....создам бортовик,на зло всем кайфожорам...))))
не обижайтесь на меня,господа сладкие)))


Ты зашел на велофорум, задал вопрос и тебе ответили по существу. Где тут "меряние писюльками"? Если заранее знал, что купишь, зачем было спрашивать? Или ты думаешь, что подобным поведением проявляешь нонконформизм среди велосипедистов? Купил - доволен - отлично. Тема закрыта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: OPTIMA HIGHWAY
СообщениеДобавлено: 22.08.2014 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
vmail
:smile: Загнать Украину :D :D :D. Не по моим тогдашним силам это преступление. Своей Украины у меня не было - но покатал я на них по сельской местности немало... Великолепный вел для своей области применения.
Живучий - фантастически. Проходимый. Устойчивый на ходу, ехать без рук на Украине умел практически любой пацан. Ремонтопригодный. С невероятно большим ресурсом и низкой ценой эксплуатации. На нем и в сапогах, что в кирзе, что в резине, нормально ехалось. С зипом, который в те годы был везде и стоил копейки. Даже сильно помятая рама правилась на холодную и не трескалась. Чинилась и настраивалась штатным возимым инструментом. Убить этот вел - нет. Ни разу...
Кстати, знай я что у автора темы есть Украина - посоветовал бы не брать выбранную им китайчу, а немного проапгрейдить его вел, по рекомендациям Кисы, думаю получились бы не в пример накатистей и удобнее.
А старейший мой вел - Чемпион 1959 года, дожил до 93 года...

Так что думаю, что раз руки у автора темы растут из должного места, то и свою покупку, он тоже сможет держать в рабочем состоянии долго. И мне нравится, что он защищает свой выбор, как умеет. Просто жаль, что до выбора не попробовал чего либо более подходящего. Впрочем ездил же я полгода на складном малоколеснике с и на работу и ничего - ну медленно, но никто не развалился - ни я ни вел :D Потом прикупил более подходящий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: OPTIMA HIGHWAY
СообщениеДобавлено: 20.08.2015 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
подниму старую тему

можно ли сравнить по ходовым качествам OPTIMA HIGHWAY с обычным дорожником ХВЗ (Украина, рама 80х годов) ?

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: OPTIMA HIGHWAY
СообщениеДобавлено: 20.08.2015 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:19.08.2013
Как их сравнить, если в оригинале Украина это сингл? Разница есть, и большая, кто бы что не говорил. Но с другой стороны, поставить на Украину планетарку, привести все в норму, все смазать, и будет самолет) Та и в ходу должна она быть мягче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: OPTIMA HIGHWAY
СообщениеДобавлено: 20.08.2015 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
по хорошей дороге - да, всё гуд
а по колдобинам - жесть (очень не хватает аммовилки)

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'